На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 55,
участников - 10 [ Хайо, Slavik, NDR, Sunwind, Anatol, Pirat, kenwood33, Dr.Floid, wazzoo, Dodger]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Резервный канал связи с удаленным радио-шеком. 
Автор Сообщение
Djon bogd
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Свердловск
Сообщений: 561

Дата: 07 Авг 2009 16:11:23 · Поправил: Djon bogd (07 Авг 2009 18:39:53) #  

Приветствую Всех. Организовал себе удаленный радио шек в 2км от города, на удаленом шеке обстановка в эфире в плане помех намного лучше. Связал все в сеть при помощи вайфая.

Сейчас возникла необходимость в резервном низкоскоростном канале связи до 110000 bps/s, решил его организовать при помощи готовых модулей Aurel хочу использовать вот этот http://www.aurelwireless.com/wireless/uk/manuals/650200925_um.pdf
связывать с компьютером через порт rs-232 далее max 232 ну и сам модуль XTR-7020A-4 , на пртивоположном конце аналогичная конструкция, все с направленными антеннами.

ps резервный канал необходим по той причине тк затухание на 2.4Ггц велико и связь частенько отваливается в дождливую погоду, трасса проходит над лесом... ну а эти модули работают на 433-434Мгц и связь будет стабильной в любую погоду.

Меня Интерисуют подводные камни при использвании данных радио-модулей так как не разу дела с ними не имел. Поделитесь информацией кто что имеет по данным изделиям.

Евгений
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 3348

Дата: 17 Авг 2009 06:20:43 #  

Внимательнее читаем мануал: Typical range: 300 m

По опыту моих знакомых, в этих модулях, чуть не детекторные приемники стоят. -(
частенько, бывает и АМ используют.. в этих, FSK написано, но какую полосу он займет по радиоканалу- не ясно.

думаю, что что-то типа skylink-а вас спасет... в Москве и окрестных регионах, работает отлично. ценник на него постоянно снижается и уже не запределен.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.051; miniBB ®