На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 5 [ provodnik_ua, WolAN, rusal, muha131, YAESUVX8]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› У нас радостная новость (Украина)! 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
asket
Участник
Offline1.1
с мая 2012
УССР
Сообщений: 63

Дата: 15 Окт 2013 13:00:26 #  

Неотесла: Армия полностью переходит на профессиональную основу.

А у нас что, армия есть?
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 15 Окт 2013 13:08:09 #  

Вот радости в 50 MHz мы то уж врядли дождемся...


По международным соглашением «Женева-2006», которое соблюдает Украина, срок отключения от аналогового телевидения и полный переход на цифровое вещание предусмотрен на июль 2015 года.

Так что может и дождемся. Диапазон 50 МГц очень интересный но в Киеве невозможно даже подумать о нем так как работает телевидение и своей размазанной видео полностью забивает РЛ участок, а на передачу возникает сетка на ТВ экранах.
Реклама
Google
GYua
Участник
Offline1.1
с дек 2011
Киев
Сообщений: 48

Дата: 15 Окт 2013 14:55:46 · Поправил: GYua (15 Окт 2013 15:14:37) #  

Этой новости могут радоваться исключительно представители нынешнего поколения молодых дебилов-инвалидов, да их тупые мамочки, вырастившие этих идиотов.

Я всегда считал, и считаю, что каждый молодой человек должен пройти через службу в рядах ВС. Лишь тогда он имеет право называться "мужиком". А некоторым представителем подрастающего поколения служба в армии, что называется, вправляла мозги на место. Если до призыва, в результате своего поведения и поступков, он ходил в одном шаге от тюрьмы, то из армии возвращался вполне нормальным человеком.



Никого не хочу обидеть, но хоть я уже непризывного возраста и в армии не служил, но дебилом себя никак не считаю. Возможно, во время СССР это была нормальная армия и у вас к ней хорошее отношение. Но что для нормального человека может дать 9 месяцев, по сути, рабства, угнетение индивидуальности и свободы в современной армии? Для "дебилов" оно поможет, но нормальным людям только навредит. Много знакомых было в армии и все как один говорят, что там делать нечего. Мало того, что все время метешь листья против ветра, красишь траву перед приездом начальства, строишь дом тому же начальсту, испытываешь нехватку сладкого(прямо кидаются на конфеты), так еще и дедовщина, на которую нельзя ответить взаимностью, иначе тебя посадят. Современная армия никак не готовит к военному времени. Там ты привыкаешь быть рабом - тебя плохо кормят, бьют, ужасное состояние жилья. И, по сути, после дембеля, никаких навыков у тебя нету. А нормальные люди поступили б в институт и уже были бы личностями вобществе, со своими деньгами и своей семьей. Те знакомые, что были в армии, говорят, что за все время службы отстреляли всего-то пару патронов и те в учебке и это была единственная радость.
А современные "десантники" только и умеют, что пить да буянить
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 15 Окт 2013 17:35:04 #  

GYua
Вы сами служили то? А мне, так очень трудно, представить себе армию, состоящую из "индивидуальностей"! :D Небоеспособный сброд с оружием, расслоённый на готов, рокеров, панков... и сексуальные меньшинства? ;) Банда отморозков! Вот такую бы армию в Украине, весь мир ухахакался бы в смерть!
brokenpot
Участник
Offline3.1
с сен 2009
Киев
Сообщений: 787

Дата: 15 Окт 2013 17:55:00 #  

Странно вы себе представляете индивидуальность...
GYua
Участник
Offline1.1
с дек 2011
Киев
Сообщений: 48

Дата: 15 Окт 2013 19:11:01 #  

Вы сами служили то?
В тексте все четко написано

Банда отморозков!
с вилами в руках, которая разбежиться при первом взрыве бомбы - вот это и есть реалии украинской армии.
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 15 Окт 2013 19:15:43 #  

Ну, я слегка утрирую, но только для полноты картины. :) Армия набирается из тех людей, которые живут в вашей стране и является отражением общества. Чего же, на зеркало пенять?

