На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 4 [ qwert0173, Vangog, XOR, Gvozdenis]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› Обсуждение обращения к представителям СМИ 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  ...  7  8  9  10  11  ...  14  15  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 12 Окт 2009 18:37:17 #  

А на само деле - это очень хорошо, что тут такой человек как njc_sab_44
появился. Это же та сторона нашей проблемы которую Мы не учитывали. Но она реально существует. Это отношение служб самих аэропортов и аэродромов к любителям Авиа мониторинга и фото съёмки . Вот это тоже можно как мне кажется включить в круг обсуждения....

Что Вы на это скажите уважаемые Форумчане?

С уважением Radek.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 12 Окт 2009 18:44:54 #  

haba
про жидкости 100мл и т.д. вы же сами понимаете что ни к какой безопасности это отношения не имело.
Реклама
Google
njc_sab_44
Участник
Offline1.1
с сен 2009
Нижневартовск
Сообщений: 58

Дата: 12 Окт 2009 18:45:47 #  



Аэродром - это тема отдельного разговора. Но опять же, это не частная собственность, где правила устанавливает владелец. Здесь также действует Общее для всех Российское Законодательство.
Фотографировать можно. Просто тебя могут под любым предлогом попросить ещё раз досмотреть.
Обычно на перрон и стоянки попадают лишь те граждане, котрые заинтересованы в полёте. Поэтому они стараются с перепугу заткнуться и вести себя как мыши, "лишь бы не сняли с рейса". Понятно, что высудить компенсацию морального и материального ущерба удастся легко, но долго и муторно и никто просто не хочет этим заниматься вместо командировки. И руководство не оценит и частный бизнес не выиграет.

Но ведь есть такие люди: ты ему "объектив легонько" и с рейса снимешь. А ему терять уже нечего, он тебя за территорией аэровокзала со своими друзьями на машинах после твоей смены подождёт..
Разные случаи могут иметь место..

Да и не стоит забывать, что рядовые САБовцы - это мелкая шушара (не в обиду), которые могут что-то только во время смены и только на территории аэровокзала и внутри ограждения аэродромных площадей. За пределами - они никто.
А вот люди, оплачивающие себе билет, стоимостью сопоставимый порой с зарплату САБовца, наверняка имеют несколько более весомые связи.


"Я потратил кучу бабла на билет и делаю что хочу, а ты мелкая шушара и пошёл нафиг, ещё тебя найду и разберусь, пожалуюсь твоему начальнику, я его знаю...." Вобще-то за невыполнение требований, без всяких там компенсаций разрывается договор с авиаперевозчиком. А за несоблюдение норм авиабезопасности аэропорт могут лишить лицензии, и тогда в аэропорту можно будет только пирожки продавать, и гонки на полосе проводить )) Случаи такие в нашей стране уже были.
И ты приказ 142 прочти, там про фото и видео съемку написано. никаких ещё раз досмотреть там не упоминается. у нас - с разрешения администрации. есть разрешение - снимай. угрозы о том что "пожалуюсь, у меня связи" я слышу, нечасто, но бывает. и ни разу до дела не дошло )))))) потому что знаю, что хуже во много раз будет если поведусь на трёп постороннего человека.кстати , vip, депутаты, и всякие там градоначальники никогда не залупаются, выполняют все без напоминаний. и никто своим билетом мне в лицо не тычет . а мелкие сошки, случайно полетевшие бизнесклассом ведут себя как быдло, и кним отношение соответствующее.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 12 Окт 2009 18:48:36 #  

кстати , vip, депутаты, и всякие там градоначальники никогда не залупаются, выполняют все без напоминаний. и никто своим билетом мне в лицо не тычет
Идя всей гурьбой через спец дверь с ковровой дорожкой на спец борт вообще без какого либо досмотра.
njc_sab_44
Участник
Offline1.1
с сен 2009
Нижневартовск
Сообщений: 58

Дата: 12 Окт 2009 18:53:34 #  

А на само деле - это очень хорошо, что тут такой человек как njc_sab_44
появился. Это же та сторона нашей проблемы которую Мы не учитывали. Но она реально существует. Это отношение служб самих аэропортов и аэродромов к любителям Авиа мониторинга и фото съёмки . Вот это тоже можно как мне кажется включить в круг обсуждения....

