На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 38,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Аэродром Нижний Тагил (Салка) 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  ...  5  6  7  8  9  ...  26  27  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
gilom
Участник
Offline1.4
с сен 2009
Сообщений: 174

Дата: 22 Фев 2011 21:40:23 #  


Планы удлинения полосы были, но... в текущей реконструкции речи об удлинении полосы не идёт, хотя не всей информацией на данный момент я обладаю

Да так-то для основных типов судов и этой длины достаточно,а с какой стороны собираются терминал строить???
mad_alex
Участник
Offline2.6
с мар 2007
Нижний Тагил
Сообщений: 408

Дата: 22 Фев 2011 22:02:26 #  

с какой стороны собираются терминал строить???

не всей информацией на данный момент я обладаю

Терпение, мой друг, терпение....
Реклама
Google
lear2000
Участник
Offline1.2
с сен 2009
Сообщений: 116

Дата: 24 Фев 2011 13:57:03 #  

Да-да-да,все будем ждать,когда на своротке в Покровском появится указатель со стрелкой АЭРОПОРТ,и у Салки появятся коды ИАТА и ИКАО,а не этот нынешний лоховский индекс"ЬССН" :)
gilom
Участник
Offline1.4
с сен 2009
Сообщений: 174

Дата: 24 Фев 2011 15:38:51 #  

у Салки появятся коды ИАТА и ИКАО,а не этот нынешний лоховский индекс"ЬССН" :)
:-))))Пересертифицируют в гражданский-появятся автоматом,а пока этот-как у военного,хотя таковым он уже больше 5-ти лет не является.
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 24 Фев 2011 15:49:09 · Поправил: SPEAKER (24 Фев 2011 15:50:08) #  

лоховский индекс"ЬССН"
Эти "лоховские" не только у военных. На аэродромах РОСТО также индексы начинаются на Ь.
gilom
Участник
Offline1.4
с сен 2009
Сообщений: 174

Дата: 28 Фев 2011 11:44:06 #  

В марте в Салде ждут америкосов с Боинга-интересно,салку они посетят???
mad_alex
Участник
Offline2.6
с мар 2007
Нижний Тагил
Сообщений: 408

Дата: 28 Фев 2011 15:39:24 #  

Кто бы туда ещё пустил америкосов-то...
gilom
Участник
Offline1.4
с сен 2009
Сообщений: 174

Дата: 01 Мар 2011 21:29:39 #  

А может они прилетят не в Екб,а напрямки-в Салку на каком-нить джэте типа Гольфстрима :-)
mad_alex
Участник
Offline2.6
с мар 2007
Нижний Тагил
Сообщений: 408

Дата: 02 Мар 2011 08:30:34 #  

разрешения на такие дела очень долго оформляются, поверьте. Даже для граждан РФ, а вы америкосов захотели...
gilom
Участник
Offline1.4
с сен 2009
Сообщений: 174

Дата: 02 Мар 2011 11:46:03 #  

))))Да ничего я лично не хотел,просто подумал,раз касается титановой долины,то может быть так и будет...
gilom
Участник
Offline1.4
с сен 2009
Сообщений: 174

Дата: 05 Май 2011 10:22:30 #  

В прошлые вых мотались к родственникам в Покровское на дачу,прокатились и до Сокола.Проезжая мимо проходной аэродрома увидели за забором обилие строительной техники-не значит-ли это начало строительных работ???
lear2000
Участник
Offline1.2
с сен 2009
Сообщений: 116

Дата: 03 Июн 2011 13:34:05 #  

Летал в гости в Ростов-на-Дону,перед отпуском поинтересовался в инэте насчёт этого аэропорта,блин он в гугле на снимке выглядит как тагильский-такое же почти устройсто РД,длина ВПП та же,и перроны очень похожи по размерам.Только я раньше думал,что 2500 м маловато для Ил-86,а там стояли 2шт"Аэрофлот-Дон"
Globo
Участник
Offline4.3
с сен 2007
Екатеринбург USSS
Сообщений: 445

