На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 41,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Странное поведение Укрчастотнадзора 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 31 Авг 2009 17:50:40 #  

sea2000
Ющ все делает для покраски нас в один цвет, но в том и проблема что у нас 3 разных цвета.
sea2000
Участник
Offline2.0
с мая 2009
Киев
Сообщений: 369

Дата: 31 Авг 2009 18:07:30 #  

Кратер
Не хочу воевать, не хочу революций - я просто хочу работая иметь возможность полноценно жить.
Еще в том году в Украине вроде было все нормально. И работа и финансы - все ок. Теперь стало
как в середине девяностых - опять не уверен в завтрашнем дне.. Бл*дь! как это все надоело!..
И терпел бы дальше, да только положили в начале августа немного денег на депозит, а теперь
по ящику обсуждают что опять депозиты будут замораживать и выдавать только в нац валюте..
Уроды - я же евро положил!
Опять же - к чему я это.. Да к тому что, и с этим можно мирится и еще осталось немного терпения.
И любимое хобби не дает сорваться в неизвестность.. А тут тебе новость - радио как под табу...
Что дальше, мужики?..
Реклама
Google
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 31 Авг 2009 18:09:36 #  

sea2000
Дальше ничего. Войны не будет потому , что 99 проц Юга и Востока не будут стрелять в своих родственников из России, все мирно разойдутся.
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 31 Авг 2009 22:45:03 #  

Двадцатку порезали - а в реале сдвинули вверх участок максимальной активности. Пытаются утащить Украину из изначально рускоязычного участка 14100/14150. Я думаю станет много лучше ! Рускоязычно звучащий участок раздвинется резко вверх.


Кратер
все мирно разойдутся.

Хорошо бы, если бы так! Очень на это надеюсь!
Однако... КВ радары с украинской территории в последнее время шуруют почти на полную, я в 5 км от границы живу и слышу. Когда на полную втыкали (тестировали наверно) КВ диапазоны кусками тухли в гармониках.
Yurgen
Участник
Offline3.2
с дек 2006
Украина
Сообщений: 330

Дата: 31 Авг 2009 23:57:10 #  

Люди! Я что-то не понимаю... Покажите (процитируйте), пожалуйста, где в приведенных документах написано, что радиолюбительские диапазоны 2 м и 70 см запрещены к использованию радиолюбителями. Пять раз перечитал Таблицу распределения частот и План ипользования радиочастот Украины, но ничего такого не вычитал. Может я не те документы смотрю? На сколько я понимаю, письмо максимум может быть подзаконным актом. И если оно (письмо) противоречит закону, то оно идет лесом... Вместе с теми, кто его написал и кто контролирует его выполнение... Или я чего-то не так читаю?
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 01 Сен 2009 01:07:27 #  

где в приведенных документах написано, что радиолюбительские диапазоны 2 м и 70 см запрещены к использованию радиолюбителями.

Нет пока там такого .
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 01 Сен 2009 10:23:38 · Поправил: Кратер (01 Сен 2009 10:27:17) #  

КВ радары с украинской территории в последнее время шуруют почти на полную
Иногда прислушиваюсь к мнению людей служивых в Харькове и могу сказать, что никто не окажет сопротивления, тем более нечем, все пропито и проворовано.Ну есть кучки свидомитов, как завезенных , так и доморощенных, но они не представляют серьезной опасности. На границе Харькова и Белгорода еще пару лет назад стояли БУКи, сейчас они успешно разбиты в Грузии, или продолжают там находиться, на подступах стоят сейчас ТОЧКИ, но в таком загаженом состоянии, что для того, что-бы их привести в боевое положение надо собрать 2-3 шт для запуска одной. Армейских частей практически не осталось, части МВД малочислены и сокращаются с каждым днем. Кто может воевать? Разве что бабский экономический факультет ХУВВС) Да и опять встанет вопрос, готовы ли они стрелять в своих родственников из Москвы или Белгорода? да..еще забыл про гвардейцев кардинала Службу Бывших в Употреблении. Как показывает практика, спецслужбы не могут оказать действенного сопротивления , по причине специфики своих задач, тем более , что МО и МВД полностью бездействуют. ПВ и таможня тоже не пойдут защищать самостийность, им есть что терять, куча денег, граница и т.д.
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 01 Сен 2009 16:40:36 · Поправил: serk (01 Сен 2009 16:44:08) #  

Ага, кто-то уже решил, что всё КВ очень скоро отдадут радиолюбителям, дескать, кому оно надо, а тут не только КВ откусили, так и УКВ 1,2 и 2,4 Гига - кому-то под вайфай не хватает, на выше то и так мало кто
покушался, хотя 10Гиг с тарелочками и конверторами - неплохо можно было использовать.

В общем, мне лично неприятно, очень неприятно, ещё одна ложка дёгтя в огромной бочке дерьма.

