На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 2 [ Voevoda, osman]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Российские ученые представили уникальные радиотехнологии 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 03 Июн 2009 16:18:04 #  

Alphacom
никаких плакатов, плакаты и выборы это для оболваненных дуроскопом.
Буржуины самые оболваненые - на выборы ходят регулярно и с плакатами протестовать тоже. ;)
Есть другие методы, более действенные, но в любом случае начинать надо, ну хоть с чего-то конкретного.
На форумах ля-ля языком чесать? Это что ли другие методы, более действенные
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 03 Июн 2009 16:47:58 #  

Alphacom
Ну зачем так передегивать, я же не про системную составляющую говорил, сейчас за изобретения не доплачивают, сейчас за их регистрацию платить самому надо. Последнее изобретение в совокупности обошлось нам что-то около 3 тыров. Так что, такая картинка сейчас в принципе невозможна, если только человеку крышу не снесло окончательно на этой почве.
Я не предергиваю, вполне серьезно, будучи здесь Вы же не можете существовать вне этой системы, и я в ней точно так же.
Еще как возможна, просто чуть иной механизм. Ничего не изменилось в сущности, возможностей больше стало и суммы кратно возросли.
Посмотрите разное на тему "патентного рэкета" увода капиталов и связанных проблем, интереснейшая штука, только глубоко не копайте ;)


igor2
Прошу привести примеры, желательно с цифрами.
Скажем первое что на ум пришло, куда у Вас делся Пиночет?
Цифры не интересно искать, тем более проверить их не могу.

В общем вы как хотите, а я ушел строить коммунизм в отдельно взятой квартире :)
Реклама
Google
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 03 Июн 2009 17:14:55 #  

igor2 Мне известны только три страны в которых правительства проводили массовые репрессии против собственного народа в 20 веке: СССР, КНР и Камбоджа.

БЕГЕМОТ Скажем первое что на ум пришло, куда у Вас делся Пиночет?

Первым на ум пришол Гитлер.
Нельзя сказать что он только евреев репрессировал.
Добренькое гестапо всех в страхе держало.

А если копнуть поглубже, то тиранических диктатур и жуткой резни было предостаточно.
В странах азии и особенно на африканском континенте.
igor2
Участник
Offline2.3
с ноя 2007
Москва, ЦАО
Сообщений: 411

Дата: 03 Июн 2009 18:24:18 #  

БЕГЕМОТ
куда у Вас делся Пиночет?
Цифры не интересно искать, тем более проверить их не могу.

---------------
Ваша ссылка на Чили неубедительна:
"В 1991 года Комиссия Рауля Реттига обнародовала доклад, содержащий официальную оценку и описание всех выявленных случаев нарушений прав человека в 1973-1989 годах. По данным комиссии, за период правления военной хунты в Чили погибло 2279 человек, в том числе 164 человека стали жертвами насилия во время разгона манифестаций и при облавах, а 2115 человек погибли при различных обстоятельствах от рук агентов спецслужб и военных."

Т.е. в процентном отношении к населению Чили - это крохи про сравнению с ужасом СССР, КНР и Кабоджей !

Что касается евреев, которые не успели убежать из Германии - это много, но существенно
меньше в процентном отношении по сравнению с СССР, КНР и Кабоджей.

Против немцев Гитлер массовые репрессии не устраивал.

От тов. Сталина всем досталось, в том числе евреям...
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 03 Июн 2009 19:16:26 · Поправил: Alphacom (03 Июн 2009 19:26:45) #  

