На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 1 [ shoob2]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Доска радиолюбительского позора 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  4  5  6  7  8  ...  16  17  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 1378

Дата: 17 Авг 2009 18:00:19 #  

Хочу...
должны....

И ничего конструктивного, умного, ни одного аргумента.
Если раньше было "молодо - зелено", то сейчас "молодо - глупо".
Несправедливо выделять столько частот самовлюбленным и совершенно бесполезным дурачкам реализующим свои амбиции и комплексы с помощью гигантских антенн и усилителей.
Очень умнО! Кто мешает повторить?
А вот молодежь на дорогах себя уже реализовала, теперь пора и в эфире. А потом требуйте обучения, просите поделиться опытом...
Неинтересно с вами, учитесь на своих ошибках, если тямы не хватает воспользоваться чужим опытом.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 17 Авг 2009 18:10:13 · Поправил: Ангстрем (17 Авг 2009 18:10:58) #  

Сергей В
Да да. Раньше и трава зеленее была, и воздух чище, молодёжь не дебильная (все строем в ПТУ ходили, потом на завод), и автоматы с газировкой стояли - а сейчас ужос, кругом дураки и враги. Слышали мы уже эти стоны.
Реклама
Google
Bearcat396
Участник
Offline2.4
с сен 2008
оттуда
Сообщений: 362

Дата: 17 Авг 2009 18:14:37 · Поправил: Bearcat396 (17 Авг 2009 18:42:23) #  

Генрих Да снова вы не правильно поняли, это не гетто а заповедник который избавит радиоманьяка от прослушивания разговоров за жизнь а рядовых радиолюбителей ведущих эти разговоры избавит от необходимости прослушивать надрывные перекачаные зазывы отправляемые за океан любителем DX.

Просто в настоящий момент существует явный дисбаланс в сторону радиомонстров которые при этом используют для своих опытов устаревшие методы и именно поэтому им постоянно не хватает места, они захапали себе самые интересные диапазоны и не хотят ими делиться с обычными людьми потому что считают что им самим там места мало, но уже давно настало время их потеснить причем в эфире это уже произошло надо всего лишь привести в соответствие реальность и паяльные фантазии изложенные в регламенте. Мало места значит надо сужать полосу и увеличивать скорость передачи информации, все содержание дэикс, пайлапов и контестов легко поместится в цифровых видах без ущерба смыслу этих сомнительных мероприятий, а вот живое общение и оперативная связь за которыми идет большинство новоявленных радиолюбителей в цифру не запечатать.

Сергей В
По своему опыту скажу что опыт старого поколения радиолюбителей для нового поколения, представителем которого я являюсь, не представляет практически никакого интереса за исключением основ которые умещаются в маленькой книжонке размером чуть поменьше регламента любительской радиосвязи.

А повторить мешает нецелесообразность подобного мероприятия потому что амбиции реализую в другой области и комплексами тоже не страдаю, но зато очень хочется и нравится использовать связь на любительских диапазонах для тех условий для которых она в наше время предназначена, то есть для быстроразворачиваемой связи без использования какой либо инфраструктуры, в том числе без прожорливых усилков и больших антенн, для остального есть спутники и интернет.
Генрих
Участник
Offline1.3
с мар 2009
Украина
Сообщений: 156

