На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 6 [ SLB_MN, Greenland, andory, John79, skytruck, autosat]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› Обсуждение обращения к представителям СМИ 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  6  7  8  9  10  ...  14  15  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
njc_sab_44
Участник
Offline1.1
с сен 2009
Нижневартовск
Сообщений: 58

Дата: 12 Окт 2009 16:45:04 #  

Я на пероне в основном тружусь и до сих пор не могу понять, почему народ пытается курить около трапа )))) а правила написаны, везде, и в накопителе даже! и где регистрация и перед выходом на посадку,на дверях пункта предполетного контроля и все равно их никто не читает .

Приказ Минтранса РФ от 28 ноября 2005 г. N 142

"Об утверждении Федеральных авиационных правил "Требования авиационной безопасности к аэропортам"
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 12 Окт 2009 16:45:57 · Поправил: haba (12 Окт 2009 16:56:22) #  

честно признаюсь, если увижу кого-то со сканером в нашем аэровокзале или при выходе из накопителя, в перонном автобусе ... и т.д - я не обламываюсь пресекать эти действия. я же должностную инструкцию стараюсь выполнять... это же касается и фотиков - "лёгким" ударом по объективу. одно дело валить на сми, другое - посмотреть сначала на себя..


мне никто в ап Нижневартовска ни по обьективу ни по сканеру не бил. если бы бил, я бы нарочно уронил бы девайс и провел бы Вас в ближайший околоток где и написал бы на Вас заявление.

следующая встреча была бы в суде.

а фотки вашего анетнного хозяйства по моему где то на форуме уже давным давно висят... сняты мыльницей на вытянутой руке. если бы кому то это было бы надо - мне бы об этом сказали.

поверьте, рога я обломал уже не одному борзому САБовцу, и милиционеры попадались, несильно владеющие буковй закона... правда пока только морально, все как один по итогу извинялись :) буду в Нижневартовске - пофоткаю еще. глядишь на Вас нарвусь. тогда продолжим эту дискуссию, по результату так сказать ....

насчет террористов. как показывает мировая практика тут виноват человеческий фактор.
подошли двое террористов к сабовцу, показали ему на телефоне фотки его жены и дочери под стволами, и дали минуту поговорить с ними по телефону. дальше САБовец безоговорочно проведет их куда надо и сделает все возможное для спасения близких. фоткать аэровокзал для этого не надо, читайте учебники по партизанской войне, дружище.

прямое доказательство тому что кадры решают все - это тот факт что в 2005 году в ап Внуково нас с коллегой попросили поучаствовать в контрольной закладке. мне положили в ручную кладь муляж Ф-1 и товарищу ПМ (наверное тоже выхолощеный).

на мою Ф-1 "девочки отвлеклись" а товарищ с ПМ спокойно прошел. нам "девочки" прошипели что мы сволочи и могли бы предупредить о проверке :)

так что умоляю, не пойте нам тут военных песен, ибо пока такие курицы работают в САБ - безопасность под угрозой без всяких фотиков и сканеров. банально чел пронес СТВОЛ на борт на моих глазах.

надо таких проверять каждый день мне кажется, да по нескольку раз. чтоб глаза на посту не слипались.
а не нравится - пусть идут картошку перебирать в колхоз.
Реклама
Google
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 12 Окт 2009 16:51:23 · Поправил: SPEAKER (12 Окт 2009 16:51:45) #  

njc_sab_44
Тема про СМИ, а не про то как Вы служите в Нижневартовском аэропорту.
Целая страница про Нижневартовск...
njc_sab_44
Участник
Offline1.1
с сен 2009
Нижневартовск
Сообщений: 58

Дата: 12 Окт 2009 16:56:00 · Поправил: njc_sab_44 (12 Окт 2009 16:57:08) #  

про сканер не сказано там, но увидели бы Вы скажем частоту САБ, перевозок, круга, и т.д на экране приемника постороннего человека в аэровокзале то всё равно побеседовали бы с ним, задали б массу вопросов, пробили бы по базе... досмотрели бы по полной. работа такая.. а если улетает человек с какой-то рацией или какой-то аппаратурой (не сотовым,камерой, фотиком или плеером ну и в таком духе), то он должен предоставить документы, подтверждающие что действительно это, что внутри него опасных веществ нет. паспорт , тех.описание, инструкция, с информацией о месте покупки..... сканер включить придется показать что это не бомба.. ну и т.д.
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 12 Окт 2009 16:59:24 #  

njc_sab_44
Какой Вы упёртый - эта тема, что мёдом намазанна?
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 12 Окт 2009 17:01:08 · Поправил: haba (12 Окт 2009 17:16:46) #  