Что Вы на это скажите уважаемые Форумчане?


закон есть и его надо выполнять. а мы сюсюкаемся если честно. в некоторых аэропортах даже без билета в здание аэровокзала не пускают и без паспорта, а на досмотре - не нравится чото "вали отсюда , никуда не полетишь" ( молча, рукой на дверь указывают или выпроваживают).
njc_sab_44
Участник
Offline1.1
с сен 2009
Нижневартовск
Сообщений: 58

Дата: 12 Окт 2009 18:58:11 #  

haba
про жидкости 100мл и т.д. вы же сами понимаете что ни к какой безопасности это отношения не имело.


я ещё на учебе помню с преподом пытались разобраться почему же 100 мл.. так и не догнали чем же 100 грам безопаснее 500 грам. один мужиг давно не помню в какой стране просто бенз достал и зажигалку и пригрозил что спалит самолет если не выполнят всё что скажут. теперь нельзя перевозить лвж и можно только одну зажигалку. я как понял - требования ужесточаются когда что-то происходит только, а предвидеть заранее запретить - нерентабельно.
njc_sab_44
Участник
Offline1.1
с сен 2009
Нижневартовск
Сообщений: 58

Дата: 12 Окт 2009 19:00:46 #  

Идя всей гурьбой через спец дверь с ковровой дорожкой на спец борт вообще без какого либо досмотра.

про это тоже много документов понаписали,правил, как и что должно происходить.
njc_sab_44
Участник
Offline1.1
с сен 2009
Нижневартовск
Сообщений: 58

Дата: 12 Окт 2009 19:10:04 #  

есть просто vip пассажиры а есть спецборты с оч. оч. крутыми пассажирами. и там разница есть и всё регламентировано, и не думайте что та и та категория пассажиров - вылизывание жоп с хлебом солью и официантами
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 2967

Дата: 12 Окт 2009 19:21:12 #  

ты приказ 142 прочти
Ваши приказы - исключительно для Вас и Ваших коллег. Маршируйте под них сами, сколько вам угодно. А я чихал на ваши местечковые внутренние приказы.
У меня есть Основной Закон - Конституция РФ. Вот отсюда мы и танцуем.

Кодекс об административных правонарушениях карает за нарушение правил фотографирования на борту воздушного судна. И всё.
САБ на аэровокзале и на перроне идёт лесом.
njc_sab_44
Участник
Offline1.1
с сен 2009
Нижневартовск
Сообщений: 58

Дата: 12 Окт 2009 19:23:21 #  

и не забывайте что если бы правила не выполнялись а службы бы пускали бы на самотек , то аэропорты бы лицензий лишили. В Кургане помнится аэропорт прикрыли из за несоблюдения норм. вот и всё.
njc_sab_44
Участник
Offline1.1
с сен 2009
Нижневартовск
Сообщений: 58

Дата: 12 Окт 2009 19:52:23 #  

Ваши приказы - исключительно для Вас и Ваших коллег. Маршируйте под них сами, сколько вам угодно. А я чихал на ваши местечковые внутренние приказы.
У меня есть Основной Закон - Конституция РФ. Вот отсюда мы и танцуем.

Кодекс об административных правонарушениях карает за нарушение правил фотографирования на борту воздушного судна. И всё.
САБ на аэровокзале и на перроне идёт лесом


Не идёт саб лесом )) просто ты наверное самолетом никогда не летал ))
Фотограф
Модератор раздела
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24942

Дата: 12 Окт 2009 19:52:41 #  

а если улетает человек с какой-то рацией или какой-то аппаратурой (не сотовым,камерой, фотиком или плеером ну и в таком духе), то он должен предоставить документы, подтверждающие что действительно это, что внутри него опасных веществ нет. паспорт , тех.описание, инструкция, с информацией о месте покупки.....
njc_sab_44
Это всё помимо разрешения на радиостанцию человек должен возить с собой ?
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 12 Окт 2009 19:55:07 · Поправил: SPEAKER (12 Окт 2009 20:00:54) #  

Работа САБа в Нижневартовском аэропорту :