Дата: 17 Авг 2009 18:39:40 #  

Генрих Да снова вы не правильно поняли, это не гетто а заповедник который избавит радиоманьяка от прослушивания разговоров за жизнь а рядовых радиолюбителей ведущих эти разговоры избавит от необходимости прослушивать надрывные перекачаные зазывы отправляемые за океан любителем DX.
Да понял я , понял. ДХ окна есть на всех бендах, это раз. Два, отнимать право о людей реализовываться в своем хобии недопустимо.
=========
Просто в настоящий момент существует явный дисбаланс в сторону радиомонстров которые при этом используют для своих опытов устаревшие методы и именно поэтому им постоянно не хватает места, они захапали себе самые интересные диапазоны и не хотят ими делиться с обычными людьми потому что считают что им самим там места мало, но уже давно настало время их потеснить причем в эфире это уже произошло надо всего лишь привести в соответствие реальность и паяльные фантазии изложенные в регламенте. Мало места значит надо сужать полосу и увеличивать скорость передачи информации, все содержание дэикс, пайлапов и контестов легко поместится в цифровых видах без ущерба смыслу этих сомнительных мероприятий, а вот живое общение и оперативная связь за которыми идет большинство новоявленных радиолюбителей в цифру не запечатать.
=========
У обычных людей есть СВ. Обычным людям, если у Комарова получится его затея еще прибавится частот. Но (1.8-2 ....28- 29,7мгц) выделаны радиолюдбтелям, причем не конкретно в Росии, а на Лорд Хау, в Штатах или в Доминиканской республике.
Вы вот хотите радиолюбителей "построить", но аналогичные действия со стороны радиолюбителям вам не нравятся. Почему? Должны нравится :))))))) У вас странное понимание радиолюительства, это хбби не описвается только возможность радиосвязи по цифровым протоколоам, радиолюбительство это не только радиосвязь. Создание новых видов связи в которые вы хотите запихнуть радиолюбителей, это тоже радиолюбительство :))))))))))
Я всегда мог побеседовать на бендах о том, что нравится, мне поборники ДХ не машли, когда кто-то лез со своими теориями о кортофелеводстве, мог объяснить, что не его дело указывать мне на то как я наслаждаюсь своим хобби.
Генрих
Участник
Offline1.3
с мар 2009
Украина
Сообщений: 156

Дата: 17 Авг 2009 18:40:34 · Поправил: Генрих (17 Авг 2009 18:41:12) #  

Сергей В
Так что? Цель будет или пофантазирвали о том, какой я ущербный и будет с меня, так что ли?
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 17 Авг 2009 18:42:41 #  

Забавная ситуация с радиолюбительством.
Привилегии радиолюбителям даны за то, что они всегда были авангардом, зачастую первооткрывателями в радиосвязи.
То есть для экспериментов, для прогресса на благо всего человечества.
Открыты все диапазоны, от самых низких до самых высоких - экспериментируй сколько влезет.
Однако реальность представляет из себя прямо противоположное:
новаторы, экспериментаторы в лучшем случае составят 0,1% от всего количества радиолюбителей.
Многие имеют желание и возможность работать (а скорее все же экспериментировать) на 135 кГц? А на 47 или 134 ГГц?
Большинство же интересует или спортивная составляющая радиолюбительства или простое общение.
Движение есть, а прогресса нет ©
Но зато можно делить бенды, вспоминать, что было раньше строже, серьезнее и, разумеется стократно лучше.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 17 Авг 2009 18:49:15 #  

minorite
Но зато можно делить бенды, вспоминать, что было раньше строже, серьезнее и, разумеется стократно лучше.
Можно ещё в эфире поучать "молодых и неопытных недорослей", даванув на передачу на вызывной частоте, например на УКВ, о том, что больше 10 Вт нельзя и вообще никто ничего не понимает. Зато потом, вечерком, отдать тангенту жене и она с мамой (тещей паялы), которая сидит на даче за городом, будет на картофельные сельхоз-колорадские темы где-нибудь на 145.150 беседовать по 2-3 часа. Тёща будет использовать раздолбанный и переделаный "Маяк", с которого этот паяла в пьяном угаре вещает с той же дачи. Зато всё по-взрослому, чин по чину.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 1378

