На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 58,
участников - 5 [ melom, Olexandr, Crunch, autosat, Triangulum]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Sangean ATS-909X и 909XR 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  14  15  16  17  18  ...  73  74  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
TUL
Участник
Offline3.1
с мая 2009
Тула
Сообщений: 2991

Дата: 15 Июн 2011 01:34:23 · Поправил: TUL (15 Июн 2011 01:37:28) #  

ats52
( ляпы видны "невооруженным" взглядом на схему).
Где схему 909Х видели "невооруженным" взглядом ???
ats52
Делиться надо :-)
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 15 Июн 2011 02:43:15 · Поправил: ats52 (15 Июн 2011 02:51:30) #  

Если она повторяет предыдущюю схему, то доработки мною будут произведены , если решусь оставить сабж для коллекцииии( ляпы видны "невооруженным" взглядом на схему).
Нашел одну особенность, кот. все равно не исправляет низкий ДД: при подключении наружной антенны надо иметь МОНО штекер или нерабочий контакт запаивать на "общий" в штекере, т.к. в гнезде стоит переключатель отключающий каскады МА.
Реклама
Google
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 15 Июн 2011 03:14:19 #  

ats52
14 Июн 2011 00:32:18
Постепенно пыл к покупке 909Х проходит.
14 Июн 2011 23:10:39
В общем поддался всеобщему ажиотажу вокруг 909Х
не приемник, а музыкальная шкатулка, но с качественным звучанием
Извините меня приверженцы 909 , но динамика у сабжа просто никудышная. Хуже значительно, чем у 1103 и 600
На телескоп на КВ в комнате работают примерно одинаково
15 Июн 2011 01:24:32
Мое первое мнеиние о 909 ( и оно в основном сходится с мнением других)
из-за более высокой чувствительности 1103 при работе с телескопом ДЕ1103 больше ловит помех
Чувствительность задрана
Во всем остальном это, конечно, некоторый шаг вперед от 1103 и 600
М-да, темпераменты и скорости, конечно, разные бывают. Как и впечатления от приемников. Не возьмусь оспаривать Ваши выводы. Ваши сообщения лишний раз доказывают, насколько настоящим профессионалам виднее. И насколько у них все быстрее. Только один вопрос: не могли бы Вы уточнить, кто именно и где высказывал на основании личных впечатлений о 909Х мнения, сходные с Вашими. Вы ведь написали, что Ваши мнения в основном сходны с мнениями других. Например, из Вашего замечания о том, что динамика 909Х хуже, чем у 1103 и 600-го, можно сделать вывод, что с наружной антенной он работает хуже, больше перегружается. С таким наблюдением сталкиваюсь впервые. Но это наверняка из-за моей невнимательности и излишней торопливости. И большинство обладателей этого приемника должны были уже написать то же самое, коль скоро их мнение совпадает с Вашим.
anna_bligh
Участник
Offline2.0
с мар 2011
Австралия
Сообщений: 300

Дата: 15 Июн 2011 05:28:35 · Поправил: anna_bligh (15 Июн 2011 05:49:21) #  

Edd
Интересно, а у вас в Австралии ловятся российские станции?
Да, ловятся, включая DХ (см. мое сообщение выше).

Никто не спорит, наружная антенна - очень хорошо, но речь идёт о портативном аппарате, и всё-таки здесь уместно говорить и о чувствительности на телескоп. Есть много ситуаций, когда нет возможности использовать наружку. Дома, например, в квартире, не всегда это получается, а, выйдя на балкон, на телескоп, у меня удаётся поймать радиолюбителей из Японии, радиовещадки Бразилии, Гвинею (7125 кГц) и т. п.
У меня сложилось впечатление, что пишущие о необходимости антенны для Sangean как о недостатке упускают важный момент: любой кусок провода отлично работает с Sangean, как в комнате, так и на улице.
Выше я писала, что использую как внешнюю антенну (установленную на крыше), так и две комнатных: приложенную к приемнику проводок-рулетку с прищепкой и активную антенну Degen.