Дата: 09 Сен 2011 12:44:40 #  

Коммерсантъ(Екатеринбург), №168 (4706), 09.09.2011

УВЗ присматривается к аэродрому Салка
Вчера стало известно о том, что корпорация «Уралвагонзавод» (УВЗ) может заняться реконструкцией военного аэродрома Салка (находится в 7 км от Нижнего Тагила) и переводом его в аэропорт гражданского значения. Об этом сообщил на пресс-конференции гендиректор управляющей компании особой экономической зоны (ОЭЗ) «Титановая долина» Артемий Кызласов. «В первую очередь, нам бы хотелось, чтобы воздушный порт принимал грузовые самолеты. Наше желание обусловлено тем, что продукция, производимая на территории ОЭЗ, будет иметь высокую добавленную стоимость, а для сокращения издержек нам необходима логистика через воздушные коридоры», — пояснил господин Кызласов. По его словам, если проектом реконструкции не будет заниматься УВЗ, участие в нем изъявили еще несколько компаний, занимающиеся эксплуатацией аэропортов и авиационным обслуживанием. Проект реконструкции аэродрома является частью концепции развития «Титановой долины» под Верхней Салдой. Необходимые инвестиции в проект — порядка 1,5 млрд рублей. Для разработки проекта УВЗ привлек бывшего координатора программы региональных самолетов и инженера екатеринбургского аэропорта Кольцово Николая Кошкина. Аналитик ИК «Тройка Диалог» Дмитрий Баранов отмечает, что случаев, когда военный аэродром успешно реконструировали в гражданский, очень мало. Одним из них стал военный аэродром Кубинка (Московская область). На данный момент на начальной стадии находится проект по использованию его частной бизнес-авиацией. В настоящее время аэродром Салка способен принимать самолеты Ил-76, Ту-134, Ту-204, Як-42, Ан-12, а также вертолеты всех типов.

http://www.kommersant.ru/doc/1768649/print
gilom
Участник
Offline1.4
с сен 2009
Сообщений: 174

Дата: 10 Сен 2011 12:08:54 #  

[i]Аналитик ИК «Тройка Диалог» Дмитрий Баранов отмечает, что случаев, когда военный аэродром успешно реконструировали в гражданский, очень мало. Одним из них стал военный аэродром Кубинка (Московская область). На данный момент на начальной стадии находится проект по использованию его частной бизнес-авиацией. В настоящее время аэродром Салка способен принимать самолеты Ил-76, Ту-134, Ту-204, Як-42, Ан-12, а также вертолеты всех типов. [/i
Ещё один пример-Туношна,тот самый,в котором недавно разбился Як-42,к сожалению.Но дело не в аэродроме,как известно,а в человеческом факторе.Это бывший военный аэродром,реконструированный в 1998 г и ныне успешно используемый гражданский.
local07
Участник
Offline2.0
с сен 2010
УрФО
Сообщений: 420

Дата: 10 Сен 2011 12:38:55 #  

13.08.2011 на частоте Урал-Контроль был зафиксирован рейс Нижний Тагил-Уфа. Запись пока еще не вытащил со сканера….
Что-то там летает туда-сюда. Не был ли это радиообмен табуреток с вертикальным взлетом и посадкой? ;-)
Кстати, там же сейчас выставка вооружений проходит….
gilom
Участник
Offline1.4
с сен 2009
Сообщений: 174

Дата: 12 Сен 2011 12:35:26 #  

Из разных источников вычитал,что реконструкцией аэропорта желают заняться ещё неск компаний(кроме УВЗ).Усиление и удлинение нынешней ВПП(2500х42) на 700 м(до 3200х47),строительство пассажирского терминала и нового перрона со стоянками для Ан-124,новой дренажной системы и тд.Cумма реконструкции уже названа не 1,5 млрд руб,а 3,500....
mad_alex
Участник
Offline2.6
с мар 2007
Нижний Тагил
Сообщений: 408

Дата: 13 Сен 2011 09:10:51 #  

gilom
Вы ссылочками, на приведённую информацию, порадовали-бы нас.
gilom
Участник
Offline1.4
с сен 2009
Сообщений: 174

Дата: 13 Сен 2011 09:38:43 #  

да всё примитивно просто-набрал в яндексе"тинановая долина салка"-и выползло неск ссылок на эту тему,тож самое и в гугле.Насколько я помню-Вы тот,кто сам бывает в Салке иногда-тогда к Вам встречный вопрос-там хоть что-то шевелится???А то разговоров более чем много,а в реале как???
Corvus
Участник
Offline3.2
с мая 2003
Самара
Сообщений: 3253