Дата: 17 Авг 2009 18:52:22 #  

Ангстрем
Да да. Раньше и трава зеленее была, и воздух чище, молодёжь не дебильная (все строем в ПТУ ходили, потом на завод), и автоматы с газировкой стояли - а сейчас ужос, кругом дураки и враги. Слышали мы уже эти стоны.
Да-да, и телевизоры черно-белые были, и слово "ужос" через "а" писали, и модерам дураки, враги и стоны не мерещились.
Генрих
Участник
Offline1.3
с мар 2009
Украина
Сообщений: 156

Дата: 17 Авг 2009 18:57:36 · Поправил: Генрих (17 Авг 2009 18:59:08) #  

Забавная ситуация с радиолюбительством.
Привилегии радиолюбителям даны за то, что они всегда были авангардом, зачастую первооткрывателями в радиосвязи.
То есть для экспериментов, для прогресса на благо всего человечества.
Открыты все диапазоны, от самых низких до самых высоких - экспериментируй сколько влезет.
Однако реальность представляет из себя прямо противоположное:
новаторы, экспериментаторы в лучшем случае составят 0,1% от всего количества радиолюбителей.
Многие имеют желание и возможность работать (а скорее все же экспериментировать) на 135 кГц? А на 47 или 134 ГГц?
Большинство же интересует или спортивная составляющая радиолюбительства или простое общение.
Движение есть, а прогресса нет ©
Но зато можно делить бенды, вспоминать, что было раньше строже, серьезнее и, разумеется стократно лучше.

minorite это норма, так и должно быть. Проффи среди радиоЛЮБИТЕЛЕЙ мало и в хобии претендовать на открытия непроффи не приходится. Кстати, советские радиолюбители не изобрели ни единого нового вида связи, запреты и связанная с ними деградация мышления дала о себе знать, р/л воспевали ограничения, а не возможности.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 17 Авг 2009 19:00:17 · Поправил: Ангстрем (17 Авг 2009 19:05:31) #  

Сергей В
УжОс это интерпретация такая, умышленная, для усиления и нагнетания ситуации. И все эти рассказы о "правильном радиолюбительстве"; о том, кто на каких "бендах" работать может и должен; о том, что всем надо учить морзянку - повторяются раз от раза и представляют собой баян с огромной бородой. Как только появляются поклонники или засланцы куэрзет-инкубатора - всё, новая волна обеспечена, стоит только одному вбросить энное количество фекалий на вентилятор.
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 17 Авг 2009 19:05:40 #  

Ангстрем
Генрих
Очень жаль, что выходит так.
"Учи морзянку, а потом подойдешь. А я право имею." - апофеоз паяльного снобизма, настолько неуместный в современной ситуации в радио, что меня это не перестает изумлять.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 17 Авг 2009 19:08:41 #  

minorite
апофеоз паяльного снобизма, настолько неуместный в современной ситуации в радио, что меня это не перестает изумлять.
Люди в коммунизме продолжают жить и взглядов менять, похоже, не собираются. Толи от чрезмерной ограниченности ума, толи от его избытка. У кого как. И это печально.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 1495

Дата: 17 Авг 2009 19:18:59 · Поправил: CADET (17 Авг 2009 19:23:29) #  

Ангстрем

Сколь ваши посты ни встречаю, вы только "усиливаете и нагнетаете".

Я, например, не против, чтобы на всех диапазонах выделялись участки для Р/Л всех категорий, тем шире, чем выше категория. Так было слелано в США и показало свою эффективность.

Но у нас этот номер не пройдёт. "Там" существует контроль и гос- и общественный. А у "нас" мигом разбредутся по диапазону. Даже и сейчас втихаря работают на не присвоенных диапазонах.