Странно вы себе представляете индивидуальность...
GYua
Участник
Offline1.1
с дек 2011
Киев
Сообщений: 48

Дата: 15 Окт 2013 19:26:08 #  

Армия набирается из тех людей, которые живут в вашей стране и является отражением общества
Как раз все нормальные люди, будем называть их интеллектуалами, в наше время поступают в институты, а потом всячески "косят", т.к. делать в армии нечего. А все остальные "неинтеллектуалы" и те, кто не смог откосить(очень маленький процент) идут в армию. Так что отображение в зеркале немного искажено. Как доказательство привел ссылку выше про вдвешников и маленькую девочку.
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 15 Окт 2013 19:29:12 #  

Доказательство чего?

Как доказательство привел ссылку выше про вдвешников и маленькую девочку.
GYua
Участник
Offline1.1
с дек 2011
Киев
Сообщений: 48

Дата: 15 Окт 2013 19:44:46 · Поправил: GYua (15 Окт 2013 19:45:14) #  

Доказательство чего?
"Банды отморозков" - утрирую
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 15 Окт 2013 19:50:37 #  

Даа братья славяне... любите вашу армию и вашу родину Украину, а то ее полюбит кто нибудь другой... это аксиома.

А армия она всегда весьма полезна для вправления молодежи мозгов, так что ваш президент скорее всего погорячился с отменой срочной
GYua
Участник
Offline1.1
с дек 2011
Киев
Сообщений: 48

Дата: 15 Окт 2013 19:56:09 · Поправил: GYua (15 Окт 2013 20:02:03) #  

А армия она всегда весьма полезна для вправления молодежи мозгов
А если с мозгами все ОК? Зачем их вправлять? Например, мой бывший сокурсник через полгода службы попал в психбольницу, но по документам здоров - это чтобы у части проблем не было. Вот это вправили мозги!

Вот на этой карте синим выделены страны, в которых служба по контракту. Может у граждан этих стран не все в порядке с мозгами? Внимательно посмотрите на эти страны и сравните их со своими. Возможно, все наоборот
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 1309

Дата: 15 Окт 2013 20:09:11 #  

GYua

Вот на этой карте синим выделены страны, в которых служба по контракту. Может у граждан этих стран не все в порядке с мозгами? Внимательно посмотрите на эти страны и сравните их со своими. Возможно, все наоборот

Сравнил с Израилем, Швейцарией, Финляндией, что дальше делать?

GYua, незрелость взглядов это нормально, в юношестве. Это проходит. Отключите детский максимализм.
Уже по больше части ваших высказываний выше понятен ваш уровень. Не продолжайте.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 15 Окт 2013 20:16:24 #  

Вот на этой карте синим выделены страны, в которых служба по контракту. Может у граждан этих стран не все в порядке с мозгами? Внимательно посмотрите на эти страны и сравните их со своими. Возможно, все наоборот

Актуальная карта. Ну те синие, что на западе, оно и понятно, что они голубые синие. Какой там может быть призыв и что это за армия будет ))). Китайцев призывать - там просто места для такого количества призывников не хватит. На счет Израиля не понял, почему он поголубел. Вроде розовым должен быть. Так как там их бабы по призыву три года служат.

Где-то так.
GYua
Участник
Offline1.1
с дек 2011
Киев
Сообщений: 48

Дата: 15 Окт 2013 20:21:34 #  

Сравнил с Израилем, Швейцарией, Финляндией, что дальше делать?
Хорошенько посмотреть по другим цивилизованным странам, а не выбрать три.

незрелость взглядов это нормально, в юношестве
Юношество уже давно прошло, но поскольку я еще молод, то хочу что-то изменить в этой стране, а не жить в той Ж, к которой привело ваше всеобщее безразличие.
Уже по больше части ваших высказываний выше понятен ваш уровень.
Я хочу, чтобы вы, как человек с многолетним опытом, который многое повидал в своей жизни и видит в каждом человеке младше его только "юношу с детским максимализмом", рассказали о моем уровне.
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 1309

Дата: 15 Окт 2013 20:32:04 #  

GYua
Хорошенько посмотреть по другим цивилизованным странам, а не выбрать три.

