На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 4 [ SLB_MN, John79, skytruck, autosat]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› Обсуждение обращения к представителям СМИ 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  ...  5  6  7  8  9  ...  14  15  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 17 Сен 2009 12:34:57 #  

Журналисты слышали правильный "звон"
Но по своему его интерпретировали

Федеральным законом от 22.12.2008 N 272-ФЗ с 1 января 2010 года абзац первый части третьей статьи 138 данного документа будет изложен в следующей редакции:
"3. Незаконные производство, сбыт или приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, - наказывается.......
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 2967

Дата: 17 Сен 2009 12:38:28 · Поправил: 077 (17 Сен 2009 14:41:24) #  

А насчёт Приёмник - это уже Техническое Средство. А принимающий не только вещательный диапазон - это уже не бытовое, а Специальное

Ну давайте разложим:
@1:
Приёмник - это техническое средство? Техническое.
Бытовой приёмник - это приёмник, принимающий радиопередачи вещательного* диапазона

*вещательный - общественно-публицистического и развлекательного характера. Т.е. НЕ служебного содержания.

Небытовой приёмник - соответственно, наоборот (также) принимающий радиосигналы служебного характера, служебный радиообмен.
То есть, не общественно-публицистического и развлекательного характера, а специально предназначенного не для общественности, для узкого круга представителей различных служб радиообмен.
Иными словами, специально сделанный для нешироковещательных служб.

Отсюда: небытовой приёмник (в т.ч. трансивер) - это техническое средство, специально обладающее возможностью принимать служебный радиообмен. То есть, Специальное. Техническое. Средство.

if not understand goto 1:
Реклама
Google
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 17 Сен 2009 12:39:10 #  

Журналисты слышали правильный "звон"
Но по своему его интерпретировали

Да за такую интерпретацию, извиняюсь, наказывать надо сильно. Нагнали страху про мобильные телефоны, видеокамеры. навели панику, короче говоря.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 17 Сен 2009 12:40:57 #  

077
Я понял.
Отсюда: небытовой приёмник (в т.ч. трансивер) - это техническое средство, специально обладающее возможностью принимать служебный радиообмен - на этом всё заканчивается.
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 17 Сен 2009 12:55:24 · Поправил: Эст (17 Сен 2009 12:58:37) #  

077
небытовой приёмник (в т.ч. трансивер) - это техническое средство, специально обладающее возможностью принимать служебный радиообмен. То есть, Специальное. Техническое. Средство.

Не нужно фантазировать там где можно обойтись без фантазий.
Перечень СТС Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июля 1996 г. N 770

А сканирующие РПУ отнесены к категории связных приемников. Оборот которых ничем не ограничен. В отличии от СТС
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 2967

Дата: 17 Сен 2009 13:25:10 · Поправил: 077 (17 Сен 2009 13:25:29) #  

Эст
А я не фантазирую. Я констатирую, как (скорее всего) будет обосновано в суде.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 17 Сен 2009 13:42:24 #  

Есть старое правило :
не попадайся!

Если попался , какая разница чем делал, найдут (притянут за уши) как наказать.
Фотограф
Модератор раздела
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24942

Дата: 17 Сен 2009 13:49:36 #  

Есть старое правило :
не попадайся!

twister
Из него следует новое правило: "Слушай авиадиапазон под одеялом и никому не рассказывай!"
Так?
:)
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 2967

Дата: 17 Сен 2009 14:23:43 · Поправил: 077 (17 Сен 2009 14:24:53) #  

Из него следует новое правило: Оформляй выкладываемые файлы как художественную реконструкцию радиообмена, который мог бы произойти (или, например, происходил в сети VatSim).
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 17 Сен 2009 14:58:41 #  

twister
Кстати не так давно был в Воронеже - снимал на автовокзале ;).
Оказалось что там фотографировать категорически запрещено !

А в лес бы их послать с запретами.

Так как это было сделано в Барнауле прокуратурой в отношении РЖД
http://forum.tr.ru/read.php?7,786027,786424
там скан ответа.
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 2967

Дата: 17 Сен 2009 15:09:01 · Поправил: 077 (17 Сен 2009 16:27:02) #  

Значит, Барнаул не имеет на территори вокзала секретных объектов, а имеет ли Воронеж - это секретная информация.