Потом, в поездке, где-нибудь в гостинице, тоже вряд ли станешь разворачивать внешние антенны, а на пляже, а просто, гуляя где-нибудь в лесу... ну и т. д., короче, для таких аппаратов хороший приём на телескоп нужен, это не стационар.
Антенна-рулетка была мной опробована как в буше, так и в дюнах. No problems.

получается, 909-й более настольный вариант, чем портативный, ему обязательно нужна хорошая внешняя антенна?
Я бы назвала его "переносным", хотя я возила его с собой. Sangean-у необходима не "хорошая внешняя антенна", а "любая веревка". Меня это беспокоило перед покупкой, сейчас - нет.

Однако, я отнюдь не пытаюсь вас убедить, что Sangean "хорош". Тем более (повторюсь), что у меня нет нужды постоянно носить его в кармане.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 15 Июн 2011 06:07:11 #  

ats52

очень интересно.
а 0.2мкв чуйка - это по входу смесителя? А то немного не ясно стало:
увствительности у них примерно одинаковы ( 0,3мкВ у 1103)
но из-за более высокой чувствительности 1103 при работе с телескопом

Насчет ДД, - а может в 909х поступили как с поздними версиями дегена и внешняя антенна включается на УВЧ, а не на смеситель? поэтому забитие? ДЕ без доработки тоже к внешней антенне ведь не подключить, тоже будет забитие вплоть до выгорания.

Во всем остальном это, конечно, некоторый шаг вперед от 1103 и 600, но приемная часть не лишена недостатков. Если она повторяет предыдущюю схему, то доработки мною будут произведены

Вот и Леонид_С писал в своей время - если доработать чуть, то становиться лучше 1103 по приему. А чуйка то оказалась на высоте. С др. стороны - не у всех есть внешние антенны, не всем нужен "бешенный" телескоп - получается радио вобщем то сбалансировано даже без копания. А те кому надо -есть поле творчества, любители и в айкомы типа ПРО-3 лазят улучшают.. если что.
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 15 Июн 2011 08:43:43 · Поправил: ats52 (15 Июн 2011 14:41:22) #  

измерял через антенный вход .
У 909 чутье разогнано для того , что бы на метровый телескоп что-то можно было принимать при низком въодном .
Входное не измерял , во внутрь не лазал (предотпускная лихорадка).
По ДД еще не все ясно. При нружной антенне наблюдается сильное забитие - маяк из Пулково просто пропадает, в тоже время на эту же антенну он на 1103 прет.
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7628

Дата: 15 Июн 2011 09:17:12 #  

Вот и Леонид_С писал в своей время - если доработать чуть, то становиться лучше 1103 по приему. А чуйка то оказалась на высоте. С др. стороны - не у всех есть внешние антенны, не всем нужен "бешенный" телескоп
А что плохово, что телескоп "бешеный"? Его же можно сложить, например, в DE 1103 и будет такой же приём, как у 909-го. Лишнее можно убрать, а вот добавить чутья уже нельзя. Таскать с собой везде верёвку не хочется. Представляю, как, например, на пляже разворачиваю провод между загорающими :)
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 15 Июн 2011 09:51:14 #  

Представляю, как, например, на пляже разворачиваю

На пляже ДХов не ловят.
Но, вот вам, судя по замерам выше 909х - просто показан! :) Вам токо доработку телескопа сделать. Ну или оставить Де, если неохота лазить. Т.к. веревка и внешние антенны вам не нужны, а весь прием в основном на телескоп.

ats52

понятно, ладно, удем ждать от вас дальнейших изысканий и замеров.

в тоже время на эту же антенну он на 1103 прет

ну это смотря на какой деген, на ваш да, на мой да..а у некоторых тоже не попрет.
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 15 Июн 2011 12:02:59 · Поправил: ats52 (15 Июн 2011 13:18:03) #  

Например, из Вашего замечания о том, что динамика 909Х хуже, чем у 1103 и 600-го, можно сделать вывод, что с наружной антенной он работает хуже, больше перегружается. С таким наблюдением сталкиваюсь впервые.- глянем на ситуацию по-другому:
пришел чел с покупкой крутого приемника за 300баксов домой, ключил выдвинув телескоп и услышал сплошной гул; сосед продвинутый радиолюбитель посоветовал закинуть на ближайшее дерево антенну, мол лучше будет. Дело сделано - станции поперли , что интересно их много , даже на ДВ и китай и япония и куча арабов - чел доволен, деньги потрачены незря. Можно спать спокойно, а то, что ats52 пишет -"плохая динамика" ( случайно наткнулся на его соооообщение), так он ничего не понимает, остальные-то говорят, что "хорошая" , станции-то слышно, а вот если их было б не слышно, тогда -"плохая динамика".
Это лирическое отступление.

