На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 58,
участников - 2 [ Slavik, sergsib]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Доска радиолюбительского позора 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  ...  7  8  9  10  11  ...  16  17  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Nefteugansk24
Участник
Offline2.7
с сен 2007
ХМАО-Югра
Сообщений: 396

Дата: 16 Янв 2012 14:33:46 #  

DLD

На QRZ.RU позывной введите UA3AEY - ФИО и адрес пожалуйста.
товарищ Сухов
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Москва
Сообщений: 330

Дата: 16 Янв 2012 14:59:07 #  

Вот такая реклама скоро сделает RZ3FG кумиром, общество перерождается, меняются принципы и взгляды, обычные нравственные понятия сейчас не модны

А вот это таки да! И что с этим делать, совершенно непонятно. Мне многие возразят - "не нравится - не слушай!" (есть сейчас и такая форма посыла), но я человек старомодный, сам не допускаю вольностей, да и мириться с хамством со стороны не желаю и не стану.
Динозавр...
Реклама
Google
Blik
Участник
Offline3.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 2520

Дата: 16 Янв 2012 18:25:50 #  

товарищ Сухов
да и мириться с хамством со стороны не желаю и не стану согласен с Вами, и большинство придерживаются Вашей точки зрения!
Я знаю только два метода воспитания:
-убеждения
-принуждения.
Первый явно не поможет... Если кто помнил как раньше воспитывали коллективом, хочешь не хочешь, а плевать в коллектив не будешь... По этому поводу мне интересна реакция любителей Климовска...
ghdnepr
Участник
Offline5.0
с сен 2010
Екатерининский хутор
Сообщений: 709

Дата: 16 Янв 2012 19:41:39 #  

Если кто помнил как раньше воспитывали коллективом, хочешь не хочешь, а плевать в коллектив не будешь... По этому поводу мне интересна реакция любителей Климовска...

Ну допустим коллектив из Климовска решил перевоспитать ФГ.
И что они сделают?! По попке его отшлепают?! В угол поставят?! Иди антенну ему сломают?!
Так ведь нельзя, ибо это уже криминалом попахивает.

Кстати, есть у ФГ друг из Климовска - некий Владимир RK3DII. Его поведение не многим отличается от ФГ. Да и качество сигнала тоже. Кажется его голос также есть на аудиозаписях, которые опубликованы выше.

Помню как тот матом высказывал угрозы в адрес тех, кто делал ему замечания.

Вот вам и коллектив...
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 16 Янв 2012 19:57:01 #  

товарищ Сухов
А вот это таки да! И что с этим делать, совершенно непонятно. Мне многие возразят - "не нравится - не слушай!" (есть сейчас и такая форма посыла), но я человек старомодный, сам не допускаю вольностей, да и мириться с хамством со стороны не желаю и не стану.
Динозавр...


Прочитал, возникли вопросы...
Вас все время посылают? Почему?
Или крутите ручку в поисках вольностей где посылают?
Не знал что существует такое направление в радиолюбительстве.
До чего же все же многогранное хобби! ;)
Blik
Участник
Offline3.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 2520

Дата: 16 Янв 2012 20:03:28 #  

ghdnepr
О как...
А ведь в каждом городе есть ячейка радиолюбителей, как говоритесь если они не принадлежат данному сообществу, то о чем тут говорить... уговорами не решить...
Иди антенну ему сломают?! а как вариант!
У меня соседи луч срезали, решив что я помехи на ТВ им ставлю... Чтож неграмотным людям мало что докажешь, пришлось вещать с другого места.. дабы не идти на конфликт!
Благо решилось потом - нашли источник помех!
Интересуюсь
Участник
Offline2.8
с окт 2009
бывшая сюзная...
Сообщений: 551

Дата: 16 Янв 2012 21:00:20 #  

Не совсем в тему, но в эфире спросил, а он отмолчался. Есть один молдавскии любитель, с буквами DX в позывном, так он обычно влезает в пайлапы и другие евенты ,и приказным тоном (да и многокиловатной мощщей) "разруливает" ситуацию, тому "разрешает" говорть, этому - нет, и так далее. Кто ему дал на это право? многие его посылают, и я считаю - справедливо.
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 16 Янв 2012 21:47:10 #  

