На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 39,
участников - 1 [ pizza]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Синхронизация по радио. 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
olegmi
Участник
Offline2.9
с мар 2009
Сообщений: 611

Дата: 31 Июл 2009 15:18:56 #  

То jamba1919:

Представьте себе, что у меня на выходе примерно 20 МГц амплитудой 5 вольт. Вы представляете какая нужна экранировка чтобы он не заглушил вещательный сигнал той же частоты?
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8311

Дата: 31 Июл 2009 15:24:08 · Поправил: Sergey4565 (31 Июл 2009 15:29:02) #  

Вариант 2 - подать 2 сигнала от вещалок на смеситель и использоавть суммарную/разностную частоту для опоры.

http://www.radioscanner.ru/uploader/2008/supervxco.gif
Вместо кварцев сигналы вещалок.
Реклама
Google
olegmi
Участник
Offline2.9
с мар 2009
Сообщений: 611

Дата: 31 Июл 2009 15:31:14 #  

"Вариант 2 - подать 2 сигнала от вещалок на смеситель и использоавть суммарную/разностную частоту для опоры."

Если вещалки чужие АМ, то перемножатся боковые полосы. Нехорошо будет... Если свои... Допустим 10 и 20 МГц. Может быть... А как быть с тем, что гетеродин обычно помощнее в приемниках? Забить и расчитывать только на квадратичность характеристики смесителя?
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 31 Июл 2009 15:32:39 · Поправил: serk (31 Июл 2009 15:51:04) #  

Спасибо, Метролог, Вы раскодировали, но мне кажется, что человеку важно синхронизировать время, а не саму фазу, у него же ФАР "на неслишком высоких частотах", мне показалось, что если он будет держать фазу, но у него уйдёт частота (и в приёмнике вслед за фазой уйдёт частота), то он всё-таки ошибётся в своём времени, и ошибётся весьма прилично. Другое дело, что если эта самая частота будет уходить очень-очень медленно, тогда может и всё обойдётся, тут считать надо, метролог нужен :) опять же, где постановка задачи? Между прочим, 1градус на 20Мгц это как-никак будет 0.1наносекунды... свет за это время всего 3см проходит... метрологи, на помощь! человек хочет с такой точностью синхронизировать свои часы, какая пустяковая задача, я же говорил, а все не верили... интересно, какие частоты собирается принимать ФАР??? а задача и в самом деле несложная, наверное...
olegmi
Участник
Offline2.9
с мар 2009
Сообщений: 611

Дата: 31 Июл 2009 15:53:19 #  

Частоты в эфире не выше 30 МГц. Скорее ближе к 1 МГц. Если бы частоты были высокими, то мне было бы радикально проще кинуть коаксиалку. На 30 МГЦ это уже явно коаксиалка. 2.5 м коаксиалки стоят явно дешевле приемника синхронизации и весят меньше.

Время меня не интересует. Это не нужды радиолокации, а попытка выстроить диаграмму направлености под заданым углом к горизонту. Если относительная фаза держится, мертво, то все остальное - на уровне любительского трансивера - достаточно.
Lena
Участник
Offline2.5
с окт 2008
Israel
Сообщений: 166

Дата: 31 Июл 2009 16:37:25 #  

olegmi
Я не могу и не стану отвечать здесь по существу, т.к. это запрещено здешними правилами. А там отвечу с удовольствием.
Если Вам политика отдельно не бывает, то обращайтесь к владельцам форума и просите их изменить правила.


Но ты же "АНАРХИСТ" тебе же плевать на законы и на правила
Lena
Участник
Offline2.5
с окт 2008
Israel
Сообщений: 166

Дата: 31 Июл 2009 16:38:19 #  

Время меня не интересует. Это не нужды радиолокации, а попытка выстроить диаграмму направлености под заданым углом к горизонту. Если относительная фаза держится, мертво, то все остальное - на уровне любительского трансивера - достаточно.

WTF ?
olegmi
Участник
Offline2.9
с мар 2009
Сообщений: 611

Дата: 31 Июл 2009 16:55:04 #  

"Но ты же "АНАРХИСТ" тебе же плевать на законы и на правила."