Предыдущие мои выводы были сделаны по тому, как наблюдал. КАк буд-то я обычный юзер, но продвинутый, кот. может отличить по характеру сигнала , что это за сигнал .
1.На ДВ не бывает федингов с периодом в несколько секунд, частота не та;
2.Бывает, но очень редко, чтобы на одной частоте одновременно было слышно две станции, но , как правило это комбинационные частоты 3-его порядка с КВ диапазона;
3.Не должно быть такого , когда на МА станцию слышно, а на веревку вместо ее с таким же уровнем вещает другая станция;
Когда сопоставляешь все это и еще сравниваешь ту "мутату", кот. принимает один приемник и не принимает другой, у кот. на входе стоит фильтр, то напрашивается вывод о том , что что-то не так с ДД сабжа, кот. все расхваливают.
... " в основном сходится с мнением других", но в это" основное" не входит ДД, а почему я еще не разобрался, т.к. требуется хирургическое вмешательство или хотя бы вскрытие сабжа, для определения , что там наляпано на самом деле. Остальное- то на высоте.
Может кто-то подключит внешнюю антену и вечером ( днем тоже бывает) послушает диапазон ДВ и скажет , что нибудь. У нас в Питере местных станций почти нет ( 198"МАЯК" и 303-маячок, добавляю еще один маячек"МА" на 390кГц) , значит и диапазон должен быть чист, а не забит "DX-ами " в дуплете. И если на 525 маячок слышан, то и на веревку его должно быть слышно.
Почему я так резок?- за 9000р ожидал большего.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 15 Июн 2011 12:48:16 #  

ats52 Да если так уж говорить, надо не чела искать, а сделать нормал сравнения. Но тут этого делать никто не собирается, это не нужно никому. Тут были имхо сравниения где-то гетеродинов этих приёмников, с записями, вот де деген, шум грязь, вот санжин чистота порядок. Так и тут, два девайса стоят рядом, вот запись там к примеру СТАНАГА или там WinDrm или несучки с дегена, вот тот ж сигналик с санжина. Бери файлы, смотри сравнивай делай выводы. А так, так, так не приёмники сравниваются, а субьективные ощущения разных людей на разных расстояниях в разных условиях и континентах. Ютуб это не показатель. Оно и в файлах то можно спецом там чего накосячить, но дык тогда вобще выходит истина никому не нужна, а нужен сам факт её якобы поисков, тож нормал такое занятие. :) На телескоп при всём желании никогда не услышать того что вобще в эфире есть, разве что в глухой тайге, и то желание "растянуть проволочку" будет невыносимым. :) Цели не определены, задачи размыты, чего выясняют, зачем выясняют, для чего выясняют не понять. Есть деген, такое радиво для послушать на скоряк чего типо творится вобще. Для кого-то это достаточно, что б сделать вывод что это супер радиво, потому как реал радиво никогда на слышал и никогда не услышит, ну не судьба. Есть санжин, классом сто пудово выше, с параметрами лучше, под свои задачи, если из него пытаться сделать деген, то зачем? Проще деген и купить и не парится. Да и вобще как-то страно, сравнивали вроде две модели одного и тогож, а свалилось всё как обычно, деген форева, всё остальное дерьмо. :-) Имхо конечно, такие тесты, это вечные тесты, и истина будет даже не рядом, а фиг знает где, сама по себе, так сказать, никому не нужная.
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 15 Июн 2011 13:08:27 #  

