На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 5 [ sergsib, YuriVR, Vlad Timan, Барабашка_Азимут_, sselin]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› CDMA-450 и вред для здоровья 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8309

Дата: 18 Сен 2009 00:01:34 #  

Скорее всего чутьё на 800 плохое, надо на самодельные четвертушки на каждую частоту сравнить, но не исключена разная чувствительность самого приёмника :(
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7126

Дата: 18 Сен 2009 01:27:42 #  

Но если спросить самого себя честно, то я был бы против антенн, светящих в окно. Ничего не доказывая, просто против.


ну вот. первый есть. кто еще ОТКАЖЕТСЯ от услуг сотовой связи?
ведь если не будет антенн - не будет связи. будут очереди к таксофонам и неврозы у людей не могущих срочно с кем то связаться. утопия это, друг мой...
Реклама
Google
Лион
Участник
Offline3.7
с июн 2009
BY
Сообщений: 1009

Дата: 18 Сен 2009 11:20:52 #  

Жили без сотовых почти 20 веков после Рождества Христова и неизвестно сколько до Рождества и ничего жили, и связывались, в гости друг к дружке ходили, добрее были,
родителей чаще навещали. Была у людей возможность
заявиться без 10 контрольного звонка, деток относительно здоровых чем сейчас рожали в кое число и мы все здесь присутствующие скорей всего попали. Ну и конечно жили побольше чем в наше время по возрасту. Есть в мультфильмах про смешариков хорошая серия,
где у всех появились телеграфные аппараты. Тоже и у нас. А поводу слышно сие излучение или нет скажу так: хотящий услышать да услышит. Можно ещё проще сказать: как только Вы увидите только мачты под БС в непосредственной близости от своего окошка сразу же начнёте слышать.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7126

Дата: 18 Сен 2009 11:32:57 #  

Можно ещё проще сказать: как только Вы увидите только мачты под БС в непосредственной близости от своего окошка сразу же начнёте слышать.


по моему это точно к психологу. тут человек писал несколькими месяцами ранее, они смонтировали БС напротив жилого дома, и через неделю посыались жалобы от жильцов на плохое самочуствие, что их облучают итп. но соль была в том что документы на БС еще не были оформлены и она НЕ была включена.

вобщем всех Ваших ребят - срочно на диспансеризацию, там дадут таблетку наполовину из мела наполовину из сахарной пудры и все будет хорошо. К ТЕРАПЕВТУ!!! СРОЧНО!

to All : походу реально осеннее обострение... ну да мы привыкшие, не первый год уже такое.
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 1597

Дата: 18 Сен 2009 12:11:26 #  

haba
Замечу, что в другой местной "жаркой" теме о применении инд. средств подавления сотовой связи с той же пеной у рта многие отстаивают свое "право трындеть по мобильному телефону везде и всегда".
Вот бы стравить противников установки БС сотовых операторов и этих любителей телефонных разговоров.
WolF
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Московская область
Сообщений: 595

Дата: 18 Сен 2009 12:45:53 #  

там дадут таблетку наполовину из мела наполовину из сахарной пудры и все будет хорошо

При таких симптомах скорее феназепам с галоперидолом надо внутримышечно.
Лион
Участник
Offline3.7
с июн 2009
BY
Сообщений: 1009

Дата: 18 Сен 2009 14:22:23 #  

Вечная проблема человеков - за и против. Человек на один и тот же вопрос имеет несколько точек зрения. Зависят они от многих факторов и ситуаций. Иногда взгляд на вопрос приходит с опытом, иногда товарищи подскажут, иногда по телевизору покажут. Если мне надо - то одна, если нет - вторая. Есть пословица такая "Если б молодостьзнала, если б старость могла" как то так. Со временем приходит понимание. Во всём что не возьми так. Так и у нас. Действительно будут люди доказывающие пользу с математ. выкладками а будут и те кто чуть чуть против. Ну или наоборот. И это по любому вопросу. Если бы все были с одним мнением, не было бы войн и уже построили бы Вавилонскую башню. " Кесарево - Кесарю, а Божье - Богу." Те кто хотят говорить - на здоровье, те кого устраивает БС во дворе - на здоровье. Мне к сожалению ни одно ни второе не нравится. Хотелось бы услышать мнение людей, которые знают правду.
Стравливать людей не имею ни малейшего желания. В первом моём посте было желание узнать что делать. Всем написавшим огромное спасибо. В общем то понятно что проблема такая есть. Как к этому относиться - личное дело самого человека. Всем здоровья и ...... ещё здоровья !!!
dmitry22
Участник
Offline2.6
с янв 2006
Mykolaiv
Сообщений: 545