Друзья, разрешите поделиться с вами моими наблюдениями. В последнее время, сформировалась идеологическая кучка "борцов" за чистоту радиолюбительских рядов. Эта кучка, всегда тяготеет, по определению, к одиозным и неадекватным личностям. И те и другие не могут существовать поодиночке а только в борьбе. В результате, имеем этот цирк и видимость войны за чистоту эфира. Как и любая война, так и эта война, занятие грязное и некрасивое. Есть еще третья роль в спектакле, исполнители которой, активно становясь на ту или другую сторону баррикад, специально заводят и науськивают сражающихся, ибо им, итог схватки вообще неинтересен, для них главное процесс. И чем дольше продолжается схватка, тем большее удовлетворение получают занятые в ней неадекваты. Так вот, я к чему это всё? Не пора ли определиться, какова здесь ваша роль? ;) Те кто хочет войны, никогда её не прекратят. Хотите чистого эфира? Не участвуйте в этой войне! Нужны активные действия, но направленные на изоляцию всех, я повторяюсь, всех- это главное, противоборствующих сторон от источника конфликта а не зарабатывание дутого авторитета "борца с загрязнением эфира". Я за то, что бы причислить в первую очередь борцов, а потом уже и нарушителей, а с ними и прихлебателей всех мастей к одной гильдии засранцев, и поступать с ними как с предателями в военное время. При этом оставаясь с холодным сердцем и трезвой головой. Спасибо за внимание.
ghdnepr
Участник
Offline5.0
с сен 2010
Екатерининский хутор
Сообщений: 709

Дата: 16 Янв 2012 22:38:50 · Поправил: ghdnepr (16 Янв 2012 22:39:37) #  

Те кто хочет войны, никогда её не прекратят. Хотите чистого эфира? Не участвуйте в этой войне!

Хорошо, предложите действенный способ достижения "чистого эфира"?

Нужны активные действия

Какие?

Я за то, что бы причислить в первую очередь борцов, а потом уже и нарушителей, а с ними и прихлебателей всех мастей к одной гильдии засранцев, и поступать с ними как с предателями в военное время.

То есть, если один радиолюбитель подходит к другому и указывает ему на ошибки и недостатки, то он засранец?!
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8305

Дата: 16 Янв 2012 22:52:00 · Поправил: Sergey4565 (16 Янв 2012 22:53:32) #  

Те кто хочет войны, никогда её не прекратят. Хотите чистого эфира? Не участвуйте в этой войне!

Хорошо, предложите действенный способ достижения "чистого эфира"?

Нужны активные действия

Какие?



Как вариант: ведётся запись, первый раз намекаем на непристойное поведение и скорее всего получаем путёвку в пешее эротическое. Повторяем через некоторое время, сразу предупредив, что ведётся запись и она будет отправлена "куда надо", если получаем вторую путёвку - жалоба и запись отправляются "куда надо".
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 16 Янв 2012 22:57:21 #  

Однозначно!

То есть, если один радиолюбитель подходит к другому и указывает ему на ошибки и недостатки, то он засранец?!
Blik
Участник
Offline3.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 2520

Дата: 16 Янв 2012 23:14:15 · Поправил: Blik (16 Янв 2012 23:20:41) #  

RN3ZF
Однозначно! а Вы случайно палку не перегибаете?
Я вполне осознаю, что те лица которые обозначены в теме - не совсем здоровы: проблемы с психикой, выплескивание негативных эмоций и т.д... Но человек, которому не нравиться такое отношение хама к окружающим, его за что осуждать???
Если Вы с ребенком едете в автобусе, а рядом начнут материться, Вы наверное только себе уши закроете, Да?
Или я ошибаюсь???
______
Не надо забывать, что эфир не только для любителей 1 категории (таких матерых и все знающих), есть еще SWL (которые бывают и юного возраста)
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 16 Янв 2012 23:15:00 #  