погибло 2279 человек понятно, это не считается, если их было 2279 человек (это только обнародованных), то это уже не люди. Давай сотни тысяч, миллионы давай. ДаЁшь Джугашвилли и не меньше, устроили тут детский сад, кто считает этих обезьян на ветках, избранных давай. Германцы с еврейской кровью это Вам не немцы. Этих мочить не возбраняется. Как-то так наверное фашизм и зарождался, какой же это геноцид коренного населения, это истребление неверных.
Надоело эту чушь лопатить, полез в сеть:
Наиболее известными фактами геноцида в XX веке являются (хронологически):
Убийства и депортация армян в Османской империи в 1895—1923 (см.: Геноцид армян).
Истребление нацистской Германией во время Второй мировой войны евреев (см.: Холокост), цыган (см.: Геноцид цыган) и славян (см. Советские военнопленные во время Великой Отечественной войны).
Истребление в годы Второй мировой войны профашистским хорватским режимом Павелича сербов (см.: Усташи).
Истребление режимом Пол Пота и Иенг Сари в 1975—79 в Камбодже трёх миллионов камбоджийцев (оно часто называется геноцидом, хотя национальность жертв не имела определяющего значения, если не говорить об отдельных национальных меньшинствах). См.: Красные кхмеры.
Истребление иракскими войсками курдского населения северного Ирака — в частности, в процессе операции Анфаль 1987—1989.
Геноцид в Руанде 1994 г. — массовая резня в Руанде, в результате которой представители племени хуту истребили 800 тысяч членов племени тутси.
источник - http://ru.wikipedia.org/wiki/Геноцид#.D0.9F.D1.80.D0.B8.D0.BC.D0.B5.D1.80.D1.8B
о менее известных случаях за их "незначительностью" в данной ситуации мы говорить не будем, кого парит геноцид Тибетцев Китаем и прочая прочая...
dr_vlad
Участник
Offline2.6
с мар 2008
Центральный регион
Сообщений: 516

Дата: 03 Июн 2009 20:23:55 · Поправил: dr_vlad (03 Июн 2009 20:57:33) #  

Наиболее известными фактами геноцида в XX веке
Какая связь геноцида с репрессиями против собственного народа? Армян не армяне резали, а турки. А в СССР русские русских миллионами убивали под руководством грузина.
PS/ Так я серый провициал и не услышал от членов клуба любителей социализма и коммунизма, в чем же основная сила и идея этих великих учений, выдуманных алкоголиком Марксом после недельного запоя.Ну сам себе отвечу. Нет никакой у социализма идеи. Отобрать у богатых и разделить между бедными это известно с начала истории человечества. Какое здесь открытие?
igor2
Участник
Offline2.3
с ноя 2007
Москва, ЦАО
Сообщений: 411

Дата: 03 Июн 2009 21:26:02 · Поправил: igor2 (04 Июн 2009 09:29:55) #  

Alphacom

...Убийства и депортация армян в Османской империи в 1895—1923 (см.: Геноцид армян).
Истребление нацистской Германией во время Второй мировой войны евреев (см.: Холокост), цыган (см.: Геноцид цыган) и славян (см. Советские военнопленные во время Великой Отечественной войны).
Истребление в годы Второй мировой войны профашистским хорватским режимом Павелича сербов (см.: Усташи).
Истребление режимом Пол Пота и Иенг Сари в 1975—79 в Камбодже трёх миллионов камбоджийцев (оно часто называется геноцидом, хотя национальность жертв не имела определяющего значения, если не говорить об отдельных национальных меньшинствах). См.: Красные кхмеры.
Истребление иракскими войсками курдского населения северного Ирака — в частности, в процессе операции Анфаль 1987—1989.
Геноцид в Руанде 1994 г. — массовая резня в Руанде, в результате которой представители племени хуту истребили 800 тысяч членов племени тутси...

-----------
К чему всё это цитирование, и сравнение с убогой Османской империей и племенами тутси ?

Только для того, чтобы доказать, что Сталин делал всё верно ?

Оставайтесь при своём мнении, но мне оно не интересно.
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 03 Июн 2009 22:38:52 #  

dr_vlad
а вы вообще врубаетесь в семантику слова геноцид и временной период когда это слово стало широко применяться в массах? Репрессии по сути и есть часть понятия геноцида, т.к. это убийство=истребление рода, племени по латыни - группы, обремененное теми или иным признаками: этническими, религиозными, национальными, политическими, любыми иными сплачивающими людей, хоть групп нац. меншинств... Вам надо все это разжёвывать? Какая разница кто кого режет? Главное наличие признака уничтожения группы или групп=объединений=социума.