а если улетает человек с какой-то рацией или какой-то аппаратурой


блин раза 3 или 4 вылетал от Вас. как Вы меня прошляпили в толк не возьму???
у меня постоянно что то с собой есть, и разрешений на хранение и перевозку радиостанций и приемников не требуется НИКАКИХ... чето Вы перегибаете по моему. наверно от незнания законов.

кстати, во Вьетнаме мне понравилась антенна релейки на территории одной вч, я посадил жену за руль мопеда, сам сел пассажиром. говорю давай проедем еще кружок я ее сфоткаю,как раз около кпп она торчит, так я тока навел фотик , а солдат уже вскинул ак-47 к плечу. фоткать сразу расхотелось и мы поняли друг друга с полуслова, я не зная вьетнамского - он не зная русского :) знак с перечеркнутым фотиком кстати там был.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 12 Окт 2009 17:11:00 #  

не сотовым,камерой, фотиком или плеером ну и в таком духе), то он должен предоставить документы, подтверждающие что действительно это, что внутри него опасных веществ нет. паспорт , тех.описание, инструкция, с информацией о месте покупки


а если в ноуте будет PCMCIA карточка с непонятной маркировкой и антенной? тоже надо будет на нее бумаги показать? а вдруг это постановщик помех?

экий Вы забавный, интересно даже с Вами :) я одно время даже с кв трансивером летал, и ничего, как видите не изьяли :) ибо нет такого закона запрещающего перевозить такого рода аппаратуру на борту.
анализатор спектра у нас сейчас компактный, в сумку от ноута толстую влезает, берем его в ручную кладь, а раньше был НР - весил 22 кило, этакий чемодан, с электронно лучевой трубкой,его даже в багаж боялись принимать, а когда узнавали цену на него - фраза была одна - "ребята - только в салон" :) разобьем ведь - не расплатимся.

расскажите лучше какие нить случаи из практики, интересная у Вас работа. не пустили бы Вы меня на борт с анализатором спектра? он автономный. в нем трекинг генератор есть от 10 мгц до 3 ггц. прикручу антенну из скрепки и кааак начну из под кресла шуметь по всему спектру???
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 12 Окт 2009 17:14:50 #  

njc_sab_44 Здравствуйте!

Может быть Вы уважаемый прекратите словесное пение . Пока Всё ваше отделение Вартовское на весь мир не опозорили. Лучше бы за буржуями геологами следили которые "лейки "(GPS) не включенные в реестр с передающими модулями к Вам привозят и трубочьки земля космос с передачей телеметрии непонятных производителей и ещё более непонятно для каких задач и у Вас в аэропорту перегружаются на экспедиции.
Не там роете, или с языками проблема?
А гражданское население трясти - это как два пальца об асфальт, ума много не надо......

С уважением Radek.
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 897

Дата: 12 Окт 2009 17:21:37 · Поправил: QTX (12 Окт 2009 17:22:18) #  

SPEAKER
Тема про СМИ - в этой теме, среди прочего, участники борются со стереотипами, заблуждениями, распространяемыми СМИ и, как выясняется, не только ими.
Так что надуманную опасность "сканеров в аэровокзале" тоже хотелось бы развенчать. С первой страницы здесь пишут о том, что человек с приёмником авиадиапазона не представляет опасности пассажирам и угрозы полётам.

"Не надо бояться человека с ружьем", - уговаривал Ленин в фильме "Человек с ружьем".

