На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 63,
участников - 6 [ home41, egonja, Microtech, olynoleg, ew2abc, Slavik]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Sangean ATS-909X и 909XR 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  45  46  47  48  49  ...  73  74  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 28 Дек 2012 02:16:33 #  

TUL .... Зря что ли по питанию смесителей им установлены килоОмные резисторы.... - резисторы большого номинала установлены для нормальной работы АРУ, кот. в 909 работает по принципу"вперед", т.е. ток транзисторов при управлении усилением возрастает, а напряжение на стоках падает из-за этих резисторов, Кпер падает тоже. Забыли :(. А фильтрация второстепенна.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14408

Дата: 28 Дек 2012 02:18:58 · Поправил: AOR (28 Дек 2012 02:22:01) #  

20 Дб это в сто раз по мощности, не так уж и маленькая разница
+ еще в дегене прямые наводки добавляют уровни, считайте что смеситель и вход ПЧ никак не заэкранированы(
Реклама
Google
TUL
Участник
Offline3.1
с мая 2009
Тула
Сообщений: 2991

Дата: 28 Дек 2012 03:17:33 #  

В одном из вариантов доработок С190 был замкнут перемычкой.
anna_bligh
Участник
Offline2.0
с мар 2011
Австралия
Сообщений: 300

Дата: 28 Дек 2012 04:10:44 #  

вообще отправила 660 на кухню в пользу дегена :)
660 по звуку немного лучше радиобудильника за AU$9, поэтому и стоит на кухне, ради АBС-радиостанции (MW) и... пилотов )).
TUL
Участник
Offline3.1
с мая 2009
Тула
Сообщений: 2991

Дата: 28 Дек 2012 09:08:22 #  

660 по звуку немного лучше радиобудильника
Можно сделать ещё немного лучше доработав тонкомпенсацию, но перепаивать - припаивать SMD элементы не каждый сможет. Хотя звучание намного приятнее будет.
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 28 Дек 2012 09:40:06 #  

В одном из вариантов доработок С190 был замкнут перемычкой. c одновременным изменением номиналов резисторов в истоках и стоке. АРУ в этом случае по см1 не работает, но есть некоторый выигрыш в ДД и чувствительности.
TUL
Участник
Offline3.1
с мая 2009
Тула
Сообщений: 2991

Дата: 28 Дек 2012 09:52:24 #  

В одном из вариантов доработок С190 был замкнут перемычкой.....
c одновременным изменением номиналов резисторов в истоках и стоке. АРУ в этом случае по см1 не работает, но есть некоторый выигрыш в ДД и чувствительности.

Yes.
RZ3DPX1
Участник
Offline1.6
с окт 2010
Моск. обл.
Сообщений: 178

Дата: 28 Дек 2012 14:28:51 #  

ats52
Так по Вашим замером получается что Sangean ATS-909X вплотную приблизился (по параметрам) к лучшим ванным образцам как Р-399А Сравните Ваши показания и паспортные характеристики Р-399А
абсурд получается.
цезий-137
Участник
Offline4.2
с фев 2012
Украина
Сообщений: 2551

Дата: 28 Дек 2012 15:28:28 #  

Edd
А могли бы подсказать ссылку где описано как 660 раскрыть для приема на телескоп (ДВ и СВ)?
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7628

Дата: 28 Дек 2012 16:22:23 #  

А могли бы подсказать ссылку где описано как 660 раскрыть для приема на телескоп (ДВ и СВ)?
660-й не раскрывал никогда, шумодав только убирал в нём. А раскрывается обычно Деген 1103.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 28 Дек 2012 16:47:38 #  

RZ3DPX1
ничего страшного:) Это р399 отстал от жизни :)
Пересматривал ещё раз виде по иксу - почему же он всё таки шипит на кв (даже в ссби) как примус? Если в 909в тихое ххххххх по в х - шшшшшшш. Причём это ш такое не детское!?
По 660 - ну впринципе по видео мало чем отличается от 600. Плюс разделили верхнюю и нижнюю и оставили плпвный генератор. Зачем? Почему нельзя было как в санганах сделать?
И последнее - что у него за шумодав?
пысы - я вспомнил. От 660 отговорили пару человек цеплявшие стационарные кв антенны.
цезий-137
Участник
Offline4.2
с фев 2012
Украина
Сообщений: 2551

Дата: 28 Дек 2012 17:23:03 #  

Шумодав (Dynamic Squelch) - бесполезная фича, которая сводит на нет прием слабых станций на КВ, СВ, ДВ.
Silent Hunter
Участник
Offline1.6
с фев 2011
Украина
Сообщений: 251

Дата: 28 Дек 2012 17:56:37 · Поправил: Silent Hunter (29 Дек 2012 01:05:15) #  

Это р399 отстал от жизни

Какой там отстал, всё там в порядке. "Катран" имею в наличии.

