На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 7 [ e2e4, marquis, KTO_TO, zhenya_yalta, Lupus68, sergsib, muha131]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Юридический статус нелинейных локаторов. 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
Автор Сообщение
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 01 Июл 2009 13:49:51 · Поправил: MAAT (01 Июл 2009 13:56:36) #  

Нелинейный локатор есть источник открытого ВЧ излучения.
Причём зачастую довольно мощный.
Посмотрел правовые акты и не нашол положений касающихся статуса нелинейников.
Может я продолбился?

Кто знает пишите.
Lopator
Участник
Offline3.3
с янв 2006
Москва
Сообщений: 1043

Дата: 01 Июл 2009 19:05:13 #  

У меня другой вопрос - нелинейный локатор это стс?
Реклама
Google
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8306

Дата: 01 Июл 2009 19:18:48 #  

Если генератор будет на безлицензионном участке, то никаких претензий быть не должно. На 8**МГц есть участок с разрешённой мощностью 2Вт. А с.т.с. тут причём? Это устройство не может быть применено для негласного получения информации, а чего особого в поиске нелинейностей или рассыпанных в траве диодов? Никаких особых технологий в аппарате нет, просто генератор с хорошей фильтрацией собственных гармоник и приёмник, улавливающей гармоники генератора, возникшие на нелинейном переходе.
Ясь
Участник
Offline4.0
с дек 2006
Пушкино МО
Сообщений: 737

Дата: 01 Июл 2009 20:18:40 #  

Однако же мощность нелинейных локаторов часто превышает 2 Вт на порядки. К тому же у нас нет такого понятия, как "безлицензионные участки". Есть отдельные виды аппаратуры, не требующие регистрации, никаких нелинейных локаторов там нет. Так что все то же самое, требуется выделение частот и регистрация.
Насчет СТС -- насколько я помню, деятельность по поиску "закладок" подлежит лицензированию.
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 01 Июл 2009 21:33:58 #  

К тому же у нас нет такого понятия, как "безлицензионные участки". Есть отдельные виды аппаратуры, не требующие регистрации, никаких нелинейных локаторов там нет. Так что все то же самое, требуется выделение частот и регистрация.

Не в том ни в другом списках я нелинейников не встречал.
Не знаю также прецедентов выделения частот и регистрации
Вобщем спор вышел, а прояснить не как. Ибо правовой ваккум.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 01 Июл 2009 22:58:30 #  

умные товарищи чтобы его за бугор спокойно вывозить назвались детектором нелинейных переходов. Частоты им вроде никакие не выделялись. Более того - они работают все на разных частотах (хоть и рядом. Последние разработки вообще за 2 ГГц ушли

Но это не СТС. Может купить любой гражданин и не гражданин

Насчет СТС -- насколько я помню, деятельность по поиску "закладок" подлежит лицензированию.

Если оказываете услуги другим. Если же для себя любимого - хоть обвешайтесь поисковой аппаратурой - никто и слова не скажет
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.040; miniBB ®