На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 44,
участников - 5 [ ATHLON, Tracker, ew2abc, muha131, Edd]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› GSM vs CDMA 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  3Поиск в теме
Автор Сообщение
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 04 Мар 2010 11:03:16 · Поправил: TheKindWizard (04 Мар 2010 11:13:30) #  

Радист Ирака
"Москва" и "Россия" - немного разные понятия. Если хоть иногда вылезать из тёплой берлоги под названием "Москва" - то картина нарисуется совсем иная.
Эта ваша Йота - локальный провайдер, локальной услуги. Равносильно той оптической корбине, или "домашнему инету от Билайна". Ну нету этого нигде за исключением мегаполисов, и ещё ой как долго не будет.
Билайн своё 3Г в московском регионе протерял с огромным успехом. МТС ещё что-то пытался. Мегафон работает на деле а не на словах.
Но самое интересное не в этом. Интересное - в цене. Как драли втридорого, так и будут драть пока "пипл хавает". На лицо сговор, но ФАСу это не интересно, он ведь тоже долю (наверняка) имеет.

Очень забавная картина получается. Стоит только ОПСОСам сбросить цены на интернет - тут-же потеряют прибыль и на голосовом траффике, т.к. все "не балбесы" (а они ещё существуют в нашей стране) сразу ринутся в скайп. Нафига мне платить 50 руб за минуту при звонке в Японию? Правильно.
Думаю что цены так и останутся, на том-же уровне, а следовательно вся эта возня насчёт 3Г, 4Г, Йотов, Флексов - всего-лишь большой, хорошо разрекламированный, но ничерта не стоящий мыльный пузырь.

Лично для меня, из всей этой 3Г истории польза только одна:
Продают телефоны с поддержкой UMTS, а следовательно мне не надо менять трубку при желании слетать туда, где ЖСМом и не пахло.
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 897

Дата: 04 Мар 2010 12:13:50 · Поправил: QTX (04 Мар 2010 12:17:58) #  

Сам пользовался услугами Сонета, пока его не прикрыли. Могу сказать, что переход от соты к соте в этом стандарте осуществляется более "прозрачно" - а вот например при разговоре с GSМ телефона, если он начался в метро, то связь прерывается при выходе на улицу. Сеть Сонета ни разу не была перегружена (возможно, причиной тому сравнительно небольшое количество абонентов, но в то же время, это заслуга этого стандарта). Кроме того, качество звука было просто великолепным! Да и телефон Sky 1400 считаю одним из самых удобных, которым когда-либо пользовался. Мне не нужны все эти навороты, мне телефон нужен как телефон.
Реклама
Google
Дата: 10 Мар 2010 09:32:35 #  

Если не ошибаюсь, то мощность у CDMA на порядок ниже, чем у GSM.
По-моему это важный фактор.
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 609

Дата: 17 Июн 2010 02:47:22 #  

Если не ошибаюсь, то мощность у CDMA на порядок ниже, чем у GSM.
По-моему это важный фактор.

А при чем тут мощность??? Бред!
Это разные стандарты передачи данных. И мощность тут не причем.

TheKindWizard
"Москва" и "Россия" - немного разные понятия. Если хоть иногда вылезать из тёплой берлоги под названием "Москва" - то картина нарисуется совсем иная.
Ну я в Уфу летал. Свой модем не брал, не знал что в Уфе есть Йота. Местные пользуют.
В Питере во всю пользовал.
Вопрос времени.
А 3G я думаю не будет. "Они в троем" лицензию купили, чтоб сюда не пришел иностранный инвестор и не захавал их "могучую тройку"!
250
Участник
Offline3.0
с фев 2008
Тула
Сообщений: 524

Дата: 06 Авг 2013 11:03:25 · Поправил: 250 (06 Авг 2013 11:04:56) #  

А при чем тут мощность??? Бред! Мощность CDMA действительно ниже (1Вт/2Вт GSM против 0,25Вт CDMA).
Стандарт CDMA позиционируется как "Безопасная связь".
Alarm
Участник
Offline3.0
с фев 2013
GPS-off
Сообщений: 375

Дата: 06 Авг 2013 12:03:24 #  

CDMA позиционируется как "Безопасная связь".
Да не такая уж она у нас и "безопасная", хотя энергетические показатели значительно ниже GSM. БС абонента "вытаскивает" при уровне ниже шума за счет корреляции кода. Но чем дальше от БС, тем с большей мощностью работает ТХ у абонента и доза SAR гарантирована всем.
 Страница:  ««  1  2  3 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.055; miniBB ®