На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 7 [ Greenland, СЦБист, sibirjac, spbtvmaster, TevatroN, Slavik, XOR]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Как сейчас таможня смотрит на приемники, присылаемые из-за бугра? 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
vertex
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 744

Дата: 04 Сен 2009 21:47:55 #  

Вот именно с Пантерой я и имел дело, несколько раз слали туда сюда эти ХТС. Как вывод, у него можно покупать только части в кондиции как новые и потом самому собрать то что душе угодно. Посылали мне не 3 и не 30, так что статистика есть. В посылке должна быть бумага с описью и ценой и вопросов к вам не будет. Ни кто не мешает договорится с продавцом.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 04 Сен 2009 23:22:58 · Поправил: Rulez Reloaded (04 Сен 2009 23:24:42) #  

vertex

В посылке должна быть бумага с описью и ценой и вопросов к вам не будет.

Ну да, расскажите мне как это нужно делать. Хотя нет. Вместо этого лучше скажите честно, что таможня эту посылку попросту не задерживала и вообще в глаза не видела. А если так, то по барабану была ли там, как вы говорите, опись. Посылка просто "проскочила", как это часто бывает. И это не заслуга "описи", а следствие стечения обстоятельств.

Посылали мне не 3 и не 30

А сколько? Интересно ведь узнать о чужой статистике. Из вашего ответа не понятно, была ли она 1 или из было 100 штук.
Реклама
Google
vertex
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 744

Дата: 04 Сен 2009 23:34:43 #  

Одну только задержали, остальные с разным барахлом, не только радио, шли нормально. 100 точно нет, но более 30 точно за 15 лет наберется.
Трубочист_Кремля
Участник
Offline3.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 815

Дата: 05 Сен 2009 00:36:12 #  

Rulez Reloaded
Да их никто и не рвет зачастую. Тупо режут ножом.
У меня был случай, когда посылка была взрезана ножом.
Целлофановый карман для таможенной декларации был наклеен на посылку поверх нескольких рядов скотча (отправитель перестарался).
Таможенный вор аккуратно отклеил этот карман, разрезал скотч на стыке между створкам картонной коробки и сунул внутрь свой поганый нос. Там его ждало глубокое разочарование - внутри лежала железка почти на штуку грина, но вот что это такое и сколько оно реально стоит он своим убогим умишком, скорее всего, понять так и не смог...
Посему, вор вынужден был заклеить коробку тем же целлофановым карманом, нисколько не обогатившись за мой счёт.
Заметил я этот разрез уже дома, потому как карман был переклеен не очень аккуратно.
Теперь осматриваю посылки и проверяю их вес намного внимательнее, не расписываюсь в получении до тех пор, пока не буду уверен в целостности упаковки. Если возникают сомнения, сразу вызываю начальника отделения связи и требую вскрытия в её присутствии с составлением акта в случае обнаружения каких-либо проблем с вложением.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 05 Сен 2009 04:00:18 #  

Трубочист_Кремля
у меня несколько раз приходили вскрытые конверты но так ничего и не украли.и на почте я тупо получаю пакет расписываюсь и топаю домой.

наверно потому что швейцарские часы и сканеры по 500д ценой я вожу сам когда ежжу в штаты, а вот всякую дрянь типа военных штанов или мотозапчастей промасленных - шлю по почте.

