На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 3 [ rd3ze, Voevoda, osman]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Российские ученые представили уникальные радиотехнологии 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 01 Июн 2009 16:55:52 #  

Поэтому начинать Глонасс надо было строить на Земле с выпуска и довольно кропотливой аттестации элементной базы.
Это если:
1) есть таки желание, чтобы Глонасс работал.
2) есть понимание, что по щелчку пальца в воздухе можно только деньги с одного счета на другой (да и то в пределах одного банка только) перебросить.
3) есть понимание, что Земля вертится по своим законам. И если нет понимания этих законов - надо бы вырастить (пригласить) того, кто это знает и у него спросить.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
У нашей власти нет ни 1го ни 2го ни 3го. За то есть друган чучха.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 01 Июн 2009 17:00:09 #  

CO2040
Поэтому начинать Глонасс надо было строить на Земле с выпуска и довольно кропотливой аттестации элементной базы.
Но сейчас надо как-то жить ;)?
Вот и делаем "поделки" из того, что удалось за рубежом "достать".
Кстати многие спутники так понимаю наши делают теперь на американских платформах ;).

Вообще пугает гипертрофированное развитие всех этих "радиотехнологий" и компьютеров
Ну как же ... догнать и перегнать ;).
Причём наблюдается уже давно ладно бы компы в дело шли.
80% идёт на бюрократию! Лишь 20% какую-то пользу могут принести для страны.

Небольшой офф:
... зато с iPhone
О только не про это чудо китайской инженерии ;) и американской маркетологии!
Реклама
Google
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 01 Июн 2009 17:01:12 #  

Вообще пугает гипертрофированное развитие всех этих "радиотехнологий" и компьютеров на фоне всей прочей жизни, в которой массово используются технологии прошлого и позапрошлого века. Живём в пещерах, ездим на кочегарках сжигающих углеводороды, зато с iPhone.
Ну, это же очень просто. Обнес себя забором. Придумал что-то типа iPhone - а ничего принципиально нового в нем нет! Организовался, заапрувил в FCC, сделал, продаешь. А с теми же углеводородами: надо открыть новые принципы, разработать оборудование, согласовать с 1000ю инстанций, произвести, продать. И стоимость самого дешевого автомобиля существенно отличается от стоимости среднего iPhone.
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 01 Июн 2009 17:52:18 #  

Да ну в пень, чего тут обсуждать, посмотрите куда загнали обычных изобретателей и будет совершенно ясно, что в этой стране ничего изобретать на ее благо не следует. А если уж и получилось каким-то чудом и упорством какого товарища, то реализовать свое изобретение в этой стране у него один хрен выйдет только через одно известное место, т.к. либо не получит финансирования, либо тупо кинут. Вот они и валят косяками из раши или что чаше просто забивают болт, хотя и рады были бы для Родины для Отечества, но уже прекрасно понимают, что эта родина и отечество клали на их желание стараться для собственной страны. Проще углеводород разбазаривать во благо собственного живота.
Знакомые Мастера рассказывают истории изобретений и их хозяев - волосы дыбом, и тоже пытаются убежать с кожного покрова. А изобретения - не из разряда как модернизировать сливной бак унитаза (нашим телевидением навеяло). И чем они заканчиваются эти истории? 90% вообще ни чем. В 10% люди исчезают вместе с изобретениями непонятно куда с очень странными обстоятельствами. Оставшиеся 10% реализуются за рубежами нашего государства, которое при каждом таком случае попадающем в освещение западных СИМ визжит как запоротая свинья, что это наши люди сделали, вот какие мы охеренные, это наша заслуга. При том что что этих людей подняли из нищебродства как и их изобретения из мглы западные государства, то что в этих людях кроме горечи за родину и русской фамилии (дай Бог) ничего русского не осталось, об этом молчание.
Больно и противно все это осознавать. Но таковы мы и таково государство которое нашим бездействием и попустительством построено.
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 01 Июн 2009 18:03:35 #  

"Каждый народ имеет то правительство, которго заслуживает" (С)
Как уже сказали - выбор не так велик: либо протестовать и бороться законными методами, либо приспосабливаться, либо валить с этой страны к чертовой матери.
А по форумам бухтеть да троллить - не мешки ворочать, много ума не надо.
dr_vlad
Участник
Offline2.6
с мар 2008
Центральный регион
Сообщений: 516

