На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 7 [ valiy41, muha131, Olexandr, sidr-11, Jetter, ra0snn, domic7]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Motorola GP340 не понимает батарейку 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
MikVolg
Участник
Offline3.2
с фев 2007
Волгодонск
Сообщений: 1082

Дата: 29 Июн 2009 19:31:25 · Поправил: MikVolg (29 Июн 2009 19:45:54) #  

kentor
Ваше руководство может подумать иначе
Моё не может... Я не дам! ;-)
Высшее- весьма вероятно, но..... Я кормлюсь не за счёт федерального бюджета, а за счёт Волгодонской АЭС, а там на таких мелочах деньги не моют. :)

З.Ы.: 90% радиосвязи Волгодонской АЭС тоже на р/ст Motorola ;-)
intal
Участник
Offline1.6
с апр 2007
Москва
Сообщений: 109

Дата: 30 Июн 2009 19:56:18 #  

Alphacom
MikVolg

В целом я с вами согласен, коллеги. Только, думаю, что так уж превозносить Моторолу тоже не стОит.! Существуют разные радиосети с разными условиями эксплуатации, с разными задачами. Мото GP-340, Icom F-11 мягко говоря не "одноклассники" и ценовая разница у них тоже очевидна. Если большинсту ЧОПов, прорабов и т.п. просто не нужно голову сломать ковыряясь в реализованных взможностях им просто такие "возможности" может и не нужны. А надежность и долговечность некоторых моделей Icom или Vertex не уступают Мото, но и цена у них становится соразмеримой Мотороле. Чтобы не быть голословным могу сказать, что есть на моем личном опыте: У меня до сих пор (с 1996 года) эксплуатируется Icom -F30, и вполне себе живой, даже внешний вид нормальный. Да-да, MikVolg, в Московской пожарной охране :))
Есть и другие "достойные " модели ни в чем не уступающие Мото. Не буду забивать топик не нужными перечислениями. Достаточно сказать, что ВС США полным ходом используются Icom :) Ой-ой, как не патриотично, дядюшка Сэм! :))
А вот в чем Мотороле надо действительно отдать должное, так это в маркетинговой политике. Мало просто создать такой имидж непревзойденности, надо еще его постоянно поддерживать.... И еще в одном согласен безоговорочно - Моторола на данный момент наименее проблемна в обслуживании со всех сторон, чем что-либо иное из представленного у нас на рынке - с этим не поспоришь... что есть то есть :) Именно поэтому являясь поклонником Icom у меня в пользовании, как личном так и служебном, одни Моторолы :(
Реклама
Google
intal
Участник
Offline1.6
с апр 2007
Москва
Сообщений: 109

Дата: 30 Июн 2009 20:05:54 #  

kentor
Самое печальное, что Ваше руководство может подумать иначе.

А наше (Московское) уже подумало.... подумало -подумало, да и "совершило" переход на Icom. Причем далеко не топовых моделей - F26, F210 :( Вот ЭТО действительно - НЕ ТЕ модели, которые нужны московской пожарной охране. Хорошо хоть от Симоко вроде отказались, вот уж где "надежность и долговечность"... её уронить-то страшно, не то что с ней в огонь идти :)
MikVolg
Участник
Offline3.2
с фев 2007
Волгодонск
Сообщений: 1082

Дата: 30 Июн 2009 21:38:18 #  

intal
Привет коллеге. :)
У меня до сих пор (с 1996 года) эксплуатируется Icom -F30, и вполне себе живой, даже внешний вид нормальный.
А в чьих руках? ;-) Бойца, или в штабном автомобиле катается?
А наше (Московское) уже подумало.... подумало -подумало, да и "совершило" переход на Icom.
У Вас "рулят" начальники, а у нас- специалисты. ;-)
Как-то сложилось, что на ВоАЭС связью занимается хороший специалист, с которым у меня сложились отличные рабочие отношения. Все закупки станции идут только с его визой, а для меня он не завизирует ни одного счёта без беседы со мной. Так что все лоббисты нервно курят в сторонке и зарабатывают свои деньги за забором (точнее за охраняемым периметром). Сами понимаете, обьект такой, что в игрушки играть не хочется.
intal
Участник
Offline1.6
с апр 2007
Москва
Сообщений: 109