тут надо для себя разок в жизни отделить мухи от котлет, получить 2х летнюю визу, купить на распродаже билет за 12 тыр (туда обратно) и ездить раз в год посмотреть нац. парк йеллоустоун или гранд каньон. ну и попутно привозить положенные 46 кило( 2 места по 50 фунтов максимум плюс cabin baggage( небольшой рюкзачок), плюс small personal item(ноут к примеру) дабы окупить поездку.
а не сидеть в москве и трястись на тему "тормознут не тормознут" :)

прикиньте 46 кило - это экономия на шипинге сша-раша порядка 500д. тупо если везти что то для себя - это уже билет за 12 тыр окупается и часть визы :)
СЦБист
Участник
Online6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6536

Дата: 05 Сен 2009 09:25:35 #  

haba прав :) надо будет последовать примеру !
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 675

Дата: 05 Сен 2009 10:15:20 #  

Знал я одно человека. Он так Parker возил. Накупит разных очень дорогих ручек по 1 экземпляру каждой модели так на сотню килобаксов и едет с небольшим чемоданчиком. Если возникал вопрос на таможне - "Зачем вам столько?" - отвечал одно и тоже - "Я представитель фирмы. Везу образцы продукции". А в Москву приедет, распихает по дорогим бутикам на реализацию и живет в свое удовольствие с полгодика. Потом опять за образцами срывается.
Дело было в середине 90-х.
NikVal
Участник
Offline1.1
с авг 2006
МО
Сообщений: 72

Дата: 05 Сен 2009 11:15:37 #  

haba
и ездить раз в год
Пожалуй, лучшее решение!
Трубочист_Кремля
Участник
Offline3.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 815

Дата: 05 Сен 2009 14:20:32 #  

haba
сидеть в москве и трястись на тему "тормознут не тормознут" :)
Кто Вам сказал, что я "сижу в Москве и трясусь"? ;)
Просто бывают внезапные интересные предложения, когда нужно просто сразу принимать решение о покупке, а не ждать возможности выезда.
Да и в принципе, я уже давно не переживаю за доставку посылок.
Дебильные айфоны, которые таможенные воры за секунду определяют по профилю на экране интроскопа я не покупаю, а мои "железки" чаще всего им нафиг не нужны... ;)
borman784
...распихает по дорогим бутикам на реализацию и живет в свое удовольствие с полгодика.
Вот это действительно геморройный подход к окупаемости поездок...
Уж лучше какую-нибудь оптику приличную привезти и сразу её здесь скинуть, чем эту мелочь потом год распихивать.
Зайдите в "Крестовский", там эти понтовые авторучки (хоть в серебре, хоть в золоте) годами лежат - "дожидаются" своего хозяина...
Gutt
Участник
Offline1.0
с сен 2007
Togliatti
Сообщений: 39

Дата: 06 Сен 2009 01:17:37 #  

По закону нельзя, только при наличии лицензии, так же как если официально покупать его внутри.

Уточните, пожалуйста, в соответствии с какими положениями каких нормативно-правовых актов это так? Отдельно по ввозу на территорию РФ и по покупке уже ввезённого. Если не затруднит.
k22
Участник
Offline1.2
с мая 2007
Нижний Новгород
Сообщений: 50

Дата: 06 Сен 2009 09:11:41 · Поправил: k22 (06 Сен 2009 09:12:23) #  

Уточните, пожалуйста, в соответствии с какими положениями каких нормативно-правовых актов это так? Отдельно по ввозу на территорию РФ и по покупке уже ввезённого. Если не затруднит.
постановления правительства 157 от 25.02.2000,от 5 июня 1994 N 643
поиск

а еще все зависит от региона где вы находитесь.
я настоятельно рекомендую некоторым не покупать технику (сканеры , ноутбуки ) за пределами РФ.
полагаю, что в некоторых местах, таможенный пост может и прпустить посылку, но если она идет в фирменной упаковке , или отправитель заявил о содержимом, то возможен геморой.
везите с собой, особенно ноутбуки, так как в последнее время TPM модуль ставится почти на все модели и на территорию РФ поставляются только с отключенным на заводе.(вам могут запретить ввоз и все закончится реимпортом)
по сканирующим приемникам: вы рискуете получать одно из двух разрешений от фсб ( при условии, что одно из них вы не получите).
если везете радиостанцию, трансивер то опять же могут отправить в контору с очень интересным вопросом.
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 675

Дата: 06 Сен 2009 10:20:49 #  

"Вах! Боюс, боюс!" (с)бородатый анекдот
Petia123
Участник
Offline1.9
с сен 2009
Сообщений: 114

Дата: 13 Сен 2009 01:35:22 #  

постановления правительства 157 от 25.02.2000,от 5 июня 1994 N 643

Не совсем так. Если смотреть с формальной точки зрения, и если я правильно все путаю, то разрешительное регулирование в этой сфере возложено ГКРЧ.
И согласно действующему сейчас решению ГКРЧ, обсуждаемые модели приемников однозначно к ввозу в РФ разрешены.