Видимо предчуствие подобного диалога меня и воздержало в первый раз Вам ответить, а теперь окончательно не вижу резона, но отвечу вопреки убежденности. Вы вырываете части из контекста и бросаете их в воздух, авось сложится во что-то удобоваримое, но складывается в непотребство. Пример - Отобрать у богатых и разделить между бедными это известно с начала истории человечества. Какое здесь открытие? Никакого, так как это лишь вырваный кусок, который и создает негативное впечатление. Обвязку Вы как росеянские журналюги выбросили в помойку. Такой туфтой можно забивать глову быдлу разукрашивая ее разноцветной вонючей мишурой коричневого цвета, типа - выдуманных алкоголиком Марксом после недельного запоя Вы с ним пили ту неделю чтобы это утверждать? Аль наслушались отрыжек каких-нибудь чревовещателей от современной истории?
Социализм это соц-политическая и экономическая система в которой производственные процессы и распределение прибыли находятся под управлением общества. Если по детски, это когда станки и орудия лопаты принадлежат не одному или горстке капиталисов (коллективная собственность), а всему рабочему коллективу завода и результаты труда этого коллектива достаются всему коллективу который и решает кто и сколько получит в рамках проделанной им работы, а не нескольким халявщикам "по праву" бросающим огрызки от общего пирога тем кто этот пирог и делал. Вот идея социализма, а не та туфта которой Вы тут пичкаете детей - Отобрать у богатых и разделить между бедными это известно с начала истории человечества. упоминая известные Вам одному начала. У вас история когда началась, когда кроманьонец отоварил палкой питекантропа или в 1917 году? Социализм - социально-политический строй, а не путь которым этот общественный строй насаждался с 5 по 17 год. И не надо смешивать саму идею социализма с тем дерьмом, которое решило именно этим путем - по локоть в крови вести русский народ к этой идее, а также с теми кто эту идею в конечном итоге так и не реализовал во благо тех для кого ее создавали.
Какое здесь открытие, а никакое - надо только головой трохи подумать да почитать маленько общедоступной литературы, а не в дуроскоп пялиться и слушать всяческих ублюдков восхваляющих счастье потреблять ни хера при этом не делая. Но тут все так хорошо легло на русскую душу - лежать на печи и тешиться с рыбами разных сортов. Пожалуй все исторически верно получилось, ни к чему хорошему мы с такими "заходами" в голове придти и не могли. Ну, да в общем, всем известно где мы сейчас, хотя некоторые и по сей день полагают, что все отлично пока по дуроскопу Дом-2, жопу-то с печи не поднять, за околицу не выглянуть, пусть баба хлопочет если ей надо...
Только вот непонятно, как из этой задницы выбираться с народом, большинство которого каждый день убеждают, что в ней тепло и комфортно...
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 03 Июн 2009 23:25:25 #  

igor2
К чему всё это цитирование
Да ни к чему, это я просил цифры или пьяные бурундуки мне нашептали вашими устами? - Прошу привести примеры, желательно с цифрами.
и сравнение с убогой Османской империей и племенами тутси
где Вы нашли у меня эти сравнеия? Чего с чем?

Только для того, чтобы доказать, что Сталин делал всё верно ?
Да мне индифферентно правильно или нет. Свершившийся факт. Не мне судить мертвых. Более того, за деяния которые были совершены не в мое время.
Еще неизвестно, что бы делали или чем закончили страна и Вы лично, окажись Вы волей судеб на его месте.

Оставайтесь при своём мнении, но мне оно не интересно.
Извините за разочарование =)) Впрочем, Ваши шоры никто снимать и не планировал.
dr_vlad
Участник
Offline2.6
с мар 2008
Центральный регион
Сообщений: 516