Mesh, Я привлек 1103 и 600 к тесту 909 , когда появились непонятки.
Сейчас , находясь на работе ( идустриальных помех сейчас у меня минимум), проверил прием на СВ и ДВ на МА. Чувствительность на высоте, но опять же ДД страдает, на ДВ слышно комбинации от СВ станций ( они у меня рядом, на КВ слышны даже их родные вторые гармоники) , они вычисляются , как разность частот. Если сравнивать с 600 , то600 их уровень меньше.
TUL
Участник
Offline3.1
с мая 2009
Тула
Сообщений: 2991

Дата: 15 Июн 2011 13:21:01 · Поправил: TUL (15 Июн 2011 13:23:31) #  

__ Tecsun PL-600 - Страница 72 ____
ats52
Участник

с авг 2005
Питер
Сообщений: 3335

Дата: 22 Май 2011 21:20:36 #

После доработок впервые удалось протестировать 600.
Переключаемый режим "МА-Телескоп": в Питере в квартире МА выигрывает на НЧ диапазонах , на природе телескоп заметно имеет преимущество перед МА на всех диапазонах. Т.ч. описанная выше моя доработка не бесполезна.
Так же на внешнюю антенну на СВ и ДВ было принято больше станций , чем на МА ( " веревка"" рулит даже без противовеса, но касание корпуса антенного разъема заметно увеличивает уровень сигнала).
Днем на ДВ были приняты русскоязычные станции на 162, 172 , 198(МАЯК - оч. громко), 225 ( две станции бились своими частотами разнящимися на 1кГц), 261. На СВ 693, 762, 1035 ( мощные, кот. слышны в Питере я пропустил). Станции я особо не индентифицировал ( просто как факт); уровень их превышал шумы, был достаточен для определения , что они все русскоязычные, кроме одной из двух на 225кГц.
Фильтр НЧ для СВ и ДВ тоже был не лишний.
____
TUL
Участник

с мая 2009
Тула
Сообщений: 1800

Дата: 22 Май 2011 21:57:24 #

225 ( две станции бились своими частотами разнящимися на 1кГц),
ats52
Дотексунились что ли?
Убили 600-ый совсем.
Идентифицировать слабо?
225 - громогласные поляки.
А где 153 - румыны - эталон для проверки чувствительности приёмника?
Не 172, а 171 из Грозного обычно у нас.
За такое сообщение в соседней ветке точно побъют и покажут эту, куськину ...:-)
______
ats52
Участник

с авг 2005
Питер
Сообщений: 3335

Дата: 23 Май 2011 01:23:50 #

У меня венгры прут вечером и ночью на 540 , на 225 поляков тоже на все антенны слышно начиная с штатных (МА и телескоп) и на наружную веревку и это в 50м от высоковольтки.
А на природе днем их не было слышно даже на внешнюю антенну.
Убили 600-ый совсем. -нет , живой , и для проверки у меня есть и аналогичные приемники ( для сравнения) и измерительные приборы.

Не 172, а 171 из Грозного обычно у нас. - согласный, но как быть с биениями на 225кГц. Станции принимались реальные. Приемник с минимумом побочных каналов приема ( два фильтра по ПЧ1 и фильтр по входу отсекающий всё выше 1700кГц , никаких "защитных" диодов ни до смесителя ни после:) не стоит).


Сейчас бить будем "обычного юзера", как Паниковского :-)
Паниковский был неудачником и его часто били. Жизненный путь Паниковского должен был закончиться при краже гуся у арбатовских жителей, но его спас Остап ...
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 15 Июн 2011 13:21:45 #  

ats52 Да не, ну как так? Ну это ж лирика сплошная. Что такое рядом? 100 метров, 200, километр? Моща какая у них? Ну и чего б не слышать эти вторые гармоники когда уровнь подавления внеполосок там по ГОСТ у вещалок поди около 40 дб? И если 100 киловатная рядом как вы пишите бормочет, то чего б её не ловить везде? Причём тут радиво? Любое радиво поймает вам все гармошки это таких источников. ДД страдает везде где уровень сигнала превышает допустимый, это тож всем известный факт, для этого реал радиво и делают в железных корпусах, в полном экране, что б сигналик попадал только через одну дырку антенну, а там уже по ходу пьесы аттенюатарами и фильтрами рулят. Не будут пластмассовые коробочки вести себя так ж как профи агарегаты везде и всегда. Если уровень меньше не значит что эти девайсы лучше, причин может быть море, больше удушены, ниже чуствительность, забитие не по входу а ещё через какие цепи, вы ж это выяснять не собираетесь? Вам хватает такой мнимой величины как меньше, ну дык вот она и вся метода, меньше-больше, лучше-хуже, звонче-глуше. :-) Ну да ладно.
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 15 Июн 2011 13:46:52 #  