Я, как и все анархисты, уважаю чужие частные права и чужое право на частной территории. Хозяева форума тратят деньги на его поддержание и имеют право заказывать музыку.
fil
Участник
Offline5.0
с авг 2006
Москва
Сообщений: 2729

Дата: 31 Июл 2009 17:05:25 #  

olegmi
Это не нужды радиолокации, а попытка выстроить диаграмму направлености под заданым углом к горизонту.

А что, других способов сформировать ДН в вертикальной плоскости для антенны заданной конфигурации (как я понимаю, приемной) не существует?
olegmi
Участник
Offline2.9
с мар 2009
Сообщений: 611

Дата: 31 Июл 2009 17:15:32 · Поправил: olegmi (31 Июл 2009 17:15:50) #  

"А что, других способов сформировать ДН в вертикальной плоскости для антенны заданной конфигурации (как я понимаю, приемной) не существует?"

Существует, но не на 160м диапазоне. Даже на 160 существует. Но цена вопроса будет космической... А если Вы захотите еще и перестраивать направленость, то это будет уже на уровне соимости космических запусков... Идея состоит в том, чтобы разложить одинаковые приемники на земле и сформировать из них ФАР. Тогда можно не только перестраивать, но сильно подавить доплер, подавить замирания и много чего еще хорошего получить.
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 31 Июл 2009 17:17:08 · Поправил: serk (31 Июл 2009 17:33:03) #  

Вот видите, Лена, Олегми не станет стрелять, если люди находятся на частной территории...

Вот Олегми, наконец мы узнали, что Вы хотите это всё для приёмной антенны, да ещё и под заданным углом к горизонту, поясните пожалуйста, у Вас что, множество антенн расположены на огромном поле, у каждой свой приёмник, блок обработки и все они должны своими блоками обработки как-то синхронизироваться. Ну к каждому месту питание наверное подводится, а подвести синхронизацию нельзя. Мне аж интересно, что это за ситуация такая. Может антенны по разным городам разнесены? Вроде как для 1МГц достаточно сотен метров, разнеси и если антенн много так делай себе диаграмму, лучше даже отрезками кабеля разной длины всё соединить и радуйся жизни.
А Вы решили уже после приёмников обрабатывать? Это уже совсем интересно становится. А как выходы приёмников будут подключаться к обработчику, что, тоже по радио ? или всё-таки проводами ?
Не проще ли было все антенны посоединять к одному приёмнику, как делают все люди? да и что за приёмники планируются и что у них за выходы будут, тоже немаловажный вопрос.
А как интересно ФАРы подавляют допплер? И зачем Вам доплер подавлять на 1МГЦ ??? Замирания вообще подавляются разнесенными приёмниками даже без синхронизации. Чувствую, Вы затеяли что-то "гениальное" но неработающее. И начали с безобидной синхронизации.
fil
Участник
Offline5.0
с авг 2006
Москва
Сообщений: 2729

Дата: 31 Июл 2009 17:30:02 · Поправил: fil (31 Июл 2009 17:30:49) #  

olegmi
Идея состоит в том, чтобы разложить одинаковые приемники на земле и сформировать из них ФАР. Тогда можно не только перестраивать, но сильно подавить доплер, подавить замирания и много чего еще хорошего получить.
Обычно кабели от отдельных антенн сходятся в общий фазоформирователь, где все и происходит. То же относится и к многолучевым антеннам на матрицах Батлера. При этом достаточно и одного приемника.
olegmi
Участник
Offline2.9
с мар 2009
Сообщений: 611

Дата: 31 Июл 2009 18:07:34 #  

"Вот Олегми, наконец мы узнали, что Вы хотите это всё для приёмной антенны, да ещё и под заданным углом к горизонту, поясните пожалуйста, у Вас что, множество антенн расположены на огромном поле,"

На первый раз никак не более 16 точек. Скорее 4 в одну линию с приемом одного направления. По результатам подумаю о продолжении... Поле не такое уж огромное. 160 м. в одну линию... И не обязательно гладкое поле. Не обязательно геометрически правильно распологать. Достаточно чоы расположение было известно обработчику.

"у каждой свой приёмник, блок обработки и все они должны своими блоками обработки как-то синхронизироваться."

Ага. Это и проблема...

"Ну к каждому месту питание наверное подводится, а подвести синхронизацию нельзя. Мне аж интересно, что это за ситуация такая."

