На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 4 [ Vangog, XOR, Gvozdenis, zhenya_yalta]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› Обсуждение обращения к представителям СМИ 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  ...  9  10  11  12  13  14  15  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
вта
Участник
Offline1.7
с мар 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 250

Дата: 13 Окт 2009 11:23:17 #  

antony
Ну не пугай уж!
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 13 Окт 2009 11:52:12 #  

И по поводу запрета на фотографирование тоже есть смысл разобраться
Реально – запрет есть.

Приказ Минтранса РФ от 28.11.2005 N 142
(ред. от 31.01.2008)
"Об утверждении Федеральных авиационных правил "Требования авиационной безопасности к аэропортам"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 28.12.2005 N 7321)


16. В контролируемой зоне аэропорта не допускается:
б) использование без разрешения администрации аэропорта кинокамер, фото- и видеоаппаратуры;

И статус Приказа оспаривать вроде нет смысла. Он издан на основе положений ФЗ (Воздушного Кодекса) ст.48 п.2 – «Требования, предъявляемые к гражданским аэродромам и аэропортам, устанавливаются федеральными авиационными правилами и обязательны для соблюдения всеми федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, а также гражданами и юридическими лицами». И пункт 4 – «Требования авиационной безопасности и порядок их выполнения устанавливаются федеральными авиационными правилами».

А Минтрансу как раз и даны полномочия на издание требований и правил авиационной безопасности.
Это как в Минсвязи – приказы ведомства обязательны для исполнения владельцами РЭС и операторами (в части их касающейся).

Но «корявость» в формулировках на запрет фотографирования всетаки есть….
Реклама
Google
вта
Участник
Offline1.7
с мар 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 250

Дата: 13 Окт 2009 11:57:43 #  

В Пулково уже пытались цивилизованно организовать спотинг. Списки,данные паспорта,модели фотокамер собирали за неделю.
В итоге дали добро на сессию с 23-00 до 06-00. В пятницу.
Уписаться моно!
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 13 Окт 2009 12:02:28 #  

вта
Спасибо, напомнили один вещь.

Эй, САБ, а чу.. э-э-э гастарбайтерных лиц южных национальностей, на курение анаши на полосе не пробовали проверять?
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 13 Окт 2009 12:12:39 #  

Ностальжи

Правила перевозок пассажиров и багажа по железным дорогам Союза ССР

пар.8

"В помещениях вокзалов, а также на перронах и платформах, предназначенных для посадки и высадки пассажиров, запрещается производить кино- и фотосъемку без разрешения администрации станции (вокзала)"
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 13 Окт 2009 12:22:21 #  

Эст Здравствуйте! Не уводите ветку в другую сторону.
Вчерашнего хватило.

С уважением Radek.
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 897

Дата: 13 Окт 2009 12:55:44 #  

Эст
16. В контролируемой зоне аэропорта не допускается:
б) использование без разрешения администрации аэропорта кинокамер, фото- и видеоаппаратуры;


А на использование (прослушивание) приёмников и пользование радиостанцией в аэропорту, как я понял, запрета нет?
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 13 Окт 2009 13:11:28 #  

QTX

думается нет такого запрета ибо классифицировать дюже сложно, мона ведь и на мыльницу переделаную слушать, а слушает она отменно и за полоборота верньера проскакивает весь диапазон мгновенно находя активность какую либо.

а мона и на сони 2001d - тоже попробуй прикопайся, вещательный приемник...

Эст
пассивный прибор это ладно, а я ж писал чуть ранее про девайсы имеющие в совем составе и активную составляющую - как с ними быть? спецпочтой отправлять чтоли? :)
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 13 Окт 2009 13:16:40 #  

Батарейки и антенны отдельным пакетиком в руки стюардессе и визите хоть 10 штук .



С уважением Radek.
Sashman
Участник
Offline4.6
с фев 2007
р'Льех
Сообщений: 2029

Дата: 13 Окт 2009 13:32:48 #  

radek
Батарейки и антенны отдельным пакетиком в руки стюардессе
сами придумали?

А если батарейки внутри под пломбой, а антенны интегральные?
njc_sab_44
Участник
Offline1.1
с сен 2009
Нижневартовск
Сообщений: 58

Дата: 13 Окт 2009 16:35:37 · Поправил: njc_sab_44 (13 Окт 2009 16:37:06) #  

сёдня в перерыве между рейсами пообщались с недавно вернувшимися из загранки сотрудниками. выяснилось, что в Москве на самом деле очень хреново работает досмотр. люди идут - "рамка" звенит и сабовцы даже слова ни говорят. понимают ли они чо на экране интроскопа видят?? - скорее всего для виду сидят с серьезным лицом. билеты штампуют неглядя, даже предъявителя билет с фото на паспорте не сличают, обувь выборочно заставляют сниать, да и многое делают "выборочно" )))) теперь всё понятно. а мы то думали , что в Москве ой-ё-ёй как строго.мало им терактов.
njc_sab_44
Участник
Offline1.1
с сен 2009
Нижневартовск
Сообщений: 58

Дата: 13 Окт 2009 16:44:56 · Поправил: Фотограф (13 Окт 2009 20:25:10) #  

Эй, САБ, а чу.. э-э-э гастарбайтерных лиц южных национальностей, на курение анаши на полосе не пробовали проверять?