PS: непонятно, если спецконтингент так презирает "паял душных", то что же он лезет в их смрадные ряды? Трындите себе в Интернете. :) На не присвоенных частотах, наконец. Пока не ловят.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 17 Авг 2009 19:22:42 · Поправил: Ангстрем (17 Авг 2009 19:26:31) #  

CADET
Да я не нагнетаю вовсе, я вкратце подвожу итог.
PS: непонятно, если спецконтингент так презирает "паял душных", то что же он лезет в их смрадные ряды
Во как. "Спецконтингент", как Вы выразились, сам состоит из паял, которые сидят на 6660 и 2920. Всё уже изнутри сгнило, а Вы всё решения проблемы ищите:) Вы скажите, что из смрадных рядов порой приходят жизни поучить, рассказать "как надо" по их мнению, ибо спокойно не сидится на месте.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 1495

Дата: 17 Авг 2009 19:25:03 · Поправил: CADET (17 Авг 2009 19:28:25) #  

Ангстрем
Да я не нагнетаю вовсе, я вкратце подвожу итог.
Вольный модератор от "свободных" на общественных началах?

которые сидят на 6660 и 2920.

Сидят, ренегаты! А я не сижу. Посему имею право презирать.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 17 Авг 2009 19:27:31 · Поправил: Ангстрем (17 Авг 2009 19:31:18) #  

CADET
Я не имею отношения ни к свободным, ни к душным. Поэтому Ваши сарказмы неуместны:)
Я модератор только в разделе "Частоты". Здесь я обычный участник.

Сидят, ренегаты! А я не сижу. Посему имею право презирать.
Ну вот, видите. А зачем презирать или потокать? Есть более спокойный вариант - не обращать внимания на это.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 1495

Дата: 17 Авг 2009 19:30:11 · Поправил: CADET (17 Авг 2009 19:31:06) #  

Я знаю, в обоих смыслах, потому и написал, "вольный", то есть, волонтёр, по духу.
Bearcat396
Участник
Offline2.4
с сен 2008
оттуда
Сообщений: 362

Дата: 17 Авг 2009 19:31:13 #  

У обычных людей есть СВ
Ну да а у радиолюбителей 4-й категории тоже что то там есть, то чего вам нехватает))

вас странное понимание радиолюительства, это хбби не описвается только возможность радиосвязи по цифровым протоколоам, радиолюбительство это не только радиосвязь.
Для большинства совковых радиолюбителей радиолюбительство это нагреть пару кило и погорлопанить CQ DX, смыслов очевидно несколько:
а)Погорлопанить однообразные заученные до автоматизма фразы "типа добрый вечер" в 10 утра.
б)Удовлетвориться ощутив свою мощу
в)Проверить бьет или не бьет
г)Проверить докуда бьет

Никогда не понимал почему участники контестов и любители дэиксов крайне редко интетресуются насколько стабильно бьет, и готовы радоваться всю жизнь всего лишь раз в этой своей жизни дострелив до австралии.

Но (1.8-2 ....28- 29,7мгц) выделаны радиолюдбтелям, причем не конкретно в Росии, а на Лорд Хау, в Штатах или в Доминиканской республике.
Выделены то они всем а используются везде очень по разному и россия тут не лучший пример. И еще раз хочу уточнить что и у нас на этих частотах можно делать что угодно и ничего за это не будет, так что смысл наших споров сомнительный потому что в любом случае каждый купивший себе шарманку и получивший 4-категорию (или даже не получивший) будет делать что ему угодно.
Но его (смысла) все же немного есть, заключается он в том чтоб старперы командующие эфиром спустились с небес на землю и поняли что в этом деле нельзя запрещать или разрешать, можно лишь регулировать (распределять нагрузки на диапазоны если угодно), а регулировать нужно очень чётко и деликатно иначе одно неловкое движение и то что ты пытаешься регулировать тебя снесет и растопчет. Их уже растоптало а они никак этого не поймут (опущенцы).