Пример: Аэропорт Нижневартовск, стояли в метрах 10 от ограждения аэропорта, на привод поставили пиво, сканер, фотик, видеокамеру мимо раза 3 проезжал САБовский УАЗ и я лично видел САБовца, смотрящего на нас и ничего...повезло наверно...
У моего дяди в порту работает хороший друг, катается на Follow Me, так вот мне предлагали с ним покататься, но я отказался, потому что прикинул что увидят что постороннего и ещё сидящего в машине и меня привлекут и друга дядиного нафик уволят....так что сам думаю туда устраиваться))

Сообщение отредактировано SU798: 03 Декабрь 2007 - 12:19

http://www.avsim.su/forum/topic/36989-pomosh-spotteram/page__st__40

njc_sab_44 это не Вы случаем?
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 12 Окт 2009 20:01:23 · Поправил: haba (12 Окт 2009 23:00:18) #  

antony

так я и пытаюсь это вынести на свет. всю эту вопиющую чушь.

летел я как то в Норильск, в 2001 году. с 1.5 литровой пласитковой бутылкой пива.
она спокойно проехала интроскоп, после чего я честным образом поинтересовался у женщин видят ли они у себя каким либо образом что у меня там за вид жидкости? говорю, бензин от минералки в отличаете по каким то признакам?

что в ответ?

"молодой человек, откройте ка бутылочку и отпейте из нее".
открыл , отпил. было бы надо - и бензина бы отхлебнул, за великую ваххабитскую идею, всеравно через час умирать, и не от отравления :) ну это метафора конечно, сам факт любопытен :)


njc_sab_44

теперь нельзя перевозить лвж и можно только одну зажигалку.

ну а 10, или 20 зажигалок собрать с пассажиров? что будет? говорю, надо раздевать всех, в робы оранжевые переодевать и на цепь, на цепь... тогда точно все намано будет.

а. ну да. рты еще заклеивать армированным скотчем при входе в аэропорт. чтоб не "вякали".


кстати раньше помнится на курение на борту бортпроводники смотрели весьма лояльно...

теперь что, вместо керосина в самолеты нитрометан стали заправлять??? (сам, к слову не курю, просто интеерсно)
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 2967

Дата: 12 Окт 2009 20:31:24 · Поправил: 077 (12 Окт 2009 20:35:27) #  

должен предоставить документы, подтверждающие что действительно это, что внутри него опасных веществ нет. паспорт , тех.описание, инструкция, с информацией о месте покупки
Пять баллов! ((-:
Пёрл дня!
И главное - инструкция! А то как же САБовцы включать-то её будут, если без инструкции?

Ещё справку о доходах нужно с собой. Чтобы было подтверждение о том, что купить смог на трудовые доходы.

Всё чудесатее и чудесатее..
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 12 Окт 2009 20:32:27 · Поправил: SPEAKER (12 Окт 2009 20:36:40) #  

Пьяные бортпроводники избили трезвого пассажира

http://www.izvestia.ru/articles/article207028/
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 2967

Дата: 12 Окт 2009 20:36:43 #  

SPEAKER
Суровая Нижневартовская авиация. (-:
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 897

Дата: 12 Окт 2009 20:46:35 #  

С первой страницы топика:
"Словом, мы за профессионализм, грамотные комментарии, порядочность во взаимоотношениях и — открытый диалог."

Я тоже считаю - это хорошо, что на форуме есть человек "оттуда", потому что и до представителей САБ надо донести мысль, что есть закон и есть ведомственные "страшилки", которые вбиваются в головы САБовцев ихними замполитами.
Это я об этом промывании мозгов, которое меня возмутило:

честно признаюсь, если увижу кого-то со сканером в нашем аэровокзале или при выходе из накопителя, в перонном автобусе ... и т.д - я не обламываюсь пресекать эти действия.
про сканер не сказано там, но увидели бы Вы скажем частоту САБ, перевозок, круга, и т.д на экране приемника постороннего человека в аэровокзале то всё равно побеседовали бы с ним, задали б массу вопросов, пробили бы по базе... досмотрели бы по полной. работа такая.. а если улетает человек с какой-то рацией или какой-то аппаратурой (не сотовым,камерой, фотиком или плеером ну и в таком духе), то он должен предоставить документы, подтверждающие что действительно это, что внутри него опасных веществ нет. паспорт , тех.описание, инструкция, с информацией о месте покупки.....

Возмутительная самодеятельность и полная правовая безграмотность.