Подскажите,PSE, как вскрыть сабж? Ручку настройки как снять?
Alb
Участник
Offline2.4
с ноя 2009
Львов
Сообщений: 140

Дата: 15 Июн 2011 13:52:25 #  

Какие могут быть догмы в подобных темах, а тем более оправдания типа: извините, но сравнил с... и далее DE... PL. Конечно, исходя из личных предпочтений всегда будет присутствовать субъективный фактор, но что касается сугубо технических выводов о реальных характеристиках это всегда интересно, а тем более их замеры. Действительно, тема, к сожалению, до конца не может выйти на уровень объективного "холодного" обсуждения с аргументами, а пора бы... Хотя - сдвиг наметился...
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 15 Июн 2011 13:59:01 #  

Mesh, вы не в ПИТЕРЕ, вам все равно какая моща, у вас другие, возможно частоты.
В скобках "()" у меня пояснения, а не информация к действию.
Я пока привожу просто факты, того, что наблюдаю.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 15 Июн 2011 14:06:03 #  

ats52 Прикольно, вы не в ПИТЕРЕ, вам все равно какая моща этакое пожелание идти мне лесом? :) Да не вопрос, развлекайтесь, скажу вам больше, теперь мне всё равно до чего тут вобще дойдут, а дойдут до полного маразма, имхо конечно, обидеть никого не хотел, но типовая тема так сказать, когда истина реал никому не нужна, нужен так сказать шум вокруг, ну и ладно, не мои проблемы на самом то деле, чем отличается хороший приёмник от бутафорской поделки, коей является к стати деген, я как бы в курсах, и как определить вроде тож знаю. :-) Успехов.
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 15 Июн 2011 14:12:15 #  

AlbКакие могут быть догмы в подобных темах, а тем более оправдания типа: извините, но сравнил с... и далее DE... PL. Конечно, исходя из личных предпочтений всегда будет присутствовать субъективный фактор,...- Вы хотите без субьективизма - могу сказать , что на японский трасивер ничего не наблюдаю. Вам как такое сравнение?
Просто надо сравнивать сравнимое, а ДЕ1103 и ПЛ600 ( у меня стоит два фильтра по ПЧ1, как в 909) по аналоговой части сравнимы с 909. Был бы второй 909 я вынес бы вердикт, а пока только факты.
Mesh, у вас что-то подобное есть? пожет поможете в тестировании не 909, а чего-нибудь другого?
Маразма меньше будет.

Подскажите,PSE, как вскрыть сабж? Ручку настройки как снять? - выдалось свободное время.
TDK
Участник
Offline4.5
с ноя 2009
Ярославль
Сообщений: 874

Дата: 15 Июн 2011 14:37:39 #  

anna_bligh
Посмотрел Ваши работы. Иконы замечательные.
Не хотите нарисовать свои впечатления от приёмника ?
lzurk14
Участник
Offline2.1
с янв 2011
Ростов-на-Дону
Сообщений: 435

Дата: 15 Июн 2011 14:40:28 #  

ats52
Добрый день! Я смотрю очень горячая полемика развернулась вокруг этих моделей. Так и до рукопашной дойти может.(Шутка) Ну,ничего,скоро пойдёте в отпуск, гребанёте куда-нибудь на Кижи или в сторону Медвежьегорска, там поспокойней будет. И только волны эфира будут напоминать о цивилизации. У меня пара вопросов. Вы этот девайс уже приобрели или взяли пощупать? И второе- в чём разница между 909х и 909хр. Если не трудно загляните в Qmarket, там три модели. Которая с УКВ диапазоном, с шумодавом и с наличием RDS-это и есть оно -909хр? Или я заблуждаюсь?
anna_bligh
Участник
Offline2.0
с мар 2011
Австралия
Сообщений: 300

Дата: 15 Июн 2011 14:44:34 · Поправил: anna_bligh (15 Июн 2011 14:55:53) #  

TDK
Посмотрел Ваши работы. Иконы замечательные.
Не хотите нарисовать свои впечатления от приёмника ?