они ещё покруче анаши привозят.. лучше бы анашу курили. вот их, курьеров <мат>, погранцы и милиция разводят ))) да и курьерам несладко - семья в заложниках, не провёз - убили семью. это как рассказывали выходцы оттуда.
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2869

Дата: 13 Окт 2009 16:48:36 #  

njc_sab_44
А материться-то зачем? Здесь культурное общество, если честно.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 13 Окт 2009 16:52:15 #  

выяснилось, что в Москве на самом деле очень хреново работает досмотр.


это откуда коллеги то вернулись? а.п. какой?

в дмд давно микроволновые рамки, звенеть там нечему если только я"цам Ваших коллег-заправщиков :)

разуваться тоже ненадо, все и так видно на экране.

Вы сами то в Москве были разок, или нам тут вторые сутки байки травите, которые в курилке или за стаканом Вам рассказали? может Вы и не САБовец никакой, а так, техперсонал аэродрома в синем бушлате с овчинной подкладкой??? я с уважением отношусь к любым профессиям но вранья и "маскировки под маской крокодила" - не терплю.

Свое что нить пишите, а то мне тут тоже ежедневно всякое рассказывают, если я сам это не видел-щупал- уверен - я об этом не пишу дабы не выглядеть по итогу глупо.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 13 Окт 2009 16:54:03 #  

muha131
раз матерится - то наверно подвыпивши сел за компьютер...
как раз, стакан после смены чтоли? по времени похоже...
njc_sab_44
Участник
Offline1.1
с сен 2009
Нижневартовск
Сообщений: 58

Дата: 13 Окт 2009 16:56:25 #  

милиция должна заниматься наркотой, розыском преступников, краденого имущества и оборудования ..
лично мне кажется 2 кило герыча самолет не разорвут на части. если только не людей ;))), если врезать по вене всех принудительно. а вот отравляющие в-ва, газы, лвж, взрывчатка, боеприпасы, оружие огнестрельное и холодное САБ интересуют впервую очередь. пьяные паксы.. это вобще хуже некуда. успевают за пять минут всиську ужраться - рекордсмены. главное , чтобы все работали.. а тут оказалось что мы жёпы рвём изо всех сил зря , нас посещают всякие шишки оттуда (из этой самой столицы) с проверками аудиторскими и дрючат нас по полной за маленькие недочёты. а у себя бревна в глазу не видят (((( грустно. извините, я думал что когда нам говорят паксы что нигде таких правил нет и даже в Москве, а только в нашем аэропорту - это просто издевательство (вдруг мы лошьё такое поверим в их крутизну).
njc_sab_44
Участник
Offline1.1
с сен 2009
Нижневартовск
Сообщений: 58

Дата: 13 Окт 2009 17:00:04 #  

видать после того как те шахидки 2 борта подорвали, столичный САБ годик повыполнял требования, а потом всё вернулось на круги своя. причем то как они СЕЙЧАС работают видела девушка наша сотрудница, и была сильно поражена.
fregat01
Участник
Offline1.3
с ноя 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 93

Дата: 13 Окт 2009 17:06:23 #  

Прошу не путать тему "Вниманию представителей СМИ" с пререканиями с очередным троллем.
njc_sab_44
Успокойтесь. Не в том месте ищете мировое зло. Повторю в очередной раз: Если бы "злодеи" захотели что-нибудь пронести - пронесли бы.
А запретами многого не добьешься.

Что касается лично Вас, то у меня большие сомнения, что Вы тот, за кого себя выдаёте.
Не уклоняйтесь от ответов.
я иду, интраскоп показывает наличие вещества (не предмета), ваши действия?
только в двух словах, пункты инструкции с пояснением

что дальше происходит не разглашаю))

Этим Вы только выставляете себя не с лучшей стороны.
njc_sab_44
Участник
Offline1.1
с сен 2009
Нижневартовск
Сообщений: 58

Дата: 13 Окт 2009 17:11:01 #  

Успокойтесь. Не в том месте ищете мировое зло. Повторю в очередной раз: Если бы "злодеи" захотели что-нибудь пронести - пронесли бы.
А запретами многого не добьешься.


ну пронеси у нас попробуй ))) только не пластилина кусок а кусок натурального пластита )))
njc_sab_44
Участник
Offline1.1
с сен 2009
Нижневартовск
Сообщений: 58

Дата: 13 Окт 2009 17:16:14 #  


Что касается лично Вас, то у меня большие сомнения, что Вы тот, за кого себя выдаёте.
Не уклоняйтесь от ответов.


)))) я ссылки на законодательные акты привел ваще-то. или ты ничего не признаешь, кроме своего сканирующего приёмника ? ))))
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 13 Окт 2009 17:16:38 #  

njc_sab_44

я настоящий. в 6 поколении.
а вы похоже лгунишка.
хотя и дожили уже до зрелых лет.

