На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 60,
участников - 7 [ sergsib, DangerAlex, motto, Хайо, Фотограф, xxl_izh, muha131]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Доска радиолюбительского позора 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  ...  11  12  13  14  15  16  17Поиск в теме
Автор Сообщение
AFM
Участник
Offline5.1
с мар 2006
город на Неве
Сообщений: 935

Дата: 23 Янв 2012 11:05:27 · Поправил: AFM (23 Янв 2012 11:09:22) #  

Коллеги, я конечно извиняюсь, что встреваю в ваш высокоинтеллектуальную беседу :-), но объясните мне, какое отношение имеют околорадиолюбительские разборки к этому ресурсу? Или двух базовых"помоек" уже мало? :-)
RK9UEE
Участник
Offline2.4
с окт 2005
Юрга Кемеровская
Сообщений: 413

Дата: 23 Янв 2012 11:31:20 #  

О! Две темы прямо рядом стоят. Объединить бы их. 72 странички +17.
Реклама
Google
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 23 Янв 2012 11:40:18 #  

Мужики! Хватит собачится, радиолюбителей (да и тех кого вообще интересует радио) и так не много. Так ещё и такие разборки устраиваете. Давайте жить дружно (С)
ису152
Участник
Offline1.3
с сен 2011
Крыжополь
Сообщений: 122

Дата: 23 Янв 2012 12:23:50 #  

Blizzard
Поэтому если подать на них в суд и правильно составить заявление можно их привлечь к уголовной ответственности.ЗА клевету ,за подтасовку фактов.За незаконное распространение.
ну вы и отожгли.
1.Статья 129 УК РФ "Клевета" - декриминализирована т.е. в настоящий момент не считается преступлением.
2. Запись из эфира не равна записи телефонного разговора - а если нет преступления (статьи в УК) нет и наказания - то что говориться в эфире изначально представлено для неопределенного круга лиц, не так ли? Так что записи из эфира, если они не содержат гос.тайны или тайны личной жизни - хоть обвыкладывайся.
3.Преступления, "подтасовка фактов" то же нет в нашем УК.
4.И последнее, но самое главное кто будет истцом или заявителем? некто суслик или некто близард?, А как доказать, что истец или заявитель это именно они? Документик предоставьте плиз!
И мое ИМХО- если в КоАПе есть 5.60, 5.61 - клевета, оскорбление, административное хулиганство наконец, и это считается административно наказуемым проступком, то почему то же самое в эфире не должно быть наказано? Мой ребенок тоже часто эфир со мной слушает - а там иногда такое....
TUL
Участник
Offline3.1
с мая 2009
Тула
Сообщений: 2991

Дата: 23 Янв 2012 13:08:28 · Поправил: TUL (23 Янв 2012 13:43:35) #  

Blik
Вы как всегда невнятны и неконкретны.
Все те кто помнит политэкономию выращенную в идеях Маркса - Ленина: Запомните ВАС обманули:
есть бытие, есть сознание, но есть еще мера.

Профукали учёбу.
Самая популярная книга сейчас за рубежом у студентов:
«Капита́л» (полное название — «Капитал. Критика политической экономии»; нем. Das Kapital. Kritik der politischen Ökonomie) — главный труд К. Маркса по политической экономии, содержащий критический анализ капитализма.
ссылка

5 ф. ячменя, 5 ф. кукурузы, на 3 пенса селедок, на 1 пенс соли, на 1 пенс уксуса, на 2 пенса перцу и зелени, итого на сумму 20 3/4 пенса, получается суп на 64 человека, при этом при средних ценах хлеба стои­мость этого может быть еще понижена до 1/4 пенса на душу.
— Benjamin Thompson. Essays political, economical and philosophical etc.; 3 vol. London, 1796—1802, v. 1, p. 294.//К. Маркс «Капитал», т. 1, глава 22



triton
Больше эфир надо слушать. Макаронники после трех литров выпитого тоже зажигают по полной, да и лягушатники иногда не отстают ))). Иногда такие баталии идут....
И даже немцы несмотря на их дисциплинированность, тоже прикалываться могут..

