На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 58,
участников - 6 [ Qwarter, Greenland, anthrax, Vlad Timan, zhenya_yalta, Nikolay]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Sangean ATS-909X и 909XR 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  ...  9  10  11  12  13  ...  73  74  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
avelav
Участник
Offline2.1
с мая 2009
Сообщений: 40

Дата: 03 Май 2011 12:06:29 #  

Windk Меняйте "клаву", а лучше, - стиль общения.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 03 Май 2011 12:14:48 #  

avelav

А давайте вы не будете говорить мне что делать и я не буду говорить куда вам пойти, ок?
Реклама
Google
avelav
Участник
Offline2.1
с мая 2009
Сообщений: 40

Дата: 03 Май 2011 12:29:31 #  

Как человек с "кругозором" вы частенько там бывали? Ок. Адресок оставьте себе... Пригодится...
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7628

Дата: 03 Май 2011 16:21:24 #  

так вот 100s.. очень сложно комут рекомендовать - цена конская, параметры бытовые, а звук вобще никакой на мелкую пищалку (хотя имхо лучше дегена звучит все равно..не шумит хоть как самовар)

Поражаюсь "откровениям" о "шумящем " Дегене - этакий расхожий стереотип. У меня уже второй и если и шумит, то эфирными шумами, а не собственными!

Ошибочное мнение о шумности Дегена вызвано его меньшей помехоустойчивостью по сравнению с другими аппаратами того же класса. Собственные же шумы 1103-го, как ни странно, меньше, чем у ATS-909X (это видно из записи ЮркинFM). Вот ещё примеры, где шумы Дегена поменьше даже, чем у Сони:
http://www.youtube.com/watch?v=-nNL97iT-gk
http://www.youtube.com/watch?v=POI0-WHpvLo&feature=related
При больших собственных шумах невозможно бы было ловить подобные станции - http://www.youtube.com/watch?v=bY7_ogM-NDU

Теперь ещё раз о сравнении ATS-909X с другими радио. Мне кажется, предпочтительнее выглядит PL-660. При большей чувствительности на телескоп у него также есть ещё синхродетектор. Хотя, неплохо бы было ещё посмотреть записи сравнения 909-го.
TUL
Участник
Offline3.1
с мая 2009
Тула
Сообщений: 2991

Дата: 03 Май 2011 18:05:17 · Поправил: TUL (03 Май 2011 18:07:45) #  

...о шумности Дегена вызвано его меньшей помехоустойчивостью по сравнению с другими аппаратами ...
Это не меньшая помехоустойчивость у 1103, а страдания за широкополосность входа с телескопа.
В 909 вход для ДВ зарезан (ФВЧ стоит перед основным ФНЧ), где в основном бытовые помехи и помехуют.

Можете схемы сравнить, всё наглядно видно.
Реплики, что простому смертному этого не понять, не принимаются :-)
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 03 Май 2011 20:08:43 #  

Ошибочное мнение о шумности Дегена вызвано его меньшей помехоустойчивостью по сравнению с другими аппаратами того же класса

я не про те 50Гц фона.. а про

Собственные же шумы 1103-го,

как ни странно, меньше, чем у ATS-909X (это видно из записи ЮркинFM). Вот ещё примеры, где шумы Дегена поменьше даже, чем у Сони:
http://www.youtube.com/watch?v=-nNL97iT-gk



нереально..или вы так фанатично преданы дегену?!?! Вот уж с Сони здесь ни в какие ворота шум дегена не идет в сравнение..
.
Я в свое время еще такой тест делал, ложил два радио на окно и настраивался на одну станцию на обоих на КВ. на громкую станцию, кетайцев. дабы АРУ задавило все что можно, звучали оба без шумка, затем я выравнивал громкости так, чтоб возник эффект стерео, т.е. звук я слышу четко посередке меж приемниками. После чего оба перестраиваю на свободную частоту от станций и... я слышу деген, я слышу явно подавляющее смещение центра шума в сторону дегена. Вроде бы напрашивается то, что АРУ включило на обоих радио макс чуйки и т.к. возможно на дегене она выше, то тот и шумит сильней. Да как бы не так. Потому что провожу следующий эксп-т. на дегене ловлю любителя с сигналом на фоне шума.. так сказать на грани фола.. в течении нескольких попыток не могу разобрать позывной. включаю сони и разбираю с 1й попытки. Включаю тут же деген и слышу, что никакого фединга для сони не было и на дегене я разбираю позывной только лишь потому. что я его уже принял и знаю. А раз сони его принимала, значит чуйка была одинакова..почему же она после отстройки на свободный участок шумит то меньше?
на данном видео слышится все тоже самое..такое же знакомое читаемое выделение сигнала у санжина.
UA6HON
Участник
Offline2.0
с фев 2009
Сообщений: 278

Дата: 03 Май 2011 20:09:15 #  

У Дегена хорошая чуйка, спору нет, и цена делающая его радио №1 наверно по цене-качеству, что и обусловило его такую мега популярность.