Дата: 01 Июн 2009 23:31:06 · Поправил: dr_vlad (01 Июн 2009 23:31:43) #  

Про науку реальный факт. Два года назад была проверка одного из российских госуниверситетов. Среднемесячная зарплата ректора этого вуза (не Московского и не Питерского) на протяжении полугода вплоть до проверки составила около миллиона рублей , зарплата обычного научного сотрудника - 6 тыс.руб. Возбуждалось уголовное дело, по НТВ фильмец показывали и результат. Просто не переизбрали, а так работает сейчас спокойно зав. кафедрой. И по фигу все НТВ вместе взятое и все органы внутренних дел. Так о какой науке тут можно говорить.
igor2
Участник
Offline2.3
с ноя 2007
Москва, ЦАО
Сообщений: 411

Дата: 01 Июн 2009 23:47:13 · Поправил: igor2 (02 Июн 2009 09:05:00) #  

Alphacom
...таково государство которое нашим бездействием и попустительством построено.
-----------------
Мне, как изобретателю, всё это знакомо.

Народ в 1917 грамотно надули большивики, в чудо поверили: "власть народу, земли крестьянам и т.д." Ничего не дали.

Нарушен был естественных ход истории и развития экономики.
Выросла нация иждивенцов.

Мы пожинаем плоды ошибок наших дедов и прадедов.
И сделать с этим в короткий срок ничего невозможно...
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 02 Июн 2009 20:57:04 #  

Silent
А по форумам бухтеть да троллить - не мешки ворочать, много ума не надо
согласен, раздача очевидно-банальных решений и цитирование избитых "истин" особого напряжения умственного аппарата не вызывает.
Только я, как впрочем и многие мои знакомцы и незнакомцы в этой стране себя к "народу" в "общепринятом" понимании не причисляем. Не над и не под, но вынуждены бороться со сложившимся положением вещей вообще вне законодательной базы (тупость и лень в нашем законодательстве не прописаны) и в том числе с приспособленцами, т.к. хотим достойно жить на земле которая дала нам жизнь. Решение любой проблемы начинается с ее осознания, если для Вас это троллинг (для меня это метод рыбной ловли), то мне искренне жаль ваших преподавателей и учеников.

igor2
Мы пожинаем плоды ошибок наших дедов и прадедов.
Не думаю, что это плоды их ошибок. Идея заложенная в социализм достойна, с реализацией на местах, как обычно...
"власть народу, земли крестьянам и т.д." Ничего не дали.
так надо было брать, халявы захотелось, чтоб упрашивали взять? Брать оказались не готовы. Можно было и после, но уже не хотели. А дальше никто уже не желал связываться со сложившейся ситуацией, тут еще война, потом восстановление страны... все в общих чертах известно.
Нарушен был естественных ход истории и развития экономики
по мне так - нет, нормальный был поворот и во многом в тему, это, полагаю, покажет и докажет время.
Выросла нация иждивенцов.
не выросла, выращивали только последнее поколение, осознанно и целенаправленно.
И сделать с этим в короткий срок ничего невозможно...
Возможно - желающих мизерно мало, тут удар достиг цели, а с настоящим сопротивлением нежелающих и балаболов - сделать это вообще представляется мало возможным. Я, со своим личным вкладом в фундамент общего дела справлюсь, а там, видно будет, куда оно развернется. Не все еще прогнили до основания, и в новом поколении есть светлые головы, ничтожно мало, но есть. Кажется, еще не все пропало, может успеем...
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 02 Июн 2009 23:43:06 #  

igor2
Мы пожинаем
Мы это кто?
Народ в 1917 грамотно надули большивики, в чудо поверили: "власть народу, земли крестьянам
Так Вы народ или крестьянин?
Выросла нация иждивенцов.
Вы к какой нации себя относите?
Мне, как изобретателю
Так какое Вам тогда дело до рабочих, крестьян и иждевенцев?
:))
dr_vlad
Участник
Offline2.6
с мар 2008
Центральный регион
Сообщений: 516

