На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 3 [ Pavlik, vladisslav2011, andory]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Обсуждение новой радиоигры 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 03 Сен 2009 21:43:08 #  

Elabuga
уважаемые хэмы с первой категорией плюют на правила касательно мощности,

Любезнейший! Таким макаром у вас скоро на почве 3 категории паническое растройство разовьётся, на фоне психологической травмы.Надо себя беречь!!!

Из википедии:
Пани́ческое расстро́йство — это заболевание, характеризующиеся спонтанным возникновением панических атак от нескольких раз в год, до нескольких раз в день и ожиданием их возникновения.
Клиническая картина и диагностические критерии
У страдающих паническим расстройством людей, как правило, наблюдаются серии интенсивных эпизодов крайней тревоги — панических атак. Панические атаки обычно продолжаются около 10 минут, но могут быть и кратковременными около 1-5 минут и длительные до 30 мин, однако ощущение тревоги может сохраняться в течение 1 часа. Панические атаки могут отличаться по набору симптомов или быть однотипными (то есть тахикардия, потливость, головокружение, одышка, тремор, переживание неконтролируемого страха и т. д.). У части пациентов данные состояния наблюдаются регулярно — иногда ежедневно или еженедельно. Внешние симптомы панической атаки, часто ведут к негативным социальным последствиям (например, смущением, общественным порицанием, социальной изоляцией и т. д.). Тем не менее, у знающих об этом пациентах часто могут быть интенсивные панические атаки с очень малыми внешними проявлениями этого состояния.
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 680

Дата: 03 Сен 2009 21:44:45 · Поправил: Elabuga (03 Сен 2009 21:45:40) #  

Генрих

Вначале описывается цель (включая критерии ее достижения). Описывается развернуто, максимально полно.
Вы не внимательно читали. Я предлагаю развернуть и дополнить совместно. Потому что эту игру я не взял, не прочитал, а придумал для общего пользования и поэтому выставил для дельных предложений и замечаний. Назвать человека лохом очень круто. Вы этим несомненно повысили свой рейтинг в глазах форумчан.
Реклама
Google
Генрих
Участник
Offline1.3
с мар 2009
Украина
Сообщений: 156

Дата: 03 Сен 2009 21:50:15 · Поправил: Генрих (03 Сен 2009 21:51:11) #  

Кстати Elabuga прав, плевали и плюем на правила по мощности. Когда она нужна, она будет, когда нет, трасвер в обход коммутируется на антенну. Когда есть желание порабтать QRP и тут препятствий не вижу.
Человека отличают стремеления: выше, сильнее, совершение ... мощнее. Но есть те кто готов свои мозги, себя в своих стремелениях кастрировать при жизни. Кстати поведение не новое, кастраты воспевали прелесть кастрации еще в средних веках.
Дело добровольное, мешать не стану но и помогать не собираюсь.
Генрих
Участник
Offline1.3
с мар 2009
Украина
Сообщений: 156

Дата: 03 Сен 2009 21:58:03 #  

Вы не внимательно читали. Я предлагаю развернуть и дополнить совместно. Потому что эту игру я не взял, не прочитал, а придумал для общего пользования и поэтому выставил для дельных предложений и замечаний. Назвать человека лохом очень круто. Вы этим несомненно повысили свой рейтинг в глазах форумчан.
Наоборот я прочел все внимательно и не увидел того, что вам сейчас написал. Я удивлен, что вы даже не сделали поытки понять о чем я вам говорю. А мой совет имеет для вас конкреную ценность. Поступая так как я вам предалгаю вы гораздо более четко будете видеть достинства и риски вашего проекта, у вас появится инструменты используя который вы сознательно можете модернизировать ваш проект так, что бы он и реален и привлекателен для радиолюбителей.
Вот я довольно двано матерю радиолюительское сообщество за его сектнскй образ мышления и поведения. Сектанское поведение это противоставлять себя остальным людям, видить и пестовать свою уникальность в ущерб чужим, ненавидеть чужих, бояться чужих. Результат радиолюбителькое сообщество оторвано от социума и из площадки возможностей деградирюет к площадке ограничений.
Вот и вы поступаете своим проектом вопреки. Вам нужен успех проекта? Интегрируйте его с социумом, сегодня успеха достигают открытые системы.
====
с ув.
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 03 Сен 2009 22:18:39 #  