Дата: 30 Июн 2009 22:05:45 #  

MikVolg
Ответный привет!
Просто завидую :)))
У нас рулят "люди в сапогах". Для которых качество оборудования определяется исключиительно размером отката :( Причем у тех не многих дейсвительно специалистов (которых реально очень большой дифицит) просто не спрашивают - закупают и все...
Много каких шмешилок могу рассказать на эту тему, но не в рамках форума конечно... Тут дело доходило до того, что нам на Управление закупили базовые любительские станции(Icom 910H) во хохма... а на мои объяснения что эта станция не поддерживает DPL, MDC1200 и еще много чего и соответственно не будет работать у нас, "рулилы" развели руками и "приказали её (т.е. станцию) заставить .... :)))

Раньше была у начальника караула - тушила пожары :), а последние лет пять у меня в качестве раритета стоит. Очень крепкая станция....
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 30 Июн 2009 22:37:46 #  

Достаточно сказать, что ВС США полным ходом используются Icom :) Ой-ой, как не патриотично, дядюшка Сэм! :))


кхххееее..... это где? в обозный войсках мы IC4008 видели. было дело.
также мы видели у Marines XTS2500 на плече...... это так сказать новейшая история.

тем не мнеее касательно пожарной озхраны - в FDNY юзаются Astro Spectra с головой W9 и XTS3000R I

в Сан Франциско же все заполонено кенводом. и в машине гордо стоит ТК-890Н.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 30 Июн 2009 22:39:16 #  

Так что все лоббисты нервно курят в сторонке и зарабатывают свои деньги за забором (точнее за охраняемым периметром). Сами понимаете, обьект такой, что в игрушки играть не хочется.


вот в этом Вы реально молодец. приятно видеть радеющего за дело человека.
увы в 99% случаев в нашей необьятной все не так :(
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 30 Июн 2009 22:43:12 · Поправил: haba (30 Июн 2009 22:44:26) #  

intal
У нас рулят "люди в сапогах". Для которых качество оборудования определяется исключиительно размером отката :(


пожалуй эта контора - самая коррумпированная в России. видя сколько денег разворовывается на связи, и глядя на другое спасательное оборудование на складах в регионах задумываешься что связь это капля в море , да какой там, в океане отката.

а про такую контору что "сделала" Вам якобы-псевдо-квазисинхроннуюсвязь вообще надо говорить в программе "Человек и Закон" и судить ее показательно.

в штатах кстати этим полная гласность. прямо по телеку гооврят что вот для нужд FD такого то города построили башню 140 метров и инсталлированили новую астро систему. потратили милион с чем то долеров. но система показала себя не с самой лучшей стороны итп.
intal
Участник
Offline1.6
с апр 2007
Москва
Сообщений: 109

Дата: 01 Июл 2009 00:07:33 #  

haba
кхххееее..... это где?
да, вроде в середине 2000-х у них программа была. Не помню как точно называлась, но что-то типа "каждому солдату рацию". Там, планировалось каждому войну "обмена демократии на нефть" выдать по Icom F3G. Правда как там у них это все реализовалось не знаю.

пожалуй эта контора - самая коррумпированная в России
Ну... может не самая... есть конечно и по-круче конторы... :) Но в плане организации связи, приобретения оборудования - вороватые долбо*бы могут со стороны вызывать улыбку, но до тех пор пока всем этим не заставили пользоваться людей, у которых от надежности связи нередко зависит жизнь :((( Было смешно когда самую оперативную службу загнали в диапазон гастробайтеров и домохозяек, и когда стали мутить воду с небезызвестным Радиолизингом и еще много от чего.... А теперь только и остается что контору что "сделала" Вам якобы-псевдо-квазисинхроннуюсвязь вообще надо говорить в программе "Человек и Закон" и судить ее показательно. Позавчера сменился с дежурства - от суточного прослушивания скрипов, хрипов и всего остального 1 ОК - у меня выпали все пломбы из зубов, зачесались уши и возникло непреодолимое желание выключить радиостанцию :))
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 01 Июл 2009 01:57:08 · Поправил: haba (01 Июл 2009 01:59:29) #  

а я сегодня наблюдал учения пожарных на ул правды. то что это учения выдавали милиционеры с квадратными советскими мегафонами( где они их отрыли то?), выгнали из здания всех людей, и гоняли на пожарных машинах туда сюда по улице. попутно с помощью гаишников перекрыв ул правды...