Но дело не в нём, я по поводу 660. Имеется и 600 и 660, это два разных приёмника (909 не имею, но судя по всему,
уже никогда и незаимею). Не являюсь поклонником мыльниц любого рода, но хотелось-бы отметить.
С внешними антеннами 660 справляется нормально (самую длинную свою веревку(34 м), противовес, ШПТЛ 1:9)
цеплял, справляется. Разумеется аттенюатор на максимальное ослабление (LOCAL) .

Чего с 600 небыло никогда, там только подносишь антенну к приёмнику, у него от индуктивной связи уже начинается
заворот кишок, интермоды, модуляшки, вообщем мрак. И что самое интересное, внешний аттенюатор, ему не помогал.
Такое ощущение, что он принимает своими потрохами.

Т.е. нападки на 660, считаю необоснованными, как для мыльницы=думаю альтернативы нет.
Кстати, пробовал отключать шумодав, мне не понравилось, стал напоминать Деген, вернул всё обратно.
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7628

Дата: 28 Дек 2012 18:21:50 #  

Касательно шумодава в 660-м: иногда мне нравится приём с ним, иногда без него в зависимости от конкретной принимаемой станции.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 28 Дек 2012 19:04:48 #  

Чего с 600 небыло никогда, там только подносишь антенну к приёмнику, у него от индуктивной связи уже начинается
заворот кишок, интермоды, модуляшки, вообщем мрак. И что самое интересное, внешний аттенюатор, ему не помогал.
Такое ощущение, что он принимает своими потрохами.

- совершенно верно! Я на смеситель верёвку цеплял. Но всё равно интермоды немного присутствовали. 909 побоку. Изредка при включенном на всю рч усилении появляются наплывами. Если убрать в минус - отлично держится. Земля хорошо добавляет сигнала на дв/св.
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7628

Дата: 28 Дек 2012 19:31:24 · Поправил: Edd (28 Дек 2012 23:06:41) #  

Чего с 600 небыло никогда, там только подносишь антенну к приёмнику, у него от индуктивной связи уже начинается
заворот кишок, интермоды, модуляшки, вообщем мрак. И что самое интересное, внешний аттенюатор, ему не помогал.
Такое ощущение, что он принимает своими потрохами.
- совершенно верно! Я на смеситель верёвку цеплял. Но всё равно интермоды немного присутствовали.

Чего не было, того не было ни с одной внешней антенной - ни интермодов, ни побочных каналов. Короткое видео - приём Боливии на 10 м антенну без аттенюатора (шум там эфирный, примерно на 5 кГц вверх и вниз по частоте) - http://www.youtube.com/watch?v=5nyoVYBMz8s Причём, там опять спас синхродетектор. Без него не было слышно вообще ничего, одни шумы.

AOR
Много хорошего слышал о PL-660, но в наличии не имею, с удовольствием бы сравнил!
потенциально достойный конкурент 909. интересно произвести полноценное сравнение на КВ, но у меня тексана нет, не покупать же ради эксперимента))
У Klaustro есть много сравнений 909Х с различными приёмниками, в том числе обычным 909-м - http://www.radioplaneta.ru/?id=331&stat=8 Там есть и сравнения с PL-660 и на телескоп, и на внешнюю антенну (правда, далеко не в пользу 909Х все эти сравнения с конкурентами, только SSB кое-где хорош у него, хотя сам Klaustro симпатизировал Санжину, и помехи 909-й тоже собирает иной раз - будь здоров:
4828. «Голос Зимбабве», 100квт. Музыка едва пробивается сквозь помехи.
30 сек. DE1103 + 30 сек. 909XR.
http://www.divshare.com/download/15471876-e9d
Вообще, такое ощущение, что 909-й сделан в основном для SSB, где он показывает себя с лучшей стороны).
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 28 Дек 2012 23:40:17 · Поправил: медведь (28 Дек 2012 23:43:22) #  