В полевом варианте это батарейки. Запишу 10 минут и пойду домой на компе анализировать. В конечной версии, - по домам у добровольцев. Но не в разных городах, а поближе.

"Вроде как для 1МГц достаточно сотен метров, разнеси и если антенн много так делай себе диаграмму, лучше даже отрезками кабеля разной длины всё соединить и радуйся жизни."

Будет динамическая перестройка диаграммы? Где и как Вы все это разместите на постоянной основе. В поле я готов выехать только для тестов. А живу я в городе...

"А Вы решили уже после приёмников обрабатывать?"

Первый раз - только записывать и обрабатывать запись дома. Потом - посмотрим. Скорее всего концентрация данных по интернету и цифровая обработка.

"Это уже совсем интересно становится. А как выходы приёмников будут подключаться к обработчику, что, тоже по радио ? или всё-таки проводами ?"

Первый раз на запись. Если цифровать полосу 300 Гц, то нет проблем передать в цифре по радио через любую мыльницу.

"Не проще ли было все антенны посоединять к одному приёмнику, как делают все люди?"

Проще, но нет физической возможности, если не менять место жительства. Да и динамическая настройка направления при этом не проедет...

"да и что за приёмники планируются и что у них за выходы будут, тоже немаловажный вопрос."

АЦП. Цифровые выходы. К сожалению, лучше не получится.

"А как интересно ФАРы подавляют допплер?"

Как я понимаю, доплер, в значительной мере возникает от смены точки отражения и, следовательно угла над горизонтом. Если угол зафиксировать, то доплер исченет. Правда нужно будет все равно угол перестраивать чтобы сигнал не пропал. Но это будет контролируемый процес...


"И зачем Вам доплер подавлять на 1МГЦ???"

От 1 до 15. Это интересующий меня диапазон...

"Замирания вообще подавляются разнесенными приёмниками даже без синхронизации."

Да. ФАр в общем не для подавления замираний, а для чувствительности. Я перечислил побочные преимущества.
olegmi
Участник
Offline2.9
с мар 2009
Сообщений: 611

Дата: 31 Июл 2009 18:18:22 · Поправил: olegmi (31 Июл 2009 18:20:26) #  

"Обычно кабели от отдельных антенн сходятся в общий фазоформирователь, где все и происходит. То же относится и к многолучевым антеннам на матрицах Батлера. При этом достаточно и одного приемника."

Нет возможности проложить столько кабеля в городе. Нереально.
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 31 Июл 2009 18:46:04 · Поправил: serk (31 Июл 2009 18:56:23) #  

Вот это уже предметный разговор, пришлось всё вытянуть плоскогубцами :)
скажем, постоянная фаза даст одновременные отсчёты всех АЦП, как-то всё будет засинхронизировано, чтобы не было сдвигов во времени во всех приёмниках, это понятно. Наверное будет приниматься только полоса 300Гц, а вот какими приёмниками Вы собираетесь это делать ? если переносить полосу на НЧ, то переносить нужно синхронными же гетеродинами, благо дело СДР-приёмники есть и просты, а с синхронизацией мы уже "расправились", вот только для хорошего КВ-приёмника должны быть не просто АЦП а шикарнейшие звуковые карты, там 48кГц дискретизации и 24разряда, 10минут записи да стерео.
Да супер-экранировка НЧ цепей, иначе это ничего не даст. И как четыре шикарнейших КВ-приёмника быстренько собрать на коленках, когда "деталей не хватает дома" . Можно конечно и 10разр.АЦП и приёмники прямого преобразования с двумя полосами по 300 Гц, это как раз к всего 4 устройствам.
И это того стоит? Ведь 4 точки для начала будет слишком мало, чтобы луч такой приёмной антенны был бы направленным хотя бы так же как направлена простая магнитная рамка. Может 16 приёмников уже даст какой-то полезный результат, хотя и здесь особой остронаправленности не будет. Да и для таких "пеленгаторных" целей хорошо бы иметь перестраиваемые приёмники да с хорошей динамикой, не 10разрядов и даже не 16, большие объёмы памяти да потом дома обрабатывать и обрабатывать. Короче, это дело для небольшого НИИ, а профессиональная аппаратура подобного типа стоит очень больших денег, не зря наверное, и не потому, что это всё просто реализуется на коленках.
К тому же, всё это требует очень одинаковых приёмников, очень одинаковых антенн, на антенны есть внешние влияния (у друзей по домам да в городе), Вы никогда не учтёте все факторы, чтобы потом правильно определить направление на источник, да что там, просто сформировать "луч".
Не зря, для пеленгации проще используют несколько антенн, антенный коммутатор и один приёмник, в профессиональных системах это более 20 антенн, расположенных по кругу, и круг и антенны одинаковы, есть системы на 4-х и даже 2-х антеннах, они конечно похуже работают. Просто переключают антенны, где-то со звуковой частотой, на выходе приёмника после ЧД получается звуковой же сигнал, зависящий от разности фаз, в звуковую карту и готово направление. А с разными антеннами в разных местах Вы вряд ли даже диаграмму сформируете, ИМХО, кто хочет, может потрахаться.
olegmi
Участник
Offline2.9
с мар 2009
Сообщений: 611