У вас странное понимание радиолюительства, это хбби не описвается только возможность радиосвязи по цифровым протоколоам, радиолюбительство это не только радиосвязь. Создание новых видов связи в которые вы хотите запихнуть радиолюбителей, это тоже радиолюбительство :))))))))))

Полностью с вами согласен, и для этих направлений необходимы условия тоесть определенные участки но пропорционально потребностям. У нас же как, все рабочие дни паялы киловаттами облучают свои картофельные поля по выходным сплошные контесты и получается что просто для связи поместиться негде а ведь это тоже одно из направлений радиолюбительства и оно имеет право на существование потому что практический опыт организации надежной связи куда более ценен чем умение вдуть мощи в антенну которую плел все лето или весь год словно обдолбаный паук.

Нет задачи кого то прогнать или уничтожить, естественный отбор сделает свое дело но необходимо регулировать любительский эфир таким образом чтоб не допускать всяких стихийных явлений а для этого надо учитывать интересы представителей всех направлений чтоб каждому в нем было комфортно заниматься своим делом.

Этого нет, сейчас эфир отдан на откуп кучке престарелых заслуженных, и их престарелым интересам, все кто обделен с их стороны вниманием организуются стихийно но старперам до них нет дела потому что все эти люди не заметны на фоне старперских киловаттных сигналов. Когда пердунов поубавится на смену им уже никто не придет потому что к тому времени будет куча стихийно организовавшихся групп радиопользователей использующих связь именно для связи между собой, позывной им нужен лишь для прикрытия установленных в машинах шарманок.
Не признавая интересы этих людей сейчас, радиолюбительская верхушка обрекает себя и радиолюбительство в его широком определении, потому что результатом этой политики станет децентрализация и распад.
dr_vlad
Участник
Offline2.6
с мар 2008
Центральный регион
Сообщений: 516

Дата: 17 Авг 2009 19:32:02 #  

Кстати, советские радиолюбители не изобрели ни единого нового вида связи, запреты и связанная с ними деградация мышления дала о себе знать
Кстати российские тоже - хотя запретов нет уже более 20 лет. Я в принципе не против реформ и отмены Морзе (хотя сам в телефонии практически не работаю), но какие-то правила должны остаться. Превращать радиолюбительские диапазоны в гражданские -есть ли в этом смысл? Я глубоко за, если будет СВ на нижних КВ, но кто-то должен этим заниматься.
PS/ В штатах реформа прошла - но они разделения по диапазонам для разных категорий оставили. И я думаю не случайно.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 1495

Дата: 17 Авг 2009 19:41:03 #  

Bearcat396
Уверяю вас, что все молоденькие радикалы-дристуны со временем становятся заслуженными консерваторами-старпёрами. И это правильно! (с)
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 17 Авг 2009 19:47:08 #  

CADET
все молоденькие радикалы-дристуны со временем становятся заслуженными консерваторами-старпёрами.
Вы неправы.
Многие рождаются старпёрами и многие дристуны до могилы :)
И есть сочетание этих тпов :D
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 5888

Дата: 17 Авг 2009 19:47:12 #  

"Там" существует контроль и гос- и общественный. А у "нас" мигом разбредутся по диапазону. Даже и сейчас втихаря работают на не присвоенных диапазонах.
То есть у нас сейчас контроль есть или нет?
dr_vlad
Участник
Offline2.6
с мар 2008
Центральный регион
Сообщений: 516

Дата: 17 Авг 2009 19:51:13 #  

То есть у нас сейчас контроль есть или нет?
В областных центрах есть, что в районах не знаю.
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 17 Авг 2009 19:55:16 #  

Bearcat396
практический опыт организации надежной связи куда более ценен чем умение вдуть
Золотые слова, несмотря на то, что этот опыт зачастую связан с печальными, но необходимыми вещами вроде спасательных работ.
Почему-то американские (например) радиолюбители это прекрасно понимают - они хорошо знают, что у них есть привилегии, у них есть возможности, но есть и гражданский долг.
У нас преобладает полная безответственность. Дуть, 5nn и поучать проще.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 1495

Дата: 17 Авг 2009 19:59:59 #  

Многие рождаются старпёрами и многие дристуны до могилы :)
И есть сочетание этих тпов :D

