На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 62,
участников - 4 [ Edd, andory, Фотограф, sergsib]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Доска радиолюбительского позора 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  13  14  15  16  17  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Генрих
Участник
Offline1.3
с мар 2009
Украина
Сообщений: 156

Дата: 23 Май 2009 01:29:02 · Поправил: Генрих (23 Май 2009 01:29:47) #  

А люди как люди, если в жизни не реализовались, то в хобби обязательно проявят себя как деректора шлагбаумов.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 1495

Дата: 23 Май 2009 07:30:04 #  

если в жизни не реализовались, то в хобби обязательно проявят себя как деректора шлагбаумов.
Это верно сказано. Вообще, а не в данном примере.
А в данном примере любой нормальный человек должен
ИМХО закрыть этому организму шлагбаум.
Реклама
Google
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 23 Май 2009 09:16:52 #  

Крепко же засел страх в головах, раз по такой мелочи сразу 37 год вспомнили! Не будет у нас нормального общества, пока этот страх из голов не повыветрится.
Генрих
Участник
Offline1.3
с мар 2009
Украина
Сообщений: 156

Дата: 23 Май 2009 09:18:16 · Поправил: Генрих (23 Май 2009 09:18:59) #  

Если говорите о ДАННОМ примере, уточняйте, что имете ввиду. А то до методов "закрытия шлагбаума" или не добраться вовек, или хуже, каждый деректор будет понимать их по своему. Последнее как водится наиболее вероятный сценарий.
dr_vlad
Участник
Offline2.6
с мар 2008
Центральный регион
Сообщений: 516

Дата: 23 Май 2009 09:29:25 · Поправил: dr_vlad (23 Май 2009 09:33:34) #  

Крепко же засел страх в головах, раз по такой мелочи сразу 37 год вспомнили! Не будет у нас нормального общества, пока этот страх из голов не повыветрится.
Страх сидит не в головах. В головах уже давно страха нет. Страх сидит в генах. И мы сами этого не осознаем. И выветрится из генов он не может. Почему он в генах, ну наверно потому, что Насаждавшиеся в стране чуть ли не сотню лет уголовные порядки не могли не сказаться на менталитете нации.
А 37 год надо вспоминать. Нравится это кому-то или нет. Забудем - и опять он может вернуться.
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 462

Дата: 23 Май 2009 12:50:19 · Поправил: Tejlor (23 Май 2009 12:50:46) #  

Крепко же засел страх в головах, раз по такой мелочи сразу 37 год вспомнили! Не будет у нас нормального общества, пока этот страх из голов не повыветрится.
Да не выветрился страх . Плотно его в гены забили . Может у нового поколения с этим лучше . А вот засранцев опившихся в эфире теперь сложнее стало ставить на место . При СССР он бы на долго перешел в слушатели . Ну максимум в р.хулиганы . А сейчас, то про дачные дела, то еще какие не радиолюбительские темы на НЧ диапазонах трут . То новый оракул-исцелитель появится . Помойка, а не любительские диапазоны . В прошлом году в тесте на УКВ одного бухарика хотели прикрыть, придурялся на вызывной частоте . Но для начала предупредили, что если не уймется, то просто получит в бубен . Благо живет у нас и мы его знаем . Оказывается обещание в бубен действует эффективнее, чем гарантированные разборки с ним в РЧЦ . :) Теперь сидит тихо, как мыша . Эфир не стали у него отнимать, но про бубен напоминаем . :) Мужик он в общем хороший, но пить ему лучше молоко . А вообще народ страх потерял . Страх перед буквой закона . Тут 37 год не в счет .
MultyLock
Участник
Offline5.4
с окт 2006
Место, где свет
Сообщений: 775

Дата: 23 Май 2009 13:09:06 #  

Всем добрый день!

Ребята! ПЕРЕСТАНЬТЕ ССОРИТСЯ!!! Неприятно читать, как Вы друг друга оскорбляете!
Как говорил небезызвестный проф. Преображенский «Разруха не в клозетах! Разруха в головах!».
Если человек позволяет себе такие вещи (сл. запись), то:
1) Человек пьян.
2) У человека наблюдаются некоторые расстройства психики.
3) Человек в состоянии крайнего эмоционального возбуждения.
Я ни в коей мере не хочу оправдывать такого поведения (тем более в эфире), но тот, кто ни разу не заругался матом – пусть первый бросит в меня камень.