Elabuga
Мысли вслух по сабжу:
1. Зачем игре массовость?
2. А может сделаете упор на богатых и взнос поднять до 1000УЕ?
3. У людей, у которых денег нет по определению, нет и полтинника.
4. Сделай игру для дурака и только дурак станет в неё играть.
Вебмастер
Редактор
Offline4.8
Россия
Сообщений: 791

Дата: 03 Сен 2009 22:52:19 #  

Генрих, будьте помягче, пожалуйста, в оценках людей. Хамство не приветствуется.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 1378

Дата: 04 Сен 2009 01:11:48 #  

Elabuga
Хамить не надо. Я реалист. Если глаза закрыть- проблема не исчезнет. Если вы не знаете, что уважаемые хэмы с первой категорией плюют на правила касательно мощности, то пожалуйста наведите справки у знающих.
Я всего лишь процитировал Вас. Если в этих словах есть хамство - плюньте в зеркало. Или в вентилятор.
По поводу превышения мощности. Клич "убей владельца 1-ой категории" не катит: среди нарушителей есть представители всех категорий; ИМХО, чем ниже категория, тем их больше. Поясняю: опытный хэм имеет более качественный шэк (даже при одинаковых мощностях) + мастерство; соответственно, он уже в большом плюсе, да и меньше их, столь "ненавистных". А что касаемо справок, так я в теме с середины 70-х, и, прошу пардону, Ваш совет не делает Вас знающим.
И будьте реалистом, не на словах, а на деле. Игру придумали не Вы, Вы придумали клон. Без правил, без достойной идеи. Генрих Вам правильно сказал, осталось только вникнуть и понять сказанное.
"Как корабль назовешь - так он и поплывет..." Определитесь уже, что это - игра или соревнования, тогда и намётки правил появятся, суть начнет формироваться. А пока - заявление "Я придумал" (непонятно что, но звучит гордо) и призыв к форуму устроить мозговой штурм по поводу наполнения, правил, etc...
Генрих
Участник
Offline1.3
с мар 2009
Украина
Сообщений: 156

Дата: 04 Сен 2009 01:27:20 · Поправил: Генрих (04 Сен 2009 01:29:35) #  

Вебмастер
Я жесткий в оценках?... не проблема быть мягче(хотя вряд ли будет положительно оценено обиженными), но только хочу заменить, что хамство оно как и положено хамству бывает только без аргументов, а у меня как раз точностью до наоборот, с аргументацией все в порядке.
Более того, не теряю предмет обсуждения поддерживая тем самым ценность дискусии.
Вебмастер
Редактор
Offline4.8
Россия
Сообщений: 791

Дата: 04 Сен 2009 01:36:33 #  

Генрих, предмета спора нет. Было хамство. Больше не надо.
Я попросил, вы приняли к сведению. Ок?
dr_vlad
Участник
Offline2.6
с мар 2008
Центральный регион
Сообщений: 516

Дата: 04 Сен 2009 08:09:33 · Поправил: dr_vlad (04 Сен 2009 08:12:05) #  

Определитесь уже, что это - игра или соревнования
В принципе это одно и то-же
Человека отличают стремеления: выше, сильнее, совершение ... мощнее.
Совершенно верно. Но некоторых особей с чрезвычайно выраженным стремлением - лучше сразу кастрировать. Окружающие сразу вздохнут свободнее.
Генрих
Участник
Offline1.3
с мар 2009
Украина
Сообщений: 156