Дата: 31 Июл 2009 20:32:32 #  

"Вот это уже предметный разговор, пришлось всё вытянуть плоскогубцами :)"

Внес лишние сущности. Теперь синхронизацию и вовсе никто обсуждать не станет...

"скажем, постоянная фаза даст одновременные отсчёты всех АЦП, как-то всё будет засинхронизировано, чтобы не было сдвигов во времени во всех приёмниках, это понятно."

Вот понятное я сразу отсек...

"Наверное будет приниматься только полоса 300Гц, а вот какими приёмниками Вы собираетесь это делать ? если переносить полосу на НЧ, то переносить нужно синхронными же гетеродинами, благо дело СДР-приёмники есть и просты, а с синхронизацией мы уже "расправились", вот только для хорошего КВ-приёмника должны быть не просто АЦП а шикарнейшие звуковые карты, там 48кГц дискретизации и 24разряда, 10минут записи да стерео."

Я проверял обоснованость. Стерео это два канала. Для чего?
10-12 разрядов на 20-40 кгц. Это все, что нужно. Я сам изначально думал примерно как Вы...

"Да супер-экранировка НЧ цепей, иначе это ничего не даст."

Для чего?

"И как четыре шикарнейших КВ-приёмника быстренько собрать на коленках, когда "деталей не хватает дома"."

Для чего шикарные? SDR!
Детали есть какие хотите. За деньги... Леньги на ветер швырять я, конечно, не стану...

"Можно конечно и 10разр.АЦП и приёмники прямого преобразования с двумя полосами по 300 Гц, это как раз к всего 4 устройствам."

Почему две полосы?
Для тестов вот примерно так. А дальше - видно будет.

"И это того стоит? Ведь 4 точки для начала будет слишком мало, чтобы луч такой приёмной антенны был бы направленным хотя бы так же как направлена простая магнитная рамка."
Во первых, там и так будут 4 рамки. Во сторых рамка жает восьмерку если доперечная диаграмма и круг если в плоскости рамки. 4 синхронизированых изотропных излучателя уже имеют диаграму приличнее. В третьих, все это для тестов. Для того чтобы понять, на сколько 4 лучше одного и как влияет направление на контент сигнала. Для собственно "комерческого" приема эта система использоваться не будет. Для работы просто в эфире это нужно будет переработать по результатам первых экспериментов. А эксперементировать нужно на несущей или на точках, которые шлет заведомо известный источник. При том, мне кажется, уровень тестовых сигналов должен быть вполне доступен и одиночному приемнику, чтобы можно было оценить подъем характеристик при сложении.

"Может 16 приёмников уже даст какой-то полезный результат, хотя и здесь особой остронаправленности не будет."

16 приемников на диапазоне 160 м уже дадут практически нереальный для всего остального результат, если только у Вас нет системы мачт на гигантском поле в степи... Но даже мачты могут оказаться хуже, потому что вертикальный угол у них фиксирован.

"Да и для таких "пеленгаторных" целей хорошо бы иметь перестраиваемые приёмники да с хорошей динамикой, не 10разрядов и даже не 16,"

Для чего?
Если Вы думаете, что соотношение сигнал/шум тут более 65536, то сколько понадобится антен чтобы дойти до 1:1? Или посчитайтте в децибелах... Более 45 дБ! Что Вы собрались ловить еще ниже?

"большие объёмы памяти да потом дома обрабатывать и обрабатывать."

Не такие уж большие. Не паникуйте. И записывать нужно не много.

