На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 9 [ NDR, Dr.Floid, wazzoo, Dodger, sergsib, ako, mikov, Edd, domic7]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Синхронизация по радио. 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  3  4Поиск в теме
Автор Сообщение
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 02 Авг 2009 04:00:52 #  

olegmi Вы зря игнорируете предложение сходить к психиатру. Вернутся к теме. Клеветать не хорошо, хотя вам это бестолку говорить. Вы думаете я буду просить вас показать где я ясно изложил ваши галлюцинации? Или вы думаете я буду давать ссылку на ваш говняненьнкий ЖЖ? Ха-ха три раза. Вы тут вынуждены будете блеять чушь, пока не надоест модераторам, и снесут и вас и меня. Так что продолжайте онанировать, у вас реально прикольно получается.
olegmi
Участник
Offline2.9
с мар 2009
Сообщений: 611

Дата: 02 Авг 2009 04:09:29 #  

У меня есть права на грузовик. Их дают только психически здоровым. Т.е. я проходил проверку...
Если Вы в своих словах не заметили русофобии, то это, признак тяжелого нарушения когнитивных способностей или ращепления личности с утратой ритики. Я Настойчиво рекомендую Вам прекратить пропаганду и обратиться к профильным специалистам в вашем городе. Чаще всего это вполне можно откорректировать...
Реклама
Google
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 02 Авг 2009 04:14:38 · Поправил: Mesh (02 Авг 2009 04:22:45) #  

olegmi Продолжайте, продолжайте. Чем больше вы напишите на онанируете, тем лучше будет для всех.
Igor 2
Участник
Offline2.0
с авг 2006
analogtrx.com
Сообщений: 2697

Дата: 02 Авг 2009 09:59:59 #  

olegmi

Вы готовы финансировать свою тему? Если да- то в личку. Кстати, на форуме разработчиков не Вы отметились? http://electronix.ru/forum/index.php?s=f6e1f332c97ebbebd21216cb3870f80b&showtopic=65265
olegmi
Участник
Offline2.9
с мар 2009
Сообщений: 611

Дата: 02 Авг 2009 10:02:07 #  

Нет, это был не я. И у меня чисто любительский проект.
Igor 2
Участник
Offline2.0
с авг 2006
analogtrx.com
Сообщений: 2697

Дата: 02 Авг 2009 10:12:46 · Поправил: Igor 2 (02 Авг 2009 10:14:29) #  

Понял. Ещё раз обозначьте, на какой частоте Вам нужна синхра по фазе, и какая допустимая долговременная погрешность этой синхры.
Lena
Участник
Offline2.5
с окт 2008
Israel
Сообщений: 166

Дата: 02 Авг 2009 17:55:51 · Поправил: Lena (02 Авг 2009 18:00:18) #  

olegmi

У меня есть права на грузовик. Их дают только психически здоровым. Т.е. я проходил проверку...

Ну и как вам права на грузовик дали ? Вы же от армии откосили ? А таким права не дают :)
Я вам советую обратитста к тому психиатеру который вас от армии отмазал. Это единственная ваша надежда.

Всего вам доброго.
PS: Сначала получити лицензию на опыты с мин. связи а потом с минздрава !
Roland
Участник
Offline1.1
с июл 2007
Сообщений: 57

Дата: 02 Авг 2009 18:05:24 · Поправил: SergUA6 (02 Авг 2009 19:21:28) #  

Интересно, а где наши сверхбдительные, но забавно избирательные модераторы?
Тема переполнена оскорблениями и переходами на личность, уж не говорю про оффтоп. Не?
Может Правила будут применяться одинаково ко всем, а не как у модера пятка почешется?
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 02 Авг 2009 19:17:05 #  

Да ладно, модератор тоже человек, не круглые же сутки ему в комп пялиться, может и поесть-поспать иногда надо :)
А по затее могу сказать только одно: нельзя имея под руками только лобзик и фанеру собрать Миг-29.
Это как джипиэс-приёмник: в нём же только одна микросхема и обвеска из нескольких деталей, но что же там внутри на самом деле, и сколько инженеров над этим работало, а на выходе всё очень просто.
Так и с этой задачей, сделать всё по уму - что самому джипиэс приёмник собрать, но ведь этого и не требуется, есть готовые модули с микросхемой и обвеской.
Здесь человеку нужны уже готовые решения!!! И наверное они есть, только мы о них почему-то ничего не знаем - видимо применение готовых решений - вещь очень специфическая, вот готовых модулей под эти дела и не продают в магазинах.
Есть правда уже готовые комплексы, но они очень-очень дорогие.

Я тут как-то подумал мозгами и пришёл к выводу - все системы синхронизации, требующие нужной точности поддержания фазы для таких дел, почему-то всегда упираются в очень стабильные генераторы (уж никак не третьесортные кварцы) и очень медленную регулировку фазы с кучей защит от помех, иного я никогда не видел. Так что наверное есть смысл если делать, то делать правильно, а это на рассыпухе очень и очень сложно будет, он же хочет по-быстрому четыре приёмничка-регистратора сделать. Миг-29 таким способом никак не собрать. А ведь синхронизация - это цветочки, ягодки ещё впереди. Я допускаю, что действующий макет приёмника с синтезированной апертурой собрать можно и на коленках, но реально он будет работать только на столе, получить от него какой-нибудь реальный результат не получится, это будет лишь уменьшенный макет Миг-29, не летающий даже, совсем не действующий истребитель.
Если же кто-то знает, как всё-таки очень просто получить положительный результат (четыре простых регистратора) , то я за него очень рад.
Впрочем, купить джипиэс модуль и пользоваться, что может быть проще :)
SergUA6
Модератор (RIP)
Offline6.0
с фев 2004
Сообщений: 1989

Дата: 02 Авг 2009 19:20:29 #  

Roland

Все на месте, и терпение у модераторов огромное, но не безграничное. Вам две недели read-only на изучение правил форума, особенно о политике модерирования.
olegmi
Участник
Offline2.9
с мар 2009
Сообщений: 611

Дата: 02 Авг 2009 20:04:38 #  

To Igor 2:
Чипы номинально хотят 20 и 40 МГц(они разные). Снизить немного - создаст надежность, но усложнит математику. Я не против снизить немного. Если, скажем, 5 мгц, то я готов умножить. Важно чтобы фаза была синхронная. Частота слегка уплывающая - не так важно. Время измерять я не собираюсь в принципе.

То Lena:
Меня не психиатр освобождал. Профиль у психиатра я более-менее выбирал сам. При моих познаниях в психиатрии это реально. Думаю, что 50-70, но с ремарками, что я в армии глубоко не подарок. Так что оставь этот цирк.

Для чего министерство связи, если антена чисто приемная?

То serk:
Посмотрите на китайские изделия. Они меня восхищают. Пытаюсь брать с них пример... Задача все же много проще, чем истребитель...
Для чего мне GPS? Мне нужна только синхронизация.
olegmi
Участник
Offline2.9
с мар 2009
Сообщений: 611

Дата: 02 Авг 2009 20:09:03 #  

To Igor 2:
Частота принимаемого сигнала - 1.5-15 МГц(не в одном устройстве! Это прикидки в каком диапазоне примерно играться...)
Если есть прямо гетеродин - это лучше. Если нет - DDS.
 Страница:  ««  1  2  3  4 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.046; miniBB ®