Дата: 04 Сен 2009 11:29:07 #  

dr_vlad
Да в том-то и дело, что у кастратов сладкоголосящих о прелети кастрации для такого действия и ручки, и мозгочки. Понятно, что им хочется, что б все были как они с тоненкими голосами :))))...но бодливой корове господь рогов как раз и не дает :))))
rn2isb
Участник
Offline1.4
с мар 2009
Хреновомашинск
Сообщений: 85

Дата: 04 Сен 2009 11:52:05 #  

Из названия темы надо букву б убрать.
Генрих
Участник
Offline1.3
с мар 2009
Украина
Сообщений: 156

Дата: 04 Сен 2009 12:58:17 #  

Зачем убирать, подождем когда автор соберется с силами с мозгами и выразит ценности, достоинства, риски своего проекта внятно. Оппоненты выложат свои контраргументы, завяжется дискус и после окончания его можно будет подводить итоги.
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 04 Сен 2009 13:07:33 #  

Данная радиоигрушка это утопия, оппортунизм....Никто тут вообще никогда не соберётся в команды и никто не будет участвовать в антиконтестах и этой теме осталось жить несколько дней максимум.ИМНО.
Генрих
Участник
Offline1.3
с мар 2009
Украина
Сообщений: 156

Дата: 04 Сен 2009 13:36:17 #  

Пока все в руках автора :)))
Одно точно, идея основанная на анти... не жизнеспособна. Нет ничего плохого в мграх, в них можно обрести вполне реальные навыки. И совершенно не нужно ударяться в рев пытась делать козу контестам, qro-шникам и пр. Вот использовать в игре неблагоприятные для игроков обстоятельства принест гораздо больше пользы. Человек разумный, а уж тем более специалист реагирует на препятсвие совершенствованием своих навыков, поиском новых ресурсов для достижения цели. Так растет челвоек в любом деле, в любой профессии.
Можно было бы помочь автору и симпатикам с постановкой цели, но похоже у кого-то контрагументация выглядит как жалоба администрации :)))) А при обсуждении цели, оценки действий могу быть совсем не ласковые и пушистые.
Так что подождем-с, посмотрим.
Генрих
Участник
Offline1.3
с мар 2009
Украина
Сообщений: 156

Дата: 04 Сен 2009 13:41:40 · Поправил: Генрих (04 Сен 2009 13:42:13) #  

Хотя я мог бы описать цель и ее ценность с позиции псевдо-анти, но тогда мою учетную запись точно вытрут с форума :))))
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 1383

Дата: 05 Сен 2009 09:53:13 · Поправил: rn9aaa (05 Сен 2009 09:54:41) #  

Elabuga
Ну как услышишь, перейдем будет и SSTV через MFSK16. :-)
Стоя в гамаке, я угадал? Да, паялы- это состояние души.




Так Elabuga на горизонте и не появился :-), а прохождение на Европу и на 3A отличное было.
;-)
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 05 Сен 2009 20:56:55 #  

Elabuga
Как успехи? Провели хотя бы пробный тур для разогрева с Bearcat396 ?
dr_vlad
Участник
Offline2.6
с мар 2008
Центральный регион
Сообщений: 516

Дата: 05 Сен 2009 21:02:41 #  

Так Elabuga на горизонте и не появился
Ему некогда. По совету Генриха дорабатывает концепцию и подсчитывает ставки. Внесу и я в это дело что нибудь. Ставки должны быть прогрессивные, например с 1-ой категорией -штука,....., четвертой - червонец, свободные операторы - бесплатно и т.д.
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 05 Сен 2009 21:07:32 #  

Ставлю 100р в соотношении 1:4 на то что правил не будет.
rn2isb
Участник
Offline1.4
с мар 2009
Хреновомашинск
Сообщений: 85

Дата: 05 Сен 2009 21:30:42 #  

Если мы бесплатно, тогда я за идею игры.
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 680

Дата: 06 Сен 2009 09:52:11 · Поправил: Elabuga (06 Сен 2009 15:27:51) #  

rn2isb
Дело не в деньгах. Я просто ответил на вопрос одного участника по поводу призов и поощрения. Я имею в виду, что денежный вопрос можно придумать в любой момент. А так, я вообще и не настаивал. Спасибо за поддержку.

