На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 1 [ Nikolay]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Motorola Radius M110 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
adolf80
Участник
Offline1.1
с авг 2009
Сообщений: 28

Дата: 14 Авг 2009 14:28:13 · Поправил: adolf80 (14 Авг 2009 14:32:51) #  

вот нарыл фото:
http://www.radioscanner.ru/uploader/2009/motoradio1.zip
http://www.radioscanner.ru/uploader/2009/motoradio2.zip
а вот описание на вражеском:
http://lea.hamradio.si/~s57nan/ham_radio/m11_mod/m11_tuning.zip
Где настройки ГУН а где полосовой фильтр?
Спасибо
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1987

Дата: 14 Авг 2009 16:58:40 #  

смотрим Моторадио-1.

В верхней части 7 контуров "в линеечку" это приёмная часть. Крутить все по методике, описанной мною выше.


L201 - ГУН приёмника

L210 - ГУН передатчика

ГУН приёмника крутить в режиме "приём", а ГУН передатчика НЕ крутить в режиме "передача"

Вращением контура ГУН передатчика добиться мгновенного перехода радиостанции с приёма на передачу. То есть, нажимаете кнопку включения передачи, а станция на передачу не встаёт или встаёт с запозданием в секунду (смотреть по светодиоду). Вот это самое "не вставание на передачу" или "поздний захват" и лечится вращением сердечника ГУН передатчика.

Контур L151 это точная установка частоты. Не крутить без надобности и частотомера.

Вот как-то так..... пускай у Вас получится.

А ! Чуть не забыл ! Отвёртка для ГУН должна быть не металлическая. Ежели таковой нет, то можете использовать и металлическую, только после поворота сердечника вытаскивайте её из контура.
adolf80
Участник
Offline1.1
с авг 2009
Сообщений: 28

Дата: 14 Авг 2009 18:05:39 #  

Спасибо, буду пробовать. а что еще там за подстроечник на задней панели где радиаторы?
И еще ,- рация по характеристикам VHF-H диапазон начинается от 146.ххх и когда задаешь частоту 145.ххх прога ругается. Наверное станцию надо перевести програмно в диапазон VHF-L от 136.ххх - 162.ххх и потом забивать частоты? Что скажете?
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1987

Дата: 15 Авг 2009 08:37:27 #  

Наверное станцию надо перевести програмно в диапазон

Вот этого уже не помню. У меня давно была такая станция и она была на 172 МГц. Как-то она у меня очень быстро перестроилась на 145 МГц, а вот как, уже не помню...
adolf80
Участник
Offline1.1
с авг 2009
Сообщений: 28

Дата: 17 Авг 2009 15:33:35 · Поправил: adolf80 (17 Авг 2009 22:00:18) #  

Lotus
А полосовой фильтр настроить как? Надо все 7 катушек пробовать крутить? или некоторые из них?
Если я только Гун приемника перестрою скажем на стабильную работу на 145.500 смогу я что нибудь услышать или без перестройки полосовика она будет молчать как рыба?
Скажите еще какую можно изготовить антену в автос на этот диапазон?
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.044; miniBB ®