Перефразируя Ильича: "Не надо бояться человека со сканером!"
njc_sab_44
Участник
Offline1.1
с сен 2009
Нижневартовск
Сообщений: 58

Дата: 12 Окт 2009 17:22:14 #  

ничего мы не перегибаем и законы знаем. есть подозрения - досмотри досканально чтоб не дай бог... есть ведь люди которые везут кучу всего и говорят что не помнят даже что там ))) есть у нас и спец средства чтобы каждую сумку не открывать и не смотреть ( в присутствии пассажира только, а если не пришёл чловек - хрен подозрительная сумка улетит, сами лазить там мы не должны, да и болгарку от фена уж точно отличаем и рацию от магнитолы, а вот насчет поиска краденного оборудования - уж простите, надо...). я же говорю, есть литературы и фильмов учебных масса в инете по терроризму и по борьбе с ним - там всё разжёвано;)) я знаю что в некоторых иностранных аэропортах даже практиковали разрезание стенки сумки ножом чтоб удостовериться что там нет двойного дна(стенок со всякими тайниками) и даже потом не извинялись - работа такая, или зарплата такая, что стоимость сумки -ничто.
njc_sab_44
Участник
Offline1.1
с сен 2009
Нижневартовск
Сообщений: 58

Дата: 12 Окт 2009 17:27:37 #  

А гражданское население трясти - это как два пальца об асфальт, ума много не надо......

с гражданским населением у нас слава богу редко, но метко. террористы даже курят в сторонке.
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 2967

Дата: 12 Окт 2009 17:31:51 · Поправил: 077 (12 Окт 2009 18:08:54) #  

Вполне допускаю, что запрет на фото-видеосъмку в аэропортах существует.
На основании какого пункта действующего Российского Законодательства?

Аэропорт (здание аэровокзала и прилегающие к нему территории) - это общественное место.
Любительская (не профессиональная-коммерческая) съёмка в общественных местах не запрещается ни одним Российским нормативным актом.
Все попытки администрации аэровокзала пресекать конституционные свободы граждан местными "постановлениями" незаконны, о чём они будут очень сожалеть, если дело дойдёт до судебного разбирательства.

Аэродром - это тема отдельного разговора. Но опять же, это не частная собственность, где правила устанавливает владелец. Здесь также действует Общее для всех Российское Законодательство.
Фотографировать можно. Просто тебя могут под любым предлогом попросить ещё раз досмотреть.
Обычно на перрон и стоянки попадают лишь те граждане, котрые заинтересованы в полёте. Поэтому они стараются с перепугу заткнуться и вести себя как мыши, "лишь бы не сняли с рейса". Понятно, что высудить компенсацию морального и материального ущерба удастся легко, но долго и муторно и никто просто не хочет этим заниматься вместо командировки. И руководство не оценит и частный бизнес не выиграет.

Но ведь есть такие люди: ты ему "объектив легонько" и с рейса снимешь. А ему терять уже нечего, он тебя за территорией аэровокзала со своими друзьями на машинах после твоей смены подождёт..
Разные случаи могут иметь место..

Да и не стоит забывать, что рядовые САБовцы - это мелкая шушара (не в обиду), которые могут что-то только во время смены и только на территории аэровокзала и внутри ограждения аэродромных площадей. За пределами - они никто.
А вот люди, оплачивающие себе билет, стоимостью сопоставимый порой с зарплату САБовца, наверняка имеют несколько более весомые связи.

Знаете, про "могучесть" САБ вспоминается Свет Евгений Ваганович: "Вахтёр - это человек, упивающийся своим единственным в жизни правом кого-то куда-то не впустить"..
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 12 Окт 2009 17:33:08 #  

и даже потом не извинялись - работа такая, или зарплата такая, что стоимость сумки -ничто.


простите у КОГО зарплата??? а если сумка стоит пятизначную сумму в доларах? ведь такие тоже есть, особенно за границей, которую Вы нам ставите в пример. из зарплаты чтоли сразу компенсируют или новую дарят (ого Вы наш 10ти милионный пассажир, вот вам новую сумку) :)

однако на большинство вопросов Вы так и не ответили.

кстати расскажите почему запретили минералку в бутылках 0.5 проносить на борт через спецконтроль, а после спецконтроля она спокойно продается??? одно время что то затирали про то что бутылка может явиться оболочкой для взрывного устройства. но на кой же , простите, болт эту же минералку продают после спецконтрля?