Впрочем, истории известны последствия упразднения совсем маленьких даже не 200кГц на 160метрах,
здесь отхватили тысячи гигагерц, будет ли адекватный ответ? Конечно, эти тысячи гигагерц никому не нужны были, но их не стало, и это факт, очень неприятный факт ущемления наших прав. Зачем? Неужели они понадобились неньки прямо здесь и сейчас?

А что, соберёмся, выпьем и простим эту глупость нашей державе, мы же христиане? и должны прощать?
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 01 Сен 2009 16:56:22 #  

serk
Интересно, куда уйдут эти частоты?
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 01 Сен 2009 17:03:54 · Поправил: serk (01 Сен 2009 17:04:53) #  

Кратер, это не вопрос - помониторим - узнаем. Скорей всего никуда.
Сейчас стало модным забирать у людей не только потому, что нужно, но и просто, чтобы забрать.
Наверное это круто.
Нужно же государству держать лицо: у него забрали сотни километров морских территорий, а оно взамен тоже отобрало - сотни гигагерц!
MALE
Участник
Offline4.0
с мар 2006
KO80
Сообщений: 757

Дата: 01 Сен 2009 17:06:47 #  

Однако... КВ радары с украинской территории в последнее время шуруют почти на полную, я в 5 км от границы живу и слышу. Когда на полную втыкали (тестировали наверно) КВ диапазоны кусками тухли в гармониках.

А вот с этого места поподробнее :) Что за радары ? У нас же все угроблено - Севастополь, Мукачево, Чернобыль-2. Неужели что-то новое, еще и в Харьковской обл стоит ?
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 01 Сен 2009 17:12:07 #  

Мале, вот этого не надо, не говорите, а то и в Харьковской обл. тоже угробят. Может пока не знают :)
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 01 Сен 2009 17:16:29 · Поправил: Кратер (01 Сен 2009 17:23:20) #  

MALE
serk
Я думаю это отраженка от С-300 в Высоком, там их три было раньше, сейчас один. Радарный комплект С-300 может автономно работать? Или речь идет про аэропорт? Была еще часть РТВ близ Русской Лозовой, но думаю уже давно ей конец......Или ремзавод в Балаклее БУКи гоняет.
MALE
Участник
Offline4.0
с мар 2006
KO80
Сообщений: 757

Дата: 01 Сен 2009 17:30:34 #  

Кратер, RN3ZF же вроде сказал про радары ? а С300 вроде ж на УКВ вещает ? Про часть в лесу близ Русской Лозовой я краем уха слышал, что ей кердык.
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 01 Сен 2009 17:33:36 #  

MALE
А как по Вашему 300ка наводится на цели и мониторит небо?
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 01 Сен 2009 17:34:56 · Поправил: Кратер (01 Сен 2009 17:35:30) #  

Вот тут упоминается некая дивизия ПВО в Харькве http://www.ryadovoy.ru/forum/index.php?topic=47.0
в состав 8-й ОА ПВО ( штаб Киев, позывной "Гитара"), кроме Васильковской и Днепропетровской дивизии входила ещё дивизия в Харькове(позывной "Гавань").
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 01 Сен 2009 17:38:52 · Поправил: Кратер (01 Сен 2009 17:39:25) #  

радиолокатор обнаружения 64Н6Е2. 64Н6Е2 – полностью автоматический трехкоординатный радиолокатор обзора с двухсторонней фазированной антенной решеткой S-диапазона, обеспечивает командный пункт системы высококачественной информацией о воздушных объектах в радиусе 300 км. Этой информацией через встроенные каналы связи пользуется каждый ЗРК.

http://www.snariad.ru/pvo/favorit/
многофункциональный радиолокатор подсвета и наведения (РПН) 30Н6Е2. Радиолокатор подсвета и наведения 30Н6Е2 обеспечивает поиск, обнаружение, автоматическое сопровождение целей, осуществляет все операции, связанные с подготовкой и ведением стрельбы зенитными ракетами, а также оценивает результаты стрельбы. Многофункциональность локатора обеспечивается применением фазированных антенных решеток Х-диапазона и высокой автоматизацией всех процессов его функционирования на основе современных быстродействующих цифровых методов управления. Антенный пост РПН 30Н6Е2 может подниматься на специальную передвижную вышку 40В6М.
sea2000
Участник
Offline2.0
с мая 2009
Киев
Сообщений: 369

Дата: 01 Сен 2009 17:42:03 #  

Кратер
да..еще забыл про гвардейцев кардинала Службу Бывших в Употреблении.
Не богохульствуйте - всегда были Службой Быта Украины и не как иначе.. :-)

Кстати насчет радаров - как то читал про аналог харпа под Харьковом.
Вроде как самый большой толи в европе толи в мире радиотелескоп.
Или не телескоп а радар? - интересно было бы узнать. Вы вроде как из
тех мест. Что скажете про этот девайс?