Дата: 13 Сен 2011 12:33:35 #  

Cумма реконструкции уже названа не 1,5 млрд руб,а 3,5....
gilom


Во-во, это уже ближе к реальности :)
gilom
Участник
Offline1.4
с сен 2009
Сообщений: 174

Дата: 13 Сен 2011 12:53:21 #  

Во-во, это уже ближе к реальности :)

Ну всё правильно-УВЗ в их проекте не собирался удлинять ВПП,лишь выстроить аэровокзал и отремонтировать рулёжки-вот это наверное и стоило полторашку млрд,на а такая глобальная реконструкция,о которой заикнулся"Коммерсант" понятное дело стоит много больше....Поживём-увидим.В данное время какие-то рейсы выполняются итак....
gilom
Участник
Offline1.4
с сен 2009
Сообщений: 174

Дата: 20 Сен 2011 11:27:50 #  

Видел по тв интервью с директором НТИИМ,он озвучил ситуацию по выставочному центру и по Салке в частности.Сказал,что вопрос с перепрофилированием аэродрома в аэропорт решён окончательно и безповоротно-документы уже в стадии оформления.
Corvus
Участник
Offline3.2
с мая 2003
Самара
Сообщений: 3253

Дата: 20 Сен 2011 11:49:59 #  

gilom
вопрос с перепрофилированием аэродрома в аэропорт решён окончательно и безповоротно-документы уже в стадии оформления.


Ну дело за мелочью - осталось также "бесповоротно" найти халявные 3,5 млрд рублей, которые окупятся (если окупятся) лет через 50.
gilom
Участник
Offline1.4
с сен 2009
Сообщений: 174

Дата: 20 Сен 2011 12:47:39 #  

Ну дело за мелочью - осталось также "бесповоротно" найти халявные 3,5 млрд рублей, которые окупятся (если окупятся) лет через 50.
Если заинтересованные люди озвучивают тему-значит знают о чём говорят,а деньги,вероятно "нехалявные",а той компании,которая и займётся реконструкцией.
mad_alex
Участник
Offline2.6
с мар 2007
Нижний Тагил
Сообщений: 408

Дата: 20 Сен 2011 12:55:33 · Поправил: mad_alex (20 Сен 2011 12:58:10) #  

gilom
Ну до чего-же Вы наивный...
деньги,вероятно "нехалявные",а той компании,которая и займётся реконструкцией.
Деньги "государственные", т.е. наши с Вами, если Вы конечно платите налоги,а той компании,которая и займётся реконструкцией невероятно повезёт участвовать в их "попиле". "заинтересованные люди" уже не знают с какой стороны к властьимущим подойти что-бы откусить денюжек под данный сомнительный проект.
ПыСы
я хоть и не поклонник "сталинских" идей, но руки чешутся наградной вальтер откопать. :-(
gilom
Участник
Offline1.4
с сен 2009
Сообщений: 174

Дата: 20 Сен 2011 13:33:43 #  

Я не наивный,а давно привык,что в России просто так ничего и никак не строится,и мне,как рядовому обывателю главное,чтобы была какая-то польза от того или иного объекта.Большого трафика из регионального аэропорта не бывает по определению,но даже если я смогу улететь в ту же Москву,минуя Кольцово-уже здорово.Я вообще уже лет 6 не летаю напрямую из Еката куда-либо-только ч-з ДМД или ШРМ-так просто-напросто дешевле в разы.В этом году слетал в Крым туда-обратно всего за 11 тыс,потому как наши"доблестные УА"запрашивали до Симферополя в одну сторону 14800!!!!Да и вообще Тагил единственный среди себе подобных городов,в котором до сих пор нет аэропорта.Вернее есть,но только для ВИПов,ну а тут ?Титановая долина"подоспела))).Дык и пусть строят аэропорт,ну а на какие деньги-простые граждане вряд-ли будут озадачиваться....
mad_alex
Участник
Offline2.6
с мар 2007
Нижний Тагил
Сообщений: 408

Дата: 20 Сен 2011 14:44:32 #  

а на какие деньги-простые граждане вряд-ли будут озадачиваться....
я значит не простой гражданин, если меня это коробит.....
такие суммы можно на другие цели в регионе потратить
а самолётики в Салке и так садятся неплохо
gilom
Участник
Offline1.4
с сен 2009
Сообщений: 174