или это аэропортишко таким захудалым образом поднимает пару монет с продажи минералки по 70р за 0.5 ???
njc_sab_44
Участник
Offline1.1
с сен 2009
Нижневартовск
Сообщений: 58

Дата: 12 Окт 2009 17:35:18 #  

Пока Всё ваше отделение Вартовское на весь мир не опозорили. Лучше бы за буржуями геологами следили которые "лейки "(GPS) не включенные в реестр с передающими модулями к Вам привозят

Запрещенные предметы, сильнодействующие наркотические препараты выявляем (приказ 104).. бывает и встречный досмотер проводим (это по усмотрению свыше, самое главное предполетный)
njc_sab_44
Участник
Offline1.1
с сен 2009
Нижневартовск
Сообщений: 58

Дата: 12 Окт 2009 17:42:06 #  

кстати расскажите почему запретили минералку в бутылках 0.5 проносить на борт через спецконтроль, а после спецконтроля она спокойно продается??? одно время что то затирали про то что бутылка может явиться оболочкой для взрывного устройства. но на кой же , простите, болт эту же минералку продают после спецконтрля?

или это аэропортишко таким захудалым образом поднимает пару монет с продажи минералки по 70р за 0.5 ???


запретили потому что случилось однажд что взрывчатку жидкую под видом ликера где-то прохлопали (им огромное спасибо, в Хитроу было вроде..). нельзя больше 100 мл (хотя и 100 мл взрывчатки сделают свое дело, смотря где рванет). после спецконтроля в магазине продается точно минералка. а то , что пассажир с собой несет может быть и не минералкой. взрывчатко жидкая она и по вкусу и по виду может быть как вода, хз как её делают..)
njc_sab_44
Участник
Offline1.1
с сен 2009
Нижневартовск
Сообщений: 58

Дата: 12 Окт 2009 17:44:18 #  

к нам такое отношение потому что мы "захудалый аэропортишко", и поэтому не имеем права выполнять свою работу . у большинства такое мнение, я каждый день с такими гавкаюсь.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 12 Окт 2009 17:48:03 #  

вот еще вопрос, думаю зарегистрировать Yaesu VXA-210 как радиолюбительскую радиостанцию.
буду летать и слушать, удобно. чутье и избирательность у нее хорошие. Вы мне что нить скажете на это на спецконтроле??? частоты там Ваши буду все прошиты, да и не Ваши тока, и разрешение будет наличествовать. слушать у нас не запрещено, а вот на передачу рабоать нельзя, ну да я и не буду, тут ведь Вам придется мне как джентльмену на слово поверить, что я не буду на пилота обзываться в полете по радио :)

у нас свободная страна пока. и никто мне не зпретит летать с авиационной портативкой в ручной клади.
прочие аспекты из серии "стюардесса Вас попросит - Вам придется ее выключить" мы пока оставим в стороне. это борт.

под прицелом именно спецконтроль, и неутомимые труженники интроскопа, металлоискателя и газоанализатора.
с честными глазами.
Малютин
Участник
Offline3.3
с мая 2004
Vologda region
Сообщений: 1133

Дата: 12 Окт 2009 17:50:27 #  

.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 12 Окт 2009 17:55:00 #  

к нам такое отношение потому что мы "захудалый аэропортишко", и поэтому не имеем права выполнять свою работу . у большинства такое мнение, я каждый день с такими гавкаюсь.


у вас неплохой аэропорт, я его не называл захудалым. у вас оч удобные кресла на 2 этаже я там отлично высыпался не раз. и авиамузейчик прикольный.

непонятно почему Вы это на свой счет восприняли.

ну а если человек "самоваром" пронесет и в туалете перельет из себя в пару бутылок эту взрывчатку? или вы в рот с фонариком теперь тоже заглядываете? бред все это, будет надо - пронесется. 5 человек с жвачкой - и вуаля. наверное вопрос всетаки в 70ти рублях. с запада видно как всегда пришла рекомендация, наши ее выполнили и перевыполнили, по уму надо бы бесплатно воду в стаканчиках носить пассажирам или диспенсер поставить. ан нет. выгодней приторговывать :) это не лично Вам адресовано, а вообще всем аэропортам России.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 12 Окт 2009 17:59:49 #  

если конечно он
таковым на самом деле являеться.



