На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 44,
участников - 2 [ shoob2, andory]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Пленка на дисплее и пульт в пакетике 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Ivanex
Участник
Offline1.1
с янв 2006
Москва
Сообщений: 33

Дата: 21 Авг 2009 21:44:59 #  

Давно стало любопытно, многие все еще сохраняют пленку на дисплее? Что за фетишизм такой? Пульт от телевизора в пакетике тоже явление частое? Еще умиляет в объявлениях фраза, подчеркивающая исключительное отношение к любимой технике: "станция не прокурена". Надо полагать, очень аккуратненькие люди :)
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4343

Дата: 21 Авг 2009 21:55:56 · Поправил: john_qkk (21 Авг 2009 21:57:40) #  

Давно стало любопытно, многие все еще сохраняют пленку на дисплее?
Представьте, некоторые туда ее покупают, и иной раз рублей за 500, и лепят. А потом еще и обсуждают, как же ее правильно налепить, шоб под нее ничего не попало...

Пульт от телевизора в пакетике тоже явление частое?
А Вам не попадались такие пульты и телевизоры, что работают более 10 лет? И ни разу пульт не отказывал от жира с рук, протекающего через резину к контактам?
Реклама
Google
Fenix
Участник
Offline3.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 694

Дата: 21 Авг 2009 21:58:59 #  

Еще умиляет в объявлениях фраза, подчеркивающая исключительное отношение к любимой технике: "станция не прокурена".
Вы курите?
А вот некурящим людям очень неприятно вкущать запах никотина (смолы?) от рации/тангенты. Тангенты приходилось менять.
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 21 Авг 2009 22:02:18 #  

Ivanex
"станция не прокурена"
Ну как же - распространенное жаргонное словосочетание: Не прокуренная, не копанная.
Ivanex
Участник
Offline1.1
с янв 2006
Москва
Сообщений: 33

Дата: 21 Авг 2009 22:05:50 #  

john_qkk
некоторые туда ее покупают
Да, представляю, но ума не приложу как квалифицировать данное отклонение.

А Вам не попадались такие пульты и телевизоры, что работают более 10 лет?
Еще как! Особенно хорошо работают те пульты, чьи контакты чистят раз в 2-3 года. Если бы и машины можно было во что-нибудь завернуть... пусть и сохранились бы морально устаревшими, но счастью предела не было бы.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 21 Авг 2009 22:08:17 #  

"станция не прокурена"
Не пропита, в карты не проиграна :)
В контестах не насилована ;)
_Flan_
Участник
Offline1.6
с ноя 2007
Там тарарам
Сообщений: 111

Дата: 21 Авг 2009 22:22:59 #  

"станция не прокурена"
Не пропита, в карты не проиграна :)
Не пропита, в карты не проиграна :)
В контестах не насилована ;)

...Внутри запах Японии :)
Ivanex
Участник
Offline1.1
с янв 2006
Москва
Сообщений: 33

Дата: 21 Авг 2009 22:25:02 #  

БЕГЕМОТ
Надо полагать она регулярно глажена :)
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 21 Авг 2009 22:28:13 #  

Ivanex
Последнее из реального объявления :)
ASH
Участник
Offline7.2
с сен 2006
Жуковский (ko95bo), RN3DAS
Сообщений: 2986

Дата: 21 Авг 2009 22:30:00 #  

Если бы и машины можно было во что-нибудь завернуть... пусть и сохранились бы морально устаревшими, но счастью предела не было бы.
Некоторые заворачивают в тент на стоянке. Гниют они от этого быстрее :)

А что Клуб не работает? Вот если бы тема называлась "Что такое "не прокуреный трансивер?"".. Да и баян, обсуждалось уже, помню :)
Ivanex
Участник
Offline1.1
с янв 2006
Москва
Сообщений: 33

Дата: 21 Авг 2009 22:34:07 #  

ASH
Вообще-то я в раздел "Прочее" писал, насколько я помню. Может кто-то посчитал, что это тяжелейшая проблема любительской радиосвязи :)
ASH
Участник
Offline7.2
с сен 2006
Жуковский (ko95bo), RN3DAS
Сообщений: 2986

Дата: 21 Авг 2009 22:42:03 · Поправил: ASH (21 Авг 2009 22:43:10) #  

Ivanex
Да не, это я так, немножко побрюзжать :)
Просто, для совсем уж "прочего" клуб сделали..

