На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 1 [ shoob2]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Доска радиолюбительского позора 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  ...  5  6  7  8  9  ...  16  17  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 1383

Дата: 17 Авг 2009 21:41:16 #  

Если бы все было так, тогда бы в р/л наблюдался приток людей, а не естественная убыль.
Откуда инфа о убыли? Что то не наблюдается, сходите потолкайтесь на SAT или на Digi места не найти
что бы втиснутся.
Генрих
Участник
Offline1.3
с мар 2009
Украина
Сообщений: 156

Дата: 17 Авг 2009 21:54:07 #  

Откуда инфа о убыли? Что то не наблюдается, сходите потолкайтесь на SAT или на Digi места не найти
что бы втиснутся.

Ну да, посмотришь р/л фото, сплошь молодежь ;-)
Реклама
Google
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 1383

Дата: 17 Авг 2009 22:32:21 #  

Ну да, посмотришь р/л фото, сплошь молодежь ;-)
А вам какая разница, молодежь или нет? В радио как и в любое другое дело за ушу тащить не надо.
Простой пример из моей жизни, 81-82 г. пол класса бегало на коллективку и получило SWL CALL, массовость и все рады, в итоге в эфире я один. Почему? Да потому что это была моя детская мечта, я желал этого. Но полностью смог осуществить ее только 1996 г.
Не далее как тесте RDA слышал как минимум 4 коллективки с детскии голосами.
Не годы важны...
Генрих
Участник
Offline1.3
с мар 2009
Украина
Сообщений: 156

Дата: 17 Авг 2009 22:53:58 #  

А вам какая разница, молодежь или нет? В радио как и в любое другое дело за ушу тащить не надо.
Простой пример из моей жизни, 81-82 г. пол класса бегало на коллективку и получило SWL CALL, массовость и все рады, в итоге в эфире я один. Почему? Да потому что это была моя детская мечта, я желал этого. Но полностью смог осуществить ее только 1996 г.
Не далее как тесте RDA слышал как минимум 4 коллективки с детскии голосами.
Не годы важны...

Мне разница есть.
=====
Вот и говорю ествественная убыль есть, а прибыли нет :))))) Не бросается в глаза. Это факт который не оспоришь, о четырех коллективках с детскими голосами и говорить смешно, я в конце 70 начале 80 так случалось со сверстниками днем работал на 40 чуть ли не чаще чем с идивидуалами. Да и вы вот подтверждаете, что на коллективку пол класса бегало. Сейчас не бегают, не кому, сейчас и коллективка - редкость :)))) Вот такой он рост рядов по факту. Я понимаю, что радипенсионерам как бы настрать на это, вот потому мне их и не жаль.
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 17 Авг 2009 23:35:55 #  

Генрих
Хотел бы у Вас спросить - а что Вы хотите предложить для улучшения ситуации в любительском радио?
Генрих
Участник
Offline1.3
с мар 2009
Украина
Сообщений: 156

Дата: 19 Авг 2009 03:24:43 #  

Ой да много можно сделать, вот только убеждения людей и их веру(не религиозную, а мышление) поменять или практически невозможно или очень сложно.
=====
Максимальная открытость сообщества. Оно не должно быть замкнутым. Для этого, нужно максимально осовбождаться от прежде всего внутренних запретов на интеграцию с другими людскими хобби, увлечениями. Этому процессу припятсвует "сектанское мышление", где радиолюбитель член закрытого сообщества достойных радио, этакий крекелевец папанинец-маманинец, (подставить свое).
=====
Должна исчезнуть оценка квалификации р/л-ля типа: достоин - не достоин. Навыки и знания, что что должно оцениваться. Верным было бы вообще исключить из процесса оценки человеческий фактор. Сдал экзамен, получил подтверждение и дальше прозрачная и понятная процедура.
=====
О предельном понижении требования к телеграфу говорить не буду. Скажу, что даже начинающий р/л должен получать максимум возможностей, а не ограничений как сейчас. Должна быть значительная площадка для самореализации, а не мечты о ней тогда, когда у меня будет категория. А то мотивации может и не хватить.
=====

minorite этот разговор длинный и не всеми привествуются.
Зоотехник
Участник
Offline1.0
с мар 2008
Новосибирск типа
Сообщений: 8