Действительно нашим до них далеко. На 28,...мГц каждый день базар во второй половине дня, когда у них siesta.
AFM
Участник
Offline5.1
с мар 2006
город на Неве
Сообщений: 935

Дата: 23 Янв 2012 13:28:51 · Поправил: AFM (23 Янв 2012 13:29:08) #  

Действительно нашим до них далеко. На 28,...мГц каждый день во второй половине дня особенно, когда у них siesta.
В хорватском эфире вся восьмидесятка по вечерам забита нетрезвыми итальянцами. Похоже на птичий базар, каким его показывают в телепередачах о природе. :-)))
TUL
Участник
Offline3.1
с мая 2009
Тула
Сообщений: 2991

Дата: 23 Янв 2012 13:35:18 #  

Надо выруливать. Пора на иносранцев, пардон, на иностранцев бочку катить :-)
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 23 Янв 2012 15:27:28 #  

Ну так я же говорил, что мы вообще все молодцы. И никакого позора нет. Наоборот: русскоязычный эфир - ум честь и совесть, ну не совсем чтобы так, но почти.

:)

Так что - не посрамимся.
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 23 Янв 2012 15:42:25 #  

Вот если серьёзно, без шуток, представьте себе русский эфир кристально чистым: без мата вообще, никто ни на кого не обижается даже вида такого нет, все без конца повторяют слова благодарности, чётко как авиадиспетчеры работают и ни одного ни малейшего нарушения, все разговоры только по теме, чётко так, как доклады в армии. Представили? И что бы это было бы тогда, не люди - а роботы, что ли. Мы же все просто люди, просто со своими достоинствами и недостатками, у каждого из нас своя неповторимая жизнь, в жизни этой у каждого свои понятия и что хорошо и что плохо, каждый живёт как может и кому-то может и не так уже много и осталось радости в этой жизни. Кто-то воспитан больше и кто-то меньше. И при том в этой жизни у каждого свои проблемы и свои и радости и печали. А в эфир мы выходим не на работу, а получить ещё одну маленькую радость в жизни. Конечно, надо уважать других таких же. И не только в эфире. И если в жизни вообще это трудно делать, то и в эфире так же само. Эфир и будет всегда отражать просто нашу действительность. И тут важно не беситься, если что-то не так, но просто стремиться каждому вести себя по-человечески, как и в жизни. Просто стремиться. И не ждать, что все сразу станут идеальными. Никогда не станут. И жизнь тоже никогда не кончится. Просто, иногда нас будут зажимать драконовскими методами и наказаниями, а иногда будут попускать и потакать нашим слабостям. И так до бесконечности, очень на это надеюсь, что до бесконечности.
Hippopotam
Участник
Offline2.5
с сен 2007
Daily hippo eats about 200kg. grass ...
Сообщений: 388

Дата: 23 Янв 2012 19:44:26 #  

есть бытие, есть сознание, но есть еще мера.
Профукали учёбу.
Самая популярная книга сейчас за рубежом у студентов:
«Капита́л» (полное название — «Капитал. Критика политической экономии»; нем. Das Kapital. Kritik der politischen Ökonomie) — главный труд К. Маркса по политической экономии, содержащий критический анализ капитализма.
ссылка


Забавно, выходит тема для обделенных бытием и сознанием, но каждый мнит себя мерщиком...