И добавил: (-:

(А то мало ли, ещё всерьёз примет кто и начнёт спорить на полном..)
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 17 Сен 2009 16:51:31 · Поправил: twister (17 Сен 2009 16:53:40) #  

Запрет на свободное фотографирование в некоторых местах - это такой же пережиток как запрет слушать и записывать открытые переговоры.

Фотограф
Из него следует новое правило: "Слушай авиадиапазон под одеялом и никому не рассказывай!"
Так? :)

Не ... и правила "Не попадайся" - вывод обычно - "делай что хочешь - главное не попадайся ;)".

antony
А в лес бы их послать с запретами.
В лес конечно легко послать - но у нас до сих пор много объектов считаются "стратегическими" и типо их нельзя снимать ;).

Живущие в Воронеже, могут проверить - в правилах, висящих внутри здания автовокзала в одном из залов запрет на фото есть.

Кстати если администрацией любого места установлено ограничение на пользование фототехникой , и есть об этом таблички или висят на видном месте правила где это указано, то вроде как это законно.

А вот о запреты пользовании диктофонами и осуществления записей ;) - практически мало где есть.

Оформляй выкладываемые файлы как художественную реконструкцию радиообмена
Да ... " фантазия на тему " ;) ... "реконструкция радиообмена, осуществленная с помощью актёров ;)".
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 17 Сен 2009 20:47:57 #  

Эх вы... даже небольшую, но хорошую победу не ценим... не уподобляйтесь авиа.ру... позитивнее. А то и на запреты ругаемся и на это пессимизм.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 18 Сен 2009 08:16:09 #  

antony
Да чего в пессимизм впадать ;).
Надо жить ;), и заниматься тем, чем нравится .
А запретов боятся - вообще ничего не сделать.
Orvor
Участник
Offline3.7
с июн 2006
Владивосток
Сообщений: 311

Дата: 18 Сен 2009 11:17:52 #  

Незаконные производство, сбыт или приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, - наказывается.......
Беда всех наших законов в том, что как говорится без пол-литра не поймёшь. Тоесть взяв в руки любой свод законов - административный, уголовный, налоговый, простой человек, не имеющий юридического образования в нем ничего не поймет. Наши законы, это как украинский язык для россиянина - по отдельности каждое слово вроде понятно, а вместе - нет. И что такое "средство для негласного получения информации" наверное, знает только лишь автор этого закона. Ведь купив фотоаппарат с ультразумом, я например, могу подробно сфотографировать военный корабль, будто находясь на его палубе, и наверняка там найдутся и какие-нибудь формально секретные приблуды, значит я становлюсь нарушителем закона. И вот благодаря таким "мутным" формулировкам в законах, наверное, не один юрист точно не скажет - наказуем радиомониторинг, или нет.
Вебмастер
Редактор
Offline4.8
Россия
Сообщений: 791

Дата: 18 Сен 2009 11:33:49 #  

077
Ваша агрессивная дезинформационная компания на этом форуме прекращена.
Это единственное и поэтому же последнее предупреждение.
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 2967

Дата: 18 Сен 2009 12:36:03 · Поправил: 077 (18 Сен 2009 12:40:58) #  

Вебмастер
Ваше право, господин ведущий.

Это было всего лишь моё личное мнение (как и у каждого из участников), а не некая агрессивная политика.
Являясь всего лишь радиолюбителем, я просто высказывался наравне со всеми.

Проблемма законности радиомониторинга служебных диапазонов куда более серьёзная, чем может показаться на первый взгляд.
К сожалению, среди участников данной дискуссии не было ни одного юриста, могущего хоть сколь-нибудь обоснованно ответить на всех нас интересующий вопрос.

Пока лишь у нас есть только интервью г-на Астахова, дающего однозначный ответ. И этот ответ не устраивает большинство из нас как "споттеров", хотя и является аргументированным.
Это и вызывает негодование: Закон есть, и он не в нашу пользу.
А других компетентных мнений юристов по данному вопросу здесь пока не озвучено.
Неужели это можно расценивать как некую "агрессивную дезинформационную политику"?

Вот всё, что аргументированно можно сказать по данному вопросу.

Однако, обязуюсь впредь не высказывать своё мнение, если оно даже косвенно может идти вразрез с желаниями администрации форума.