Вообще, такое ощущение, что 909-й сделан в основном для SSB, где он показывает себя с лучшей стороны).
О! в точку! Вот как раз для меня значит:) Ещё хочу отметить плохую селективность на укв. У меня по месту 104.3 и 104.4 вещают за 50 и 90 км соответственно. Так они заразы взаимо перекріваются. Сигналы по килу или полтора. Но я фм практически не слушаю. РДС - вообще не пойму зачем он? Рекламу слушаем да ещё и смотрим!? :)
пысы - вот кстати по сравнения Клаустро я и сделал окончательный выбор. Он много уделил внимания санжанам и не только!
Большое спасибо!
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 29 Дек 2012 00:46:53 · Поправил: ats52 (29 Дек 2012 01:21:30) #  

и я поправил

У Klaustro есть много сравнений 909Х с различными приёмниками, в том числе обычным 909-м - http://www.radioplaneta.ru/?id=331&stat=8 Там есть и сравнения с PL-660 и на телескоп, и на внешнюю антенну- У него с внешней антенной лажа, она работает в тестах хуже , чем внутренняя, т.к. повешена вдоль дома.

Достал свои образцовые 600 и 1103 ( почти нулевый). Еще раз сравнил чувствительности. на 2МГц у 909 при 20дБ С/Ш она 0,3мкВ , у других 1,2мкВ. Если сделать скидку в 2раза на то, что я с 909 немного повозился, то все равно она остается лучшей.
По оставшися у меня данным на 100кГц нулевый имеет 150мкВ , на 800кГц-6мкВ, а 14МГц -0,3мкВ. В моем чувствительность выравнена.

Так по Вашим замером получается что Sangean ATS-909X вплотную приблизился (по параметрам) к лучшим ванным образцам как Р-399А Сравните Ваши показания и паспортные характеристики Р-399А
абсурд получается.
- я думаю, что даже лучше. У него чувствительность не хуже ФТ897, а на СВ и ДВ значительно лучше. Другие параметры хотелось бы лучшие иметь. :)

медведь, я уже писал про 600, что он имее аттенюатор на диодах , кот. стоят после ИП, если в открытом состоянии они не вносят искажений, то в призакрытом портят динамику (ДД) очень сильно. В 660 в этом отношении сделано значительно лучше.
Именно так и надо было б модернизировать вход 1103.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14408

Дата: 29 Дек 2012 00:59:37 · Поправил: AOR (29 Дек 2012 01:00:07) #  

Да, похоже, для SSB и использования внешних антенн, в этих случаях 909 себя показывает превосходно. Ну что же, приятно осознавать что есть на рынке достаточно хороший приемник, смело конкурирующий, пусть и требующий незначительной доработки)) Купить что-ли.... 660)) пусть будет, для коллекции))
Silent Hunter
Участник
Offline1.6
с фев 2011
Украина
Сообщений: 251

Дата: 29 Дек 2012 01:00:45 #  

ats52
Вы правы, ошибся. Поправлю.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14408

Дата: 29 Дек 2012 01:44:41 · Поправил: AOR (29 Дек 2012 01:55:41) #  

ats52
Спасибо за сслыку. С интересом послушал и сделал выводы, что во-первых правильно сделал что дождался выхода 909X, все-таки он превосходит версию W по многим пунктам, во-вторых стало более ясно что при тех условиях, при которых я люблю использовать приемник "по назначению" для DX-инга многих сигналов где важен узкий фильтр и с внешней антенной, приобретение 660-го мне никакого преимущества не даст по сути, но будет еще один приемник, который окажется лучше чем Degen и EtonG3, по качеству приема почти на уровне сангина! Особенно "модернизированной" версии. Вот бы он еще по звуку и удобству использования такой же оказался)) Но в любом случае девайс, похоже заслуживает внимания, особенно если учитывать цену. Серьезная конкуренция Дегену и Сангину, как раз по средней цене и по результативности на уровне более дорогого аппарата. Естественно для некоторых других случаев, например для любителей приема на телескоп и в основном вещательных станций, рейтинг наиболее предпочтительных аппаратов может сложиться иначе, например лучшим по качеству приема в таких условиях и более портативным станет Деген или PL-660 с отключенным шумодавом (согласен с тем, что дурацкая затея была - делать его не отключаемым на этом аппарате, маркетинговая ошибка в пользу сангина).
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 29 Дек 2012 02:11:07 · Поправил: ats52 (29 Дек 2012 02:17:44) #  