А насчет законов и актов про отбор кв у радиолюбителей - очень надеюсь что
это просто юридический казус, который в ближайшее время будет исправлен.
А иначе.. хрен его знает что там иначе.. но что то нужно будет делать..
(по крайней мере хоть осветить этот вопрос на европейских радио ресурсах).
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 01 Сен 2009 17:55:06 #  

sea2000
Про супер радар ничего не слышал, а реактор есть в Пятихатках в УФТИ, кстати там был рядом раньше ракетный дивизион, который уже давно приказал долго жить...
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 01 Сен 2009 17:57:40 #  


Антенный комплекс С-300
MALE
Участник
Offline4.0
с мар 2006
KO80
Сообщений: 757

Дата: 01 Сен 2009 18:19:29 #  

Кстати насчет радаров - как то читал про аналог харпа под Харьковом.
Вроде как самый большой толи в европе толи в мире радиотелескоп.
Или не телескоп а радар? - интересно было бы узнать. Вы вроде как из
тех мест. Что скажете про этот девайс?


Это радиотелескоп. До ХААРПа ему далеко. Сейчас живет на деньги грантов в основном. С радаром все же непонятно, что слышал RN3ZF в Белгороде на КВ ??
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 01 Сен 2009 18:21:56 #  

MALE
Каразинский радиотелескоп?
MALE
Участник
Offline4.0
с мар 2006
KO80
Сообщений: 757

Дата: 01 Сен 2009 18:52:55 #  

Каразинский радиотелескоп?

Университетский им. Каразина телескоп в Гайдарах.
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 01 Сен 2009 19:12:50 #  

MALE
В нем нет ничего выдающегося, обычный учебный радиотелескоп.
Sovengener
Участник
Offline2.2
с июн 2005
Из УССР.
Сообщений: 313

Дата: 01 Сен 2009 22:28:40 #  

Кратер
Бог с вами! Это НВО - низковысотный обнаружитель целей. Что бы супостат, значит, на сверхмалой не подкрался...
Sashman
Участник
Offline4.6
с фев 2007
р'Льех
Сообщений: 2029

Дата: 01 Сен 2009 22:32:43 #  

Начали за здравие, а закончили геополитикой...
Sovengener
Участник
Offline2.2
с июн 2005
Из УССР.
Сообщений: 313

Дата: 01 Сен 2009 23:03:21 #  

Да, давайте к теме.
Пробежался по форумам qrz.ru и cqham.ru - там пока тихо. "Глобальных" украинских форумов, к сожалению, не знаю.
sea2000
Участник
Offline2.0
с мая 2009
Киев
Сообщений: 369

Дата: 02 Сен 2009 00:12:44 #  

Кратер
Про супер радар ничего не слышал
Имел ввиду Харьковский Т-образный радиотелескоп УТР-2 и конструкцию четвертого поколения, которую строят под Чугуевом. Судя по параметрам - HAARP очень нервно и скромно курит в стороне (конструктивно заложена работа в TX режиме!!! - вот объясните мне далекому - зачем радиотелескопу эта "фишка"?) Кому интересно - гугл в помощь. Лично я был очень удивлен информации полученной из открытых источников. Что скрыто от нас, смертных - все прекрасно понимают.. От прочитанного, крутится только одна мысль в голове - "Мне бы такую антенну".. хотя бы на прием.. :-)

Sovengener
"Глобальных" украинских форумов, к сожалению, не знаю.
Из глобальных знаю только http://www.rainbow.gov.ua/ и http://www.sbu.gov.ua/sbu/control
/uk/index. Все остальные тусуются на http://cqham.ru , http://qrz.ru и здесь.. :-))
Кстати - а это тема.. Есть ли в Украине полноценные ресурсы, посвященные нашей тематике?..
sea2000
Участник
Offline2.0
с мая 2009
Киев
Сообщений: 369

Дата: 02 Сен 2009 00:48:40 #  

Кратер
кстати там был рядом раньше ракетный дивизион, который уже давно приказал долго жить...
Забыл сказать, так что добавлю :-)
В далекие девяностые созерцал три (рабочих и готовых в любое время на "кузькину мать") ядреных установки, размещенных в свое время посреди уездного, Украинского, приморского городка... Естественно местные даже и не догадывались об существовании таких "ядер" в непосредственной близости от их жилищ.. (обычный с виду заводик) В Крыму также остались места с девственно нетронутым виноградником.. ну, вы наверно поняли мою мысль.. :-)
Откровенно говоря - много то и не надо.. было.. (21*6*120...) 15мегатонн - этого добра тогда было вполне предостаточно чтоб уважали.. Увы, стоим теперь мы пред Европой да и штатами конкретно раком (услужливо виляя ягодницами). И всяко падло нам как жить указывает перстом. Вот и эфир наш отобрали (а по ошибке ли?) - что будет дальше.. (пошел скупать веревки и хозяйственное мыло - будет бизнес..)
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 02 Сен 2009 10:21:34 #  

sea2000
Возможно теоретическая база этого чуда была заложена в ХНУ, НИИРИ, УФТИ, но сомневаюсь, что сейчас можно ее воплотить в жизнь, на ХАЗе самолет по кускам собрать не могут, а тут украниский Харп......
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.057; miniBB ®