На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 8 [ Sieben, Pavelectric, Maxim, DangerAlex, Edd, Kolomchanin, Slavik, gusevod]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› Как расчитать маршрут и частоты DME-LCA? 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
Автор Сообщение
vova_sam
Участник
Offline3.5
с дек 2008
РФ
Сообщений: 1390

Дата: 18 Авг 2009 17:38:00 #  

Друзья
через неделю лечу из ДМД в Ларнаку
в полете хочу слушать РО. Включать на сканирование по опыту бесполезно, т.к. за полный ход по диапазону (более минуты) уже весь обмен обычно происходит. Плюс РО - редкое явление.

Подскажите, пожалуйста, как рассчитать маршрут и найти частоты?
Если ли универсальные инструмент, чтобы можно было получить такую информацию для любого маршрута?

Помнится, я где то на сайте видел какой-то ресурс с поиском маршрута по точкам отправления и назначания, но, к сожалению, повторно его не нашел. Поиск не помог. Также помню, что на карте МВЗ не мог найти точки, которые давались этим ресурсом.

заранее спасибо!
DangerAlex
Участник
Online3.2
с мая 2008
Москва
Сообщений: 847

Дата: 18 Авг 2009 17:51:51 #  

Приветствую!

А посмотреть частоты ДМД и начать слушать с самого начала?

из софтин Jeppesen , там вроде можно посмотреть частоты по маршруты
может еще есть аналогичные


ресурс этот ?

правда там написано "Route generator for PC flight simulation use"
хотя может и пойдет ...
Реклама
Google
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 6000

Дата: 18 Авг 2009 17:53:12 #  

Помнится, я где то на сайте видел какой-то ресурс с поиском маршрута по точкам отправления и назначания, но, к сожалению, повторно его не нашел. Поиск не помог. Также помню, что на карте МВЗ не мог найти точки, которые давались этим ресурсом.
ТщательнЕе надо искать. Ссылка
vova_sam
Участник
Offline3.5
с дек 2008
РФ
Сообщений: 1390

Дата: 18 Авг 2009 18:06:53 · Поправил: vova_sam (18 Авг 2009 18:18:05) #  

Спасибо за обратную связь.

А посмотреть частоты ДМД и начать слушать с самого начала?
Вы имеете ввиду, когда будут сообщать след частоту, прыгать туда. Конечно это первая идея, но я однажды попался на такой операции, когда на меня стали косо смотреть и пожаловались стюардессе, когда я набирал частоты. Поэтому сдедал вывод, что надо чтобы все было забито в памяти и невытаскивая из кармата переключать последовательно.

ТщательнЕе надо искать
"Маршруты полетов по РНК для авиакомпаний РФ" - это первое что я нашел по слову "маршрут". Но там немного не то. И ссылки там перестали работать. mirney жалуется на тоже в конце этой темы. Какую же все таки они программу имели ввиду?

А частоты зарубежные где взять? На ресурсе http://rfinder.asalink.net можно верить? просто там FREQ = 688 для ZAKHAROVKA написано.
DangerAlex
Участник
Online3.2
с мая 2008
Москва
Сообщений: 847

Дата: 18 Авг 2009 18:37:02 #  

FREQ = 688 для ZAKHAROVKA написано.

Jepp говорит, что есть там такая частота
и если хотим услышать ".. .--." можно настраивать на 688 КГц
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 6000

Дата: 18 Авг 2009 22:31:35 #  

vova_sam
"Маршруты полетов по РНК для авиакомпаний РФ" - это первое что я нашел по слову "маршрут"
Тогда извините...
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.040; miniBB ®