а еще все зависит от региона где вы находитесь.

А разве оно не все проходит через Варшавку?

везите с собой, особенно ноутбуки, .

Уже достаточно давно покупаю буки только там. По вполне понятным причинам. Никогда не возникало ни малейших проблем. Но это собственно не важно.
Важно:
Во1ых - везите откуда? Специально сгонять в штаты за буком или сканером, это конечно очень мило. Но как-то нетипично, да и обременительно для обычного гражданина РФ.
Во2ых, главное, если вдруг товар действительно окажется запрещенным к ввозу в РФ, то в случае с МПО, посылку просто вернут продавцу. Продавец вернет деньги, да и все дела.
Если же этот же товар завернут при личном ввозе в страну, то все получится уже очень грустно. Потому что придется попрощаться не только с товаром, но и с деньгами.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 13 Сен 2009 03:55:13 #  

Трубочист_Кремля
я предпочитаю за пару тройку месяцев до поездки накупить того что мне надо и выслать на адрес штатовский кореша моего. подлавливать супермега распродажи не надо, они в промежуток 3 месяца запросто укладываются. особенно если голову иметь и знать чего хочешь.

а где я писал про "дебильные айфоны" поточнее пожалуйста если можно? у меня был всего один единственный в жизни айфон 2G 16Gb который мой друг привез мне в Россию по госцене, я с ним поигрался 9 месяцев и успешно продал на профильных форумах по продаже телефонов.

Petia123
Во1ых - везите откуда? Специально сгонять в штаты за буком или сканером, это конечно очень мило. Но как-то нетипично, да и обременительно для обычного гражданина РФ.
Во2ых, главное, если вдруг товар действительно окажется запрещенным к ввозу в РФ, то в случае с МПО, посылку просто вернут продавцу. Продавец вернет деньги, да и все дела.
Если же этот же товар завернут при личном ввозе в страну, то все получится уже очень грустно. Потому что придется попрощаться не только с товаром, но и с деньгами.



дружище. кто не рискует - тот априори в нашей стране не пьет шампанского. так что тут Вам лично карты в руки. а продавцы на ебей бывают ОЧЕНЬ разные. бывает что через неделю после покупки кейс уже не на кого в пейпеле открыть, так что Вы все излишне оптимистично рассматриваете в плане "полюбас бабло вернут " :)

многолетний опыт друг мой, с потерей личного бабла , откроет Вам на многое глаза.
Petia123
Участник
Offline1.9
с сен 2009
Сообщений: 114

Дата: 13 Сен 2009 12:44:08 #  

дружище. кто не рискует - тот априори в нашей стране не пьет шампанского. так что тут Вам лично карты в руки. а продавцы на ебей бывают ОЧЕНЬ разные. бывает что через неделю после покупки кейс уже не на кого в пейпеле открыть, так что Вы все излишне оптимистично рассматриваете в плане "полюбас бабло вернут " :)
многолетний опыт друг мой, с потерей личного бабла , откроет Вам на многое глаза.


Как говаривал один умный человек - спорт, это конечно хорошо, но не надо впадать в крайности - шахматы и перетягивание каната. ;)
Это я к чему?
Это я к тому, что дорогие товары совершенно не обязательно покупать на ебее. Скорее наоборот, есть полно и-нет магазинов, которые существуют не один день, которые никуда уже особо не денутся.
И в которых, в отличие от магазинов в РФ, бывают распродажи, а значит цена может оказаться ниже самой нижней не ебее.