Дата: 20 Сен 2011 16:11:14 #  

я значит не простой гражданин, если меня это коробит.....
такие суммы можно на другие цели в регионе потратить

Предлагаю Вам выставить свою кандидатуру на предстоящие мэрские выборы,а мы(простые граждане)проголосуем-вот Вам и картбланш-меняйте ситуацию и вкладывайте в развитие региона!!! :-)А то нынешняя администрация просидела уже 3 года и ничегошеньки позитивного для города не сделала.Создали отдел по стратегическому развитию и инвестициям и думали деньги сами попрут в Тагил-дык шевелиться надо,а не сидеть на печи))) Самолётики-то садятся,но аэропорт-то не публичный а для "особ". Да и вообще инфраструктура в Тагиле отсталая-это город,в котором просто неудобно и некомфортно жить и ничего не меняется.Я был в Магнитогорске-там совсем иная картина,а что касается тамошнего аэропорта-точно такой же нужно и в Тагиле построить,правда,терминал там устаревший,но улететь можно и в Москву и в Питер(рейсы ежедневные) и чартеры в Турцию.Поэтому ничего негативного не вижу,если Салка станет полноценным аэропортом.Да и чего об этом говорить-всё уже решено,а Вы какую-то бурю в стакане воды устраиваете.Пересмотрел самое начало форума с фотками-пипец,разруха полная-кругом свалки,развалины-весь лес замусорен-и всё это осталось после ИАП-так что-ли лучше оставлять???
Corvus
Участник
Offline3.2
с мая 2003
Самара
Сообщений: 3253

Дата: 20 Сен 2011 19:19:31 #  

Да и вообще инфраструктура в Тагиле отсталая-это город,в котором просто неудобно и некомфортно жить и ничего не меняется.
gilom


Ну вот инфраструктуру города и нужно в первую очередь поднимать (дороги, больницы, школы, парки), а лишь потом вбухивать деньги в аэропорт.
mad_alex
Участник
Offline2.6
с мар 2007
Нижний Тагил
Сообщений: 408

Дата: 21 Сен 2011 08:49:57 #  

Ну вот инфраструктуру города и нужно в первую очередь поднимать (дороги, больницы, школы, парки), а лишь потом вбухивать деньги в аэропорт.
вот я об этом и говорю, а не утраиваю бурю в стакане воды. Поверьте я к аэродрому "поближе" Вас нахожусь и знаю сколько денег могут по-карманам рассовать. Да можно со строительства дорог и больниц тоже отжать денег, но простым гражданам аэродром не нужен, а вот ямы на дорогах они видят каждый день...
а по поводу, что весь лес замусорен читайте сообщения выше, многих зданий, что на фото, уже нет, их снесли и землю рекультивировали. Я же писал выше, что потихоньку порядок наводят.....
gilom
Участник
Offline1.4
с сен 2009
Сообщений: 174

Дата: 21 Сен 2011 11:04:08 #  

но простым гражданам аэродром не нужен
Бред полный!!!Моя мать работает в агенстве продаж аивбилетов на Строителей вот уже 25 лет и говорит-да был спад,но последние лет 7-8 тагильчане активно летают.Вас послушать-так все выращивают картошку и дальше огородов своих не ездят.А между тем,прилетев ночным рейсом из той же Москвы,и если не втречают-невозможно уехать в Тагил,если не успел купить тикет на 5 час маршрутку,да и на 5-30 или 6-00 тож самое.А аэропорт в Тагиле,прежде всего нужен для тяжёлых транспортных лайнеров,а пассажирские перевозки дело второе в данном случае-Вы то это знаете,раз ближе к Салке.Да чего там спорить-сказано же,что ему быть и в новом качестве-не вижу тут никакого негатива.А сколько кто откатит-вот лично мне неинтересно абсолютно.Вон,южный въезд строили в прошлом году-и что,весной все увидели что стало с полотном-сплошные ямы,а денег пипец сколько потрачено было(а украдено наверное половина)-говорю же,у нас по другому видимо невозможно.Чтобы что-то посторить,надо украсть обязательно,иначе вообще ничего не будет-все это знают!!!)))
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  5  6  7  8  9  ...  26  27  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.040; miniBB ®