С уважением, 077.
Вебмастер
Редактор
Offline4.8
Россия
Сообщений: 791

Дата: 18 Сен 2009 12:57:25 #  

личное мнение (как и у каждого из участников)

Личное мнение не может навязываться как императив.
И оно должно учитывать личное мнение других.


А других компетентных мнений юристов по данному вопросу здесь пока не озвучено.

Если для вас не существует компетентных юристов это ваши личные проблемы.
Исчерпывающее юридическое обоснование легальности радиомониторинга
давалось на форуме неоднократно.


Являясь всего лишь техническим специалистом одной из служб РТО

С такой позиции делать категорические суждения о законности или незаконности чего-либо нельзя по определению. Все внимательно следили, как ваши ошибочные утверждения в нескольких темах последовательно опровергали два профессионала, но вы игнорировали и продолжаете гнуть свое. Меня мало интересует мотивация (системная ошибка, непонимание или сознательное вредительство), но распространение дезинформации впредь допущено не будет.


Однако, обязуюсь впредь не высказывать своё мнение, если оно даже косвенно может идти вразрез с желаниями администрации форума.

Никто не ставит под сомнение ваш профессионализм в вашей проф.сфере.
Поэтому оставить пироги пирожникам, а сапоги сапожникам- безусловно разумное решение.
Если есть вопросы - пожалуйста в личку. Здесь этот вопрос закрыт.
njc_sab_44
Участник
Offline1.1
с сен 2009
Нижневартовск
Сообщений: 58

Дата: 11 Окт 2009 09:43:56 #  

фоткать в аэровокзалах, в заднии ж/д вокзала, автовокзала нельзя из-за соображений безопасности. хз для чего человек фоткает, может ему нужно проработать план захвата людей в заложники, или как отвлечь блюстителей порядка и положить самодельное взрывное устройство.. не пишите про пережитки прошлого и прочую мудатень, если нихрена не шарите. и не фоткайте. случись что потом быстро найдут и допросят всех кто доставал фотоаппарат и всем срок за причастность к теракту впаяют.
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 11 Окт 2009 11:25:22 · Поправил: SPEAKER (12 Окт 2009 04:05:50) #  

njc_sab_44
ЧЁ курнул - отдыхай паренёк!
Тут тема про СМИ.
Вот сколько я говорил, что писАть должны новички только после рейтинега - 0,1, либо только ч/з месяц, после регистрации на сайте.
Вот и очередной результат ахинеи, вновь приблудших сюда из Большого Инета!!!
njc_sab_44
Участник
Offline1.1
с сен 2009
Нижневартовск
Сообщений: 58

Дата: 11 Окт 2009 12:54:50 #  

честно признаюсь, если увижу кого-то со сканером в нашем аэровокзале или при выходе из накопителя, в перонном автобусе ... и т.д - я не обламываюсь пресекать эти действия. я же должностную инструкцию стараюсь выполнять... это же касается и фотиков - "лёгким" ударом по объективу. одно дело валить на сми, другое - посмотреть сначала на себя..
njc_sab_44
Участник
Offline1.1
с сен 2009
Нижневартовск
Сообщений: 58

Дата: 11 Окт 2009 14:32:00 #  

в инете можно найти много литературы по борьбе с терроризмом, по истории терроризма. многие из них под грифом ДСП, кто-то разместил их наверно из добрых побуждений. поищите , почитайте прежде чем орать "нам всё запрещают!!, КГБ!!! мы не в совке !!!, ты чё курнул!!".
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 2967

Дата: 11 Окт 2009 16:26:45 · Поправил: 077 (11 Окт 2009 16:33:49) #  

если увижу кого-то со сканером в нашем аэровокзале или при выходе из накопителя, в перонном автобусе ... Простите, а как же с нарушением законности?
Вы, видимо, за пределы накопителя не выходите. Вся Ваша жизненная активность изливается исключительно там..
Рекомендую для общего развития попробовать проделать "лёгким" ударом по объективу человеку, не связанному необходимостью улететь. Думается мне, что лёгким ударом Ваш собственный "объектив" не отделается. И изменение фокусности Вашего "объектива" - это ещё не самое печальное. Более забавно вы будете выглядеть, напритмер, в прокуратуре. ((-: Ну, не говоря уже о всё том же возмещении мат. и мор. ущерба и дальнейших поисках работы с условным сроком.
Удачи Вам в ваших "отважностях" в накопителе. (-:
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 11 Окт 2009 16:34:09 #  

njc_sab_44
Ну так и идите своих террористов ловить, а от нормальных людей отстаньте!
Совсем заняться нечем, нашли себе развлекуху - объективы залапывать...
вта
Участник
Offline1.7
с мар 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 250