"Короче, это дело для небольшого НИИ, а профессиональная аппаратура подобного типа стоит очень больших денег, не зря наверное, и не потому, что это всё просто реализуется на коленках."

SDR уже дорого стоит? Что Вы придумываете?

Таки разговор о синхронизации сдох... Нужно было помалкивать...
jamba1919
Участник
Offline1.0
с июн 2009
Сообщений: 22

Дата: 31 Июл 2009 23:09:17 #  

То jamba1919:

Представьте себе, что у меня на выходе примерно 20 МГц амплитудой 5 вольт. Вы представляете какая нужна экранировка чтобы он не заглушил вещательный сигнал той же частоты?

Я вобще нифига не пойму если честно:((
Зачем чегото глушить? У вас есть феритовая антенна подключенная к преобразоавтелю описанному выше, с него идет сигнал синхронизации. Если у вас в схеме стоит например генератор 20мгц с амплитудой 5в . ради бога, помехи если все нормальено сделано от него не будет. Или у вас там еще какойто передатчик? даже если вы включите рядом ваш генератор на кусок провода метров 20 все равно помех этому приемнику не будет, могу вас в этом заверить
если есть желание можно пообщаться в асььке или скайпе и расставить все точки
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 31 Июл 2009 23:53:43 · Поправил: serk (31 Июл 2009 23:58:04) #  

Олегми, создаётся впечатление, что Вы всю жизнь собирали такие приёмники, только зачем тогда Вам понадобилось синхронизацию обсуждать? Вы же уже всё и так знаете, и сколько разрядов нужно, и как всё сделать, и что получится. Только не знаете, зачем СДР-у нужно два канала в звуковой карте, но это не обязательно. Что-то подобное я уже слышал, там хотели профессиональный КВ-приёмник на СДР заменить, пройти с ним сертификацию и выйти на мировой рынок, заодно заткнуть за пояс мировых производителей классических приёмников, и это в Одессе и без радиотехнического образования у руководителей проекта.
Мне тогда не поверили, что ничего не выйдет... они очень хорошо умели писать программы и считать разряды АЦП... почему этого окажется недостаточно, они не знали...
Вообще, блажен, кто верует, что-нибудь всё-равно получится, а отрицательный результат - тоже результат, если что-то будет не так как хочется, всегда можно будет подумать и найти причину, так появляются новые знания...
А с синхронизации Вы правильно начали, начинать всегда нужно с самого простого :)
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 01 Авг 2009 14:55:56 · Поправил: Mesh (01 Авг 2009 15:00:09) #  

olegmi Таки разговор о синхронизации сдох... Нужно было помалкивать... А я вообще удивляюсь что с вами тут ещё кто-то разговаривает, после ваших откровений в ЖЖ вам реально путь лесом. Не помалкивать надо, а чугунком своим соображать, которого у вас походу нет, "Смерть России" мля, герекакл хренов. Ну да ваши проблемы.
olegmi
Участник
Offline2.9
с мар 2009
Сообщений: 611

Дата: 01 Авг 2009 23:39:23 #  

To jamba1919:
Если Вы принимаете 20 МГц и ни разу его не преобразовываете, а только усиливаете, то выходной сигнал будет той же частоты. Вы знаете что такое наводки и паразитные связи?

To serk:
"Олегми, создаётся впечатление, что Вы всю жизнь собирали такие приёмники, только зачем тогда Вам понадобилось синхронизацию обсуждать?"

Не собирал, но все же я не на столько опух, чтобы сигнал CW цифровать на 48 кгц и 48 бит. Кстати, посмотрите номенклатуру ADC. Микросхема с такими параметрами если и есть, то стоит невероятных денег.
Я понимаю почему провалился тот проект. Разрядность там была не на первом месте среди причин...