Я вот тоже все пленочки стараюсь снимать. И в трансивер курю :) Исключение только КПК, боюсь что сенсорный экран поцарапается, во всяком случае пленки на нем умудряюсь зацарапать достаточно быстро..
Microtech
Участник
Offline3.4
с июн 2004
Москва
Сообщений: 696

Дата: 21 Авг 2009 23:47:20 #  

Сейчас перебираю жутко прокуренную и видавшую жизнь Alinco DJ-191.
Оборван шлейф между платами, клавиатура практически не работает, валкодер при малейшем прикосновении, вызывает незапланированное изменение частоты и не работает, растрескалась силиконовая кнопка PTT, обгрызена антенна и разболтан ее разъем с нарушением контакта. Стерлись надписи на корпусе, нет силиконовых "глазков" на индикаторах приема и передачи, дохлый аккумулятор. Следы черной канифоли и отпаянных резисторов, оплавленная изоляция на проводах (видимо последствия установки транк платы), нет модуляции голосом.
- Но это все к слову. Если бы предыдущий хозяин не курил в микрофон, пользовался чехлом, не грыз антенны - техника прослужила бы намного дольше. А запах... Я не курю, но даже курящий приятель сказал, что в комнате чем-то воняет. Источник запаха - силиконовая клавиатура, она впитала вещества из дыма, пожелтела, стала хрупкой и перестала нажиматься (деструктировала токопроводящая часть). Смазка в валкодере тоже впитала дым, загустела, превратилась в смолу, контакты стерлись и подломились.
Станцию планирую восстановить до полностью работоспособного состояния - для себя, включая валкодер и АКБ. Сейчас чиню валкодер, удачно приспособил энкодер из мыши вместо контактной группы родного, стал работать как новый. Удивительно совпадение по теме на форуме и делу, практически синхронно.
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4343

Дата: 21 Авг 2009 23:47:36 #  

Ivanex
А Вам не попадались такие пульты и телевизоры, что работают более 10 лет?
Еще как! Особенно хорошо работают те пульты, чьи контакты чистят раз в 2-3 года.


Прям так и представляю пенсионерку с катарактой, которая одним глазом таращится на пульт, а другим на инструкцию с "радиосканнера" про то, как правильно разобрать и почистить пульт... :)

А особо продвинутые "бабушки" занимают с 5 утра очередь в сервис центр на ТО-5 по прочистке пульта :)
Vengant
Участник
Offline4.2
с мая 2007
Европа
Сообщений: 622

Дата: 22 Авг 2009 02:10:57 #  

Вроде не весна на дворе, чтобы такие темы появлялись =))
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1456

Дата: 22 Авг 2009 02:30:47 #  

Microtech
Не благодарным делом вы занялись,я это уже проходил,полноценно вернуть к жизни клавиатуру так и не удалось,поэтому начинайте лучше с неё, если её удастся оживить остальное проблем особо не составит.
Кстати не заволялось-ли у вас случаем CTCSS модуля для 191? А то у нас может появиться хороший повод для общения на тему Алинковских запчастей... Просто если мне попадётся подобный модуль то я из подобного полутрупа буду делать линк, соответственно всяческие кнопочки,заглушечки,антенка,аккумулитор,и ещё много чего мне будут просто не нужны..
Microtech
Участник
Offline3.4
с июн 2004
Москва
Сообщений: 696

