На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 3 [ Slavik, qwert0173, Vangog]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› Обсуждение обращения к представителям СМИ 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  ...  9  10  11  12  13  14  15  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 13 Окт 2009 19:55:42 #  

из фоток очень порадовали котики, и наушники у девочки.
котики сами по себе эcтетичные и самодостаточные.

а на наушниках похоже трофейные хбшные "носки" от амбушюров ГСШ надеты :)
авиатема превалирует в семье, так держать.
вообще надо было просто ГСШ перепаять на миниджек и не мучаться, чтоб полный антураж был хотя боюсь если из Москвы будете вылетать, Вас САБовцы завернут, ибо наушники очень подозрительные будут :)
пока по всем бортам не переспросят не пропали ли - не отпустят :)
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 13 Окт 2009 19:56:33 #  

radek
карашо!

но читая весь этот сыр бор, я ловил себя на ощущении того что большинство форумчан не умеют просто и не затейливо отстаивать свою т.з, легко переходя на лай и склоку... не осознавая что ли, что по этому параметру, наш форум уже давно перерос средне интернетные форумчики и чатики... и имеет на борту оружие по сильнее фауста Гетте, это наша выдержка и внимание к врагам+ точное модерирование и соответствующий авторитет форума, который негоже распылять в пустоту.

С уважением mf21.

P.S.
Нимиц, должен лежать на дне!
Реклама
Google
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 13 Окт 2009 20:03:56 · Поправил: SPEAKER (14 Окт 2009 16:13:12) #  

Не подоспел я раньше подойти :)))
А так заливал, так заливал тут соловьинными песнями Нижневартовский клоун - разводила - участник
njc_sab_44

Оказывается он кабеля с фишками 100 килограммовые, в течении рабочей смены один подтаскивает (работает обыкновенным авиатехником), ко всем прибывшим самолётам в аэропорту Нижневартовска, а не в службе САБ работает. Так и скоро диспетчером прикинется, а может и того - ещё выше по должности.
Дырки он в заборе залатывает и над рамкой стоит :), даже сегодня опять началось по новой - очередная серия "Санта-Барбары" по вешанью лапши на уши участникам.
Чувак обороты волейбола по новой набрал, а тут ссылкой его обламали:))).

Артист погорелого театра! Цирк уехал, а клоун остался.
Почитали бы его посты работники Нижневартовского аэропорта и узнали бы его раздвоение личности.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 1378

Дата: 13 Окт 2009 20:05:50 #  

из фоток очень порадовали...
Там вообще фотки надерганные из сети и, будучи без ссылок и коментариев, выдаваемые за свои.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 13 Окт 2009 20:07:02 #  

Почитали бы его посты работники Нижневартовского аэропорта и узнали бы его раздвоение личности.


а ведь можно устроить мне кажется. у них же email есть, ну или распечатать и в конверт, заказным письмом...

и на авиа.ру еще перекрестную ссылочку можно организовать.
а то вдруг он и там уже лапши понавешал???

страна, по идее, должна знать своих героев.
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 13 Окт 2009 20:13:40 #  

Sashman
В вышеозначенной жежешечке нарыл ссылку на яндекс.фотки
http://fotki.yandex.ru/users/aleksandrsemynin/ - похоже, сам по себе фотолюбитель-цифрозеркальщик.
Такие дела


А нам тут как втуливал, что фотать в аэропорту запрещенно и он с фотографами борется бесприкословно :)), а сам втихую фотографирует борта самолётов в Нижневартоском аэропорту.
Фотограф
Модератор раздела
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24942

Дата: 13 Окт 2009 20:29:37 #  

njc_sab_44, Вы не поняли с первого раза, что ругаться матом на форуме нельзя. Надеюсь, три дня Вам хватит на изучение Правил форума ?
Остальным - просьба успокоиться.
cemichael
Участник
Offline6.1
с июн 2009
озеро
Сообщений: 3919

Дата: 13 Окт 2009 21:26:15 · Поправил: cemichael (13 Окт 2009 21:31:50) #  

А чего вы решили, что ЖЖ njc_afl имеет отношение к нашему персонажу. Так ведь можно всех кто IKT или DME в своих никах использует за одного человека принять.

Полистайте ЖЖ-то хоть. Там вполне нормальный человек, любящий свое дело, рассказывает о своей жизни. С детьми, кошками и самолетами.
Если бы это был его ЖЖ, думаю "штурманша из Б767" получила бы почетное место в его записях, в виде трехэтажного мата.

Ну если только это не случай жесточайшего "осенне-весеннего"...
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 13 Окт 2009 21:54:55 · Поправил: SPEAKER (13 Окт 2009 21:55:19) #  

ЖЖ в количестве посещений бьёт рекорды. только что вечером было 52, а сейчас 91.
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 14 Окт 2009 00:22:12 · Поправил: radek (14 Окт 2009 06:59:05) #  

Фотограф Хорошё БОСС ! Но простите за ОФФ.