AOR, для чистой АМ разницы не должно быть. В SSB значительно удобней у 909.
Сегодня на скорую руку послушал 909 на телескоп в лоджии другого QTH, как буд-то побывал за городом, +16этаж еще, однако.
Весь диапазон СВ забит станциями, особо не вникал ( то ли комбинашки, то ли натуральные сигналы), "друг на друге сидит и дуг дружку погоняет" с ДВ хуже. На КВ все, как обычно, но уровень помех почти нулевой. Можно только позавидовать.
С леса приеду сравню (1103 и 909) СВ и ДВ прием более основательно.
Кстати, у меня УВЧ отключаемый и на ДВ и СВ он получается лишним, т.к. без него ДД заметно лучше, а чувствительность не падает, только общий Кпер меньше. Сегодня в этом еще раз убедился.
Серьезная конкуренция Дегену и Сангину, - но не в качестве SSB сигнала, сегодня это мне напомнил 600 при попытке сравнить с сабжем, Аналогичный сигнал с паразитной модуляцией фоном пром. частоты был в магазине у 660. Может в новых версиях 660 исправили, но с внешней антенной 600 просто жуть ( АМ еще можно cлушать, но SSB...).
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14408

Дата: 29 Дек 2012 03:39:27 · Поправил: AOR (29 Дек 2012 03:48:41) #  

Интереснее сравнить 660 с отключенным шумодавом и 909X, желательно SSB и на внешнюю антенну. Остальное меня меньше интересует) Опять же, для кого-то может быть иначе, каждый ищет приемник под свои задачи. Но в любом случае Деген имеет режим только DSB, в чем сильно проигрывает и плохо подавлены побочные каналы приема, особенно зеркальный канал по 2-й ПЧ сильно достает, как и наводки от всего подряд из-за отсутствия экранировки. Зато он самый компактный и самый чувствительный при приеме на телескоп, хотя разница и не существенна, но бывает заметна. Eton (Grundig) G3 мне показался странным, из-за описанных ранее недостатков - своих денег не стоит имхо. На мой взгляд к 909X приближается 660, может и приобрету как-нибудь для разнообразия, но в принципе 909X оказался таким приемником (из бытового форм-фактора), менять который или сразу лезть дорабатывать уже не хочется. Звучит добротно, характеристики отличные. Полных аналогов или конкурентов сейчас не выпускают и в любом случае никакого значимого превосходства не будет, только свои особенности, в чем-то лучше, в чем-то хуже. Когда я его (909X) послушал несколько дней после покупки, захотелось только поправить индикацию частоты, так как после прогрева и стабилизации он иногда показывал на 1 Кгц в сторону, когда точно настраиваешься по тону в USB, что раздражало. После подстройки стало понятно что на данном этапе (опять же среди аналогичных портативных "бытовых" приемников это лучший по всем качествам, среди всех которые у меня были. И гетеродин у него не "грязный" как у дегена, управление вменяемое, читаемый дисплей, внешний вид отличный)) У моего корпус полностью черного цвета)) Короче, вполне устраивает для своих целей, еще бы подсветка кнопок была, но это я уже придираюсь..
anna_bligh
Участник
Offline2.0
с мар 2011
Австралия
Сообщений: 300

Дата: 29 Дек 2012 04:02:03 · Поправил: anna_bligh (29 Дек 2012 04:12:27) #  

1103 - отличный походный приемник, но как стационар его рассматривать/ сравнивать с тем же 909Х-м мне представляется странным.

909Х - уже не раз писала о нем, особенно хорош с активной магнитной антенной, но не удобен/ не органичен как походный.