а забыл. какие то мутные тела с виней мчсной ворме тымили каким то синим дымом ( коноплей наверное) со второго этажа создавая видимость дикого пожара.

хотелось пройти и помочь ребяткам-недоучкам парой дымовых шашек. но увы я опаздывал и возвращаться на работу не было времени.
Дата: 01 Июл 2009 08:11:22 #  

Здравствуйте уважаемые спецы.Извините,что пишу не в той теме,новичкам нельзя создавать темы.
Вопрос такой,возможно ли использовать радиостанцию Motorola GP340 в PMR диаппазоне?
kentor
Участник
Offline4.2
с июн 2005
Москва
Сообщений: 1077

Дата: 01 Июл 2009 08:20:51 · Поправил: kentor (01 Июл 2009 08:23:19) #  

briga
возможно ли использовать радиостанцию Motorola GP340 в PMR диаппазоне?

Возможно, но только модель должна быть H25RDC9AN3 или H25SDC9AN3.
Дата: 01 Июл 2009 08:24:36 · Поправил: briga (01 Июл 2009 08:28:10) #  

у меня MDH25KDC9AN3AE. Насколько я понимаю её можно перепрограммировать на заданную частоту,в пределах
спецификации данной модели.Хорошо,а,что можно слушать этой радиостанцией? Спасибо.
kentor
Участник
Offline4.2
с июн 2005
Москва
Сообщений: 1077

Дата: 01 Июл 2009 08:26:03 · Поправил: kentor (01 Июл 2009 08:38:39) #  

Ваша радиостанция имеет диапазон 136-174 МГц.
а,что можно слушать этой радиостанцией?
Все что угодно, только в пределах ее рабочего диапазона 136-174 МГц. Для начала, загляните в Таблица частот
Дата: 01 Июл 2009 08:40:19 #  

ок спасибо большое!
intal
Участник
Offline1.6
с апр 2007
Москва
Сообщений: 109

Дата: 01 Июл 2009 16:25:23 #  

haba
Никаких дымовых шашек!!!!! :)) Все строго регламентировано.... синий дым - это зона задымления! У нас в последнее время учения (особенно штабные) стали очень модными - это-ж лучший вид показухи. Ну, типа, смотрите все как мы круты!!!
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 01 Июл 2009 20:50:55 #  

intal
вот вот на показуху это было оч похоже. а вот когда по настоящеиу горело это здание на ул Правды - тогда было не до шуток, и пожар ликвидировался крайне вяло.

зато помто трое суток не пускали никого в здание. у тетеньки одной вскрыли сейф и уперли 20 с чем то тыщ доларов (копила на квартиру) ( пожарные или мчс или может сам товарищ кужегетович - история умалчивает) но когда она зашла в кабинет своего начальника ее попросил выйти и закрыть за собой дверь пожилой и почетный тушила, который сидел за столом начальника , и шарил по ящикам стола.

я все понимаю, и зарплата маленькая и то се... не понимаю я только мародерства в мирное время, причем особенно непонятно что мародеры - те кто живет на нашей гражданской шее...
MikVolg
Участник
Offline3.2
с фев 2007
Волгодонск
Сообщений: 1082

Дата: 01 Июл 2009 20:51:55 #  

intal
синий дым - это зона задымления!
Ыыыыы........
Не, ну на бумаге понятно, синий-задымление, жёлтый-температура, красный-очаг пожара, но чтобы и дым синим делать..... Завтра же коллегам фишку подкину.....
Пацталом.......
intal
Участник
Offline1.6
с апр 2007
Москва
Сообщений: 109

Дата: 01 Июл 2009 21:43:23 #  

Завтра же коллегам фишку подкину
Перенимайте опыт... :) только дозированно, понемногу. Мы в Москве уже не знаем куда от этого дуроломства деваться. Сами подумайте, только очень серьезно отнеситесь к написанному ниже - Главный пожарный России - на исамом деле танкист!!!! :(((((