Дата: 22 Авг 2009 08:11:35 #  

valevy
Станция восстановлена 99%, клавиатура работает. Черные токопроводящие пятачки срезаны и наклеены новые, от пульта ДУ. Только надписи кнопок стерты. Клею силиконовым клей - герметиком, способ проверенный. Микрофон заменен, АКБ перебрана (призматические банки есть в наличии), заменен СР-50 на антенне, отмыт корпус и исправлены все перечисленные выше косяки. Я вполне доволен результатом. Субтоновой платы у меня нет, к сожалению. От запаха избавился, промывая все корпусные детали и клавиатуру фейри со спиртом.
Ivanex
Участник
Offline1.1
с янв 2006
Москва
Сообщений: 33

Дата: 22 Авг 2009 11:36:49 #  

Microtech
Так вот она, разрушающая сила табачного дыма и липких пальцев! :) Вам не кажется, что аппаратура просто устала и нуждается в замене? Извините, конечно, за сравнение с машинами, но все это напоминает советскую школу ухода за ласточкой-машиной, под которой хозяин половину вод. стажа проводил, купленной одной на всю жизнь, да чтобы еще потомкам прослужила. Что-то рано или поздно приходится выкидывать, а еще лучше вовремя.
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 1597

Дата: 22 Авг 2009 12:42:09 #  

Есть и обратная ситуация, когда человек, который никак не может "прочувствовать" наличие у него денег, специально пренебрежительно и наплевательски относится к вещам, чтобы показать другим и (в первую очередь) себе, что он может себе позволить выкидывать дорогие вещи по мере их "неестественного" износа. По-моему, это еще более глупое поведение, чем фанатичное сдувание пылинок, т.к. сдувающие хотя бы имеют вполне конкретную цель - сэкономить.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 22 Авг 2009 12:42:54 · Поправил: Ангстрем (22 Авг 2009 12:44:00) #  

Ivanex
Так делают 90% тех, кто собирается потом продать-поменять технику. Плёнка на дисплее - типа вообще новьё. Знаваю одного паялу, он на трансивере своём кнопки специальной палочкой пластиковой нажимает, "чтоб не стёрлись". А про прокуренный аппарат не стоит шутить - даже если курящий человек поставит его в помещение-комнату, где никто не курит - вонь от него будет нормальная, пока не выветрится.

RadioElk
Сдаётся мне, автор темы застрял посередине. Поэтому решил о наболевшем. Тема достойна Клуба, не более.
KOCTET
Участник
Offline1.7
с янв 2008
Москва
Сообщений: 223

Дата: 22 Авг 2009 23:38:32 #  

А у меня пульт от муз. центра в пиве искупался. В итоге под контактной плёнкой смылись какие-то перемычки на плате, не понятно из чего сделанные, пришлось всё облудить и из тонкой проволоки сделать проводники. А контакты для батарей вообще отгнили. Всё потому что без пакетика пульт был.
А в деревне, так там пульт от телека прям из магазина оставил в пакете, 5 лет прошло - а пульт как новенький, хотя по телевизору этого не скажешь - пыли внутри немерено.
Кстати, когда я учился в техникуме, в конце 90-х, клавиатуру после работы на компе накрывали пластиковой накладкой, чтобы она не засорялась.
Так что все эти чехлы, пакетики - они полезны, помогают сохранить эстетичный вид вещи без ущерба функциональности.
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 23 Авг 2009 00:14:37 #  

Сегодня был Хамский Фест в Красноармейске, Украина. Был на продажу выставлен Icom 756, у которого была наклеена дубовая плёнка на дисплей, и висящие ленточки из полиэтилена везде, где были клавиши (где больше-где меньше, в зависимости от размеров поля нажатия). Для себя решил, что такой аппарат я бы точно не купил, ибо помыть руки человеку явно лень, перед тем как сесть за японец )
morze
Участник
Offline5.1
с янв 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4398

Дата: 23 Авг 2009 07:51:52 #  

Гонец
дело не в помыть.... а дело в том что это паранойя!
morze
Участник
Offline5.1
с янв 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4398

Дата: 23 Авг 2009 07:53:38 · Поправил: morze (23 Авг 2009 07:54:27) #  

KOCTET
в Египте древнем личные вещи зажиточных египтян хоронили вместе с самими хозяевами....