Благодарю вас - приятно слышать отзыв от соотечественника.
Что касается вашего вопроса, то уже давно есть работа "Коротковолновые птички" )
http://www.orthodox-christian-icons.com/gallery/paintings/shortwave_birds.htm
Забавно, но в наших дюнах обитают птички, издающие тот самый характерный звук, слышимый при настройке - не знаю даже, как описать его.
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 15 Июн 2011 14:47:16 #  

lzurk14, в моем ( куупилллл :=( ....). Все есть в нем: и 64МГЦ и шумоподавитель и RDS. называется просто ATS-909X, 2011/01 дата изготовления, куплен в "радиолинке".
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 15 Июн 2011 14:57:36 #  

ats52

по ячейкам памяти может сканировать?
TDK
Участник
Offline4.5
с ноя 2009
Ярославль
Сообщений: 874

Дата: 15 Июн 2011 15:19:12 #  

anna_bligh
Про птичек я кстати сразу подумал.
Немного эфир мрачноватый получился ;) Но это ещё до покупки чудо-приёмника... Думаю теперь Ваше восприятие эфира изменилось (судя по Вашим отзывам о приёмнике).
TUL
Участник
Offline3.1
с мая 2009
Тула
Сообщений: 2991

Дата: 15 Июн 2011 15:25:17 #  

Которая с УКВ диапазоном, с шумодавом и с наличием RDS-это и есть оно -909хр? Или я заблуждаюсь?
Он самый, теперь вместо 1103-его трудится :-)
TUL
Участник
Offline3.1
с мая 2009
Тула
Сообщений: 2991

Дата: 15 Июн 2011 15:28:16 · Поправил: TUL (15 Июн 2011 15:29:46) #  

Подскажите,PSE, как вскрыть сабж? Ручку настройки как снять?
На "Радиопланете" узнаете :-)
http://www.radioplaneta.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=559&start=225
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 15 Июн 2011 15:29:57 #  

Windk, пока осваиваю железо; про ячейки - в мануле :)

З.Ы. сейчас одна станция либо мощу скинула , либо вещает с другого места(873 одна зашкаливает). Комбинашки исчезли.
На 840кГц слышно "м", на 303кГц -"пу", на 386кГц -"ма". 525 нет и 960 тоже нет.
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 15 Июн 2011 15:40:09 #  

TUL, спасибо, т.е. снимаем не обращая внимания на кнопку "шаг", слегка покачивая ручку карточками ( ручка у меня хорошо утоплена, может потянуть за приоткрытый корпус, разъединяя две половинки?)
TUL
Участник
Offline3.1
с мая 2009
Тула
Сообщений: 2991

Дата: 15 Июн 2011 15:41:50 · Поправил: TUL (15 Июн 2011 15:45:13) #  

Низкий ДД, низкий ДД...
насажали в 909х по одной паре защитных диодов, притом ВЕЗДЕ, где нужно и не нужно.
Производитель защитился от всяких шаловливых ...:-)
Поправимо, на 1103 проходили.
TUL
Участник
Offline3.1
с мая 2009
Тула
Сообщений: 2991

Дата: 15 Июн 2011 15:44:34 · Поправил: TUL (15 Июн 2011 15:50:17) #  

TUL, спасибо, т.е. снимаем не обращая внимания на кнопку "шаг", слегка покачивая ручку карточками ( ручка у меня хорошо утоплена, может потянуть за приоткрытый корпус, разъединяя две половинки?)
"Шаг" STEP не трогать, она автономная, останется на своём месте :-)
ats52 Дальше без подсказок :-)
на Ваш страх :-)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  14  15  16  17  18  ...  73  74  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.074; miniBB ®