по моему это несложно проверить.
вопрос в целесообразности.
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 2967

Дата: 12 Окт 2009 18:04:50 #  

А фотографирование-то тут при чём?
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 12 Окт 2009 18:08:21 #  

По моему он пиарит себя здесь, прогибается перед своим начальством.
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 2967

Дата: 12 Окт 2009 18:09:36 #  

SPEAKER
давай замнём это общение тут с ним, для ясности. А то мы feed troll.
njc_sab_44
Участник
Offline1.1
с сен 2009
Нижневартовск
Сообщений: 58

Дата: 12 Окт 2009 18:13:21 #  

поверьте, рога я обломал уже не одному борзому САБовцу, и милиционеры попадались, несильно владеющие буковй закона... правда пока только морально, все как один по итогу извинялись :) буду в Нижневартовске - пофоткаю еще. глядишь на Вас нарвусь. тогда продолжим эту дискуссию, по результату так сказать ....

насчет террористов. как показывает мировая практика тут виноват человеческий фактор.
подошли двое террористов к сабовцу, показали ему на телефоне фотки его жены и дочери под стволами, и дали минуту поговорить с ними по телефону. дальше САБовец безоговорочно проведет их куда надо и сделает все возможное для спасения близких. фоткать аэровокзал для этого не надо, читайте учебники по партизанской войне, дружище.
на мою Ф-1 "девочки отвлеклись" а товарищ с ПМ спокойно прошел. нам "девочки" прошипели что мы сволочи и могли бы предупредить о проверке :)
так что умоляю, не пойте нам тут военных песен, ибо пока такие курицы работают в САБ - безопасность под угрозой без всяких фотиков и сканеров. банально чел пронес СТВОЛ на борт на моих глазах.
надо таких проверять каждый день мне кажется, да по нескольку раз. чтоб глаза на посту не слипались.
а не нравится - пусть идут картошку перебирать в колхоз.


На территории вы не пофоткаете, не получится.

А кадры решают всё - это да. Мне начхать бизнесклассом летит чел, или эконом - разница в цене за билет не освобождает от выполнения требований САБа.

про ф-1 и пм вы правы. это я уже давно знаю. про куриц тоже знаю (((. я с работы прихожу никакой. кто-то работает, а кто-то балду пинает на работе лишь бы смена пролетела и мину примет за фляжку для коньяка. с Вами полностью согласен. про то как сделать так чтоб все равно пронесли, это тоже знаю (такой пример нам на учебе в голову пытались вбить), но всё равно выход есть. выполнение инструкций без всяких там избирательств - этому можно, а этому нельзя - залог безопасности.
вта
Участник
Offline1.7
с мар 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 250

Дата: 12 Окт 2009 18:15:58 #  

Блин,мы зашли в тупик.
Может попытаться организовать встречу с Пулковскими представитеяеми по связям с общественностью?
вта
Участник
Offline1.7
с мар 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 250

Дата: 12 Окт 2009 18:17:47 #  

Я готов "подставить" себя для этого.Я уже старый и умудрёный опытом.гыгыгыгыг
njc_sab_44
Участник
Offline1.1
с сен 2009
Нижневартовск
Сообщений: 58

Дата: 12 Окт 2009 18:21:13 #  

у вас неплохой аэропорт, я его не называл захудалым. у вас оч удобные кресла на 2 этаже я там отлично высыпался не раз. и авиамузейчик прикольный.

непонятно почему Вы это на свой счет восприняли.

ну а если человек "самоваром" пронесет и в туалете перельет из себя в пару бутылок эту взрывчатку? или вы в рот с фонариком теперь тоже заглядываете


без детонатора не взорвется . а как они выглядят и способы их изготовления я знаю )
вта
Участник
Offline1.7
с мар 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 250

Дата: 12 Окт 2009 18:21:43 #  

Кстати!
У вас в Пуково, есть, (был) такой Иванов Александр Васильевич. Готов с ним поговорить, ведь мы с ним когда то служили совместно, в одной части, полку, АЭ.
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 12 Окт 2009 18:25:04 #  

Наверно теперь аэропорт и службы Нижневартовска должны всех переписать с форума и при прилёте каждый сможет спокойно ходит с фото камерой и сканером за такую рекламу :) .


С уважением Radek.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 12 Окт 2009 18:25:41 #  

без детонатора не взорвется . а как они выглядят и способы их изготовления я знаю )


разбираем сотовый. достаем литиевый аккумулятор.
дальше знаете, или этого не было в учебнике и на тренинге?

я еще знаете с фонариком часто летаю, а там литиевые батарейки, тоже вроде хлопают некисло они, я правда не пробовал, дюже токсично говорят...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  6  7  8  9  10  ...  14  15  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.063; miniBB ®