у тетеньки одной вскрыли сейф и уперли 20 с чем то тыщ доларов
Ну эта тема не ичерпаема, совсем уже оффтоп получается....
А ответ простой - если у рыбы голова уже сгнила, то что вы от "хвоста" ждете...
Михаил1
Участник
Offline1.8
с сен 2009
Сообщений: 276

Дата: 07 Ноя 2009 20:33:16 #  

Cтолкнулся с такой же проблемой (название ветки) у GP300

Заряжаю акб, держит ток нормально, под нагрузкой у другой GP300 - без проблем на 4 ватта, а вот на одной - вставляю АКБ, жму PTT - предупредительный писк и станция сдыхает.... В каком резисторе искать? Где рыть?
LML
Участник
Offline2.9
с фев 2011
Адыгея
Сообщений: 520

Дата: 27 Авг 2013 19:19:57 #  

Подскажите пожалуйста расположение выводов для подключения GP-340 от блока питания. Так же интересует схема зарядного устройства.
SPBOBL
Участник
Offline1.2
с июн 2009
РоссиЯ KO49XU
Сообщений: 89

Дата: 28 Авг 2013 00:50:32 · Поправил: SPBOBL (28 Авг 2013 00:50:58) #  

я бы не рисковал...купите зарядку с акб и зарядку стоит копейки...загубите аппарат!
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6536

Дата: 28 Авг 2013 01:28:39 #  

LML, не колхозьте, купите зарядный стакан, акб HNN9013D, и радуйтесь жизни.
intal
Участник
Offline1.6
с апр 2007
Москва
Сообщений: 109

Дата: 29 Авг 2013 10:22:21 #  

LML, если у Вас задача запитать портативку без аккумуляртора, а непосредственно от внешнего блока питания, так сказать, в стационарном варианте, то на E-bay можно приобрести адаптер под конкретную модель. Работает все это от прикуривателя авто или, при небольшой доработке, от любого источника постоянного тока 12-15В. Цена девайса 500-600 руб. Можно, конечно, и самоделку собрать и засунуть схемку на компараторе (требуемаое напряжение 7,5В) в старую батарею от GP-340, предворительно вытряхнув из нее банки.
Но, в целом, согласен с СЦБист не колхозьте, купите зарядный стакан, акб HNN9013D, и радуйтесь жизни При том, что разница в цене не будет стоить потраченного времени на "приколхозивание".
LML
Участник
Offline2.9
с фев 2011
Адыгея
Сообщений: 520

Дата: 29 Авг 2013 15:08:02 #  

intal
Не переживайте вы так. блок питания на КРЕНке 7808 собрать не несложно, а цена ей 15 рублей.
Уже разобрался с контактами, работает.
На радиостанции плюс слева ближе к центру. Минус справа ближе к краю.
На аккумуляторе крайние выводы: минус слева, плюс справа.
intal
Участник
Offline1.6
с апр 2007
Москва
Сообщений: 109

Дата: 29 Авг 2013 15:34:01 #  

LML Не переживайте вы так. Да, мы особо не переживаем, станция-то Ваша, соответственно Вам и решать :))
блок питания на КРЕНке 7808 собрать не несложно я Вам примерно это и предлагал.
LML
Участник
Offline2.9
с фев 2011
Адыгея
Сообщений: 520

Дата: 30 Авг 2013 01:46:44 #  

Спасибо за советы.
Интересно, а кто-нибудь заказывал такие Li-Ion аккумуляторы в комплекте с зарядным устройством?
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6536

Дата: 30 Авг 2013 02:26:23 #  

Я бы не рисковал.
Вопрос: у вас GP340 какого диапазона?
LML
Участник
Offline2.9
с фев 2011
Адыгея
Сообщений: 520

Дата: 30 Авг 2013 05:02:07 #  

VHF, сделал на 145 МГц. Риск в плане сомнительного устройства или в плане интернет-магазина? Мне кажется, что удобно с зарядным устройством, как у сотового в комплекте.
intal
Участник
Offline1.6
с апр 2007
Москва
Сообщений: 109

Дата: 30 Авг 2013 11:37:46 #  

Мне кажется, что удобно с зарядным устройством, как у сотового в комплекте.
Если у вас только одна батарея, то можно и так. Но в любых вариантах, я-бы снимал аккумулятор с радиостанции перед тем как поставить его на зарядку, т.к Риск в плане сомнительного устройства
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.064; miniBB ®