Дата: 12 Окт 2009 11:40:32 #  

njc_sab_44
я не обламываюсь пресекать эти действия. я же должностную инструкцию стараюсь выполнять...
А не облОмает Вас самому ещё раз внимательно прочитать свою инструкцию? А может и выложить её тут. Моего дружбана такой уже пытался обломать,даже в ЛОВД отвёл. Потом долго извинялся и совместно с милиционером провожали до трапа шоб не опоздал на рейс.
njc_sab_44
Участник
Offline1.1
с сен 2009
Нижневартовск
Сообщений: 58

Дата: 12 Окт 2009 15:47:29 #  

А не облОмает Вас самому ещё раз внимательно прочитать свою инструкцию? А может и выложить её тут. Моего дружбана такой уже пытался обломать,даже в ЛОВД отвёл. Потом долго извинялся и совместно с милиционером провожали до трапа шоб не опоздал на рейс.

Не выложу никаких должностных инструкций. правила написаны в аэропорту, просто надо подойти и почитать. а тот сотрудник ЛОВД - какой-то неправильный мент. За фотосъёмку в неположеном месте он ещё перед нарушителем извинялся???)))))))))))))) Теперь понятно, почему нам часто кричат: "идите вы подальше со своими правилами, у нас ничо нет, в других аэропортах нас вобще не досматривают, почему фоткать нельзя?? где написано ??? (написано в приказах.. которые расклеены на стене.)"
njc_sab_44
Участник
Offline1.1
с сен 2009
Нижневартовск
Сообщений: 58

Дата: 12 Окт 2009 16:06:50 #  

Простите, а как же с нарушением законности?
Вы, видимо, за пределы накопителя не выходите. Вся Ваша жизненная активность изливается исключительно там..
Более забавно вы будете выглядеть, напритмер, в прокуратуре. ((-: Ну, не говоря уже о всё том же возмещении мат. и мор. ущерба и дальнейших поисках работы с условным сроком.
Удачи Вам в ваших "отважностях" в накопителе. (-:


А знаете, хватание на камеру очень действует на фотографов, а как только они видят милиционера - прекращается поток желчи, становятся такими послушными и хорошими, никаких "иди нах, мне пох, хочу и фоткаю, а чо нельзя, у тебя есть с собой закон покажи мне ( читать надо было в аэровокзале, глаза разуть . как дети малые ей богу)". И чаще всего фотограф первым начинает махать руками (иногда попадает по объективу персоналу) и материться ( штраф однако нехилый)), за что получает потом по заслугам (и в суд уже он не подает, потому как он сам признается с крокодильими слезами, что пьяный был, вы меня простите и т.д.). я мало встречал нормальных людей, адекватно реагирующих на запреты.так что если человек законопослушный, то до лапания объективов, судов и выплат морального и др вреда не доходит.
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 12 Окт 2009 16:11:56 · Поправил: Эст (12 Окт 2009 16:13:33) #  

njc_sab_44

Вполне допускаю, что запрет на фото-видеосъмку в аэропортах существует. Вы сможете сослаться на Правила. Инструкции, Положения и т.п. документ кторый действует именно в Вашем аэропорту (а может и везде? Ознакомиться было бы не лишним.
ЗЫ В метро например нечто подобно-документальное найти можно (правда все дружно забивают...) а в аэропортах?
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 897

Дата: 12 Окт 2009 16:40:36 · Поправил: QTX (12 Окт 2009 16:41:12) #  

njc_sab_44
честно признаюсь, если увижу кого-то со сканером в нашем аэровокзале или при выходе из накопителя, в перонном автобусе ... и т.д - я не обламываюсь пресекать эти действия.

В дополнение к просьбе Эст, прошу подтвердить свои заявления ссылками на официальные документы с запретом на "сканер в аэровокзале".
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 1597

Дата: 12 Окт 2009 16:44:23 #  

Don't feed the trolls, как выражаются наши западные коллеги...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  5  6  7  8  9  ...  14  15  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.062; miniBB ®