Дата: 03 Июн 2009 00:03:26 #  

Alphacom
Идея заложенная в социализм достойна, с реализацией на местах, как обычно...
Я к простому народу из провинции отношусь, поэтому много не понимаю. Объясните мне пожалуйста какая такая идея в социализм заложена. Я так и не понял. Когда Марксизм -Ленинизм в университете сдавал, чуть пару из за этого непонимания не получил.
Социалистическая идея у меня ассоциирует с позорными переполненными электричками из моего родного провинциального города за колбасой из туалетной бумаги в Москву. И серыми безисходными очередями. Впрочем Вы в Москве этого не испытывали, вся Матушка Россия обслуживала город-герой столицу нашей Родины, а спросите провинциалов- хотят ли они опять в Москву за колбасой ездить? Вот собственно и вся соц. идея.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 03 Июн 2009 00:20:57 #  

dr_vlad
спросите провинциалов- хотят ли они опять в Москву за колбасой ездить?
Можно мне спросить?
А зачем они опять в Москву едут, за уникальными радиотехнологиями российских ученых? :)
Так вроде Москва не вся Россия... и ковбаса уже не та...
dr_vlad
Участник
Offline2.6
с мар 2008
Центральный регион
Сообщений: 516

Дата: 03 Июн 2009 00:25:29 · Поправил: dr_vlad (03 Июн 2009 00:27:40) #  

БЕГЕМОТ
А зачем они опять в Москву едут, за уникальными разработками российских ученых? :)
Судя по всему хотят догнать и перегнать США и на базе полученных знаний на основе столичных нанотехнологий построить прекрасное социалистическое общество на местах.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 03 Июн 2009 00:26:46 #  

dr_vlad
Понял - по обмену опытом ;)
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2269

Дата: 03 Июн 2009 00:31:30 #  

а спросите провинциалов- хотят ли они опять в Москву за колбасой ездить? Вот собственно и вся соц. идея.
они почему-то сюда активно поехали тут же после "провала" соц. идеи. Сейчас в позорно переполненных электричках, а также автобусах, троллейбусах отдавливают мне пятки. Что собственно вынуждает москву ненавидеть будто какой-то тряпишный толчок.
Так что тут дело скорее не в соц. идеях, а в провинциалах. Это между прочим мне стало понятно уже в конце 80-х, когда ездили на подмосковные рынки на электричках за нормальным мясом и фруктами, в то время как кое-кто оттуда ехал за колбасой из туалетной бумаги.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 03 Июн 2009 00:56:01 · Поправил: Молния (03 Июн 2009 01:00:18) #  

CO2040
1) провинция сейчас приехала в Москву за деньгами, за работой. Это ясно. Понятно, что это полное право любого человека работать там, где больше платят.
2) однако Москва НИКОГДА не была рассчитана на такое количество людей. В результате при вымирании населения в России в Москве же механическое перенаселение - это факт. А жить в переначеленном городе далеко не фонтан.
3) понятно, что причин поездки в Москву на заработки может быть много:
3.1) ну нет здесь НИКАКОЙ работы.
3.2) ну ни что меня в моем городишке не держит. Не прижился я тут.
3.3) ну не нужен я никому здесь. В смысле не обладаю никакими трудовыми навыками, а в Москве что-нибудь придумаю.
Вот все это и создает непоторимый "аромат" города перенаселенного неустроившимися во всех смыслах людьми. Да, а тем, кто здесь родился деваться то некуда... или уезжать... куда??
dr_vlad
Участник
Offline2.6
с мар 2008
Центральный регион
Сообщений: 516

Дата: 03 Июн 2009 01:10:59 · Поправил: dr_vlad (03 Июн 2009 01:16:09) #  

Так что тут дело скорее не в соц. идеях, а в провинциалах. Это между прочим мне стало понятно уже в конце 80-х, когда ездили на подмосковные рынки на электричках за нормальным мясом и фруктами, в то время как кое-кто оттуда ехал за колбасой из туалетной бумаги.
Вы не совсем правильно поняли про провинциалов. В конце восьмидесятых туалетная колбаса стоила 2 р.20 коп. за кг. Мясо на рынке стоило порядка 15-20 руб. кг. Зарплата в провинции была 140-150 руб.
Таким образом провинциал мог купить только несколько килограм мяса, а надо было еще одевать себя, детей. Да и на разные дела оставить, например на покупку цветного телевизора, на который за года три можно было накопить. Вот и ехали за дешевой туалетной колбасой. В Москве зарплаты и тогда побольше были, они (москвичи) ехали за хорошим мясом в подмосковье -вот и был этот непонятный вам круговорот.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 03 Июн 2009 01:31:15 #  

dr_vlad
В конце восьмидесятых туалетная колбаса стоила 2 р.20 коп. за кг. Мясо на рынке стоило порядка 15-20 руб. кг.
Вы или что то попутали, или что то не то читали.
В указанный Вами период, стоимости туалетной колбасы, парная телятина (вырезка) на рынке стоила 4 руб./кг. ближе к девяностым 6-8 руб./кг., стоимость мяса первой категории в магазине - 2 руб./кг.
Зарплата в Москве инженера была 120-160 руб.
Вот такой круговорот.
dr_vlad
Участник
Offline2.6
с мар 2008
Центральный регион
Сообщений: 516

Дата: 03 Июн 2009 08:32:13 #  

БЕГЕМОТ
Вы или что то попутали, или что то не то читали.