I read somewhere that 77 percent of all the mentally ill live in poverty. Actually, I'm more intrigued by the 23 percent who are apparently doing quite well for themselves. (с) Jerry Garcia
845u
Участник
Offline1.6
с янв 2011
Москва
Сообщений: 214

Дата: 23 Янв 2012 22:49:43 · Поправил: БЕГЕМОТ (23 Янв 2012 23:02:32) #  

//нарушение п.2.3. Правил форума//

Тут вот после слушания эфира пришла такая мысль. Может, есть смысыл как то разграничить частоты по увлечениям. Назовем их условно. Красная волна. (Для всех кто общается строго по теме. Качество сигнала, настройка аппаратуры, дальность связи итп) Зеленая волна. ( Общение за жизнь, огород, природа, рыбалка, бабы итп) Синяя волна. ( Решил человек бухнуть сообразить на троих вышел в эфир нашел однополчан и бухает, чокаясь в микрофон.) глядишь, и порядок в эфире будет. )
DLD
Участник
Offline4.2
с окт 2010
Москва-МО
Сообщений: 492

Дата: 23 Янв 2012 22:57:51 #  

Сами радиолюбители всё и заговнили. Яркий пример: 145350, двоечный эхо-репитер. Проработал от силы месяц. Закрылся. А какая вонь стояла, мол, зачем он нужен и т п. Отвращение вызывает такое отношение, причем даже к весьма интересным экспериментам.
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1456

Дата: 24 Янв 2012 06:12:46 #  

даже к весьма интересным экспериментам
Честно говоря не подходил туда... А что интересного в Эхо-Репитере? Вдобавок была-ли свободна эта частота на момент его включения? Потому как если кто-нибудь в кпримеру влепит эху да ещё и открытую на мою любимую 625, я лично буду ну очень сильно против!

Может, есть смысыл как то разграничить частоты по увлечениям. Назовем их условно. Красная волна. (Для всех кто общается строго по теме. Качество сигнала, настройка аппаратуры, дальность связи итп) Зеленая волна. ( Общение за жизнь, огород, природа, рыбалка, бабы итп) Синяя волна. ( Решил человек бухнуть сообразить на троих вышел в эфир нашел однополчан и бухает, чокаясь в микрофон.) глядишь, и порядок в эфире будет. )
Так оно так по факту давно и есть, всё-же тянется к подобному!
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 815

Дата: 24 Янв 2012 07:03:11 #  

А что-же Вы хотели.
Говорят,что народ хотел демократии,он ее получил.
По русски, значит вседозволенность, по крайней мере так считают.
Эта пресловутая русская "демократия" творится везде-на дорогах, в воздухе, в эфире, в повседневной жизни и так далее.
Наладить дело в отдельно взятой структуре (в эфире) не получится.
Должна заработать четко вся структура, начиная с основного закона страны (Конституции России).
Только так и никак иначе.
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 24 Янв 2012 11:35:16 #  

Радиус, да, оно так, (что Россия что Украина - одинаково, я даже нас не разделяю). Но до изменения Конституции нам всем извините, как до Киева рачки, а вот в эфире каждый может и сделать замечание, так по-дружески, чтобы не обидно, так и сам на такое замечание адекватно отреагировать. И если сдалать Конституцию с человеческим лицом и жить по-человечески по ней нам не дано, то вести себя по-человечески внутри своих хобби мы вполне можем, нас вообще не много, раз-два и обчёлся. Это в смысле стремиться. Посмотрите в журналы Радио: как ни строго было при СССР а грубые нарушения всё-равно были и обсуждались во всесоюзном масштабе и так и остались. Затем настала вседозволенность, но в эфире всё-таки не всё так плохо и запущено, телеграфисты долбят себе в своей красной зоне, ССБи на 80-ке занято разговорами за жизнь, там же и спокойно живёт себе по-ближе к концу и синяя зона, со своими иногда заплетающимися языками. И никто из заплетающихся языков ещё не оскорбил общественную мораль так, как это каждый день делает на ТВ наш 95-й квартал, и даже никто не разгласил ни государственной ни военной тайны, люди вполне адекватны. И регламент чтут: ни тебе ни рассовой ни религиозной розни никто не разжигает, закрыться никто не хочет.
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 815