Дата: 19 Авг 2009 05:46:43 · Поправил: Зоотехник (19 Авг 2009 05:57:25) #  

Народ!Большое спасибо за ветку!
и поржать можно и всерьез задуматься
лично я за реформу
к примеру на Украине обещали-обещали что-то сделать для начальных категорий
а получилось как всегда-первой категории расшарили сороковку до 7.200
и все! а мурыжили про новый Регламент несколько лет
в проекте была и 80-ка для начальной,ну куда скажите тянуть этот долбаный 80-ти метровый диполь?
считаю что Настоящий Регламент-документ имеющий сутью своей запрещать и не пущать
валите на 160-метровку или бегайте с портативками и радуйтесь
так что к четвертой категории надо приписать Карантинная Бессрочная
Генрих
Участник
Offline1.3
с мар 2009
Украина
Сообщений: 156

Дата: 19 Авг 2009 13:02:57 #  

лично я за реформу
к примеру на Украине обещали-обещали что-то сделать для начальных категорий
а получилось как всегда-первой категории расшарили сороковку до 7.200
и все! а мурыжили про новый Регламент несколько лет
в проекте была и 80-ка для начальной,ну куда скажите тянуть этот долбаный 80-ти метровый диполь?
считаю что Настоящий Регламент-документ имеющий сутью своей запрещать и не пущать
валите на 160-метровку или бегайте с портативками и радуйтесь
так что к четвертой категории надо приписать Карантинная Бессрочная

На Украине много чего не может быть, на Украине все не может быть http://www.uarl.com.ua/ прочите "ЛРУ и Новый регламент".
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 19 Авг 2009 13:10:54 #  

Генрих
Спасибо. Фактически нужна реформа регламента любительской радиосвязи.
В России только проекты нового регламента публикуют, один другого чуднее.
А так приходится руководствоваться Решением 2005 года и чудесной инструкцией 1996 г. :)
Зоотехник
так что к четвертой категории надо приписать Карантинная Бессрочная
Да ладно, даже США споткнулись об эту 4-ю категорию, сейчас ее вроде нет.
Генрих
Участник
Offline1.3
с мар 2009
Украина
Сообщений: 156

Дата: 19 Авг 2009 13:16:17 · Поправил: Генрих (19 Авг 2009 13:17:56) #  

Спасибо. Фактически нужна реформа регламента любительской радиосвязи.
В России только проекты нового регламента публикуют, один другого чуднее.
А так приходится руководствоваться Решением 2005 года и чудесной инструкцией 1996 г. :)

minorite а на Украине не менее чудесатее, прочтите внимательно кусочек текста, что есть на ссылки, посмотрите границы бендов. У нас все одинаково бардачно.
21 век....... а такое впечатление, что средние века. Какой-то высочайший и недостпуный р.любителям смысл стоит за деятльностью кренкелеводов.
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 19 Авг 2009 14:52:14 #  

Генрих
Да, посмотрел. Я думал у нас бардак... ошибался :)
Два проекта регламента! Выделение полос один другого забавнее :)
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 19 Авг 2009 17:09:41 #  

Генрих
О, да украинцы живо обсуждают: "Шо там с диапазонами? До 30 Мгц вообще непонятно, а 50 МГц отбирают? И на УКВ 1,2 ГГц отбирают?"
Генрих
Участник
Offline1.3
с мар 2009
Украина
Сообщений: 156

Дата: 19 Авг 2009 22:50:38 #  

Все именно так. И до 30 мгц не все очевидно и 50 мгц непонятно и в планах от 1.296 ГГц и до 10. 000 ГГц частоты отнять. Мило правда :) Как на самом деле будет неизвестно, но какие же "замечательные" тенденции. Вот в таком авторитете р/л сообщество в Украине. Одно охранять свое место самовыражения от тех кто кажется чужим и совершенно другое дело быть авторитетными и узнаваемыми в обществе.
Вот такой он удел у закрытых сообществ.
variometer
Участник
Offline1.0
с авг 2009
Украина
Сообщений: 9

Дата: 21 Авг 2009 01:24:23 · Поправил: variometer (21 Авг 2009 01:29:14) #  

Я глубоко за, если будет СВ на нижних...

Ага, и профессия новая появится: носильщик антенны переносной СВ станции нижнего диаппазона :)
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8305

Дата: 07 Сен 2009 21:41:27 #  

Вот засел какой-то чудак (на букву М) на 7075кГц ( http://websdr.ewi.utwente.nl:8901/ ) и дует в микрофон, затыкая всех :( Вот на кой чёрт на занятой частоте это делать?
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 08 Янв 2012 03:16:15 #  

Война за первенство владения частотой 3627 кГц длиться восьмые сутки от начала нового года.