Хорошо. Может я чего-то и путаю. Но меня можно простить. Все из того, что в то прекрасное социалистическое время, в магазинах нашего обл. центра просто не знали, что такое мясо, колбаса. Была одна водка. По таллонам -кажись. Из промтоваров -глухо. Мечта народа, чудо радиопрома ВМ-12-очередь по записи на годы. На авто -еще больше.
Зарплата в Москве инженера была 120-160 руб.
По зарплате - ну надо все таки реальную приводить + премиальные, + надбавки, а не голый оклад. И вот эти последние составляющие были выше, чем в провинции.
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 03 Июн 2009 08:52:41 #  

Alphacom
Решение любой проблемы начинается с ее осознания, если для Вас это троллинг (для меня это метод рыбной ловли), то мне искренне жаль ваших преподавателей и учеников.
Ну осознали проблему, дальше-то что? Вряд ли кто-то из отметившихся в этой теме пойдет на улицу протестовать с плакатами и на выборы (любого уровня) тоже вряд ли кто-то ходит.
rrstara
Участник
Offline1.5
с мар 2009
Сообщений: 182

Дата: 03 Июн 2009 08:59:25 #  

ну надо все таки реальную приводить + премиальные, + надбавки, а не голый оклад - вот это и есть зряплата в конвертах
rrstara
Участник
Offline1.5
с мар 2009
Сообщений: 182

Дата: 03 Июн 2009 09:08:00 #  

В 1975 я в армии был, мл.сержант. Принимал как фельдшер отдельного разведбата пополнение. Были москвичи. Хуже по моральным качествам не встречал, может призыв такой попался. А в 1983 пришлось месяц в Москве прожить, учился во ВЗЭИСе. Встречался с другом - москвичем. Впечатление, что кроме как сидеть на лавочке и в 21 дутся на "Портвейн" и "кто побежит" у них больше и интересов нет. Да пусть простят меня москвичи, может не все они такие..
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 03 Июн 2009 10:42:19 #  

dr_vlad
Может я чего-то и путаю.
Вот это точно.
чудо радиопрома ВМ-12-очередь по записи на годы. На авто -еще больше.
А в Москвк, Питере, Киеве это все насильно народу впихивали, а он брать не хотел :)
По зарплате - ну надо все таки реальную приводить
А ее Вам и привел, а не отдельно взятого сыночка главного инженера какого нибудь предприятия - + премиальные, + надбавки, а не голый оклад.
Для всех остальных + премиальные, + надбавки означали производство или проектный институт, соответственно план с внеурочными авральными работами, бесконечные командировки в те самые голодные провинции (не на день-два, а месяцами), пресловутую борьбу за урожай в помощь не справляющимся провинциалам :) работу на полторы ставки и т.д. А кто хотел без очереди чудо радиопрома ВМ-12 или авто считали, рисовали по ночам курсовые и дипломы студентам из провинции. Расценки были на курсовой 25-50 р., на дипломный 100-150 р., а называлось это нетрудовые доходы.
Хотя большая часть всех остальных предпочитала не ездить по перефирии, сидеть на окладе и заниматься никому не нужным изобретательством за 20р. И при этом вонять (простите) как все вокруг ужасно. Они и сейчас продолжают вонять, вокруг много чего изменилось, а они сами так и остались тем чем были ;)

Alphacom
Проще углеводород разбазаривать во благо собственного живота.
Знакомые Мастера рассказывают истории изобретений и их хозяев - волосы дыбом, и тоже пытаются убежать с кожного покрова. А изобретения - не из разряда как модернизировать сливной бак унитаза (нашим телевидением навеяло). И чем они заканчиваются эти истории? 90% вообще ни чем. В 10% люди исчезают вместе с изобретениями непонятно куда с очень странными обстоятельствами. Оставшиеся 10% реализуются за рубежами нашего государства, которое при каждом таком случае попадающем в освещение западных СИМ визжит как запоротая свинья, что это наши люди сделали, вот какие мы охеренные, это наша заслуга. При том что что этих людей подняли из нищебродства как и их изобретения из мглы западные государства, то что в этих людях кроме горечи за родину и русской фамилии (дай Бог) ничего русского не осталось, об этом молчание.
Больно и противно все это осознавать.