Вот, пожалуй, и все... кроме одного риторического вопроса: зачем к приемникам-крошкам, не предназначенным для работы с крупными антеннами, пытаться оные антенны прилеплять, а затем убирать помехи, и зачем от требующих внешних антенн примников ожидать фантастического приема на телескоп?
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14408

Дата: 29 Дек 2012 04:19:45 · Поправил: AOR (29 Дек 2012 04:39:34) #  

На Ваш вопрос ответить не сложно. Например, приехав на дачу или на природу, даже на лавочке в парке возле дома, я могу достать сей приемник-крошку, хотя 909X не такой и крошка, он крупный среди "портативных", еще чуть-чуть и станет "переносным", но все равно небольшой, подключив к нему кусочек провода несколько метров и закинув на ближайшую ветку наслаждаться приемом, в том числе слабых, дальних станций. Гораздо эффективнее чем на телескоп. Антенна такая места не занимает, разворачивается за минуту практически в любых условиях. Телескоп это слишком компромиссный вариант, только мощные станции слушать. Бытовой приемник, в отличие от любительского или профессионального не привлекает никакого внимания в общественных местах, аэропортах и так далее, чем иногда удобен. Не требует с собой таскать блоки питания, зарядные устройства и что-либо еще. А простейшая внешняя антенна значительно расширяет возможности приема в отдельно взятом месте. Дома его подключать к внешней антенне даже не пробовал. Дома в городе вообще на КВ отдельная проблема с приемом, это совсем другая тема. Дома я на деген слушаю локальное вещание, а дальние станции на другой аппаратуре.

Сравнивать эти приемники не странно. Они из одной стихии, один "форм-фактор", близкая ценовая категория, предназначение. Все равно что взять с собой на природу, деген или 909X, а вот когда мешают помехи по зеркальному каналу приема даже на телескоп или приемник "затыкается" от мощных сигналов и в эфире каша, это в любом случае неприятно. Странно было бы сравнивать JRC FRG-525 с любым из них)))) а так - нормально. Кому интересны такие радиоприемники, смело выбирают среди дегена 1103, PL-660, 909X и других подобных, пытаясь нейти для себя наиболее подходящий. Они все как раз из "одной кучи", не стоит выделять любой из них, в том числе 909X, даже если он чуть превосходит конкурентов, он все равно бытовой, у любого вышеперечисленного приемника показатели далеки от серьезной, тем более стационарной аппаратуры. Это бытовые батарейные игрушки, только высокого уровня среди себе подобных и ничего больше. Стационарный это скорее Grundig Satellit 750, но никак не сангин. Но и он не сравним в конечном итоге с JRC, к примеру, или другой небытовой аппаратурой.
anna_bligh
Участник
Offline2.0
с мар 2011
Австралия
Сообщений: 300

Дата: 29 Дек 2012 05:00:04 #  

AOR
Говоря об антеннах, я не имела в виду "кусочек провода", эти кусочки и к самим приемникам приложены.
909Х я считаю переходным, между "крошками" и стационарными (или как они правильно называются?). По крайней мере, для меня он тяжеловат.
Чисто интуитивно, по ощущениям во время приема, по удобству пользования, и т.п., я не могу поставить его в один ряд с 660 и 1103, что бы приборы, которых у меня нет, не показывали. Да и с внешней антенной (не кусочком провода) 909Х работает так, что 660 и 1103 остаются очень далеко позади.

Хорошо бы попробовать полноразмерный стационар, но это пока мечта.

Дома в городе вообще на КВ отдельная проблема с приемом, это совсем другая тема.
Да, конечно.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14408

Дата: 29 Дек 2012 05:24:18 · Поправил: AOR (29 Дек 2012 06:31:32) #  

Ну, мечты, особенно такие не глобальные, имеют особенность сбываться, чего Вам и желаю)
Уверен, что будете приятно удивлены, сравнивая с портативными приемниками, если этот стационар будет иметь достойные характеристики, причем необязательно он должен быть большой и неподъемный, существует много отличных приемников, размещаемых на столе, но при этом не занимающих его целиком. Конечно всю прелесть стационара можно получить имея хоть какую-то антенну, пусть даже на первое время магнитную рамку на балконе, например.