Нужна ли «Доска позора»? Мой ответ – не нужна. Автор данной темы дал затравку, а сам в кусты. По информации, указанной на страничке «Об участнике», и почитав все посты данного участника, я для себя сделал некоторые выводы.
Мне непонятно почему из темы о неправильном (мягко говоря) поведении одного из радиолюбителей выросла тема с взаимными оскорблениями и разборками.
Откуда начали всплывать «37-й год» и «стукачество»?!
Ни в коей мере не претендую на роль всеобщего миротворца, но ещё раз повторюсь – некоторые посты из данной темы читать неприятно.
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 23 Май 2009 13:25:40 #  

Стукачество- никогда в жизни почета не имеет.
Что значит стукачество? Стучать = предавать, подставлять, а это можно сделать только по отношению к близкому человеку, или перед которым у тебя есть какие-то обязательства. Заложить ублюдка, нарушающего правила и законы – наоборот, дело благое. Т.к. к каждому такому экземпляру по менту не приставишь, а иначе порядка не будет (как и нет сейчас). Вся хвалёная западная культура держится на взаимном контроле.
Генрих
Участник
Offline1.3
с мар 2009
Украина
Сообщений: 156

Дата: 23 Май 2009 15:27:21 #  

Ух какой пафос. Заложить ублюдка :)))) Во как. Dominic а вы чем от него отличаетесь? Он в эфире истерику закатил, вы здесь споли распускаете, уже и стукачество облизать стараетесь, скоро до доблестью оближите.
Думаю я так, вы Dominic обыкновенная крыса. Хуже обсуждаемого радиолюбителя. Тот ведь под собственным позывным матом крыл, и за свои дела возмжно и ответит, а ты крыса за ник прячешься о том как заложить коллегу мечташь.
+
+
+
nomade вы еще в теме? Иллюстрации почему от радиолюбителького сообщества тошнит еще нужны?
+
+
+
ЗЫ. Вот мне интересно, как же быстро радиолюительское сообщество впитывает стукаческие правила поведения. На словах все папанинцы-кренкелевцы, а как до дела доходит - так крысы.
Если в жизни такой бардак настал, что в эфире силенок не хватило быть теми о ком так старсно болаболите?
Выимрайте аматоры - ни черта вас не жалко.
Генрих
Участник
Offline1.3
с мар 2009
Украина
Сообщений: 156

Дата: 23 Май 2009 15:35:39 · Поправил: Генрих (23 Май 2009 15:39:46) #  

MultyLock
Тема очень хорошая. Супер просто. Но если Вам неприятно читать - не читайте. Но думаю, чтоне читать это не самый лучший поступок. По мне так лучше читать внимательно, пользы больше.
+
Tejlor
Но для начала предупредили, что если не уймется, то просто получит в бубен . Благо живет у нас и мы его знаем . Оказывается обещание в бубен действует эффективнее, чем гарантированные разборки с ним в РЧЦ . :)
Вот кстати действительно - метод. Люди тем и отличаются от животных, что поддаются убеждению :)))) Хороший разговор всегда лучше стукачества.
Спасибо за иллюстрацию Tejlor. Может народ прочтет и подумает.
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 1614

Дата: 23 Май 2009 15:36:02 #  

Генрих, скромно выскажу свою точку зрения. По-моему вы на себя много берете)
Во как. Dominic а вы чем от него отличаетесь? а Вы с чего взяли, что есть что-то общее? Может у вас старые счеты конечно, но скорее всего все проще - проявление вашей неадекватности. Сообщаю вам, что ни при каких допущениях нельзя тут провести однозначных параллелей.
Генрих
Участник
Offline1.3
с мар 2009
Украина
Сообщений: 156

Дата: 23 Май 2009 15:43:19 · Поправил: Генрих (23 Май 2009 15:45:13) #  

metrolog
Ага, я значит много не себя беру :)))) А вот тварищь смело ублюдствующий типа молодец. Типа его мечты о благородности стукачества - верх адекватности.
Что ж мне понятны ваши оценки.
Вот только я их не разделяю.
Могу объяснить почему. Потому что пострены они на фатазиях о моих счетах с кем-то, о моей неадекватности.
Я могу четко пояснить на онсвании чего я сформировал оценку. Вы можете?
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 23 Май 2009 15:46:45 · Поправил: Mesh (23 Май 2009 15:50:08) #  

Нехорошо Генрих вас то крысой никто не называл, Dominic всего лишь, имхо, высказал свою мысль, на нормальном русском языке. А вот вы уважаемый разразились отнюдь не аргументами, а банально наездами и если вас пошлют нах это будет логично. :) Что в прочем меня не удивляет, адекватно вести дискуссию дано не многим, но почему то все считают, что именно ему дано. ) Мне то ж не дано, но я учусь.
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 1614

Дата: 23 Май 2009 15:52:16 #  

Что ж мне понятны ваши оценки. свои оценки сего топика и, в частности стукачества, я высказал несколькими постами выше.
Могу объяснить почему. Потому что пострены они на фатазиях о моих счетах с кем-то, о моей неадекватности.
Я могу четко пояснить на онсвании чего я сформировал оценку.
с этого нужно было начинать. А пока то что написано не имеет под собой оснований.

