На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 2 [ Nikolay, Фотограф]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Alinco DJ-344 KU 
Автор Сообщение
Дата: 29 Июл 2009 07:12:29 #  

Уважаемые ГУРУ!
Нужен ваш совет. Предложили по дешевке ( 1.5 - 2т.р.) данную рацию (Alinco DJ-344 KU) в отличном состоянии но Б/У. Рация в принципе нужна для пеших прогулок на природе и для связи в машинах при длительных поездках. У друзей в основном рации LPD и PMR игрушки купленные в электронных магазинах. Вопрос в следующем:
1- смогу ли я связываться с их рациями при помощи данной радиостанции?
2- можно ли данную радиостанцию настраивать (программировать) самому при помощи домашнего ПК и что для этого необходимо
3- вобщем стоит ли овчинка выделки?
Извините за безграмотные вопросы. Я просто в этой теме новичек... Заранее благодарен за ответ.[b][/b]
ua86
Участник
Offline1.5
с фев 2006
nyagan
Сообщений: 184

Дата: 29 Июл 2009 09:15:50 #  

вот тут есть кое-что http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?p=267850
Alphacom
Модератор раздела
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 29 Июл 2009 15:16:00 #  

Предложили по дешевке ( 1.5 - 2т.р.)
возможно в Липецке это и нормально, в Москве я не дал бы за этот хлам и 1000
1- смогу ли я связываться с их рациями при помощи данной радиостанции? = да, но не со всеми и при выполнении ряда условий из пункта 2
2- можно ли данную радиостанцию настраивать (программировать) самому при помощи домашнего ПК и что для этого необходимо = да, приобретаете или самостоятельно изготавливаете кабель программирования, скачиваете софтину, запускаете или эмулируете ДОС с программатором, вуаля
3- вобщем стоит ли овчинка выделки? = для меня, нет, для Вас - решать Вам.
 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.061; miniBB ®