В России всегда были мегапопулярными вещи а/м "Запорожец" тв"Рекорд" рп"Селга"
сейчас вот Деген. В то время как на западе пользовались вещами иного класса.
(на знаменитой выставке Американского народного хозяйства в Москве, Хрущев подошел,
это что? - соковыжималка. Как понес, на хрена оно нужно такую фигню придумали
нашли чем хвалиться что я себе лимон ложкой не выдавлю в чай...)
Причина одна - низкий уровень покупательской способности в России.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 03 Май 2011 20:12:17 #  

и тест в процессе эксплуатации:
слушаю с 2-3 дня деген на АА за балконом.. все вроде бы ОК. потом включаю Сони на ту же антенну и как будто облегчение на ушах испытываешь..не устаешь подолгу, весь вечер слушать без этого назойливого шумка на фоне. Деген у меня сейчас исключительно для прослушки авиа используется (точнее погоды в плане ветра), ни дома, ни на выезде ему применения не вижу.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 03 Май 2011 20:15:06 #  

Причина одна - низкий уровень покупательской способности в России

была у меня мысль спросить тут товарищей на эту тему. кстати, да побоялся обидеть.. а так да, те, для кого цена дегена - пол зарплаты/пенсии, разумеется будут искать в приемнике за 300$ нечто фантастическое невероятное.
still
Участник
Offline1.7
с апр 2009
Сообщений: 267

Дата: 03 Май 2011 20:28:34 #  

Ещё до кучи, "шумная" Сонька :) !
http://www.youtube.com/watch?v=poiB2_OdbwA&feature=related
UA6HON
Участник
Offline2.0
с фев 2009
Сообщений: 278

Дата: 03 Май 2011 20:30:15 #  

слушаю с 2-3 дня деген на АА за балконом.. все вроде бы ОК. потом включаю Сони на ту же антенну и как будто облегчение на ушах испытываешь..не устаешь подолгу, весь вечер слушать без этого назойливого шумка на фоне

Ладно, дадим еще сравнения более выразительные, подготовленные.
Я за то чтоб у всех была возможность иметь несколько приемников,
и не убеждаться в чем одном.
А что Деген агресивен, эт точно. Приятней слушать Санжина или Соню.
А настраиваться на ssb станции, то как говорят в каком то южном городе -
это две большие разницы. Хоть кто-то пытался убедить вот в Дегене
настройка колесиком (с применением третей руки) теоритически самое то.
Но я, по своей сельской зашоренности, не убедился.
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 03 Май 2011 20:39:51 · Поправил: klaustro (03 Май 2011 21:02:58) #  

avelav
слово "стереотип" пишется слитно так же как и "банально".., это на счет кругозора...
Насчет, вообще-то, тоже пишется слитно. Если, конечно, вы имеете в виду не перевод денег на счет некоего Кругозора. Не знаю, насчет чего отнести это в вашем случае... Но урок русского у вас получился забавный.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 03 Май 2011 20:52:52 · Поправил: Mesh (03 Май 2011 20:53:33) #  

klaustro Достойно. :-) Вобще так скажу, когда аргументов нет или они на фиг не нужны, то и начинается призывы к совести, чести, грамотности, а вы кто такой, а у меня корочка красная-синия-зелёная, раздача советов и всё такое. То бишь истина уже не интересна, а с дегеном истина проста и понятна, и уже давно. Просто холивар прикольный, при всём что деген ну и в подмётки не годится САНЖИНУ уже хотя б потому, что совсем другого класса приёмник, боле низшего ессно. Ну да ладно.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 03 Май 2011 20:56:56 #  

Ещё до кучи, "шумная" Сонька :) !

сейчас скажут, что и тут деген самый тихий )
.кстати, заметно как этонам СД помогает здорово. на сони 100s тоже отмечал от него чаще толк, чем бездействие.
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7628

Дата: 03 Май 2011 20:59:56 #  

нереально..или вы так фанатично преданы дегену?!?! Вот уж с Сони здесь ни в какие ворота шум дегена не идет в сравнение..
Да не предан я Дегену. Не знаю, как вы слушаете, но шум побольше у Сони на всех записях. Я списался специально с японским коллегой, знатоком радиоприёмников и DX-инга; он подтвердил, что на телескоп у Сони немного похуже отношение сигнал/шум, но на внешнюю антенну Сонька уже будет предпочтительней.
Да, вот это - http://www.youtube.com/watch?v=bY7_ogM-NDU слушали? Что, большие шумы?