Да! Я этого момента ждал... :)

cemichael Вы правильно сделали, что высказали свою точку зрения. Уважаю.
Но докажите обратное, в чём я сильно сомневаюсь, не слишком ли много совпадений?
Докажите , Я тогда лично извинюсь, персонально напишу на форуме что ошибся, и напишу в той мутатени опровержение.
Если Вы думаете что у меня нервов не хватит или рука дрогнет то это напрасно.
Человек становится моральна сильным только тогда - Когда при всех и вслух может признавать свои серьёзные и явные ошибки.


С уважение Radek.
Фотограф
Модератор раздела
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24942

Дата: 14 Окт 2009 00:27:22 #  

И по поводу запрета на фотографирование тоже есть смысл разобраться
Реально – запрет есть.

Эст

Да:

КоАП РФ Статья 11.17. Нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном или водном транспорте.
...
4. Нарушение правил фотографирования, видео- и киносъемки либо пользования средствами радиосвязи с борта воздушного судна -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей с конфискацией пленки.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
вта
Участник
Offline1.7
с мар 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 250

Дата: 14 Окт 2009 12:55:53 · Поправил: вта (14 Окт 2009 12:59:17) #  

А вообще этот вопрос, про мониторинг и трансляцию радиообмена гражданских воздушных судов с диспечерами УВД надо как то не забывать и по возможности,поднимать и со СМИ и со специалистами в области юриспруденции. Не плохо и пообщаться с самими авиадиспечерами.
На Авиа Ру есть целая ВЕТКА где они общаются.
Я там задал вопрос на эту тему,правда автору трансляции обещали с удовольствием плюнуть в лицо. :-) (вполне предсказуемая реакция)
Думаю надо налаживать нормальный диалог со всеми.
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 2967

Дата: 14 Окт 2009 13:39:24 #  

Всё же, на мой вопрос "А что будет, если радиолюбитель запишет авиационный радиообмен на радиолюбительских частотах или даже нерадиолюбитель, но на частотах LPD?" друзья из РЧЦ ответили, что тому, кто записывал с радиолюбительской частоты, ничего. А по башке настучат только тому, кто будет туда ретранслировать. Если найдут, конечно. И если вообще этим кто-то будет заниматься.

Да и вообще, как можно наказать человека за выкладывание записи, сделанной с эфира на радиолюбительских и тем более, на LPD-частотах? А доказать, что это сделано с частот авиадиапазона невозможно. Запись уже сделана, а на той частоте уже может никто и не ретранслирует.

- А я вообще не знаю, что это за голоса были. Кто-то прикалывался на LPD, "в лётчика" играл. Ибо все знают, что настоящие лётчики тут не говорят.
Я так просто записал. И даже выложил. Это ненаказуемо.
А что у вас срач в эфире - так это пусть у РЧЦ голова болит. (-:
njc_sab_44
Участник
Offline1.1
с сен 2009
Нижневартовск
Сообщений: 58

Дата: 17 Окт 2009 07:24:10 #  

))) вот я с вас поржал. такие поиски устроили))))))))
а милицию потранслируйте, и не на LPD а на авиадиапазоне. слабо??
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 17 Окт 2009 08:41:57 #  

njc_sab_44
слабо??
Детский провакационный пук
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 2967

Дата: 17 Окт 2009 09:13:55 · Поправил: 077 (17 Окт 2009 11:16:12) #  

njc_sab_44

Здесь никто не станет этого делать не потому, что боится Закона, а потому что это во-первых, опасно для жизни граждан, а во-вторых, это просто тупо. Вы ошиблись форумом. Здесь люди с нормальным количеством извилин. Вам - в другой форум. Ибо с таким продолжением дискуссии после трёхдневного отстоя Вы недолго здесь разбаненным продержитесь. Удачи.
njc_sab_44
Участник
Offline1.1
с сен 2009
Нижневартовск
Сообщений: 58