Дата: 03 Июн 2009 23:54:34 #  

Alphacom
Видимо предчуствие подобного диалога меня и воздержало в первый раз Вам ответить, а теперь окончательно не вижу резона, но отвечу вопреки убежденности.
Логика железная.
Тоже особого смысла отвечать не вижу, да тема в принципе действительно актуальная для Российской науки, поэтому попытаюсь что то сказать полезное, только в сжатой форме. Про Карла я зачеркнул, щадя чувства верующих, зачем же цитировать зачеркнутое? Выписка из архива ФРГ, докладывает их дойче участковый верхнему Начальству - Маркс - одет всегда неряшливо, любит крепко выпить....
Если по детски, это когда станки и орудия лопаты принадлежат не одному или горстке капиталисов (коллективная собственность), а всему рабочему коллективу завода и результаты труда этого коллектива достаются всему коллективу который и решает кто и сколько получит в рамках проделанной им работы, а не нескольким халявщикам "по праву" бросающим огрызки от общего пирога тем кто этот пирог и делал. Вот идея социализма, а не та туфта которой Вы тут пичкаете детей - Отобрать у богатых и разделить между бедными это известно с начала истории человечества. упоминая известные Вам одному начала.
Если по детски -это не определение социализма- это определение открытого акционерного общества. На Западе таких полно -где все рабочие и служащие являются акционерами, сами нанимают директора, сами делят прибыль.
А почему социализм не может существовать и непременно перейдет в диктатуру, я Вам сейчас отвечу. Форма правления при социализме -Совет (в СССР -Советы). Иначе это уже не социализм будет. Любой Совет является авторитарным органом-и на большинство ему очень часто наплевать. Да, возможно в начале туда попадут хорошие люди, но потом как всегда придут проходимцы, которые якобы от нашего имени будут управлять страной. Что мы наблюдали в СССР и сейчас набл. в Корее. Даже ярый убежденный коммунист-писатель фантаст- Ефремов, в книжке "Час быка" довольно ярко с горечью написал об этих процессах (даже после его смерти КГБ изьяло все его рукописи).
PS/ ИМХО возможно замена управления с демократии на Совет и произойдет когда нибудь, но будет связана непременно с какой либо катастрофой
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 05 Июн 2009 17:34:28 #  

dr_vlad
Логика железная.
не так чтобы очень =)))

докладывает их дойче участковый верхнему Начальству
для меня это не показатель о интелекте человека. По сути это фактор второстепенный, т.к. трудно учесть временные и качественные факторы влияния на труды. Сомнительно, что пьяница способен осуществить такой труд. Но возможно я и ошибаюсь. Если же рассматривать нашу страну с той же точки, то получится вообще что-то неимоверное типа - медведи с баянами по улицам бодят. Не могу тут что-то утверждать. Просто не имею права. Не было меня там.

это определение открытого акционерного общества
если уж быть корректным, то ближе форма закрытого АО с мажоритарным распределением акций. Ну это я типа умничаю.

А почему социализм не может существовать и непременно перейдет в диктатуру, я Вам сейчас отвечу
Я про социализм говорил как идею, а не про формы его насаждения и управляющем аппарате, который породился в нашем гос-ве в той форме о которой Вы упоминнаете. По мне так он не свершился только по одной причине, его насадили (!!!) тем кто к нему не был готов. Не может раб стать хозяином без осознания перехода от работы к труду с осознанием ответсвенности за свободу, которая им дана и перспективами которые через это открываются. По сей день не могут и не хотят, т.к. над изменением сознания масс в данном направлении никто не удосужился потрудится. На этом срезе и появляются упоминаемые Вами проходимцы.
Я плогаю он осуществим, но это не самоцель на данный момент.
vladlat
Участник
Offline1.2
с мая 2009
Сообщений: 100

Дата: 06 Июн 2009 00:45:32 #  

Какое отношение ваш бред о Гитлере и Пиночете имеет к теме?
dr_vlad
Участник
Offline2.6
с мар 2008
Центральный регион
Сообщений: 516

Дата: 06 Июн 2009 19:52:46 · Поправил: dr_vlad (06 Июн 2009 20:03:22) #  

Alphacom
По мне так он не свершился только по одной причине, его насадили (!!!) тем кто к нему не был готов. Не может раб стать хозяином без осознания перехода от работы к труду с осознанием ответсвенности за свободу, которая им дана и перспективами которые через это открываются.
Совершенно верно. Социализм в России получился такой, какой и должен был получиться. Не прошло и пятидесяти лет после фактической отмены рабства, и полугода жизни при демократии - как в 17-ом объявили новый строй. Отсюда и все последствия. Европа, что-бы подойти к евросоциализму -прошла 300 лет после начала эпохи возрождения - прежде чем что-то начало получаться.