RN3ZF
Правила есть, причем в подробностях. Я не могу их выложить без обсуждения общей концепции. Спасибо за заинтересованность, несмотря на тон, в котором вы её выражаете
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 06 Сен 2009 14:16:56 · Поправил: SPEAKER (06 Сен 2009 14:24:58) #  

RN3ZF
Elabuga
Как успехи? Провели хотя бы пробный тур для разогрева с Bearcat396 ?


Аналогичная, антипояльная тема топикстартера Bearcat396 - тоже почему-то аналогично оказалась в ступоре...

Почему бы не организовать что то наподобии дежурной сети в которой бы работали не отмороженые паялы с киловатами а корреспонденты работающие в полевых условиях, с мобильных или даже портативных станций,
или даже люди с всяческими АТАСами на балконах


КВ сеть для работающих в полевых условиях, с мобильных или портативных станций.
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 06 Сен 2009 17:04:07 #  

SPEAKER
Аналогичная, антипояльная тема топикстартера Bearcat396 - тоже почему-то аналогично оказалась в ступоре...

Всё верно. Тема оказалась там не случайно. Всё без исключения, что жиждется на противопоставлении себя "любимого и красивого" всем остальным "уродам", туда и отправляется. Какая концепция под эту утопичную в зародыше идею может подойти? Да никакая! Что последует в оправдание? Стенание о непризнанном таланте,о том что карта не легла, опять контест помешал,прохождение не в ту сторону, о грубости и общем тоне постов оппонентов, приклеивании ярлыков на тех кто не лил воду на пустую мельницу и т.д., и т.п.. :)
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 06 Сен 2009 17:30:41 #  

RN3ZF, совершенно точно Вы подметили в вышестоящем посту!

У этих... "антиков" всегда, во всех ихних "бедах" - перефразирую ЕБН-а : "во всем виноват (чубайс) ПАЯЛЛА! "
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 12 Сен 2009 01:23:18 #  

Я был где-то прав, где-то не прав. Продолжения нет в топике никакого.
Даже стенаний не последовало. А жаль!
RX9CFS
Участник
Offline3.1
с апр 2006
Эфир
Сообщений: 925

Дата: 12 Сен 2009 08:17:26 #  

я не много по своему понимаю фразу "радиоигра"
здесь должно быть две команды.
"зеленые" и "синие"
одни пытаются передать из пункта "А" в пункт "Б" сложную инфу
другие перехватывают и достовляют в пункт "В" причем с попыткой доставить дезинформацию в пункт "Б"
....
....
прям про шпионов :)
я бы по участвовал
...
но думаю нужны организаторы и наблюдатели за сим действием
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 1383

Дата: 12 Сен 2009 16:08:03 #  

RX9CFS
А не проще, играть в игру "Узнай где тебя слышали" на КВ.
PSKREPORTER

http://psk.gladstonefamily.net/pskmap.html


Ребята, не изобретайте "велосипед с квадратными колесами"
dr_vlad
Участник
Offline2.6
с мар 2008
Центральный регион
Сообщений: 516

Дата: 12 Сен 2009 20:46:38 #  

здесь должно быть две команды.
"зеленые" и "синие"

Вот блин. Радует одно, что не голубые и розовые.
RX9CFS
Участник
Offline3.1
с апр 2006
Эфир
Сообщений: 925

Дата: 12 Сен 2009 22:10:38 · Поправил: RX9CFS (12 Сен 2009 22:11:38) #  

dr_vlad
ну, это условно...
можно сказать первая и вторая команды.
главное что-бы было интересно
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.060; miniBB ®