Дата: 24 Янв 2012 12:33:08 #  

Я не собираюсь оспаривать чью-то точку зрения на какие-то вещи.
Я лишь высказываю свои мысли, по тому или иному событию.
А соглашаться или не соглашаться-это личное дело каждого.
Но когда в стране, сначала поставленной с ног на голову, а затем установленной в позу(в народе называемой "раком") пытаться установить какие-то нормальные человеческие отношения-это нонсенс.
Питер_AM
Участник
Offline6.5
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 2161

Дата: 24 Янв 2012 14:43:57 #  

serk
Посмотрите в журналы Радио: как ни строго было при СССР а грубые нарушения всё-равно были и обсуждались во всесоюзном масштабе

В СССР не было грубых нарушений в радиолюбительском эфире. Тем более разбираемых во всесоюзном масштабе. Не надо фантазировать. :-) Приведите хотя бы 1 пример.

и так и остались
Незаконно действующие передатчики - как были так и остались. Но это не радиолюбительская служба.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 24 Янв 2012 14:49:44 #  

Мужики! Хватит собачится, радиолюбителей (да и тех кого вообще интересует радио) и так не много. Так ещё и такие разборки устраиваете. Давайте жить дружно (С)
Zigler

Точно. Перестреляем хамов и заживём дружно. /жду саёжку-410к04/ =)))
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 24 Янв 2012 16:14:30 · Поправил: serk (24 Янв 2012 16:16:21) #  

Я что, я ничего, не было при СССР нарушений грубых. Просто Радио не раз обсуждало (на весь СССР естественно) и превышение мощности (наверное не в 2 раза, этого бы никто не заметил), и работу чужими позывными, и как один радиолюбитель дал другому в микрофон послушать как храпит его бабушка. Видимо при СССР это не считалось грубыми нарушениями среди радиолюбителей. В-общем-то это и подобные вещи, описанные не в каждом номере, но если почитать подшивку за последние 50 лет то это и было и есть. И даже я знал множество случаев, когда работали чужими позывными, а сколько их было на самом деле никто не узнает. Но я не настаиваю, не было грубых нарушений в радиолюбительском эфире при СССР. Их в-общем и сейчас немного.
RK9UEE
Участник
Offline2.4
с окт 2005
Юрга Кемеровская
Сообщений: 413

Дата: 24 Янв 2012 16:33:14 #  

Самые крутые, работающие в контестах 5-10 кВттами сами и похоронят своё хобби. Потому что со ста ваттами там делать нечего.
TUL
Участник
Offline3.1
с мая 2009
Тула
Сообщений: 2991

Дата: 24 Янв 2012 16:40:09 #  

Двоих вожачков уже забанили.

Перестреляем хамов
Ещё один кандидат.
И статью 1 Федерального Закона № 114-ФЗ точно пришьют перед выборами.
RK9UEE
Участник
Offline2.4
с окт 2005
Юрга Кемеровская
Сообщений: 413

Дата: 24 Янв 2012 16:56:33 · Поправил: RK9UEE (24 Янв 2012 17:00:43) #  

Двоих вожачков уже забанили.
Вот как!? Достаточно было одного.
"На судне бунт, над нами чайки реют, Вчера из-за дублона золотых Двух негодяев вздернули на рее, Но - мало. Нужно было четверых. Ловите ветер всеми парусами!"
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 24 Янв 2012 17:04:08 #  

RK9UEE, 5-10кВт это конечно свинство, как только совесть по ночам самых крутых не мучает :)
Но хобби этим никогда не убить, именно у меня 100Вт и мне на ТЛГ-участках всегда найдётся место тёмной ночкой :) даже с самой плохой антенной. Хобби так просто не убивается. А использование больше чем Р-140 даёт я никогда понять не смогу, таких "крутых" пора переловить, а не мальчишек с одной лампочкой 6П15П-Е :) Никогда не было даже мысли иметь что-либо более 100Вт, т.е. мысли были, но это несерьёзно по-сути. Если бы никто никогда не давал более 100, то эфир был бы девственно-чистым. И только самым-самым отъявленным нарушителям "я разрешаю" иметь киловатт :) но если на Ватт выше - уже расстрел на месте.
RK9UEE
Участник
Offline2.4
с окт 2005
Юрга Кемеровская
Сообщений: 413