Ответьте о этих трёх, для начала.

Юношество уже давно прошло, но поскольку я еще молод, то хочу что-то изменить в этой стране, а не жить в той Ж, к которой привело ваше всеобщее безразличие.
"Стяжите дух мирен и тысячи вокруг вас спасутся" С.Саровский
Zahar
Участник
Offline4.8
с янв 2011
URRR. RadarBox
Сообщений: 807

Дата: 15 Окт 2013 20:56:42 #  

то хочу что-то изменить в этой стране
уважаемый GYua, начните с малого. восстановите трансляцию. уже вторые сутки ждем :)
что мне теперь перед сном слушать? дуже хочу слухати рiдну Украiну!
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 15 Окт 2013 20:59:53 #  

Ну, так хватить трындеть на форуме, жаловаться и обвинять! Идите на улицу помогать бедным и больным, создавайте рабочие места, уберите грязь и мусор в своем дворе и соседям, перевидите старушку через улицу, в конце концов! Или имегрируйте к чёртовой матери, не мешайте остальным спокойно жить и растить детей.

Юношество уже давно прошло, но поскольку я еще молод, то хочу что-то изменить в этой стране
GYua
Участник
Offline1.1
с дек 2011
Киев
Сообщений: 48

Дата: 15 Окт 2013 21:05:18 #  

Ну, так хватить трындеть на форуме, жаловаться и обвинять! Идите на улицу помогать бедным и больным, создавайте рабочие места, уберите грязь и мусор в своем дворе и соседям, перевидите старушку через улицу, в конце концов! Или имегрируйте к чёртовой матери, не мешайте остальным спокойно жить и растить детей.


Бедные от того и бедные, что ничего не делают. В большинстве случаев, помогать им - потакать ихним прихотям. Грязь и мусор в своем дворе и так убираю, бабушкам помогаю, если могу. Я тоже хочу на старости жить спокойно и хочу чтобы мои дети жили спокойно в нормальной стране, поэтому борюсь сейчас и вам я никак не мешаю.

Трансляцию не включаю, т.к. передавил кабель балконной дверью - скоро возобновлю
nomade
Участник
Offline3.8
с апр 2008
Донецк
Сообщений: 1564

Дата: 15 Окт 2013 21:11:01 #  

С Израилем все понятно. Они живут в постоянной боевой готовности.
В Швейцарии армия добровольная... там все типа факультатива происходит.
А Фины пусть служат... иначе замерзнут...)))

Контрактная армия это хорошо. А в наших реалиях таки подавно...
Проффесор все правильно сделал.
brokenpot
Участник
Offline3.1
с сен 2009
Киев
Сообщений: 787

Дата: 15 Окт 2013 21:13:10 #  

Армия набирается из тех людей, которые живут в вашей стране и является отражением общества. Чего же, на зеркало пенять?
Странно вы себе представляете людей, живущих в нашей стране.... Где вы их, таких, видели? По первому каналу?
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 15 Окт 2013 21:56:25 #  
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 15 Окт 2013 22:03:06 #  

ппц - вот что с нашей армией
Absolut
Участник
Offline2.6
с апр 2011
Москва
Сообщений: 380

Дата: 15 Окт 2013 22:19:46 #  

Вобщем братва -пора вам бунт с кровопролитием подымать -ибо чем ближе нато тем будет дороже ГАЗ!
GYua
Участник
Offline1.1
с дек 2011
Киев
Сообщений: 48

Дата: 15 Окт 2013 22:25:40 · Поправил: GYua (16 Окт 2013 11:42:16) #  

как-то так
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 1309

Дата: 15 Окт 2013 22:29:50 #  

Где же модератор когда он так нужен...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.053; miniBB ®