Дата: 19 Окт 2009 11:44:02 · Поправил: Фотограф (19 Окт 2009 22:22:35) #  

<del>
Журналисты мож и некомпетентны во многих вопросах, но те кто бдит в аэропорту отнюдь не тупые как вам кажется. Есть у нас международная конвенция, воздушный кодекс, а вы сами катитесь <del> со своими "хотелками". И читайте выдержки из ФАПов в аэровокзале, прежде чем выдавать : "Здесь что военная база?? Ты что чайника_(фотика , двд, спектроанализатора, трансивера...) не видел, зачем его доставать??". Я думаю, что у представителей СМИ теперь другое мнение о радиоспоттерах. Наверное, те кто здесь не отписался из нашего города, подходят с умом к фотканью фотографированию самолётиков и слушанИю радиообмена диспов с пилотами. Есть такая поговорка: "не пойман - не вор." . А у вас наверное так всё происходило :
Махал я 2 часа фотиком фотоаппаратом 10 мегапиксельным в присутствии САБ и ЛОВД, щелкал вспышкой, потом меня схватили, и я начал отстаивать свои права, кричал либеральные лозунги, написал на "Эхо Москвы" и "Радио Свобода" по поводу несоблюдения моих прав ))).
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 19 Окт 2009 11:58:24 #  

Эх. Пора идти последние страницы этой ветки сохранять для истории. Чувствую, сейчас их не будет.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 19 Окт 2009 12:12:20 #  

как тока в правом полушарии замигает красное табло - ЛОВИ И ПРОВЕРЯЙ.
Не похоже, что он имеет какое-то отношение к САБ.
текст с жж:
"В летний период. Встречаю самолет. Заруливаю его на стоянку. В зависимости от погодных условий я подключаю
наземный источник питания. Что такое "подключаю"? Ага и тут продвинутый читатель сразу скажет, что
воткнул вилку в самолет и усе. Ни фига! Ага. Сначала этот кабель надо оттощить с торца стоянки к самолету. А этот кабель может весить ни много- ни мало около 100 кг. с лишком. И вот ты натруженный и взмыленный Фтыкаешь фишку, а кэптону пофигу все. Генератор ВСУ (или АРU) отключает, стоит на фишке, а ВСУ как работало, так и работает, керосин обрызгивает камеру сгорания. "Да мне насрать на экономию!" Вопрос: КАКОГО ХРЕНА Я ВСЕ ЭТО ДЕЛАЛ?
Следующая ситуация. На улице минус 15. В северных условиях я даже и не заморачиваюсь на счет наземного источника питания. Зарулил крафт, колодки воткнул и далее по процедуре осмотр самолета. Так нет ведь же. Вылезет из форточки КВС и орет, что нужны кулоны, чтобы доблестная авиакомпания сэкономила деньги (расход топлива APU где-то около 150-200кг- Аirbus). А я в ответ, что ты, млин, умник, через 10-максимум 15 минут запустишь ВСУ из-за того, что твои волосы на ногах встанут дыбом. Но опять-таки не в "волосах" вся проблема, а в температурных условиях эксплуатации авиационной техники иностранного производства.
Кому все это надо?!!!!!"
Фотограф
Модератор раздела
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24942

Дата: 19 Окт 2009 20:00:05 #  

njc_sab_44
3 дня не хватило на изучение Правил форума ? Вторая попытка - 1 неделя.
Lerry
Участник
Offline2.1
с авг 2005
Днепропетровск
Сообщений: 248

Дата: 22 Окт 2009 23:12:40 · Поправил: Lerry (22 Окт 2009 23:14:38) #  

И пожалуйста не пугайте своих читателей, зрителей и слушателей загадочными «сканерами» — нет у нас ничего подобного! Есть приемники с функцией перебора частот, как в автомагнитолах и телевизорах — с той лишь разницей, что кроме широковещательных диапазонов, они позволяют слушать авиачастоты.

Прикольно сканеров нет а проф. сканер R-5 это приемник с перебором частот
а Р-399 катран это приемник для прослушивания радиовещательных станций а бакланы летчики используют чтоб травить анекдоты с диспетчерами а ведь эти приемники используются многими кто тут общается
А как тогда назвать мой сканер PCR-1000 или приемник NRD-525 детской мыльницей переделанной японцами с китайского приемника
я не пойму зачем весь этот пост вообще придумали
Профи из спецслужб на подобные статьи не обращают внимание так как понимают что любителей авиации и в частности мониторинга во всем мире тысячи и более а инфа тем кому она нужна для вредных целей добывается другими способами вспомните хотя бы войну в Чечне где никто не мониторил диапазоны авиаторов потому что имели подробные карты полетов и совсем из других источников
Просто не надо обращать внимание на подробные статьи они всегда будут появляться пока те кто их пишут будут считать это сенсацией
Я недавно читал как наши радиолюбители раскрыли сеть вмф нато когда проходили учения и инфа давалась открытым текстом честно скажу смеялся долго
вообщем считайте меня кем угодно но если кто мне докажет что я не прав я публично тут извинюсь
Lerry
Участник
Offline2.1
с авг 2005
Днепропетровск
Сообщений: 248

Дата: 22 Окт 2009 23:18:10 · Поправил: Lerry (23 Окт 2009 22:27:29) #  

и плевать им на ваше обращение
они не могут писать постные статьи и всегда будут перекручивать если это будет приводить к сенсации пускай даже маленькой