pS По нашей науке немного скажу.
-Верхушка наверно искренне заинтересована в модернизации всех отраслей, особенно связанных с впк и сырьевыми ресурсами - иначе через какой то промежуток времени она перестанет быть верхушкой. Соответственно выделяются очень значительные суммы на инновационную научную работу
-Но самое интересное дальше. А дальше на более мелком уровне вступает по всем направлениям в действие система откатов. Взять для примера тот же РФФИ. Ради интереса попробуйте получить там грант. Получит только тот -кто туда вхож. Эти дятлы даже не удосуживаются рецензировать проекты и высылать авторам причины отказа, как во всех цивилизованных странах делается. А было-бы очень интересно. Просто боятся лишиться кормушки, потому что тогда вступит в силу система обжалования. Про науку в системе ВУЗов вообще нечего сказать, там все деньги на инновационные научные программы плавно переходят на обслуживание бюрократического аппарата. Отсюда и уровень цитируемости, по которому судят о научных достижениях. Взять лучший ВУЗ России МГУ. Уровень цитируемости в заднице. Более того, общался с несколькими современными выпускниками - это -что-то, полный отстой. И после этого у МГУ хватает наглости заявлять, что их в мире затирают и в рейтинг не включают.
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 07 Июн 2009 18:26:01 #  

vladlat
Вы куда-то шли? Мы Вас отвлекли я так понимаю? Есть что сказать, выражайте мысль, нечего - не отвлекайтесь и не рассеивайте внимание, идите дальше.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 07 Июн 2009 19:57:48 #  

Alphacom
Вы куда-то шли?
Ну, ладноть вам.
А я вот считаю, что дело совсем не капитализмах/социализмах/коммунизмах/феодализмах, а в банальном паразитизме. Если социальное устройство поощряет (деньгами или чем либо еще) желание одних ничерта не делать и богатеть - это социальное обустройство уродское. В капитализме человек рискующий своими деньгами и умеющий организовать производство и трудоустроить много другого народу получает больше всего. И по-моему это более чем справедливо. При социализме человек не рискующий своими деньгами мог управлять человеческими жизнями совершенно безответственно, но по нормативам. А кое где управлять так, что часть потока оставалась у него в кармане. Это уродский строй. Чем более строй позволяет процветать паразитизму одних за счет других, тем более он уродский. Да, в одном и том же строе разные люди могут показывать очень разные результаты по дорыванию к паразитическим ресурсам.
Еще смысл в том, что нормальный капитализм в нашей стране пока просто невозможен. Никакой капитализм не поможет исполнению законов, не отстроит судебную систему и не устроит прозрачность власти. А без всего этого любой капитализм лишь новая инкарнация феодализма. Что и наблюдается у нас повсюду.
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2269

Дата: 07 Июн 2009 20:04:32 · Поправил: CO2040 (07 Июн 2009 20:09:16) #  

Чем более строй позволяет процветать паразитизму одних за счет других, тем более он уродский.
Ну так капитализм это сплошной паразитизм - присваивание прибавочной стоимости. И чем крупнее капиталист тем меньше он рискует. У него могут долги быть больше стоимости всех активов, а сам как сыр в масле. А например, финансовые спекулянты и подобные порождения капитализма, делающие из воздуха деньги и за счет перераспределения результатов чужого труда - разве не паразитизм ? Мы это наблюдаем по всему миру - жируют финансисты, а не производители. Так что ваш пример с паразитизмами необъективный и предвзятый.
Капитализм сейчас объективно загнивает из-за слишком больших паразитических аппетитов, не соотносящихся ни с ресурсами, ни с производительностью труда, ни с необходимостью нового технологического уклада.
dr_vlad
Участник
Offline2.6
с мар 2008
Центральный регион
Сообщений: 516

Дата: 07 Июн 2009 20:45:04 · Поправил: dr_vlad (07 Июн 2009 20:55:22) #  

Да, в одном и том же строе разные люди могут показывать очень разные результаты по дорыванию к паразитическим ресурсам.
Реальный социализм часто представлялся в виде большой кормушки - куда народ стремился расталкивая друг друга локтями. У кого локти сильнее - тот что-то и имел. Даже товарищ Че посмотрел на реальный социализм в СССР-офигел, от ужаса бросил все министерские посты- взял автомат и сбежал в джунгли партизанить.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 07 Июн 2009 21:50:43 · Поправил: Молния (07 Июн 2009 21:52:51) #  