Дата: 24 Янв 2012 17:08:49 · Поправил: RK9UEE (24 Янв 2012 17:13:01) #  

serk
Я не контестмен, Мой товарищ этим балуется. С его слов, а у него первая категория, но всётаки 300 Вт, в полном расстройстве. 10 кВт - это не хобби. Это маньячество.
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 24 Янв 2012 17:21:51 #  

Я понимаю, что круто очень, это когда антенны на здоровенных мачтах полноразмерные даже на 160м и направленные. Так для такой крутости моща просто и не требуется. Гнать же киловатт в что-то короткое (не дай боже вообще в магнитную рамку) - это дурость ещё та. А 100 - самое оно.
Нам же не надёжность телефонного канала нужна, а сам факт связи на своё изделие, далеко и не всегда есть, но вот повезло - и есть связь. Когда ещё так повезёт - это ещё дождаться надо, может молитву радиолюбительским богам почитать. Наше хобби - это вообще занятие на грани магии. А вот киловатт у магистра - это уже почти чёрная магия. У кого 5кВт - тех вообще нужно на костёр инквизиции.
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 462

Дата: 24 Янв 2012 19:30:34 #  

Мощей или переболеешь, или станешь маньяком . Я так же постепенно дополз еще при СССР до 1 КВт . Правда в тестах на КВ не работал . Только на DХ .Теперь только голый трансивер со штатными 100 ваттами выходной мощности . РА стоит уже лет 15 на антресолях . И доставать пока не хочу . А удовольствие от 100 ватт имею . Хотя и имею 1 кат .

Вы про РА на КВ обсуждаете . Почитайте, что на УКВ творится . Особенно весело, когда у народа в поле в тесте над головой антенны висят и мощи 1 КВт и более(ГС-35) на 144-432 . И ватт до 500-600 на 1296 . И все это ради победы любой ценой . На здоровье уже начхали . Я давно УКВ занимаюсь и то более, чем 150 ватт на 144-432 боюсь давать . А на 1296 более 50 ватт и не стану .

Уговаривать снижать мощу бесполезно . Победа - любой ценой . :))))) Это как в спорте . Жрем анаболики, стероиды и прочую химию, что бы ЛЮБОЙ ценой победить . А потом лет в 35-40 , ни здоровья , ни чего .
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 25 Янв 2012 01:07:22 #  

Теперь только голый трансивер со штатными 100 ваттами выходной мощности .
+1. Тоже так считаю и работаю. Причем и на коллективке у нас в МГТУ, новый начальник ее RV3AE, так же за то, чтобы в повседневной работе на 100 ватт трансивера. УМ-ы только в контестах. Но ведь до всех не достучаться, и 1 киловатт далеко не предел для таких "маньяков", это они в эфире скажут, что 1 кило, а на самом деле, у некоторых доходит до 4-х киловатт.
недавно мне рассказали, что китайцы поставили на серию свой аналог ОМ-3500, дизайном и по параметрам ничем от оригинала не отличается, только лампы на выходе другие. И цена при этом ниже, вот-то то теперь начнется. И мы со своими 100 ваттами, на их фоне QRP казаться будем.
Что поделаешь, нет никакого реального контроля за излучаемой мощностью, общественные инспектора во многих КДК лишь на бумаге числяться, да и службы радиоконтроля за любительским КВ и УКВ диапазоном не следят.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  ...  11  12  13  14  15  16  17 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.067; miniBB ®