Дата: 18 Сен 2009 15:00:03 #  

ну вот. первый есть. кто еще ОТКАЖЕТСЯ от услуг сотовой связи?
Я не отказываюсь. Я там работаю :)
Просто имелось в виду именно светящих в окно, т.е. метров за 30 макс.
А так, повторюсь, во дворе 3 БС и ничего, никто не возмущается.
Но это все про ГСМ.
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 1614

Дата: 19 Сен 2009 22:40:51 · Поправил: metrolog (19 Сен 2009 22:41:26) #  

А так, повторюсь, во дворе 3 БС и ничего, никто не возмущается.
Но это все про ГСМ.
вот-вот, когда появлялось GSM, то паника была по поводу GSM, потом привыкли, теперь новые враги...
Вообще по поводу всего нового одинаковая картина похоже и радио тут не при чем (мне, например, всегда вспоминается внедрение ненавистного АСКП в автобусах московских - привыкли и нормально).
Однако, нельзя не признать, что не смотря на все удобства, доля этого нового и неестественного только возрастает и новое новое вносит все меньший вклад в общую картину, а значит где-то есть предел.
dr_vlad
Участник
Offline2.6
с мар 2008
Центральный регион
Сообщений: 516

Дата: 21 Сен 2009 08:41:15 · Поправил: dr_vlad (21 Сен 2009 08:45:40) #  

Лион
Sergey4565
Теперь вопрос: как самому защищаться от этой дряни?

Антенны тут не помогут. Метал. экраны тоже -СВЧ всегда щелочку найдет. По уму надо использовать радиопоглощающие покрытия, обои, бетон, плитку и т.д. По видимому на западе уже так и поступают в госучреждениях и т.д. Можно предположить, что и в быту там начинают этим заниматься. Естественно самому такие материалы не сделать, нужны полупроводниковые волокна, связующие, оборудование и т.д.. Вобщем это сфера высоких технологий. Врядли сейчас в России этим кто занимается серьезно.
PS Самое опасное -это прикладывание сотового к черепу в течение суток. Реальный факт - у Мотороллы миллионы отсудил товарищ после юзанья их сотового за приобретенный рак мозга.
dr_vlad
Участник
Offline2.6
с мар 2008
Центральный регион
Сообщений: 516

Дата: 21 Сен 2009 09:57:11 · Поправил: dr_vlad (21 Сен 2009 10:25:01) #  

Антенны тут не помогут
А впрочем... можно и без нанотехнологий. Длина волны ведь не радарная. Нарезать из самого тонкого медного провода отрезков -четверть волны, купить горку микрорезисторов 75 Ом, попросить знакомых китайцев припаять к выводам каждого резистора по отрезку. Ну а дальше вплетаем диполи в тюль, клеим на стекла, на стены под панели, на двери, под диван, кровать и т.д. Где то 500- 1000 диполей должно хватить на защиту квартиры.
Это вполне серьезно.
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 2967

Дата: 21 Сен 2009 13:55:39 · Поправил: 077 (21 Сен 2009 14:43:56) #  

haba
+1
Даже больше скажу: наличие BTS в непосредственной близости от пациентов, даёт последним несомненную выгоду - их MS излучают в таких условиях минимальную мощность.

Для справки всем: по классу излучения MS в GSM имеют аж пять классов. "До2 Вт на 900мГц" в пике (при максимальном удалении от BTS) - это четвёртый класс излучения.
Это были аппараты 2000-2005 годов выпуска.
Про классы абонентских радиостанций, особо любопытным можно почитать документ РД 45.187-2001, например, тут: http://www.mostgost.ru/gost_preview/pd/pd_45187-2001/pg-3.html