P.S. c пониманием отношусь к работе этих служб, но против волюнтаризма, который допускают отдельные сотрудники
njc_sab_44
Участник
Offline1.1
с сен 2009
Нижневартовск
Сообщений: 58

Дата: 12 Окт 2009 21:03:44 #  

Работа САБа в Нижневартовском аэропорту :

Пример: Аэропорт Нижневартовск, стояли в метрах 10 от ограждения аэропорта, на привод поставили пиво, сканер, фотик, видеокамеру мимо раза 3 проезжал САБовский УАЗ и я лично видел САБовца, смотрящего на нас и ничего...повезло наверно...
У моего дяди в порту работает хороший друг, катается на Follow Me, так вот мне предлагали с ним покататься, но я отказался, потому что прикинул что увидят что постороннего и ещё сидящего в машине и меня привлекут и друга дядиного нафик уволят....так что сам думаю туда устраиваться))


это не я. но подтверждаю , что был бардак в 2007 году и нас за людей не считали. я устроился туда в 2008 и проклинал что туда устроился. у нас теперь другой начальник и мы строго следуем инструкции и я оч. этому рад (лично мне спокойнее самому, что за то, что я прав мне по башке не дадут "аэропортовские"). а тот кто был начальником тогда в сабе ушел к тем у кому принадлежит вышеупомянутая машина.
njc_sab_44
Участник
Offline1.1
с сен 2009
Нижневартовск
Сообщений: 58

Дата: 12 Окт 2009 21:08:59 #  

про правовую безграмотность..

нам дано право усиливать меры. скажет начальник - выполним. порой такие бумажки к нам сверху (не из вартовска) приходят для ознакомления , что холодок по спине.. (( усиливаем. а что делать
njc_sab_44
Участник
Offline1.1
с сен 2009
Нижневартовск
Сообщений: 58

Дата: 12 Окт 2009 21:21:40 #  

Пять баллов! ((-:
Пёрл дня!
И главное - инструкция! А то как же САБовцы включать-то её будут, если без инструкции?

Ещё справку о доходах нужно с собой. Чтобы было подтверждение о том, что купить смог на трудовые доходы.

Всё чудесатее и чудесатее..


если это рация, видик, трансивер.... - то понятно, мы же не в каждой сумке роемся - радуйтесь что сейчас и интроскопы, и газоанализаторы и металлоискатели есть, а не вручную шмон ведем. а если коробка непонятная на слово верить? каждому? ))) а деньги за что нам платят ? надо будет (если на батарейках или в розетку включается) и проверим работоспособность( попросим пассажира продемонстрировать работу, а не сами тыкать будем, уж если рванет, то пусть с ним и с нами а не на высоте)

инструкция или паспорт или сертификат с информацией чо содержит и для чего нам нужен чтобы подтвердить что в этой непонятной коробке не было запрещенных к перевозке веществ.. вдруг тот блок фонит рентгенами или ртуть там в открытом виде все испаряется, или ещё какая-нибудь отрава, или то что рвануть может.. или вдруг нельзя ЭТО через интроскоп пропускать - подтверждай справкой. нельзя тебе проходить через металоискатель, потому что кардиостимулятор есть - давай бумажку из медучреждения (досмотрим вручную).
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 2967

Дата: 12 Окт 2009 21:31:27 · Поправил: 077 (12 Окт 2009 21:35:36) #  

если это рация, видик, трансивер а деньги за что нам платят ?
надо будет (если на батарейках или в розетку включается) и проверим работоспособность

А как же сразу "слегка по объективу"? (-:
njc_sab_44
Участник
Offline1.1
с сен 2009
Нижневартовск
Сообщений: 58

Дата: 12 Окт 2009 21:34:17 #  

так я и пытаюсь это вынести на свет. всю эту вопиющую чушь.

летел я как то в Норильск, в 2001 году. с 1.5 литровой пласитковой бутылкой пива.
она спокойно проехала интроскоп, после чего я честным образом поинтеерсовался у женщин видят ли они у себя каким либо образом что у меня там за вид жидкости? говорю, бензин от минералки в отдличаете по каким то признакам?

что в ответ?