Несомненно гн. БЕГЕМОТ, несомненно.
Генрих
Участник
Offline1.3
с мар 2009
Украина
Сообщений: 156

Дата: 17 Авг 2009 20:49:15 · Поправил: Генрих (17 Авг 2009 21:02:57) #  

Нет задачи кого то прогнать или уничтожить, естественный отбор сделает свое дело но необходимо регулировать любительский эфир таким образом чтоб не допускать всяких стихийных явлений а для этого надо учитывать интересы представителей всех направлений чтоб каждому в нем было комфортно заниматься своим делом.
Bearcat396
Для большинства совковых радиолюбителей радиолюбительство это нагреть пару кило и погорлопанить CQ DX, смыслов очевидно несколько:
а)Погорлопанить однообразные заученные до автоматизма фразы "типа добрый вечер" в 10 утра.
б)Удовлетвориться ощутив свою мощу
в)Проверить бьет или не бьет
г)Проверить докуда бьет

И Бог с ними :))) Их хобби имеет такие рамки, расширять я им их не буду, но и им не позволю свое увлечение ограничить.
Никогда не понимал почему участники контестов и любители дэиксов крайне редко интетресуются насколько стабильно бьет, и готовы радоваться всю жизнь всего лишь раз в этой своей жизни дострелив до австралии.
Всем интересуются, много разных людей. Вот есть сейчас любители ESSB с их ...ну эта як тама маи басы", матерят из жуткое дело :)))))))))) Я не матерю, мне их увлчение не мешает.
Полностью с вами согласен, и для этих направлений необходимы условия тоесть определенные участки но пропорционально потребностям. У нас же как, все рабочие дни паялы киловаттами облучают свои картофельные поля по выходным сплошные контесты и получается что просто для связи поместиться негде а ведь это тоже одно из направлений радиолюбительства и оно имеет право на существование потому что практический опыт организации надежной связи куда более ценен чем умение вдуть мощи в антенну которую плел все лето или весь год словно обдолбаный паук.
Ну от контестов можно уйти на 10,18,24. Хотя их количество действительно не внушает оптимизма и даже если указать точно, что какой-то участок не для контекста, один хрен туда залезут. А давайте мы их там встретим, разговорм о низковисящих антеннах ;) Когда я был пойалой. вообще-то я им и остался (только покупать в основном люблю), я со своими пару киловатами во времея контестов, прекрасно беседовал вверху двадцатки. Мне нравится хороший качественный сигнал с РА на двух ГУ-81М. Уважаю силу +качество во всем.
Нет задачи кого то прогнать или уничтожить, естественный отбор сделает свое дело но необходимо регулировать любительский эфир таким образом чтоб не допускать всяких стихийных явлений а для этого надо учитывать интересы представителей всех направлений чтоб каждому в нем было комфортно заниматься своим делом.
Вот я тоже думаю, что со временем все изменится. Главное быть пообрником свободы не на словах, а на деле. И тогда измненеия будут к лушчему, а если видеть в р/л пространство ограничения, а не пространство возможностей, то р/л вымрут.
Этого нет, сейчас эфир отдан на откуп кучке престарелых заслуженных, и их престарелым интересам, все кто обделен с их стороны вниманием организуются стихийно но старперам до них нет дела потому что все эти люди не заметны на фоне старперских киловаттных сигналов. Когда пердунов поубавится на смену им уже никто не придет потому что к тому времени будет куча стихийно организовавшихся групп радиопользователей использующих связь именно для связи между собой, позывной им нужен лишь для прикрытия установленных в машинах шарманок.
Не признавая интересы этих людей сейчас, радиолюбительская верхушка обрекает себя и радиолюбительство в его широком определении, потому что результатом этой политики станет децентрализация и распад.