Меня лично вот что беспокоит. О каком вообще порядке может идти речь (в любой сфере) в принципе, если общественное мнение оправдывает фактически беспорядки в этой же сфере. Реально, без четкого общественного мнения на тему какого-то явления его правовое (например) регулирование будет очень низкоэффективным. Что мы и видим. Рассматривается же очевидный случай... И без такого как раз рассмотрения за свои дела возмжно и ответит будет очень маловероятным.

Вот кстати действительно - метод. Люди тем и отличаются от животных, что поддаются убеждению :)))) Хороший разговор всегда лучше стукачества. согласен, но был ли мальчик (с)
Кроме того, с правонарушениями нужно бороться АДЕКВАТНЫМИ методами, а не пространными разговорами...
dr_vlad
Участник
Offline2.6
с мар 2008
Центральный регион
Сообщений: 516

Дата: 20 Июл 2009 10:52:23 #  

У народа искреннее желание что-то организовывать, здесь доски, там по ссылке - черные списки. Забавно.

http://forum.qrz.ru/showthread.php?p=286793#post286793
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 20 Июл 2009 23:24:11 · Поправил: RN3ZF (20 Июл 2009 23:25:01) #  

Генрих
А вот тварищь смело ублюдствующий типа молодец.

Конечно молодец! Он собирает навоз и мусор в кучу. Ассенизатор диапазона!
Пока он орет, на всем остальном диапазоне ни пищалок, ни пуков, ни музыки.
Весь мусор там. Класс! Коллекционирование какашек, стати скажу я вам, тоже хобби.
Подобное тянется к подобному. Посудите сами, друзья ...
Зачем нам, нормальным любителям, его слушать? Зачем его записывать
и создавать толпу воздыхателей? :) Волкод заклинило?
Амбиции зачесались? Делать нечего? Пусь орет и делает свою работу.
Одобряю!!!
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 21 Июл 2009 02:53:26 · Поправил: Dominic (21 Июл 2009 02:55:25) #  

Генрих
Думаю я так, вы Dominic обыкновенная крыса. Хуже обсуждаемого радиолюбителя. Тот ведь под собственным позывным матом крыл, и за свои дела возмжно и ответит
Такого «коллегу», как вы, я бы своими руками замочил. Стучать сдавать такое дерьмо правосудию слишком много чести.

ты крыса за ник прячешься о том как заложить коллегу мечташь.
Так кто собственно крыса? Я или ты, зарегистрировавший здесь свой левый ник 2 дня назад? Палишься, шваль.
pasha2133
Участник
Offline1.4
с июн 2006
оттуда
Сообщений: 140

Дата: 21 Июл 2009 07:31:06 · Поправил: БЕГЕМОТ (21 Июл 2009 07:38:58) #  

To Генрихx:_Вот интересно, мне тут как то на телефон пришла СМС с разводом на деньги,_я позвонил в службу сервис оператора и честно сообщив свои данные, сдал тот номер телефона с формулировкой_"мошенничество"..._По вашему я стукач?
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 21 Июл 2009 07:42:28 #  

Господа!
Может название темы подправить?
Доска радиолюбительского позора - гвоздь в крышку гроба радиолюбительства
Синдром Швондера приобрел характер эпидемии ;)
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 21 Июл 2009 10:39:36 #  

я позвонил в службу сервис оператора и честно сообщив свои данные, сдал тот номер телефона с формулировкой_"мошенничество"...
pasha2133
Интересно, чем нибудь это окончилось?
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 1614

Дата: 21 Июл 2009 11:10:09 #  

Dart чем-то это все заканчивается. Я сам неоднократно звонил в службу поддержки по подобным поводам и от туда меня переключали на службу безопасности, где все подробно распрашивали и благодарили. Звонков и смс сабжевого типа больше не приходило.
Для операторов ничего хорошего от таких мошенников нет, вот и отрабатывают оперативно. Соответствующий инструментарий у них имеется :)
dr_vlad
Участник
Offline2.6
с мар 2008
Центральный регион
Сообщений: 516

Дата: 21 Июл 2009 12:53:44 #  

БЕГЕМОТ
В принципе весьма актуально звучит -Доска радиолюбительского позора - гвоздь в крышку гроба радиолюбительства

RN3ZF
Коллекционирование какашек, стати скажу я вам, тоже хобби.
Подобное тянется к подобному. Посудите сами, друзья ...
Зачем нам, нормальным любителям, его слушать? Зачем его записывать
и создавать толпу воздыхателей? :) Волкод заклинило?