провожу следующий эксп-т. на дегене ловлю любителя с сигналом на фоне шума.. Я не про SSB - это отдельная тема. Только не рассказывайте пожалуйста, как вы дома клали приёмники и сравнивали шумы. В помещении Деген действительно цепляет сильно помехи, и собственный шум так не оценить.
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 03 Май 2011 21:01:43 #  

Windk
те, для кого цена дегена - пол зарплаты/пенсии, разумеется будут искать в приемнике за 300$ нечто фантастическое невероятное
Есть и другие варианты. Например, искать невероятное и фантастическое в том, что ты купил за ползарплаты, полпенсии или полстипендии. И уговаривать себя, что все, на что тебе их не хватит - дерьмо и разводилово, успешно разоблаченное на Ютюбе. Кстати, судя по тому, как звучат тут некоторые аргументы, речь надо вести прежде всего о стипендиях. А иногда, возможно, и о денежке, которую мама давала вообще не на приемник, а на мороженое.
avelav
Участник
Offline2.1
с мая 2009
Сообщений: 40

Дата: 04 Май 2011 07:28:04 · Поправил: avelav (04 Май 2011 07:50:16) #  

klaustroWindk
те, для кого цена дегена - пол зарплаты/пенсии, разумеется будут искать в приемнике за 300$ нечто фантастическое невероятное
Есть и другие варианты. Например, искать невероятное и фантастическое в том, что ты купил за ползарплаты, полпенсии или полстипендии. И уговаривать себя, что все, на что тебе их не хватит - дерьмо и разводилово, успешно разоблаченное на Ютюбе. Кстати, судя по тому, как звучат тут некоторые аргументы, речь надо вести прежде всего о стипендиях. А иногда, возможно, и о денежке, которую мама давала вообще не на приемник, а на мороженое

Вы забыли еще один вариант: поплевывая на сирых и убогих взирать на них с небесной выси, имея не только на мороженое... Да, еще "кругозор" вам показался забавным, ваша память никаких ассоциаций, кроме журнала с пластинками не извлекает из своих глубин? Смотрите в контексте...
avelav
Участник
Offline2.1
с мая 2009
Сообщений: 40

Дата: 04 Май 2011 09:06:06 #  

и начинается призывы к совести, чести, грамотности Mesh
Истина в том, что призывы действуют только на тех кто имеет и первое и второе и третье...
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 04 Май 2011 10:23:08 #  

avelav Извините, но истина в том, что деген агрегат для малоимущих, и параметры у него такие ж. Всё остальное словоблудие, замыливающие эту суть. И характерно, как те кто имеет и первое и второе и третье... суют свой деген во все дыры на форуме, с наглостью маньяков, невзирая что ни тема? ни интерес вопрошающего этой балалайки не касаются. :-)
avelav
Участник
Offline2.1
с мая 2009
Сообщений: 40

Дата: 04 Май 2011 10:30:10 #  

Mesh Ну... на то они и маньяки, что с наглостью суют.., кто деген, а кто, страшно сказать - (909) Х!
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 04 Май 2011 10:35:22 #  

avelav Ага, говорить про что угодно, токмо не про вопрос конкретный озвученый в заголовке это тож характерно для тех кто имеет и первое и второе и третье..., знакомо, насмотрелся на это. Успехов. :-)
avelav
Участник
Offline2.1
с мая 2009
Сообщений: 40

Дата: 04 Май 2011 10:51:07 · Поправил: avelav (04 Май 2011 10:51:53) #  

Mesh и вам всяческих благ, но пока количество конкретной информации поданной теме очень мало, все обсуждения будут на уровне эмоций. Это закон жанра. А закон подобного форума - всегда будут маньяки, или приверженцы той или иной модели и в пределах клинической картины это нормально.
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 04 Май 2011 12:44:45 #  

avelav
Вы забыли еще один вариант: поплевывая на сирых и убогих взирать на них с небесной выси, имея не только на мороженое...
Нет, я помню, что есть и такой вариант. Но это не мой вариант.
Да, еще "кругозор" вам показался забавным, ваша память никаких ассоциаций, кроме журнала с пластинками не извлекает из своих глубин?
Да не кругозор мне показался забавным, а то, что вы тут учили людей правильно писать по-русски, допуская в том же тексте грамматические ошибки. Но, разумеется, вы в упор не замечаете, что на самом деле имелось в виду. И сейчас опять заведете речь о чем-нибудь постороннем. Обычные нехитрые приемы тинейджера, который боится лажануться. Что, впрочем, не помогает.
TUL
Участник
Offline3.1
с мая 2009
Тула
Сообщений: 2991

Дата: 04 Май 2011 12:48:32 #  

Может к теме вернёмся?
Владельцы 909Х.
Кто может, отпишите значения "поражённых" частот или по-простому точек "свиста", ищутся от частоты второй ПЧ ( 450 кГц ...) в режиме с SSB и до верхнего края КВ диапазона.