Да разные люди есть, есть те кто выставив вперед желтые и кривые ;-) зубы брыжжет слюной, есть те кто увлечены своим хобби и прекрасно реализуют его в любых направлениях. Те кто нацелен на результат ищут и находят возможности.
Остальным остается реветь о порядке, ни как в толк не возьмут, что порядок у всех разный получается. Одному хочется что бы каждый кто обратил взор на радио доказал преданность делу папанина и маманина, другому мерещится кдк, /к и веерные лешения лицензий, третьего вообще мало что устраивает, главное что бы все как один в едином порыве телеграфом. Бодливой корове бог рогов не дал....
На самом деле как в обществе, так и в эфире. Пройдет время и все устаканится.
Генрих
Участник
Offline1.3
с мар 2009
Украина
Сообщений: 156

Дата: 17 Авг 2009 20:54:23 #  

minorite
Очень жаль, что выходит так.
"Учи морзянку, а потом подойдешь. А я право имею." - апофеоз паяльного снобизма, настолько неуместный в современной ситуации в радио, что меня это не перестает изумлять.

Ну так если р/любительство для некоторых это единственное место самовыражение, так они и будут охранять его от чужих. Чужой, это тот кто отличатся от них, не дает выразить свою уникальность. А без самовыражения ни какого кайфа :))) Точно так же как и в сектнатских или примитивных сообществах. Прогони чужого, убей чужого.
Генрих
Участник
Offline1.3
с мар 2009
Украина
Сообщений: 156

Дата: 17 Авг 2009 21:00:31 · Поправил: Генрих (17 Авг 2009 21:01:55) #  

dr_vlad
Кстати российские тоже - хотя запретов нет уже более 20 лет. Я в принципе не против реформ и отмены Морзе (хотя сам в телефонии практически не работаю), но какие-то правила должны остаться. Превращать радиолюбительские диапазоны в гражданские -есть ли в этом смысл? Я глубоко за, если будет СВ на нижних КВ, но кто-то должен этим заниматься.
PS/ В штатах реформа прошла - но они разделения по диапазонам для разных категорий оставили. И я думаю не случайно.

Правила нужны, и ни единого возражения у меня нет. Я противник анархии, какой бы сладкой она не казалось ее поборникам, первыми кто будет призывать к порядку через несколько лет будут те, кто ратовал за анархию.
Я считаю что должен измениться подход к Р/Л, для того, что бы р/любительство снова стало привлекательным нужно что бы оно стало пространством возможностей, а не пространством ограничений. Увы пока это не так.
Кстатии только в таких условиях и возможно появление своих K1JT
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 1383

Дата: 17 Авг 2009 21:14:07 #  

Я считаю что должен измениться подход к Р/Л, для того, что бы р/любительство снова стало привлекательным нужно что бы оно стало пространством возможностей, а не пространством ограничений.
А разве сейчас не так? Помоему именно последние 20 лет это пространство возожностей, практически ограниченное лишь рамками частотного распределения как и во всем мире.
Генрих
Участник
Offline1.3
с мар 2009
Украина
Сообщений: 156

Дата: 17 Авг 2009 21:28:23 #  

А разве сейчас не так? Помоему именно последние 20 лет это пространство возожностей, практически ограниченное лишь рамками частотного распределения как и во всем мире.
Здравствуйте, rn9aaa. Если бы все было так, тогда бы в р/л наблюдался приток людей, а не естественная убыль. Пример: интернет, на который так сетуют "умудренные извилинами" радиолюбители обесепчил приток туда людей не потому, что связь по скайпу или по аське без проблем, а потому что интернет обеспечиват гораздо большие возможности самовыражения, чем р/л.
Так что нет пока ни какого пространства возомжностей в р/л, более того, препятсвий ему достаточно.
Самый милый пример: http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=16577&start=0 но показательный, "от саксофона до ножа один шаг" (с)
Не знаю сколько времени должно пройти пока мышление изменится.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  4  5  6  7  8  ...  16  17  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.059; miniBB ®