Все верно.

PS/ Весьма умиляет тяга ко всем доскам, спискам, но более всего умилила мысль о создании радиостанций с добавочкой - /К
nomade
Участник
Offline3.8
с апр 2008
Донецк
Сообщений: 1564

Дата: 21 Июл 2009 16:14:40 #  

Весьма умиляет тяга ко всем доскам

Как же это может умилять?
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10657

Дата: 21 Июл 2009 17:46:15 #  

гвоздь в крышку гроба радиолюбительства

"Не дождётесь..." (с)
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 21 Июл 2009 18:21:33 #  

Zmej
Хы топик изобилует лучшими образцами человеколюбия и гуманизма. :)) О себе могу сказать, что попадая на свару, стараюсь просто уйти с частоты, испытывая некоторую неловкость за коллег. Хотя понимаю, что сорвать может каждого, но лично для меня лопухи и микрофон -способ как раз от таких свар и косяков в реале, уйти в "параллельный мир".
nomade
Участник
Offline3.8
с апр 2008
Донецк
Сообщений: 1564

Дата: 21 Июл 2009 19:01:50 #  

nomade вы еще в теме? Иллюстрации почему от радиолюбителького сообщества тошнит еще нужны?
вы еще в теме? Иллюстрации почему от радиолюбителького сообщества тошнит еще нужны?


Приветствую!
Ну тут все зависит от отношения.
Мне лично побоку все эти разборки.
Не смотря на все эти терки, радио я любить не перестану и в "свободные" не пойду...))) Скучно там...)))
А нехороших людей везде хвататет.
ra4hra
Участник
Offline1.1
с мар 2009
Самара
Сообщений: 65

Дата: 21 Июл 2009 19:08:35 #  

Прикольно читать такие ветки. Столько эмоций, философии на тему стукачества...

А по сути все просто:

Одни - сами хамят и гадят на диапазонах. Они, конечно, против любых мер.

Другие - сами не хамят, но любят подслушать. Этакий вуайеризм эфирный. Эти тоже против.

Третьим просто по фиг. Против или за - зависит от мировоззрения и воспитания. Либо сами наученные "кровавой гэбней", пережившие культ личности, предпочитают жить на помойке, лишь бы никого не заложить. Либо - не наученные, а начитавшиеся про сталинизм-тоталитаризм (по терминологии Гоблина - МД). Есть и такие, которые просто рассчитывают что само рассосется. Или кто-то другой будет выгребать.

А есть четвертые - они хотят жить в чистоте. Их отличие друг от друга - только в предлагаемых методах.

Может я чего упустил?

А-а. Еще - первые делятся на просто невоспитанных и "идейных" :) :)
nomade
Участник
Offline3.8
с апр 2008
Донецк
Сообщений: 1564

Дата: 21 Июл 2009 19:33:04 #  

А есть четвертые - они хотят жить в чистоте. Их отличие друг от друга - только в предлагаемых методах.

В чистоте все хотят жить.
Но некоторые из них начинают с себя, а некоторые сразу за других хватаются.
Вот об этом речь в основном ведется.

Проблема чистого эфира в котором нет места пьяни, политическим разборкам и трепу волнует меня как и большинство людей в эфире. И именно от этих методов и зависит по какому руслу потечет река.
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 21 Июл 2009 19:51:05 #  

ra4hra

Одни
Другие
Третьи
четвертые

Мне как-то раз один старый радиолюбитель сказал, что хамят и гадят всё те же радиолюбители, те же самые, которые вчера с вами любезно проводили QSO, они всех категорий бывают: от первой до пятой :)
Короче скажи дураку 99 и делай и живи так, чтобы тебе не говорили эти цифры.
dr_vlad
Участник
Offline2.6
с мар 2008
Центральный регион
Сообщений: 516

Дата: 21 Июл 2009 20:57:35 · Поправил: dr_vlad (21 Июл 2009 21:01:44) #  

nomade

Весьма умиляет тяга ко всем доскам

Как же это может умилять?


Вспоминается молодость, собрания там разные комсомольские, стенгазеты дурацкие и прочая лабуда. А к позывному с /К само собой еще пара букв напрашивается. Ностальжи одним словом. Отсюда и умиление.

Но некоторые из них начинают с себя, а некоторые сразу за других хватаются.
Совершенно верно. Последний вариант гораздо проще, поэтому и более часто встречается.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  13  14  15  16  17  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.053; miniBB ®