На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 42,
участников - 1 [ Капитан]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Альтавия 351Д 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
Автор Сообщение
Heffalump
Участник
Offline2.6
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 232

Дата: 28 Май 2009 16:42:26 #  

Доброе время суток!
Возник следующий вопрос - имеет ли кто-нибуть опыт эксплуатации данной радиостанций, очень интересуют отзывы. Например, насколько вообще надежно это изделие?
Alphacom
Модератор раздела
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 29 Май 2009 15:50:32 · Поправил: Alphacom (29 Май 2009 15:51:24) #  

Heffalump
Вам к стражам порядка, т.к. я сильно сомневаюсь, что обычный пользователь в здравом уме озадачится приобретением такой радиостанции при той широте выбора РЭС уже зарекомендовавших себя с тех или ных сторн, которые имеются на рынке средств связи. Полагаю, и стражи порядка выбрали бы что-нибудь иное, да только кто их спрашивать будет.
Реклама
Google
Heffalump
Участник
Offline2.6
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 232

Дата: 29 Май 2009 16:20:44 #  

да только кто их спрашивать будет
Вот-вот, поэтому спрашивают меня:) Попробовал я их - слов нет, одни буквы! Но замеры и пр. это одно, реальная эксплуатация несколько другое. Ну ладно, раз "никто ничего..." сам попробую отбиться от этой напасти.
Maxwel
Участник
Offline4.2
с сен 2004
Москва
Сообщений: 2558

Дата: 29 Май 2009 19:12:50 #  

я сильно сомневаюсь, что обычный пользователь в здравом уме озадачится приобретением такой радиостанции при той широте выбора РЭС

Вообще то ,эта станция не для "обычного" пользователя.Это всё таки APCO25.
Сравните цены с аналогичной Моторолой и сделайте выбор исходя из своего бюджета.

По поводу надёжности АЛЬТАВИИ и прочего можете написать мне в личку.
Как лицо заинтересованное не хочу здесь делать рекламу.
Коротко могу сказать ,что по качеству связи разницы с Моторолой Вы не заметите.
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 29 Май 2009 20:51:14 #  

Maxwel

Вообще то ,эта станция не для "обычного" пользователя.Это всё таки APCO25.

И? Наш закон не накладывает ограничений на виды модуляции доступные и недоступные для разных категорий пользователей. Почему бы коммерческим пользователям не начать использовать P25, если ГКРЧ не будет против?

Только вот VHFная "Альтавия" (про UHFную не знаю) обычному пользователю не подойдет. В силу ее очень специфической конструкции - двух диапазонных фильтров на диапазоны А и Б/Х. Ни одна другая станция в мире не имеет таких ограничений.
Heffalump
Участник
Offline2.6
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 232

Дата: 29 Май 2009 23:43:32 · Поправил: Heffalump (29 Май 2009 23:46:10) #  

Вообще то ,эта станция не для "обычного" пользователя.Это всё таки APCO25.
А откуда видно что я обычный пользователь?:))) А уж про АРСО мне рассказывать... поверьте - лишнее:)
Коротко могу сказать ,что по качеству связи разницы с Моторолой Вы не заметите.
В том-то и беда что заметил:) И не только с Моторолой, увы. Потому и вопрос возник, может только преданные "для опытов" так чудят.

Сравните цены с аналогичной Моторолой и сделайте выбор исходя из своего бюджета.
Бюджет, как можно догадаться, не мой:) А вот тратить время чтобы заставить их работать в полноценной системе придется мне:( "Плывут" они по частоте при работе в цифре, тут милисекунды и герцы ловишь при настройке и такой "подарок". Мне их отнюдь не к квантару "прикручивать", да и фазовую не поддерживают, воутинг и.т.п.

Только вот VHFная "Альтавия" (про UHFную не знаю) обычному пользователю не подойдет. В силу ее очень специфической конструкции - двух диапазонных фильтров на диапазоны А и Б/Х. Ни одна другая станция в мире не имеет таких ограничений. - ну правильно, станция заточена под вполне определенное применение.
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2512

Дата: 29 Май 2009 23:59:55 #  

станция заточена под вполне определенное применение. Откройте тайну, отчего же теперь на Альтонику кинули взоры Ваши просители? Уж был опыт кратковременного использования Альтавии на саммите в Питере года три назад, после чего её предпочли забыть. Сколько, кстати, просит денежек производитель за портативную шарманку сейчас?
Maxwel
Участник
Offline4.2
с сен 2004
Москва
Сообщений: 2558

Дата: 30 Май 2009 01:11:59 #  

В том-то и беда что заметил:) И не только с Моторолой, увы. Потому и вопрос возник, может только преданные "для опытов" так чудят.

Три года назад в Питере были вообщем то экспериментальные (сырые) образцы.
Сейчас это существенно доработанное серийное изделие .
Развёрнуты две опытные зоны в Новосибирске и Красноярске с использованием носимых, возимых станций и ретрансляторов .
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6536

Дата: 30 Май 2009 02:14:34 #  

Maxwel,а пример записи можно найти что тогда и что сейчас?
Heffalump
Участник
Offline2.6
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 232

Дата: 30 Май 2009 02:33:05 #  

Три года назад в Питере были вообщем то экспериментальные (сырые) образцы.
Если это поможет, могу кинуть серийники в личку. Мне ведь не ругать или хвалить, мне нужно принять обоснованное решение.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 30 Май 2009 15:24:50 #  

9CXX
Наш закон не накладывает ограничений на виды модуляции доступные и недоступные для разных категорий пользователей. Почему бы коммерческим пользователям не начать использовать P25, если ГКРЧ не будет против?