Записи:
http://doris.kiev.ua/RS/3627/IF%202012-01-07%2001-00-00(inv)(DN12000).wav
http://doris.kiev.ua/RS/3627/IF%202012-01-07%2002-00-00(inv)(DN12000).wav
http://doris.kiev.ua/RS/3627/IF%202012-01-07%2003-00-00(inv)(DN12000).wav
http://doris.kiev.ua/RS/3627/IF%202012-01-07%2004-00-00(inv)(DN12000).wav

В данный момент на этот час идет ожесточенная война.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 08 Янв 2012 03:55:23 #  

на 7075кГц
У меня там вот это: http://www.radioscanner.ru/uploader/2012/201201080348146_7075.wav
mikus
Участник
Offline1.1
с июл 2007
Украина
Сообщений: 29

Дата: 08 Янв 2012 06:15:01 #  

RadioKoteg, по Вашим ссылкам ничего нет,а хотелось-бы послушать... Тем более,что моего соседа там грязью обливают.Вот и еще к Вам вопрос:не могли-бы Вы дать пеленг на одного из мукающих-свистящих-матерящихся,немного-бы помогло в разгрузке от них этой частоты? А вообще-позорище,я в 70-х пришел в Большой Эфир,и с тех пор люди,работающие в нем,по моему глубокому убеждению,с развитием техники и её доступностью,только деградируют.Доступен аппарат на КВ за пару килобаксов такому хрюкальщику,так он уже и мнит себя королем эфира,а самодельщиков обливает грязью,хотя их работа в эфире ничуть не хуже по качеству,чем на икомах,язах или кенах.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 08 Янв 2012 06:37:13 · Поправил: RadioKoteg (08 Янв 2012 06:38:36) #  

Вашим ссылкам ничего нет,а хотелось-бы послушать
Пере конвертировал в MP3:

http://doris.kiev.ua/RS/FREQ/BARDAK/3627/

http://doris.kiev.ua/RS/FREQ/BARDAK/3627/20120107_0100.mp3
http://doris.kiev.ua/RS/FREQ/BARDAK/3627/20120107_0200.mp3
http://doris.kiev.ua/RS/FREQ/BARDAK/3627/20120107_0300.mp3
http://doris.kiev.ua/RS/FREQ/BARDAK/3627/20120107_0400.mp3

Высокие не срезал а бы видно было спектра вниз по частоте, спектр перевернут потому что была НБП.

не могли-бы Вы дать пеленг Пеленги обращайтесь в УЧН выдадут.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 08 Янв 2012 09:56:13 #  

А вообще-позорище,я в 70-х пришел в Большой Эфир,и с тех пор люди,работающие в нем,по моему глубокому убеждению,с развитием техники и её доступностью,только деградируют.Доступен аппарат на КВ за пару килобаксов такому хрюкальщику,так он уже и мнит себя королем эфира,а самодельщиков обливает грязью,хотя их работа в эфире ничуть не хуже по качеству,чем на икомах,язах или кенах


у нас немного иначе. те кто пришел в 70ых и уже перешедших на купленные именитые аппараты мнят себя такими корифеями, что близко не подходи с замечаниями по поводу регламента и поведения в эфире. На "двойке" у нас уже давно: не обычные позывные, а " гиви гиви фу фу фу", вместо 73 - "бу... бу"., вместо qrz - "А..Бал..деть", кроме разговоров о картошке (которой в наших краях очень мало) еще о: кто сколько уже выпил, включая уже хрюкающие голоса, что кто-то "обмочил два пальца стряхивая..." пока бежал на его вызов к радейке..и слышно это, когда всей семьей сидим на кухне, а сканер вот так вдруг открывается на прием.. :(.. ну и куча других "регламентных" тем. Уже не говоря за маты - это просто стало уже обыденностью. что сканер уже увы подальше от семьи, детей и потише.
На попытку одного человека высказаться им о регламенте, было выдано: " да я хер на тебя положил. да кто ты такой..ты га...он, пират..ты никто". Ессно попытка сказать о вынесении представления на закрытие этого "профи" была встречена потоком сознания и угрозами наоборот с ним разобраться.
Дело в том. что именно эти профи, с вышеперечисленным говором, пьяным хрюканьем, матом - обладают правом подписи на получение категории. А те кто не обладают, - всецело по регламенту -нормально позывной передают, разговоры о аппаратуре, антеннах. настройке, установки, о щсл карточках и очень редко о личных вопросах, проблемах, как то - работа, автомобиль, отпуск, не более того и ниразу матов от них не слышал.
shadows_x
Участник
Offline3.2
с фев 2007
ХМАО-Югра
Сообщений: 891

Дата: 08 Янв 2012 10:44:41 #  

Windk
Много букв написано, о каком то обстрактном любитетеле. Запись в студию где есть его диалог(и) сюда и на др. сайты.
Blik
Участник
Offline3.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 2520

Дата: 08 Янв 2012 11:13:19 #  

обладают правом подписи на получение категории. Действительно, назовите героев, обладающих таким правом...
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 08 Янв 2012 11:45:18 #  

высказаться им о регламенте
Ммм... а утвержденный правительством регламент есть в природе? Сомневаюсь..