CO2040
Ну так капитализм это сплошной паразитизм - присваивание прибавочной стоимости.
Есть такая буква. Однако снова замечу, человек вложил деньги и ими рискует. Если это его деньги, то честь ему и хвала. У нас есть выбор - вчера ничего не было и часть людей не работала и искала работу. А сегодня Петров взял часть своих денег, рискнул ими и заработал в 10 раз больше, но еще и кто-то у кого нет таких денег тоже заработал сколько-то, сколько дал ему рынок труда, когда он работал на Петрова - Петров сам же не сомжет все мешки перетаскать. Честь и хвала Петрову за такой паразитизм.
И чем крупнее капиталист тем меньше он рискует.
На самом деле все наоборот. В процентном соотношении (вероятность потери конкретного предприятия ко всем своим деньгам) он рискует меньше. А вот в абсолютном - гораздо больше. Т.к. ему прийдется нанимать всю толпу и делать максимально по закону. Ему, конечно!, захочется стать монополистом, но против этого снова должен быть ЗАКОН и его ИСПОЛНЕНИЕ. А монополистов и у нас полно, не смотря ни полное отсутствие нормального капитализма.
У него могут долги быть больше стоимости всех активов, а сам как сыр в масле.
Такое возможно только в нашем триждыпсевдокапитализме. Или в полумонополистических/полугосударственных компаниях в других странах. Но потом таких людей в нормальных странах САЖАЮТ и наворованные денежки вытрясают, как у всех мэнэндэров Енрона. Кстати, такие компании почти всегда общественной! собственности, а правят ими как своими безбожно ворующие мэнэджэры - кстати микромодель социализма в отдельно взятых компаниях. А у нас владельцам таких компаний дают госкредиты и госгарантии.
А например, финансовые спекулянты и подобные порождения капитализма, делающие из воздуха деньги и за счет перераспределения результатов чужого труда - разве не паразитизм ?
Финансовый спекулянт либо реализует инсайд - за что его сажают. Либо способствует своими деньгами стабилизации рынка (за это ему все производители готовы еще приплачивать). Либо лишается своих денег - если не способствует стабилизации. Либо просто ворует у своих клиентов прикрываясь спекуляцией.
Либо находтся в сговоре с другими участниками, за что его сажают еще более сильно.
Мы это наблюдаем по всему миру - жируют финансисты, а не производители.
Это далеко не всегда! Есть сдохшие финансисты, но нам они не покажутся и не скажут, что прое...али столько миллионов денег лохов, которые их им доверили.
Капитализм сейчас объективно загнивает из-за слишком больших паразитических аппетитов, не соотносящихся ни с ресурсами, ни с производительностью труда, ни с необходимостью нового технологического уклада.
Совершенно не согласен. В капитализме сейчас происходит эффект - страдания от пофигистического мажордома/мэнэджэра. Таких переловят, пересажают и поувольняют. И все станет на свои нормальные места! Мажордомы решили, что если все скидывают свои компании с 16го этажа и после этого эти компании развивают немерянную скорость, то, видимо, и мне так надо делать. А пока долетит - я успею натырить и наполучать бонусов. А вот теперь начало делтетать до землицы...... И еще долетает..... и долетает.
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2269

Дата: 07 Июн 2009 22:10:35 · Поправил: CO2040 (07 Июн 2009 22:15:12) #  

Молния
у вас о капитализме честное слово какие-то пещерные представления на уровне 19 века. Пытаетесь доказать что снег черный. Но я сам выхожу каждый день на улицу и могу наблюдать его цвет.
такое ощущение что вы латентный либерал-монетарист. Встречаются ещё такие, не вымерли со времен ельцинизма и катастройки.
Хотя это уже религия, с ней спорить непродуктивно.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 07 Июн 2009 23:20:44 · Поправил: Молния (07 Июн 2009 23:21:54) #  