Мне вот интересно, где журналисты берут таких вот «оппонентов»? И почему они сами вообще не рассматривают вариант, когда их материал перед публикацией прочтёт действительно более-менее компетентный человек? На самом деле ответ на этот вопрос мне известен, так как я много общаюсь с журналистами. И тут всё просто — дело их в амбициях. Они уверены в том, что они всё написали правильно. И этот факт банально не позволяет допустить к материалу стороннего человека. Но в то же время, журналисткое «Я» хорошо себя чувствует, когда уйма народа читает написанный им «шедевр», понимая, что материал местами граничит с абсурдом. А иногда даже по большей части состоит из абсурда. Парадокс…

это не мое мнение
Lerry
Участник
Offline2.1
с авг 2005
Днепропетровск
Сообщений: 248

Дата: 22 Окт 2009 23:28:48 #  

ДААААААА дела
Я недавно смотрел кадры прибытия нашего транспортника в аэропорт лонг айланда в америке
картина еще та
за забором который в ста метрах от полосы сидят в раскладных креслах люди причем не пресса стоят камеры фотоапараты транслируется диспетчер через сканер поодаль полицейская машина идилия
Все смотрят фотографируют слушают



ИДИЛИЯ

ЦИВИЛИЗАЦИЯ
Lerry
Участник
Offline2.1
с авг 2005
Днепропетровск
Сообщений: 248

Дата: 22 Окт 2009 23:42:09 · Поправил: Lerry (23 Окт 2009 00:14:09) #  

А работникам аэропортов советовал бы вообще тут не нести ахинею по поводу съемок и прослушивания на територии аэропорта
я знаком со многими образцами спецтехники и могу сфотографировать аэропорт и записать переговоры диспетчеров так что вы и не заметите ничего подозрительного в моей особе и не надо тут расказывать про терористов бродящих по аэропорту с фотоапаратами
вы лучше за своими работниками наблюдайте потому что во многих случаях терактов на воздушном транспорте именно работники аэропортов содействовали терористам а не слоняющиеся по аэропорту люди с фотоапаратами
за деньги можно пройти через вип зал за деньги можно пронести чемодан вы лучше об этом говорите
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6535

Дата: 23 Окт 2009 00:05:15 #  

А вот у меня несовсем обычное предложение.. Модераторы, может ему подчистить? Что-то не о том начали говорить, да еще в таком тоне... "ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ СМИ" вот пусть тема и будет обращением к СМИ. Само обращени (ссылку на него) на титульный лист, а лишнее заборт. Ну правда, хорошее начинание испортили вкорень... Лично я обращение к СМИ поддерживаю плностью!
Lerry
Участник
Offline2.1
с авг 2005
Днепропетровск
Сообщений: 248

Дата: 23 Окт 2009 00:21:28 #  

поддерживайте не поддерживайте ничего не изменится желтая пресса была есть и будет
хоть на кремлевской стене напишите большими буквами это обращение прочтут и далее будут писать как им вздумается

пустая затея (фраза повторяется 100 раз)

так что мое мнение (смех много раз)
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6535

Дата: 23 Окт 2009 00:30:55 #  

Lerry, речь я сейчас не о том.. читайте внимательно.
Вобщем предлогаю тему почистить и закрыть. Всё уже предельно ясно, не правда ли?
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 23 Окт 2009 00:37:57 · Поправил: SPEAKER (23 Окт 2009 04:44:12) #  

Ну правда, хорошее начинание испортили вкорень...
Есть такое в теме....
Konstantin
Участник
Offline5.3
с янв 2008
Внуковская зона
Сообщений: 2839

Дата: 23 Окт 2009 16:47:58 · Поправил: Konstantin (23 Окт 2009 17:04:53) #  

вы лучше об этом говорите

Lerry

А Вы лучше знаки препинания расставляйте и за орфографией следите. А то Ваш поток сознания, в виде бессвязных кусков текста, чтению и пониманию поддается с большим трудом. И правильно Вам сказали: речь я сейчас не о том.. читайте внимательно
Плевать, как отреагируют СМИ, черт подери. Мы свою позицию обозначили.

Вобщем предлогаю тему почистить и закрыть. Всё уже предельно ясно, не правда ли?
СЦБист

Полностью поддерживаю. Я предлагал с самого начала ввести запрет на комментарии. Крупную ссылку с обращением — на главную страницу, а эту тему — убить.
Konstantin
Участник
Offline5.3
с янв 2008
Внуковская зона
Сообщений: 2839

Дата: 23 Окт 2009 21:34:52 #  

спорить с вами не собираюсь

Я с Вами тоже. На том и порешим.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  ...  9  10  11  12  13  14  15  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.071; miniBB ®