А те кто не обладают, - всецело по регламенту -нормально позывной передают, разговоры о аппаратуре, антеннах. настройке, установки, о щсл карточках и очень редко о личных вопросах, проблемах, как то - работа, автомобиль, отпуск, не более того и ниразу матов от них не слышал.
А кто собственно мешает поговорить об этом на местной линии ?
Два мегагерца на укв всем купившим тр, заплатившим взн. и получившим кат. дают возможность, в т.ч. и поговорить о работе, семье и т.д.
Чем любители карточек лучше любителей поговорить о жизни?

ps Другой вопрос если на 20-ке.
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 08 Янв 2012 14:39:27 #  

Какой вопрос? А с каких пор на двадцатке старым друзьям запретили здоровкаться и обсуждать свои проблемы и интересы?
ps Другой вопрос если на 20-ке.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 08 Янв 2012 15:12:44 #  

А с каких пор на двадцатке старым друзьям запретили здоровкаться и обсуждать свои проблемы и интересы?
Да собственно никто не запрещал. Лично для меня главное, чтоб друзья на диги участки хвостами не садились. Да и очень редко я там стал бывать, сейчас и более интересные диапазоны открылись.
А так пару лет назад, когда прохода не было, мы вечерами 20-ку как местную линию для обсуждения интересов и проблем использовали. Трезвые и без мата :)
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 08 Янв 2012 15:12:56 #  

Запись в студию где есть его диалог(и) сюда и на др. сайты.

зачем? если бы они у меня были, я бы из в др. место отправил. Но кстати этим собирается заняться один из местных. И вроде как записи ведет. Удачи ему лишь хочу пожелать.
Позывные ..знаю их два (не один астрактный)..но зачем..на КВ они кстати паиньки, в соревнованиях участвуют. Вам все равно т.е. не убедиться, не поедете же в вартовск слушать двойку.

а утвержденный правительством регламент есть в природе? Сомневаюсь..


ну поговорку про суслика думаю знаете...

А кто собственно мешает поговорить об этом на местной линии ?
Два мегагерца на укв всем купившим тр, заплатившим взн. и получившим кат. дают возможность, в т.ч. и поговорить о работе, семье и т.д.


а я что-то против сказал?
А вот когда сыну сидишь рассказываешь что вот это радио, люди собирают..увлекаются..связи проводят..а оттуда вдруг - мать перемать и два пальца кто обоссал.. больше сыну не хочется про радио рассказывать, и идем делать авиамодели. А потом тут стонут - молодежь ничего не хочет, любители современные деградируют...дадада.
brokenpot
Участник
Offline3.1
с сен 2009
Киев
Сообщений: 787

Дата: 08 Янв 2012 15:23:31 #  

..а оттуда вдруг - мать перемать и два пальца кто обоссал.. больше сыну не хочется про радио рассказывать
Вы давно в школе были?
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 08 Янв 2012 15:34:41 #  

давно
если Вы про то что в школе мата не меньше, - не спорю. Но разговор не о том. а хотя может и о том. если для радио маты - это норма..тогда... тогда чего ходить на болотную глотку рвать.. Значит все ОК. :)
RK9UEE
Участник
Offline2.4
с окт 2005
Юрга Кемеровская
Сообщений: 413

Дата: 08 Янв 2012 15:40:23 #  

Похоже все забыли, что радиолюбитель - это готовый радист для армии, нахаляву, и готовить не надо. Типа частоты выделены для экспериментов. Ага, куда да там. Для обучения! И это правильно. А теперь они там нужны? Потому нет и регламента и вообще ничего. Подождите немного. Относительное спокойствие на КВ сохраняется благодаря дороговизне аппаратуры. Для основной массы населения. Китайцы нас спасут, как на УКВ и СиБи. Как только пойдут дешёвые трансиверы, на всех КВ будет СиБи. Только с более стабильными проходами)))))))))))))))))). Вот -то начнётся массовость!
brokenpot
Участник
Offline3.1
с сен 2009
Киев
Сообщений: 787

Дата: 08 Янв 2012 15:48:59 #  

Значит все ОК.
Нет, не ОК. Да и Болотная тут ни при чем. Я хочу сказать, что к мату уже есть иммунитет. Или уже нет. В любом случае, уровень культуры Вашего сына не зависит от концентрации мата в окружающей среде.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  5  6  7  8  9  ...  16  17  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.064; miniBB ®