На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 39,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Про сканеры вопросы от Petia123 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Petia123
Участник
Offline1.9
с сен 2009
Сообщений: 114

Дата: 03 Дек 2009 19:41:24 #  

Очередной флуд... Petia123, придумайте и реализуйте схему без пораженных точек с соблюдением всех необходимых прибамбасов, и можете рассчитывать на аплодисменты,

Ну да, все так - флуд и есть. Поскольку, Сергей В, причем тут вообще схема без пораженных точек, стесняюсь спросить? ;)

Что же касается шага, то Вы сами задали условие - портативки.

И здесь тоже. Вы хотя бы в ощих чертах поняли о чем я написал? ;)
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 03 Дек 2009 19:57:17 #  

Petia123 Гм, прикольно, Вы хотя бы в ощих чертах поняли о чем я написал? Если честно я лично понял, что вам делать нечего. :) Но мог и ошибится, естественно.
Реклама
Google
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 1378

Дата: 03 Дек 2009 19:57:20 #  

Судя по этому посту Вы не в курсе о наличии стандартных шагов частот, о требованиях к портативкам, а я далёк от философии... В Вашем, естесственно, понимании. Ну и ладно, Петя, видимо Вы умнее тех, кто проектирует технику с пораженками и не догадывается о Вашем существовании.
Petia123
Участник
Offline1.9
с сен 2009
Сообщений: 114

Дата: 03 Дек 2009 19:57:46 #  

Задай вопрос, о чем сам не знаешь, и ты уже философ ;)

О как... Ладно, а задать вопрос о том, о чем и так сам знаешь, это тогда уже кто? ;)

И это, зачем было объединять темы, да еще так тему называть?
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 1378

Дата: 03 Дек 2009 20:16:50 #  

Ладно, а задать вопрос о том, о чем и так сам знаешь, это тогда уже кто?
Кто-то из мудрых сказал: в правильно поставленном вопросе уже сожержится ответ.
Видимо, тут Вы недодумали.
И это, зачем было объединять темы, да еще так тему называть?
И это, здесь админы и модеры отнюдь не тупые, своё дело знают, даже если временами злобствуют.
Вот и я опять на флуд повелся...
Petia123
Участник
Offline1.9
с сен 2009
Сообщений: 114

Дата: 03 Дек 2009 20:22:55 #  

Если честно я лично понял, что вам делать нечего

Разумеется. А что, бывает кто-то такой, кто общается в публичных сетевых конференциях, из-за наоборот сильно большой занятости? ;)
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 03 Дек 2009 20:28:25 #  

Petia123 Вы простите это кому вопрос адресуете? В пространство? Имхо ответа не будет. :) А то что "вам делать нечего" - Разумеется, ну так значит не ошибся. :)
Petia123
Участник
Offline1.9
с сен 2009
Сообщений: 114

Дата: 03 Дек 2009 20:38:27 #  

Судя по этому посту Вы не в курсе о наличии стандартных шагов частот, о требованиях к портативкам, а я далёк от философии...

На самом деле, вы далеки не от философии. Вы далеки от понимания того что я написал.
Причем даже в общих чертах, как я собственно изначально и предположил. ;)
И какие теперь еще требования к поративкам, чьи требования, причем теперь тут еще и это?
Petia123
Участник
Offline1.9
с сен 2009
Сообщений: 114

Дата: 03 Дек 2009 20:44:45 #  

Petia123 Вы простите это кому вопрос адресуете? В пространство? Имхо ответа не будет. :)

Почему? Вот например shadows_x считает что доступность пораженных частот - полезна.

Как следствие, он возможно объяснит чем она именно может быть полезна. А я, в свою очередь, тогда пойму зачем их оставляют доступными. Ну и т.д., как-то так.

Я не прав? ;)
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 1383

Дата: 03 Дек 2009 21:08:24 #  

Да вы и не поймете.
Так как видимо, действует эффект испорченого телефона
Petia123
Зная пораженные частоты каждой конкретной модели, они оставляют их доступными?

shadows_x
А вы бы хотели что бы они были не доступны? И чем это лучше.

В переводе Petia123
Вот например shadows_x считает что доступность пораженных частот - полезна.

Закройте тему дорогой.
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 03 Дек 2009 21:09:26 #  

Petia123
зачем их оставляют доступными
Для того чтобы все спрашивали! ;)

А если включить мозг и подумать, что некоторым дается с большим трудом, то первое и самое логичное предположение будет таким - производителям просто плевать. Пипл хавает!
Более сложное предположение - даже елси им не плевать, то так называемая "блокировка" пораженок потребует внесения изменений в фирмварь станции, а список частот надо где-то хранить и если места в ПЗУ не хватает, то нужно менять уже не только фирмфварь, но и железо. К тому же, отлов пораженок - это дополнительная операция при регулировке. А все это, напрягите мозг - дополнительные затраты, сиречь потраченные бабки. Бабки надо отбивать и шарманки станут дороже. Но пипл и так хвает!
Тогда нафига все это? Поэтому производителям все равно плевать.
Как-то так! ;)
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 03 Дек 2009 22:23:00 #  

Хотел я было защитить Petia123, да от его постов веет чем-то синтетическим. Типа нет его вообще. Петинька, сделайте хоть что-нибудь, чтобы появилась хоть какая нибудь уверенность, что вы существуете. Я вас тогда защитю :)))))))))))))).
Теперь защитю производителей по существу. Например, в моей любимой и единственной FT-60R ашшшшш 10-20 пораженных частот. Ну и что? Прием на них (чуть более мощных сигналов) вполне возможен. Да и расположены эти частоты уж больно далеко от чего нибудь интересного. Я НИРАЗУ в процессе подогрева ушей с этими частотами не сталкивался. Т.е. рынок конечно рынком. А реальность она реальностью!
Petia123
Участник
Offline1.9
с сен 2009
Сообщений: 114

Дата: 07 Дек 2009 13:50:40 #  

А если включить мозг и подумать, что некоторым дается с большим трудом, то первое и самое логичное предположение будет таким - производителям просто плевать. Пипл хавает!

Если все же действительно включить мозг и подумать, что действительно некоторым дается с трудом ;), то следуя подобной логике - радиоприемники до сих пор выпускались бы только прямого усиления, а автомобили заводились бы исключительно кривстартером. Ведь пипл подобное хавал?

Более сложное предположение - даже елси им не плевать, то так называемая "блокировка" пораженок потребует внесения изменений в фирмварь станции, а список частот надо где-то хранить и если места в ПЗУ не хватает, то нужно менять уже не только фирмфварь, но и железо. К тому же, отлов пораженок - это дополнительная операция при регулировке.

Кому места в ПЗУ не хватает, где места в ПЗУ не хватает? И что такое отлов пораженок, да еще как регулировочная операция? И еще, что такое - внесение изменения в софт, зачем? С учетом того, что подобное, просто по здравому смыслу, должно реализовываться еще на этапе написания софта?
Petia123
Участник
Offline1.9
с сен 2009
Сообщений: 114

Дата: 07 Дек 2009 14:01:56 #  

Хотел я было защитить Petia123, да от его постов веет чем-то синтетическим. Типа нет его вообще. Петинька, сделайте хоть что-нибудь, чтобы появилась хоть какая нибудь уверенность, что вы существуете. Я вас тогда защитю :)))))))))))))).

Только что встал со стула и сделал три приседания. Так годится, теперь вы меня защитите? ;)

Ну и что? Прием на них (чуть более мощных сигналов) вполне возможен.

Спасибо, все логично. И кстати первая здравая мысль за весь тред. ;)
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.053; miniBB ®