909Х я считаю переходным, между "крошками" и стационарными (или как они правильно называются?). По крайней мере, для меня он тяжеловат.
Чисто интуитивно, по ощущениям во время приема, по удобству пользования, и т.п., я не могу поставить его в один ряд с 660 и 1103

Интуиция в принципе Вас не подводит, эта модель хорошо работает с внешними антеннами и вообще имеет ряд достоинств с разных точек зрения. Потяжелее, да, но все же в рамках переносного и небольшого устройства. Но все же он остается бытовым приемником, имеет стабильность и точность индикации частоты, избирательность и динамический диапазон, многие другие характеристики, а также пользовательские возможности на высоком "бытовом", но никак не профессиональном уровне. Одни только простенькие фильтры по ПЧ и не отключаемая АРУ, экранировка цепей и схемотехнические решения, определяющие множество параметров, не позволяют его ставить в один ряд с более серьезной приемной техникой. Для своего предназначения и цены - очень хорошо, но только в этих рамках. Насчет сравнения с PL-660, я лично не сравнивал, из-за отсутствия данной модели среди имеющихся у меня приемников, но чисто по приему о нем наилучшие отзывы и он кажется реальным конкурентом сангину, особенно после простой модификации. Об этом же свидетельствуют многие сравнения, записи приема различных слабых сигналов в одинаковых условиях. Особенно интересно подтвердить что в нем также как и в 909 не ощущаются побочные каналы приема. Будет возможность - проверю. А сейчас я вполне доволен приобретенным 909X, в тех случаях, когда он более уместен, чем другое оборудование. Все же предпочитаю не ожидать слишком много от бытового приемника за умеренную цену )) он вполне достойный в своем классе, главное что не заметны проблемы с побочными каналами и есть возможность подключить внешнюю антенну, не получив перегрузки - эти два фактора уже много значит для любой техники в этой категории.

Анна, а в каких условиях Вы эксплуатируете приемники? В смысле в городе, на природе, свой дом или квартира. Какие радиостанции принимаете? АМ или SSB? На какие антенны? От этого тоже зависит, какой аппарат даст наилучший результат.

P.S. что-то ник-нейм у Вас какой-то не позитивный))))))
anna_bligh
Участник
Offline2.0
с мар 2011
Австралия
Сообщений: 300

Дата: 29 Дек 2012 06:57:18 · Поправил: anna_bligh (29 Дек 2012 09:32:03) #  

AOR
Анна, а в каких условиях Вы эксплуатируете приемники? В смысле в городе, на природе, свой дом или квартира. Какие радиостанции принимаете? АМ или SSB? На какие антенны? От этого тоже зависит, какой аппарат даст наилучший результат.
Условия: стационар - горы, городок на высоте 1100м, промышленный квартал, деревянный дом; поездки - от столиц до океана.
Радиостанции: все интересное (АМ и SSB), отдельный интерес - морские разговоры и метео-.
Антенны: самодельная активная магнитная рамка (посмотрите в "С чего начать?", если интересует, там есть фото); веревка около 20 м; DE31, кажется.

P.S. что-то ник-нейм у Вас какой-то не позитивный))))))
Почему? У Bас грустные ассоциации с капитаном 'HM Bounty' William Bligh или с нашим премьером? )
alexis69
Участник
Offline3.1
с окт 2007
Городец
Сообщений: 1878

Дата: 29 Дек 2012 09:26:00 #  

anna_bligh
зачем к приемникам-крошкам, не предназначенным для работы с крупными антеннами, пытаться оные антенны прилеплять, а затем убирать помехи, и зачем от требующих внешних антенн примников ожидать фантастического приема на телескоп?
ЗАЧЕТ!!!!
Если выискивать тараканов в этом абзаце, то можно попытаться и объяснить и возразить.
Но по большому счету подмечено то о чем многие почему то забывают в ходе споров.
Юпитеру - юпитерево, а слесарю - слесарево.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14408

Дата: 29 Дек 2012 15:49:04 #  

Условия: стационар - горы, городок на высоте 1100м, промышленный квартал, деревянный дом; поездки - от столиц до океана.
Радиостанции: все интересное (АМ и SSB), отдельный интерес - морские разговоры и метео-.
Антенны: самодельная активная магнитная рамка (посмотрите в "С чего начать?", если интересует, там есть фото); веревка около 20 м; DE31, кажется.

Ну в таком случае конечно лучше подойдет приемник, которые имеет SSB вместо DSB и нормально работающий с внешними антеннами, сангин тот же (возможно PL-660). А Деген в довесок, как портативный вариант, на пляж)

Почему? У Bас грустные ассоциации с капитаном 'HM Bounty' William Bligh или с нашим премьером? )
таких ассоциаций даже не возникло, по причине географических особенностей.
только перевод этого слова в отдельности. впрочем, если это фамилия, то разъяснение получено))
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  45  46  47  48  49  ...  73  74  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.123; miniBB ®