Да и не ебее, конечно если покупать у селлера, который только вчера там зарегистрировался, уже имеет три фида, и причем два из них негативные, то такая покупка действительно запросто "откроет Вам на многое глаза". ;)
Но наоборот, если продавец пауер селеер, с несколькими тысячами позитивных фидбеков, причем основная масса фидбеков - за что-то недешевое, и у него куча чего-то недешевого сейчас шипится (а значит в случ чего приличные деньги приморозит палка), то вероятность "открытия глаз" будет уже очень невелика.

При этом, разумеется, мир конечно не идеален. И всякое может случиться. Но тем не менее, как-то оно примерно так, как раз исходя из многолетнего много опыта. ;)
k22
Участник
Offline1.2
с мая 2007
Нижний Новгород
Сообщений: 50

Дата: 13 Сен 2009 18:54:34 · Поправил: k22 (13 Сен 2009 19:20:54) #  

подитог
я говорю за свой регион и частично за ПФО (галимый опыт уже несколько лет)
при декларировании ( посылка или груз проходящий через таможенный пост и оказывающийся на СВХ, а не в ручной клади или в багаже)товара по кодам ТН ВЭД даже на ввозимые жесткие диски приходится получать разрешение о непринадлежности к СТС НПИ и шифровальной технике.
я знаю что в разных регионох это по-разному.
в Москве проще по нескольким причинам.
разрешение вы получите, если ввозить груз можно, в сроки, регламентируемые ПП №214 + хрен знат сколько оно пробудет на почте,+ когда вы собиретесь съездить.
итог
таможне вы по-любому отдадите деньги за хранение груз( возможно за 1 месяц), но не факт, что получите груз.
реимпорт за ваш счет.

выгода может оказаться не столь значительной+геморрой
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 13 Сен 2009 22:19:32 #  

А штучный товар зказать в приграничное ЕС гос-во и ввезти вместе с парой литров пива и прочей продуктовкой и шмотками на авто? (Только там где очереди от 1.5 часов)
Maxim
Участник
Offline6.0
с окт 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1450

Дата: 13 Сен 2009 22:54:36 #  

antony
ну для Питера это актуально, а если до приграничного ЕС государства далеко, то не катит
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 13 Сен 2009 22:56:35 #  

Maxim
Далее до Мск всего ночь времени, а оттуда везде. Вопрос кто возьмётся :/
Bunezki
Участник
Offline1.6
с авг 2005
Украина
Сообщений: 217

Дата: 13 Сен 2009 23:01:26 #  

Во развлекаловка у Вас в РФ :))
Адреналина море ... дойдет не дойдет... пропустят--не пропустят..
То ли у нас в Хохляндии.. скукотища.. 5-6 дней.. максимум 10 и
посылка со Штатов у порога. Покупал сканнер на eBay так даже
не удосужились упаковку распечатать.. шлепнули штемпель
"Таможня Киев" и на след. день получил в Харькове..
А вот с Москвы товарищь отправил заказным письмом проводящий
лак -- уже больше месяца никак не дойдет.. уже сомнения --
дойдет ли вообще. Хотя кому он нахрен нужен.. кроме меня :(
Sashman
Участник
Offline4.6
с фев 2007
р'Льех
Сообщений: 2029

Дата: 20 Сен 2009 18:00:28 · Поправил: Sashman (20 Сен 2009 18:01:01) #  

У кого-то есть опыт по доставке РЭС через EMS в Украину?