"молодой человек, откройте ка бутылочку и отпейте из нее".
открыл , отпил. было бы надо - и бензина бы отхлебнул, за великую ваххабитскую идею, всеравно через час умирать, и не от оравления :) ну это


бензин от минералки теперь по цвету отличается на экране)))) и это круто ))). тогда были черно-белые интроскопы на которых нихрена не было видно, так , для вида включены были типа чтобы видели и боялись пассажиры что такие грозные сабовцы могут на этом дерьме допотопном что-то увидеть (ну только огнестрельное оружие и боеприпасы разобрать можно было, причем патроны от пистолетов - вобще не отображались)
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 2182

Дата: 12 Окт 2009 21:43:47 #  

Полностью поддерживаю, как старейший мониторщик.
Только не принесло бы это обратного эффекта.
njc_sab_44
Участник
Offline1.1
с сен 2009
Нижневартовск
Сообщений: 58

Дата: 12 Окт 2009 21:46:40 #  

ну а 10, или 20 зажигалок собрать с пассажиров? что будет? говорю, надо раздевать всех, в робы оранжевые переодевать и на цепь, на цепь... тогда точно все намано будет.
а. ну да. рты еще заклеивать армированным скотчем при входе в аэропорт. чтоб не "вякали".
кстати раньше помнится на курение на борту бортпроводники смотрели весьма лояльно...
теперь что, вместо керосина в самолеты нитрометан стали заправлять??? (сам, к слову не курю, просто интеерсно)


рты не надо закрывать. надо посадить на входе милиционера и врача из пнд, чтобы проверял уравновешен пассажир или нет. некоторые трезвые паксы так бурно реагируют на запрет в провозке в РУЧНОЙ КЛАДИ бухла на международном рейсе - раз курица одна после как швырнула бутылку коньяка после выпускания из себя всего того что она о нас думает, я думал потом после смены - Слава Богу она с бухлом не улетела, ведь если чел так агрессивно ведет себя в пункте досмотра, то что же будет когда хлопнет 30 грамчиков (для бараньего веса той бабы хватит и 30 грамм , чтоб всиську ужраться ) ))
njc_sab_44
Участник
Offline1.1
с сен 2009
Нижневартовск
Сообщений: 58

Дата: 12 Окт 2009 21:55:19 #  

раз запретили, значит был "товарищ случай" , до этого всегда у нас всё можно. если к примеру украдут сотик у какого-нибудь шишки и он доберется из аэропорта А в аэропорт Б и там его найдут, то будет такой скандал, головы полетят, что начнутся проверки всех IMEI сотовых по базе. а так насколько мне известно краденые телефоны уже в другом регионе не находят. обувь снимать надо , потому что гад один в кроссовке бомбу смастерил в виде стельки.. вроде и самолет рванул... всё написано кровью многих людей.
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 2967

Дата: 12 Окт 2009 22:02:22 #  

причем патроны от пистолетов - вобще не отображались)
А Вы слышали, что есть безоболоченные патроны и пуля из кевлара. Они и сейчас не отображаются. А новый Глок вообще весь неметеллический. Даже ствол из фарфора. Как же вы прошляпили-то?
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 2967

Дата: 12 Окт 2009 22:03:25 #  

начнутся проверки всех IMEI сотовых по базе
И "ЧО" будет, если у меня IMEI 000000-00-000000-0 ?
njc_sab_44
Участник
Offline1.1
с сен 2009
Нижневартовск
Сообщений: 58

Дата: 12 Окт 2009 22:04:43 #  

из супер-электронщика может получиться и хороший изготовитель самодельных бомб. известных случаев хватает. на счету у них ни один десяток подрывов, и никакой это не дядька в камуфляже с чёрной бородой,а студент очкарик , одетый как ботаник, вежливый скромный, а может и доцент,..
njc_sab_44
Участник
Offline1.1
с сен 2009
Нижневартовск
Сообщений: 58

Дата: 12 Окт 2009 22:09:22 #  

А Вы слышали, что есть безоболоченные патроны и пуля из кевлара. Они и сейчас не отображаются. А новый Глок вообще весь неметеллический. Даже ствол из фарфора. Как же вы прошляпили-то?

видел я его на экране )) не отображается только воздух . и ножи супер-прочные есть из искуственного сапфира и всяких смол..
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  7  8  9  10  11  ...  14  15  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.057; miniBB ®