Что бы Вам не было больно и противно, давайте вернемся во славные времена туалетной колбасы :)
При комплексной проверке одного из ведущих институтов, упомянутой Вами отрасли углеводородов, было выявлено, что за лидером научного прогресса числится более 500 изобретений полученных за год.
Так вот из этих 500, пригодными к использованию в производстве оказалось четыре... теоретически пригодными к патентованию за рубежом около 15... Соответственно весь оставшийся никому не нужный хлам, был произведен за 20 р. прибавки к зарплате, той самой вечно ноющей, обделенной колбасой братией.
igor2
Участник
Offline2.3
с ноя 2007
Москва, ЦАО
Сообщений: 411

Дата: 03 Июн 2009 11:25:19 #  

БЕГЕМОТ
Народ в 1917 грамотно надули большивики, в чудо поверили: "власть народу, земли крестьянам
Так Вы народ или крестьянин?
Выросла нация иждивенцов.
Вы к какой нации себя относите?
Мне, как изобретателю...
Так какое Вам тогда дело до рабочих, крестьян и иждевенцев?

-----------------
Я свою позицию чётко изложил: переворот 1917 года - это трагическая ошибка для всёй России.
Мы получили: гражданскую войну, голод, массовые репрессии и промышленность сильно перекошенную в сторону ВПК.
А народ - это в том числе два моих деда: фермер и рабочий, которые ненавидели сталинскую власть.

Вы считаете, что все эти трагичные испытания были нужны для народа России ?
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 03 Июн 2009 12:31:00 #  

igor2
массовые репрессии и промышленность сильно перекошенную в сторону ВПК.
Такого практически в любой стране и государстве хватает за ее историю.
Вы считаете, что все эти трагичные испытания были нужны для народа России ?
Можно считать как угодно, только в 17 году ни Вы ни я не могли повлять ни на что.
Посему воспринимать надобно как даденное.
Выкоыривать дерьмо отовсюду... ну каждый сам выбирает образ жизни и восприятия.
Опять же наковырять можно в любой стране и при любом режиме, недовольных и крикунов всегда больше, это исторический факт. А я с детства не люблю толпу ;)
igor2
Участник
Offline2.3
с ноя 2007
Москва, ЦАО
Сообщений: 411

Дата: 03 Июн 2009 13:01:37 · Поправил: igor2 (03 Июн 2009 13:55:05) #  

БЕГЕМОТ
массовые репрессии и промышленность сильно перекошенную в сторону ВПК.
Такого практически в любой стране и государстве хватает за ее историю.

-----------------
Мне известны только три страны в которых правительства проводили массовые репрессии против собственного народа в 20 веке: СССР, КНР и Камбоджа.

Поэтому непонятно, что Вы имеете в виду под "любой страной" ?
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 03 Июн 2009 13:40:24 #  

igor2
Мне известны только три страны в которых правительства проводили массовые репрессии против собственного народа в 20 веке: СССР, КНР и Камбоджа.
Странно, их гораздо больше. Попробуйте найти недостающие самостоятельно, ничего не изобретая и не ограничиваясь временными рамками :)
igor2
Участник
Offline2.3
с ноя 2007
Москва, ЦАО
Сообщений: 411

Дата: 03 Июн 2009 13:54:24 · Поправил: igor2 (03 Июн 2009 15:29:45) #  

БЕГЕМОТ
Мне известны только три страны в которых правительства проводили массовые репрессии против собственного народа в 20 веке: СССР, КНР и Камбоджа.
Странно, их гораздо больше. Попробуйте найти недостающие самостоятельно, ничего не изобретая и не ограничиваясь временными рамками :)

---------------
Другие примеры массовых репрессий мне не известны.

Прошу привести примеры, желательно с цифрами.
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 03 Июн 2009 14:33:49 #  

Silent
никаких плакатов, плакаты и выборы это для оболваненных дуроскопом. Есть другие методы, более действенные, но в любом случае начинать надо, ну хоть с чего-то конкретного.