CO2040
у вас о капитализме честное слово какие-то пещерные представления на уровне 19 века.
Нееаа.. :))) Капитализм, это система ответственности за свои решения, это система оценки труда другими. Да, сейчас есть проблемы. Но у социализма при тех же условиях (разворовывания активов уже целыми слоями хитрых паразитов) будут не просто проблемы, а просто ппц.
Но я сам выхожу каждый день на улицу и могу наблюдать его цвет.
Уточните, пож-та, на какую улицу (в смысле где именно) вы выходите? Если вы входите на московскую улицу (судя по профилю), то нормальный капитализм вы видеть НИКАК не могли и НЕ НАДО оценивать капитализм по тому бардаку, который вы здесь видите. КТО вам сказал, что ЗДЕСЬ капитализм? ПОВТОРЮ: полноценного капитализма БЕЗ полноценно работающей судебной системы НЕ БЫВАЕТ, полноценного капитализма БЕЗ полноценно работающей правоохранительной системы НЕ БЫВАЕТ, полноценного капитализма ПРИ произвольной конституции НЕ БЫВАЕТ, полноценного капитализма БЕЗ полноценно работающих СМИ НЕ БЫВАЕТ. Без всего этого потуги капитализма являются обычным слегка модернизированным феодализмом. Но, опять, бывают варианты.
такое ощущение что вы латентный либерал-монетарист. Встречаются ещё такие, не вымерли со времен ельцинизма и катастройки. Хотя это уже религия, с ней спорить непродуктивно.
А в ответ я не буду вас называть всякими обидными словами. :) Я просто попрошу, когда жираф себя назовет лошадью, не надо заявлять, что вот видите - у лошадей очень длинные шеи, что, дескать, вы выходите на улицу и ВИДИТЕ ЭТО.
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2269

Дата: 08 Июн 2009 00:31:12 #  

понятно.
вы не только латентный либерал, но ещё и западник.

Капитализм, это система ответственности за свои решения, это система оценки труда другими.
нету такого капитализма нигде никогда и не будет уже.
Поэтому не нужен мне ваш "полноценный капитализм", засуньте его куда-нибудь... И не упоминайте в приличном обществе, если не хотите по мордамс.
Грубо. Да, грубо. Но уже затр@хали защитнички капитализма по американскому образцу.
dr_vlad
Участник
Offline2.6
с мар 2008
Центральный регион
Сообщений: 516

Дата: 08 Июн 2009 00:45:43 #  

вы не только латентный либерал, но ещё и западник
Во блин, даже боюсь спросить, -а что такое латентный либерал? Это типа Жирика что-ли?
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2269

Дата: 08 Июн 2009 01:04:09 · Поправил: CO2040 (08 Июн 2009 01:05:01) #  

Это типа Жирика что-ли?
почти так.
Вобщем некто имеющий неформальную, а с другой стороны идеалистическую идею-фикс.

Что касается меня : то мне пофиг разбираться в том какой капитализм полноценный, а какой нет. Мне неинтересно также разбираться в социализмах и прочих -измах, которые начинают игнорировать действительность и существовать ради идеи. Такие вещи нежизнеспособны. "Полноценный капитализм" уже на одном кладбище с сссровским социализмом, и оказался там гораздо раньше.
А мне хватает даже того капитализма, что имеется. В метро подаяния не прошу, интересная работа есть, планы разные и вообще много букфф позитива :) На фоне разных недостатков нашего гос-ва, с которыми можно побороться для получения адреналина.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 08 Июн 2009 01:08:03 #  

CO2040
капитализма по американскому образцу, как бы многим не показалось это странным, во многом содрана с социализма времен от непа до Леонида Ильича.
Этого почему то стараются не замечать сторонники любых режимов и укладов общественного строя...
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2269

Дата: 08 Июн 2009 01:25:17 #  

БЕГЕМОТ
я считаю, что всего должно быть в меру. Не знаю уж что там у Брежнева было и что там досталось американцам из этого компота. У нас "капитализм по американскому образцу" преподносится как нечто идеалистическое по Хайеку или Адаму Смиту. Очень вредная утопия.
А так в реальности понятно, что должно быть гармоничное сочетание соц. и кап. А пропорция в которой оно должно быть определяется здравым смыслом и пользой. Где-то вмешательство государства, где-то доминирование общественных и национальных интересов, где-то частная инициатива и предприимчивость. Всё уравновешено. Никто не борется с "частно-собственическими пережитками", не просит "выдавить по капле из себя раба", и не воюет с "социализмом как страстью к халяве".
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 08 Июн 2009 01:36:48 #  