стыдно должно быть, как мальчонка себя ведете, а ведь возраст Христа уже миновали.
njc_sab_44
Участник
Offline1.1
с сен 2009
Нижневартовск
Сообщений: 58

Дата: 13 Окт 2009 17:24:25 #  

а сайт на самом деле херовый. один диэксист сказал действительно правильную вещь. что большинство здесь хулиганье, дилетанты , шпана... и мне вот не кажется что haba ведет себя на досмотре нормально, да и вобще по отношению к другим людям. Вы случаем не спец с купленным дипломом в ТНК-ВР работаете, амбициозный вы наш??? попадись мне только. запомнишь досмотр на всю свою оставшуюся жизнь. узнаешь, что такое слишком жёсткие требования - выполню в отношении твоего оборудования и тебя досканально все пункты инструкции. )))))))
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 13 Окт 2009 17:29:04 #  

Товарищи, не кормите тролля!
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 13 Окт 2009 17:41:15 #  

Silent
боюсь он счас сам слюной захлебнется, на самом деле забавное тело, как тока таких в САБ тьфу в подносильщики кабелей берут...

на лайвжорнале у него фотка вполне приличного оффисмэнэджэра, как то даже не стыкуется с таким хамлом, мождет родственника какого подставил на фото???

njc_sab_44
а сайт на самом деле херовый. один диэксист сказал действительно правильную вещь. что большинство здесь хулиганье, дилетанты , шпана... и мне вот не кажется что haba ведет себя на досмотре нормально, да и вобще по отношению к другим людям. Вы случаем не спец с купленным дипломом в ТНК-ВР работаете, амбициозный вы наш??? попадись мне только. запомнишь досмотр на всю свою оставшуюся жизнь. узнаешь, что такое слишком жёсткие требования - выполню в отношении твоего оборудования и тебя досканально все пункты инструкции. )))))))


дружок. главное , как говорит моя мама в таких случаях,СМОТРИ НЕ ЗАБУДЬ :)
на корочку запиши себе мои ФИО и ник.
как тока в правом полушарии замигает красное табло - ЛОВИ И ПРОВЕРЯЙ. правда сдатеся мне что ты крыс там по летному полю гоняешь грязной шваброй, по кр мере твой последний пост показал твою истинную сущность :) большего тебе просто не доверяют, какой там САБ...

удач, и самореализации в жизни.

а диплома у меня до сих пор нет. не срослось в молодости, на завод после школы пошел,
а потом уже как то стыдно покупать было.
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 2967

Дата: 13 Окт 2009 17:42:28 #  

Ой, кто это? http://njc-afl.livejournal.com/profile
Может, быренько наскриншотим, пока не закрылась страничка?
Стрелец
Участник
Offline2.7
с мар 2005
Москва
Сообщений: 603

Дата: 13 Окт 2009 18:01:42 #  

А в начале было все так безобидно...
Sashman
Участник
Offline4.6
с фев 2007
р'Льех
Сообщений: 2029

Дата: 13 Окт 2009 18:28:26 #  

В вышеозначенной жежешечке нарыл ссылку на яндекс.фотки
http://fotki.yandex.ru/users/aleksandrsemynin/ - похоже, сам по себе фотолюбитель-цифрозеркальщик.
Такие дела.
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2869

Дата: 13 Окт 2009 18:42:25 #  

А как здесь пяткой в грудь себя колотил, что самолётики фоткать - это а-я-яй!.. А сам-то, сам-то!..
вта
Участник
Offline1.7
с мар 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 250

Дата: 13 Окт 2009 19:33:44 #  

Да уж,если в ЖЖ в дружбанах сам нестор у него,то настоящий авиаспециалист он! :-)))

Кто такой нестор можно ПОСМОТРЕТЬ ТУТ
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 13 Окт 2009 19:42:28 #  

А! Что ! Уже казнили!? Ну вот блин, без меня :( . Проклятые империалисты много времени отымают..... .
Так ну ладно!

Что дорогой товарисщ двуликий охранник инженер, как говориться- не сейте ветер, пожнёте бурю...
Хотелось только узнать один момент- ЗАЧЕМ Вы всё это устроили?
Весь этот цирк или Вы наоборот решили таким образом поднять пристиж- опять же чей? И зачем Вы говорите матом, вот детки малые они что рссказать не могут начинают добавлять звуки и движения, а Вы что не понятно... .

Узнать как Вас зовут , всё остальное... , посмотрите на "время поиска" 0,0024 сек. - специально для Вас оставил параметр
Вы можете хотя бы понять для себя - Куда Вы попали и что за люди здесь на Форуме? Вы думаете этот ФОРУМ тоже жежепаное самое что и ваши обрыглые помойки с одногадами в своём сортире и так далее.
Простите уважаемые Форумчане.
Да Вы бы молодой человек лучше извинились и задумались над своим поведением на Форуме.

Пы.Сы.
Очень жаль, советую Вам очень внимательно теперь относится к творчеству на этом Форуме.

С уважением Radek.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  ...  9  10  11  12  13  14  15  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.064; miniBB ®