RN3ZF
Интересно. Тогда получается, что когда все диапазоны чуть менее, чем полностью заблюют всякие "клёвые парни", то тот, кто не сделал замечание будет себя чувствовать всего в белом и пушистом, но только будет вонять вокруг него? Да? ;)
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1456

Дата: 16 Янв 2012 23:28:58 · Поправил: valevy (16 Янв 2012 23:30:57) #  

Сталкивался я с этим "борцами". Спокойно, непренуждённо себе беседуешь на любимой частоте, с друзьями-радиолюбителями, вдруг в эфире появляется какое-то чудище, ни "бреков", ни позывного, просто врывается и начинает учить всех жизни... Естественно отправляется в пешее эротическое...

Stumbler
Не заблюют, радиолюбителей, в том числе и говнителей осталось-то полтора человека на диапазон, и становится всё меньше!
Blik
Участник
Offline3.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 2520

Дата: 16 Янв 2012 23:32:20 · Поправил: Blik (16 Янв 2012 23:34:49) #  

valevy
Естественно отправляется в пешее эротическое... и что? Вы красиво поступили?
Это достоиный поступок российского радиолюбителя...??? Это предмет гордости и самооценки?
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1456

Дата: 16 Янв 2012 23:41:25 · Поправил: valevy (16 Янв 2012 23:42:01) #  

Blik
Да я поступил красиво и адекватно. Хотя с удовольствием подверг-бы и физической расправе подобное хамло!
Blik
Участник
Offline3.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 2520

Дата: 16 Янв 2012 23:45:23 #  

valevy
Валентин Александрович, Вы не правы.. ( почему - объяснять долго и не красиво)
Если хотите что то изменить - начните с себя!
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1456

Дата: 16 Янв 2012 23:55:06 #  

Blik
Беседует группа людей, обсуждает свои вопросы. Хочешь присоедениться - пожалуйста, никто не против, подойди, представься, и изволь принять правила данной дискусии! Это не только в эфире, это везде.
Ну не нравится тебе форма и содержание данной дискусии - проходи мимо, а пытаться в хамскй форме навязывать свои правила нефига.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 16 Янв 2012 23:56:00 #  

Читаю тут, и впомнился радист - матершинник космолета одного из рассказов пилота Пиркса С. Лема.. Там ему за это экипаж морду обещал набить, так он прекратил, но начал азбукой Морзе выстукивать во время обеда по столу нецензурные выражения )))

Так я все к тому, чтобы эфирных матершинников не лишать, но на год другой отбирать микрофон и разрешать на это время работать только в CW :)
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 16 Янв 2012 23:59:34 #  

Помогать надо тем, кто об этом просит. Тупо орать на алкаша, во весь голос, я не стану, это его не угомонит. Я ему шепну на ухо, если уж сильно достаёт. Так "глубже" доходит. :) Кстати! Blik ! Сколько раз, ну хотя бы в прошлом году, вы делали замечаний матершинникам и сколько раз просили шофера выгрузить неадеквата у отделения милиции? Можете не отвечать. :) А обвиняя valevy, вы его к чему провоцируете? ;) Я бы, на его месте, и вас тоже послал в "малое эротическое". :D Вы же явно нарываетесь и стремитесь научить его жить. Сделать замечание корректно и доходчиво, это большое искусство.