Для интриги: по их реальным значениям в конкретном Вашем экземпляре можно точно определить, правильно ли настроет Ваш приёмник.
Кто-нибудь способен на интригу???

Интригу можно рассматривать как способ достижения цели путём манипуляции другими людьми. Слово широко применяется в отношении политических и бытовых ...
Цель определена, нужны чужие манипуляции.
Нет 909 или 909Х в наличии :-), а то бы сам сделал :-)
avelav
Участник
Offline2.1
с мая 2009
Сообщений: 40

Дата: 04 Май 2011 13:48:03 · Поправил: avelav (04 Май 2011 13:52:20) #  

Обычные нехитрые приемы тинейджера, который боится лажануться. Что, впрочем, не помогает.
klaustro Ну, пардон, это уже вы ведете себя как тинейджер - вошли в чужой разговор и пытаетесь быть в нем арбитром... В безграмотности Вас не обвинишь, а беспардонность говорит о том, что боязнь "лажанутся" Вам не грозит - Вы это уже сделали. Кстати, при всем этом признаю ваши успехи в тестировании, я думаю это будет интересней чем ваши экзерсисы на "общие темы"... Успехов!
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 04 Май 2011 14:09:08 #  

Я читал , читал , но так и не понял сравниваются два 909 и упоминается де1103, кот немного другой.
ИМХО, если их сравнивать, то это делать надо грамотно.
У 909 , если схемы не очень отличаются от приведенных в копилке, вх. сопротивление 909 отличается от 1103 в 26раз. По этой причине, если тупо подсоединять их по очереди к большой наружной антенне , то 909 должен выиграть в качестве приема ( у 1103 для этого чрезмерно завышена чувствительность) , но если на входе поставить аттенюатор на 10...20дБ, то особой разницы не должно быть;
Далее вступают другие параметры, кот. определяют разницу в цене этих аппаратов : при наличие двух фильтров по пч1 909 должен выиграть в селективности по приему зеркалки -900кГц, наличие балансного смесителя ПЧ2 тоже должено сказываться в лучшую сторону, именно за это владельцы 909 переплаили в два-три раза по сравнению с обладателями 1103 ( забыл , извините, упомянуть меньший шаг настройки :=) и бОльший корпус и еще какие-то мелочи не относящиеся к эл. параметрам) . Все это надо суметь показать, ткнуть носом - "вот смотрите!", но ни одного ролика на эту тему нет ( хотелось бы именно их увидеть).
Сравнение чувствительности:
-при уровнях сигнала близких к собственным шумам они ( 1103 и 909) должны себя вести одинаково (чувствительности-то одинаковые и даже, если есть разница в два раза, то она заметна только по приборам, т.к. уровень помех обычно превышает уровень собственных шумов) ,
- при уровнях сигналов превышающих порог АРУ, должна быть разница в С/Ш, т.к. в 909 глубина д.б. больше, т.к. охвачено бОльшее количество каскадов.
ИМХО, сравнение в том виде, кот. представнено сейчас в роликах больше говорит о аккустических данных сабжей. И то, если плоскости установки корпуса отличаются, то даже у одинаковых приемников будет наблюдаться разница в звучании.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 04 Май 2011 14:27:40 #  

avelav
вошли в чужой разговор и пытаетесь быть в нем арбитром..

а сами то?!
слушайте, Вы достали троллить.
avelav
Участник
Offline2.1
с мая 2009
Сообщений: 40

Дата: 04 Май 2011 15:03:02 #  

Windk И Вам творческих успехов, чуть не забыл, до встречи в ЭФИРЕ!
TUL
Участник
Offline3.1
с мая 2009
Тула
Сообщений: 2991

Дата: 04 Май 2011 15:16:51 #  

Что ни тема, то грызня.

Тьфу, пардон.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 04 Май 2011 16:23:23 #  

TUL

да заявиться вот такой.. сначала думаешь из-за веры в людей, что можно в конкретике пообсуждать, а оказывается троль.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  9  10  11  12  13  ...  73  74  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.068; miniBB ®