БЕГЕМОТ
При комплексной проверке одного из ведущих институтов
Ну зачем так передегивать, я же не про системную составляющую говорил, сейчас за изобретения не доплачивают, сейчас за их регистрацию платить самому надо. Последнее изобретение в совокупности обошлось нам что-то около 3 тыров. Так что, такая картинка сейчас в принципе невозможна, если только человеку крышу не снесло окончательно на этой почве.

igor2
что-то у Вас картинка получилась больно однобокая, сплошные минусы. А плюсы как-то ушли. Несомненно, геноцид собственного населения в таких формах очень порицаемо. Только скажите мне, а что изменилось? То что страна вымирает, но ее не расстреливают по застенкам как раньше, а спаивают, превращают в наркоманов, лишили нормального мед.обслуживания, институт образования превратили в институт баблазашибания, это кто суслики виноваты? Это не геноцид русскоговорящего населения?
Как Вы детям объясняете преимущества действующей системы перед социалистической к примеру, которая у Вас с перекосом в сторону ВПК? Вот мол сынок раньше в стране было плохо на каждый заработаный мной рубль, (огульно) 70 копеек уходило на науку совместно с ВПК (один хрен работали над одними задачами), 10 на социалку, 10 копеек на гос аппарат и воросвство, 5 на развитие пром комплекса, а на 5 копеек мы последний хрен без соли доедали. То, что страна была сильной, растущей как в промышленном так и демографическом плане, и те кто реально работали в целом были в достатке, ты на это внимания не обращай. Это все херня, колбасы было не купить в магазине, по-сему хрен и жрали, да сынок, без соли.
Но теперь деточка жить стало лучше, мы можем с тобой жрать ту же бумажную колбасу втридорога, которая гниет на прилавках магазинов (десятками тысяч тонн) в год принадлежащих тупому скоту, который будет травить своего соседа переклеивая срок годности на дважды просроченном товаре, но не снизит цены. Правда пенсии теперь моей едва хватает за квартиру заплатить, которую мне эти скоты из советского прошлого зачем-то дали, так что на колбасу, ты сынок теперь сам. Как негде работать? Как 20 лет страна не строит предприятий, а они только захватываются рейдерами или разваливаются до основания. Как это - твое образование не нужно даже твоему институту и ты не собираешься лечить людей за эти гроши? Почему ты называешь нашу НАУКУ, наукой сдачи помещений в аренду под офисы барыг? Иди тогда в армию, она даст тебе путевку в жизнь. Как нет армии, а кто все эти люди? Почему ты этих людей защищающих НАШУ СТРАНУ называешь ворьём и нищим сбродом?
Какой такой доллар, куда упал рубль, почему у нас в стране кризис, когда он должен быть в америке, доллары это же у них кажется? Что ты говоришь? Как это на заработанный тобой рубль приходится 90% разворованных уходящих за границу денег, а на НАШУ СТРАНУ и НАШУ С ТОБОЙ ЖИЗНЬ остается 10 коппек. Как это мы с тобой будем теперь последний хрен без соли доедать? Езжай сынок в Москву, говорят там.............................

Мне известны только три страны в которых правительства проводили массовые репрессии против собственного народа в 20 веке: СССР, КНР и Камбоджа
Игорь, Ваша неосведомленность по тем или иным причинам, или точка зрения сторннего наблюдателя еще не означают, что их всего лишь три. Многое нам неведомо из под покрывала, которым накрыта наша клетка.
Да, и не принимайте написанное выше на свой собственный счет, это общая картина в моих глазах и людей, которые стоят со мной плечем к плечу.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 03 Июн 2009 14:38:26 · Поправил: Mesh (03 Июн 2009 14:39:04) #  

Alphacom Гм, по моему в силу естественных причин заявленных опонентом а имено В силу тупости бесполезно что либо уточнять и взывать к разуму. :) Ну так где-то.
igor2
Участник
Offline2.3
с ноя 2007
Москва, ЦАО
Сообщений: 411

Дата: 03 Июн 2009 15:28:59 #  

Alphacom
...страна была сильной, растущей как в промышленном так и демографическом плане, и те кто реально работали в целом были в достатке, ты на это внимания не обращай. Это все херня, колбасы было не купить в магазине, по-сему хрен и жрали, да сынок, без соли...

------------
Я хорошо помню даже хрущевкое время и мне удивительно читать это бред.
Сообщаю, тогда в магазинах не было белого хлеба, про остальное молчу.

Промышленность, да росла, но только ВПК.
Если Вы считаете, что туалетная бумага была лишней для народа СССР, то начинайте утираться газетой.

И потом, я никогда не говорил, что я в восторге от сегоднешнего бардака и коррупции - меня от этого тошнит.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.051; miniBB ®