Если Вы с ребенком едете в автобусе, а рядом начнут материться, Вы наверное только себе уши закроете, Да?
Или я ошибаюсь???
Blik
Участник
Offline3.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 2520

Дата: 17 Янв 2012 00:00:50 #  

valevy
Валентин Александрович есть радиолюбительский кодекс общения, понимаете, если вам сделали замечание, если оно выглядело по хамски (это не оправдыват то лицо, делающее замечание), но это не значит, что надо уподабляться таким же поступкам... Иначе мы все тут между собой разругаемся, тут дело действительно до драки дойдет. Есть много разумных способов уйти от конфликта.
Blik
Участник
Offline3.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 2520

Дата: 17 Янв 2012 00:07:57 · Поправил: Blik (17 Янв 2012 00:16:29) #  

RN3ZF
Вы не поверите, ни одного. В общественном транспорте в котором я езжу не принято материться. Может мне везло... Но за прокуренную лесницу делал переодически...
стремитесь научить его жить Господи, Константин, ни мне Вас или valevy учить, жизнь всему сама научит... А мне уже славо богу, есть кого учить.
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 17 Янв 2012 00:15:36 #  

Blik
Вот оно как?! Так вы, значит, просто из вредности ему замечание делаете, или для поддержания разговора? ;) Уточните.

А мне уже славо богу, есть кого учить.
UB3YAO
Участник
Offline1.2
с ноя 2011
Брянская обл.
Сообщений: 99

Дата: 17 Янв 2012 00:18:33 #  

Я к примеру немого боюсь выходить в эфир из за того что некаторые радио любители дают знать что я не фига не умею работать в эфире и при чём грубо то быстро сказал то позывной не так услышал а вот нет что бы подсказать как нужно я ведь не обижусь раньше молодых как то ценили а сейчас собрались старики и спорят у кого ватт больше или какой аппарат и по чему то не любят тех у кого буржуи и что это ещё за понятия одни радио любители а другие любители радио ))) прям детский сад мы не для того позывные получали что бы друг друга хаить а для того чтобы сиансы связи проводить 73.
Blik
Участник
Offline3.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 2520

Дата: 17 Янв 2012 00:20:09 #  

RN3ZF
Константин, да бог с вами, тема называется "Доска... позора", а радиолюбитель, пославший другого радиолюбителя в эфире:
- имеет осуждение
- имеет оправдание. (подчеркните нужное)
Тогда что мы тут обсуждаем???
Solberg
Участник
Offline4.1
с мар 2010
Москва-Подмосковье
Сообщений: 865

Дата: 17 Янв 2012 00:21:04 #  

а вот нет что бы подсказать как нужно

А послушать поучится не? Я например 2 года слушал, прежде чем получил категорию и провел первое куэсо.
UB3YAO
Участник
Offline1.2
с ноя 2011
Брянская обл.
Сообщений: 99

Дата: 17 Янв 2012 00:22:50 #  

А практика ? И взаимопомощь.
Blik
Участник
Offline3.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 2520

Дата: 17 Янв 2012 00:31:55 #  

UB3YAO
что я не фига не умею работать в эфире
Я работаю в эфире с 14 лет, своим позывным с 16 лет... Поверьте мне делали много замечаний и на 160 метрах и на 20ке... Все было!
Как сейчас помню, выучив наизусть типовое QSO и забыл в эфире делать приветствие!!!
После чего подошел радиолюбитель с нашей области и сделал замечание, наблюдая час за моей работой...
Прошло уже более 20 лет, а мне действительно стыдно за тот поступок... Правда!
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 17 Янв 2012 00:32:35 #  

Blik
Здесь нет для меня тем для обсуждения. Это вы "обсуждаете" и ничего не делаете, то есть те, кого я назвал "прихлебатели и иже с ними", а я призываю действовать. Я надеюсь, вы займёте достойную вашему заявленному статусу позицию. Или вам, всё же по душе бардак вокруг? Он помогает вам ощущать свою "праведность"?
Тогда что мы тут обсуждаем???
Blik
Участник
Offline3.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 2520

Дата: 17 Янв 2012 00:37:58 #  

RN3ZF
Константин
Я надеюсь, вы займёте достойную вашему заявленному статусу позицию
право же, я не виноват: все что я изложил в своей оф. позиции это 2 поста - модераторы перенесли в другую тему. Писать тут я более не буду.
Про СРР. ДОСААФ? - Уж лучше бы он, наверное. - Страница 4
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  7  8  9  10  11  ...  16  17  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.061; miniBB ®