Конкретный вопрос: как лучше декларировать радиостанции Motorola Saber?
stasiko
Участник
Offline1.1
с апр 2009
Ростов-на-Дону
Сообщений: 20

Дата: 24 Сен 2009 11:39:10 #  

всем привет. Друг в штатах купил мне сканер yaesu vr500, подскажите, какой почтой лучше отправить и что указать в сопроводительных документах, что бы не залипнуть на таможню.
Как я понял, почтой лемит в 10000р луче пользоваться EMS ? что писать на посылке и стоит ли занижать стоимость ???
Заранее благодарен ВАМ за ответ.
vertex
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 744

Дата: 24 Сен 2009 12:05:25 · Поправил: vertex (24 Сен 2009 12:06:44) #  

Вместо радиостанции можно написать переговорное устройство.
Зачем занижать, напишите бу, только не поленитесь либо сменить упаковку либо придать действительно вид неновой вещи (хотябы отклеить пленочку с экрана или небрежно все сложить).
Я все время пользуюсь Почтой России, от емс в Москве никакой выгоды и домой не доставляют.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 24 Сен 2009 12:16:07 #  

stasiko

цену указать типа 278$, написать чтот типа: Gift. Used receiver. Да, можно чуть не аккуратно все сложить, убрать пленки, коробку менять не надо.
ЕМС канеш прикольно, но не обязательно, классом Air Mail не намного дольше, ну разве что треккера не будет. зато дешевле.
sempfid
Участник
Offline1.0
с мар 2010
Москва
Сообщений: 7

Дата: 27 Мар 2010 22:25:49 · Поправил: sempfid (27 Мар 2010 22:40:23) #  

А как быть с этим
http://www.minprom.gov.ru/special/customs/14/
если я хочу на ebay купить Yaesu VR-500?
Мне на таможне его пропустят? Точнее какова вероятность, что все будет ОК? Везти будут из Гонконга.

5. При ввозе физическими лицами РЭС и ВЧУ для личного пользования
(в некоммерческих целях) требуется заключение (разрешительный документ) о возможности ввоза РЭС или ВЧУ, выдаваемое органом в области связи, определенным государством – участником таможенного союза, если наличие такого заключения предусмотрено законодательством государства-участника таможенного союза.
sempfid
Участник
Offline1.0
с мар 2010
Москва
Сообщений: 7

Дата: 27 Мар 2010 22:51:15 · Поправил: sempfid (28 Мар 2010 11:45:14) #  

Ничего из темы не ясно. Заказываю на ebay Yaesu VR-500 - что по закону полагается у нас на таможне? Могут отказать в пересечении таможни на том основании что нет заключения о разрешении на ввоз данного сканера? Как быть в такой ситуации? Я имею ввиду в рамках закона реально такую штуку ввезти в Россию с ebay? Если таможня завернет мне деньги реально вернуть будет? Сколько я таким образом денег могу потерять? Спасибо.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 27 Мар 2010 22:54:42 #  

Сейчас, сдаётся мне, проблемы будут (см. СМИ про траблы с нашей почтой и заграничными пересылками).
tolkn
Участник
Offline1.0
с фев 2010
Москва
Сообщений: 5

Дата: 31 Мар 2010 14:47:12 #  

sempfid
ХЗ...
У меня доехал с amazona uniden.
Упаковано в почтовую картонную коробку.... в ней родная коробка с полным названием.
В инвойсе реальная цена 207$, а в наименовании просто слово scanner
Шло месяц
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 31 Мар 2010 15:08:39 · Поправил: DVE (31 Мар 2010 15:11:44) #  

Оффтоп - понравилась внизу на странице книжка Scanners for dummies :)

Увеличить


Насколько "там" все-таки больше демократии чем "тут"... У нас такую книгу на прилавке сложно было бы представить.
Konstantin
Участник
Offline5.3
с янв 2008
Внуковская зона
Сообщений: 2839

Дата: 12 Окт 2010 15:16:49 #  

А попробуйте задать эти вопросы в своем почтовом отделении — интересно, что они ответят. Только говорить лучше с начальником. Скажите, что речь идет о связном приемнике, который стоит $XXX.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.071; miniBB ®