Открою страшную тайну: для коммерческой эксплуатации P25 у нас не разрешен. Так что да, будут против, просто лицензию не получишь, даже заявку рассматривать не станут. =)
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 30 Май 2009 16:01:56 · Поправил: Rulez Reloaded (30 Май 2009 16:11:27) #  

Stumbler

Не будьте так категоричны. В одном из московских аэропортов развернута система Kenwood NEXEDGE. Коммерческая эксплуатация в чистом виде. Это не P25, но суть одна - цифровой вид излучения в стандартном канале 12,5 или 6,25 кГц.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 30 Май 2009 16:20:59 #  

Ну, как бы, насчёт Р25 не знаю, может его ведомственные структуры всякие и застолбили чисто под себя, но оборудование для развёртывания цифровых сетей с мотороловским стандартом у нас активно втюхивается коммерческим организациям, и никто не возражает.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 30 Май 2009 16:54:26 #  

Rulez Reloaded
Не будьте так категоричны. В одном из московских аэропортов развернута система Kenwood NEXEDGE. Коммерческая эксплуатация в чистом виде.
Не надо путать ведомственные сети с коммерческими. Коммерческие - это когда услуги предоставляются другим лица и на этот вид деятельности необходима лицензия. Ведомственная не требует лицензии, а всего лишь необходимы частотные присвоения. Если бы я не тыркнулся с запросом на APCO25 в "куда надо", что бы получить лицензию, и не получил от туда однозначный ответ, я бы наверное не был так категоричен.


Fath
Читайте выше.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 30 Май 2009 17:07:12 · Поправил: Rulez Reloaded (30 Май 2009 17:24:48) #  

Stumbler

Не надо путать ведомственные сети с коммерческими.

Под коммерческой эксплуатаций я понимал эксплуатацию юридическим лицом-негосударственной организацией.

Коммерческие - это когда услуги предоставляются другим лица

И что? А кто в этой теме обозначал операторскую деятельность и предоставление услуг теретьим лицам? Об этом вообще ни слова не было сказано. Разговор пошел о том, можно ли P25 "простым смертным", то есть негосударственному сектору.

Если бы я не тыркнулся с запросом на APCO25 в "куда надо", что бы получить лицензию, и не получил от туда однозначный ответ, я бы наверное не был так категоричен.

И что? В Москве десятки..сотни компаний за многие годы не получили присвоений на радиовещание, пейджинг, ШПД и т.д. А другие десятки..сотни компаний - получили и вещают. И о чем это говорит? Да о том, что тщательнее надо, тщательнее... Методы, бюджеты и связи у всех разные. Все что касается частотных присвоений - это всегда было очень тяжело и дорого. Даже если речь шла о банальной паре номиналов под F3E.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 30 Май 2009 18:17:57 #  

Rulez Reloaded
Методы, бюджеты и связи у всех разные

Особенно связи. =)
JohnSSS
Участник
Offline1.9
с июн 2008
Новосибирск
Сообщений: 172

Дата: 10 Июн 2009 18:42:55 #  

Доброе время суток!
Кто-нибудь может подсказать по подключению АФУ к 152Д
Caprice Classic
Участник
Offline5.5
с янв 2010
Москва
Сообщений: 2977

Дата: 28 Авг 2012 16:59:18 #  

Всем привет!
Хочу выяснить, какой модели Kenwood-а аналогична Альтавия 351Д? С батареями и ЗУ более-менее понятно, на сайте производителя указаны кенвудовские партс-номера. А вот от какой модели кенвуда подойдет (хоть и с незначительными доработками) корпус? Иными словами, на какой Кенвуд больше всего похожа Альтавия 351Д?
dottor
Участник
Offline2.0
с июн 2009
Москва
Сообщений: 271

Дата: 14 Мар 2014 22:05:14 #  

Поделитесь программой для Альтавия-351, пожалуйста.
Caprice Classic
Участник
Offline5.5
с янв 2010
Москва
Сообщений: 2977

Дата: 16 Мар 2014 22:59:47 #  
dottor
Участник
Offline2.0
с июн 2009
Москва
Сообщений: 271

Дата: 16 Мар 2014 23:09:43 #  

Спасибо!
dottor
Участник
Offline2.0
с июн 2009
Москва
Сообщений: 271

Дата: 19 Апр 2014 20:14:52 #  

Чтобы не плодить сущности, добавлю в эту тему. Походя, по случаю, сделал фото разобранной радиостанции Альтавия-351М (старых выпусков). От 351Д отличается частотным диапазоном (Д - дециметровый, М - метровый).

Подробно тут, в альбоме
http://photo.qip.ru/users/dottor/200701844/
drontgtn
Участник
Offline1.2
с июл 2010
Лен.область
Сообщений: 11

Дата: 24 Ноя 2020 17:27:49 #  

А на 251 Альтавию может кто-нибудь софтом поделиться?
Это та же самая, только автомобилка.
Спасибо.
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.053; miniBB ®