To Mesh:
Сколько процентов русских Вы готовы убить ради своей любимой России?
За что Вы так ненавидите русских? Почему Вы такой русофоб?
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 01 Авг 2009 23:57:08 · Поправил: Mesh (02 Авг 2009 00:09:37) #  

olegmi Не надо 3.14здеть. Покажите мой ЖЖ где написано смерть израилю и всем евреям? А потом рот разезвайте. Ваш ЖЖ я видел. С вами лично мне говорить банально в лом, вы мне просто неинтерсны. Сказки про то что это вы в лесу маньяк, а в городе типо вы добрый самаритянин жене своей расскажите, если она у вас есть. И тут вы как бы хорошо себя ведёте, не потому что там кого-то уважаете, ну надо ж бред какой, а потмому что вынесут вас отсуда в противном случае, вот и весь сказ. Успехов. Бакланте тут с кем хотите, ваши проблемы.
olegmi
Участник
Offline2.9
с мар 2009
Сообщений: 611

Дата: 02 Авг 2009 01:09:00 #  

To Mesh:
Я могу показать свой ЛЖР, где написано "Смерть Израилю!".
Но мы говорим сейчас не об этом, а о том, почему Вы желаете смерти русским...
Так почему? За что Вы так ненавидите РУССКИХ?

Правила я уважаю и там, где я сам модератор...
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 02 Авг 2009 01:16:29 #  

olegmi Идите лесом а? Вы тут про радио пришли чирикать? Ну и чирикайте. Ещё не хватало тут мне с идиотами разговаривать и в чём-то их разубеждать. За оффтоп извините. :) Но ваш ЖЖ это ваш ЖЖ. Ждите желающих вам помочь. Других вариантов нет. Успехов вам и не напрягайтесь в попытках сделать симпатичное лицо, получается всё равно убого.
olegmi
Участник
Offline2.9
с мар 2009
Сообщений: 611

Дата: 02 Авг 2009 02:24:43 #  

Mesh, я не прошу Вас (раз)убеждать меня. Я только хотел бы понять, за что Вы так люто ненавидите русских, что желаете их поголовного исребления. Вы сами начали здесь политические провокации. Так уж объясните причины вашего оголтелого антирусского расизма.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 02 Авг 2009 02:33:15 #  

olegmi Вы тупой, что ли? Вы тут про радио пришли чирикать? Ну и чирикайте. Что вам идиоту не ясно?
olegmi
Участник
Offline2.9
с мар 2009
Сообщений: 611

Дата: 02 Авг 2009 02:46:19 #  

Mesh, у меня в дневнике сказано, что я не люблю расистов. Я очень обеспокоен вашей зоологической русофобией. Как человек доброй воли, я не могу пройти молча мимо расиста, призывающего к геноциду русских. За что Вы так ненавидите русских?
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 02 Авг 2009 02:54:17 · Поправил: Mesh (02 Авг 2009 02:54:42) #  

olegmi Вы реально потерялись. Ваши проблемы. Тразхайте себя и дальше, у вас это прикольно получается. Судя по всему синхра вас уже не интересует? Ибо попытки вернуть вас в реальность безуспешны. Ну оно и понятно впрочем.
olegmi
Участник
Offline2.9
с мар 2009
Сообщений: 611

Дата: 02 Авг 2009 03:06:06 · Поправил: olegmi (02 Авг 2009 03:15:40) #  

Mesh, меня, конечно, интересует синхронизация, но я крайне обеспокоен вашими человеконенавистническими планами геноцида. Черт с ней с синхронизацией, если тут кто-то пропагандирует массовые зверства... Кстати, у меня в РФ много друзей. Меня волнует из судьба...
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 02 Авг 2009 03:17:30 · Поправил: Mesh (02 Авг 2009 03:17:51) #  

olegmi С фобиями это на форум психиаторов. Расшифровка ваших взгляды меня мало интересуют, они изложены в вашем ЖЖ. Мои вам знать неоткуда. :) Разве что тут убого изображать оракула и ясновидящего, в попытках тут я хз чего и кому доказать, ну да думки чокнутых это их проблемы, ещё в них я не вникал. Вернитесь к терпеливому ожиданию ответов по теме, оно будет лучше и для вас и для меня. Вы уже жуёте, пережёвенный галстук, ещё не надоело?
olegmi
Участник
Offline2.9
с мар 2009
Сообщений: 611

Дата: 02 Авг 2009 03:47:02 #  

Вы ясно изложили тут свои русофобские взгляды. Гитлер, на вашем фоне, выглядит почти русофилом. Мне очень надоела эта переписка, но я, как еврей и потомок жертвы холокоста, всегда очень насторожено отношусь к любым планам геноцида. Именно поэтому я не могу оставить без внимания ваш случай пропаганды гитлеризма на этом форуме.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.072; miniBB ®