Молния
Капитализм, это система ответственности за свои решения, это система оценки труда другими.
Откуда откопана эта чушь, где Вы такое определение взяли? Капиталиста интересует только одно, извлечение прибыли и увеличение капитала. Какая в пень оценка - ни на что она не влияет, кого она интересует эта оценка, когда плевать капиталист хотел на оценки, для него все выражается в нормах прибыли и в текущей капитализации, вот его оценки. Вы верно подметили уязвимые места системы, которые при концентрации достаточной денежной массы в одних руках - да-да, того самого капитала, начинают пробивать нормальные механизмы любой юридической системы, совершенно спокойно могут заставить забуксовать любую правоохранительную систему (впрочем капиталисту это и не требуется, все решается значительно выше), начинают использовать СМИ для формиромирования любой необходимой им на данный момент "истины". Вот тут капитал себя и проявляет в полной мере со всеми своими отрыжками, надо будет и конституцию перепишут, там где она пока не так "как надо" написана.
Да, сейчас есть проблемы Нет у нас никаких проблем, по описанным Вами же причинам. И не важно, что там у социализма, при тех же условиях, его больше нет - социализма этого, а вот капитализм в его ублюдской форме, а иной я и не вижу, у нас появился в какой-то ультра-мутагенной форме и застопорил вообще все механизмы развития общества и страны, а в иных местах начал их регресс. К капитализму тоже надо уметь быть готовым. Он может оказаться еще более разрушительным, чем иные банальные соц-экономико-политические системы.

Я просто попрошу, когда жираф себя назовет лошадью, не надо заявлять
Вы попросили, я тоже попрошу, последуйте своей просьбе.

В чем Вы однозначно правы, так это в вопросе паразитизма и тут уже действительно не важно какая форма организации общества преобладает или как называется в текущий момент ее носителями, важно что это есть на данный момент для страны и куда это ее ведет. Нам на пользу не пришлось ни первое, ни второе, ели для понимания этого понадобится 72 года, то Росси больше не подняться никогда.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 08 Июн 2009 01:44:49 #  

CO2040
я считаю, что всего должно быть в меру.
Это наверное правильно, только вот никто не знает как и что отмерить, когда страна четыре или пять раз за столетие поменяла направление движения :)
Не знаю уж что там у Брежнева было и что там досталось американцам из этого компота.
Вот это зря, нельзя историческое развитие (да и не только его) рассматривать отдельными периодами отдельно взятой страны. Из таких выдернутых кусков и возникают всякие мифы и противостояния.
А компот, кратенько, состоял из методов борьбы с кризисами отработанными и придуманными при НЭП, планового хозяйства при Сталине, самообеспечения Хрущева, перераспределения Брежнева. Плоды этих соц. мероприятий почему то приходится наблюдать у них, вот ведь загадка :)
igor2
Участник
Offline2.3
с ноя 2007
Москва, ЦАО
Сообщений: 411

Дата: 08 Июн 2009 10:27:52 #  

Молния
...полноценного капитализма БЕЗ полноценно работающей судебной системы НЕ БЫВАЕТ, полноценного капитализма БЕЗ полноценно работающей правоохранительной системы НЕ БЫВАЕТ, полноценного капитализма ПРИ произвольной конституции НЕ БЫВАЕТ, полноценного капитализма БЕЗ полноценно работающих СМИ НЕ БЫВАЕТ. Без всего этого потуги капитализма являются обычным слегка модернизированным феодализмом.
----------------------
Полностью согласен !

В нашей стране в 4 раза больше милиционеров на душу населения, чем в Германии.
Однако, все знают как "работает" наша милиция. Слёзы.

В тех европейских странах, где я побывал, меня поразило, что иной раз не встретишь ни одного полицейского ! Например, как я не высматривал специально, в аэропорту Афин мне не удалось обнаружить хобя бы одного полицейского. И полное отсутствие охранников в магазинах и отелях.
У нас же, в каждой забегаловке охранник - это верный признак того, что до нормального капитализма нам очень далеко...
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 08 Июн 2009 10:38:40 #  

igor2
У нас же, в каждой забегаловке охранник - это верный признак того, что до нормального капитализма нам очень далеко...
Это верный признак скрытой безработицы.
Половина из этих охранников с высшим образованием - оказавшиеся не нужнмми стране мозги.
А другя половина откровенные тупезни и бездельники, непригодные более к какому либо использованию.
igor2
Участник
Offline2.3
с ноя 2007
Москва, ЦАО
Сообщений: 411

Дата: 08 Июн 2009 10:50:18 #  

БЕГЕМОТ
...Половина из этих охранников с высшим образованием - оказавшиеся не нужнмми стране мозги.
--------------------------------
Вы считаете, что наши предприниматели нанимают охранников на работу из сострадания к их личностям ?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.056; miniBB ®