аппаратурой нужно пользоваться а не любоваться
djelektronik
Участник
Offline2.3
с авг 2005
Сообщений: 459

Дата: 23 Авг 2009 09:24:29 #  

Пульт от телевизора в пакетике тоже явление частое?
Ivanex
я родителям купил новый жк телик и они пульт от него таки засунули в заводской пакетик
кнопок не видно и в темноте понажимали куда то
чето там напереключали вместо первого десятка програм появлялись 500-600
всего там 999 каналов можно записать
и сразу телик "сломался" и мать с отцом устроили срач иза кучи железа (отец ночью последний смотрел а утром уже не показывал)

смысла сохранять товарный вид не вижу но и держать в мешках тоже
прошлый телик проработал 10 лет и пульт стерся только сверху но все кнопки четко работают
телик до сих пор работает но аналогового тв уже нет и он просто бесполезный кусок пластика и стекла в 50кг

трансивер конечно не ширпотреб но нынешные трансиверы покруче будут и вполне разумно поменять старый на новый
хотя я никогда специально небрежно не относился к вещам и всегда любил их и ничего у меня не ломалось
для ипода купил чехол из кожзама дабы екран не шоркался в кармане а то плохо будет видно
ну и удар смягчит если че (там жесткий диск внутри)
хотя я точно знаю че такой плеер устареет через 3-5 лет
у меня плеер был мр3 на дисках с 2001 года до 2007
работал но морально устарел и неудобно было таскать его в кармане

зато прокуреный девайс реально бесит
я старые компы отдавал людям
а если бы я курил то врят ли бы его взяли или выкинули бы сразу

посему пленки клеят только нищеброды совковые
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 23 Авг 2009 09:50:53 #  

Пульт пользую универсальный, для всей техники. Раз в полгода отказывает гад и-за жира на плате. Все 5 лет использования хочу к нему чехол купить. Пульт в чехле=меньше геморроя. ИМхО
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 23 Авг 2009 11:27:09 #  

Ivanex
> Пульт от телевизора в пакетике тоже явление частое?

У меня телевизор только на кухне, так что пакетик весьма часто выручает, т.к. смотрю его только во время еды :))) Иначе бы он давно был залит чаем или ещё чем-нибудь... Если телевизор комнатный, то пакетик конечно не нужен.
Что касается КПК со стилусом, то тут нормальная пленка рулит, т.к. затертый экран неприятен, а хорошая пленка качества изображения не ухудшает.

Но понятно что клеить пленку на не-сенсорные экраны или завешивать кнопки девайсов полиэтиленом, это уже параноя.
exe
Участник
Offline2.7
с авг 2006
Екатеринбург
Сообщений: 418

Дата: 25 Авг 2009 01:06:16 #  

За длительное время эксплуатации тоже пришёл к выводу, что не нужны эти плёнки и чехлы, если только не особо *грязное* место. Большинство приборов сами скорее всего не доживут до того времени, когда им кнопки до основания затрут.

з.ы. кпк без плёнки с 2006 года, экран практически идеален, но кпк ездит в кожанке
Кузьмич
Участник
Offline2.8
с мар 2009
Москва
Сообщений: 700

Дата: 25 Авг 2009 01:11:07 #  

Но понятно что клеить пленку на не-сенсорные экраны или завешивать кнопки девайсов полиэтиленом, это уже параноя.
А ещё мода была экран телевизора кисейной занавеской закрывать - "чтоб не выгорал". )
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 25 Авг 2009 01:31:04 #  

exe
не нужны эти плёнки и чехлы, если только не особо *грязное* место.
Как выясняется, у многих это грязное место - их дом :)
Вообще пакетик многое может поведать о хозяине. К примеру, что он не привык мыть руки, не может поесть не заляпав все вокруг, бутылка с потрвейном у него обязательно опрокидывается на трансивер, пыль садится на экран слоем песка, мыши гадят в телевизор...
Ну в общем определенный соцпортрет вырисовывается ;)
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.048; miniBB ®