КЛАССЫ АБОНЕНТСКИХ РАДИОСТАНЦИЙ

-------------T---------------------------------------------------¬
¦ Класс ¦ Номинальная максимальная выходная мощность ¦
¦ мощности +---------------T----------------T------------------+
¦ ¦ GSM 900 ¦ GSM 1800 ¦ PCS 1900 <*> ¦
+------------+---------------+----------------+------------------+
¦1 ¦- ¦1 Вт (30 дБм) ¦1 Вт (30 дБм) ¦
+------------+---------------+----------------+------------------+
¦2 ¦8 Вт (39 дБм) ¦0,25 Вт (24 дБм)¦0,25 Вт (24 дБм) ¦
+------------+---------------+----------------+------------------+
¦3 ¦5 Вт (37 дБм) ¦4 Вт (36 дБм) ¦2 Вт (33 дБм) ¦
+------------+---------------+----------------+------------------+
¦4 ¦2 Вт (33 дБм) ¦ ¦ ¦
+------------+---------------+----------------+------------------+
¦5 ¦0,8 Вт (29 дБм)¦ ¦ ¦
+------------+---------------+----------------+------------------+
¦ -------------------------------- ¦
¦ <*> На территории Российской Федерации не используется. ¦
L-----------------------------------------------------------------


Кому интересно (кто вечно требует что-то "в студию"), почитайте книгу "Стандарты и системы подвижной радиосвязи" автора Юрия Алексеевича Громакова - человека-легенду в областях сотовой- и радиосвязи.
Он и сейчас является бессменным техническим руководителем (вице-президентом) МТС.
Мне в своё время (1999-2001 и 2003 год) посчастливилось быть у него учеником в МТУСИ, когда нас от МТС направляли туда на учёбу.


И перестаньте заниматься кликушеством по поводу опасности излучения BTS.
Лучше книжки нужные бы почитали, раз на соответствующих факультетах учиться не сложилось.

Видите ли, телевизор своей ЭЛТ им не вредит, в такси 30 Вт у спины им не излучает, 5Вт у "рацыи" у башки не делают из мозга яичницу, круглосуточный Wi-Fi дома имеет бОльшую электромагнитную напряжённость поля, чем BTS за сто метров - и ничего. А от 25-ти Ватт BTS за сто метров - ну прям не стоит и волосы по всей квартире сыпятся..
Вы ещё у телецентра померяйте их десять круглосуточных килоВатт и спроэцируйте расчётную плотность на себя по расстоянию.. Уверяю: офигеете от получившихся цифр.

Ну и те же пассажиры в транспорте, постоянно говорящие по телефонам рядом с вами ещё больше электромагнитно напрягают вам ваш моск.

Лично я даже был бы рад тому, что у меня бы на крыше стояла бы BTS - во-первых, сигнал был бы лучше и меньше дула бы "труба" у головы и АКБ меньше бы разряжался. А во-вторых, за BTS на крыше оператор оплачивает вашему ТСЖ всю коммуналку по электричеству - и за лампочки в подъездах и за лифты.

Кстати, недаром СЭС РФ снова стал разрешать установку BTS на жилых зданиях.
Сначала (1994-1999) ставили. Потом народ запаниковал, как водится. Но с 2004, кажется (или 2005-го), года снова провели замеры, откинули все предрассудки и разум восторжествовал - опять установка BTS на жилых домах разрешена.
К тому же, на работе и на улице человек больше времени проводит, чем спит дома.
И не забывайте, что BTS внизу имеет мёртвую зону. А соседние дома - это до них минимум полтиник метров и от них столько же. Плюс затухание в железобетоне.

В общем, "даже не о чем говорить" © Путин
Heffalump
Участник
Offline2.6
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 232

Дата: 22 Сен 2009 12:38:09 #  

Ну вот, человек пришел - и все объяснил. Только вот психиатр с психологом на пару ничего не поделают с показаниями приборов. А приборы показывают что многие "положили" на эти нормы. Трубки больше облучают в транспорте? Это где ж такие мощные берут-то? Хочу!:) Да и не светят они постоянно, да и "в ухо" не светят(правда самсунги радовали таким эффектом) И вообще примеры про 30, 5вт и WiFi не очень сопоставимы, как в виду разных частот, так и наличия динамического управления мощностью. В общем к алгоритмам работы соотв. устройств желающие могут обратиться сами. А нежелающие - отправить к психиаторам людей метеопатов, а сердечников которым плохеет во время магнитной бури - обьявить симулянтами.
exe
Участник
Offline2.7
с авг 2006
Екатеринбург
Сообщений: 418

Дата: 23 Сен 2009 20:03:40 #  

077
Ну да, поставят БС на дом, а потом начинают у нас - радиолюбителей и простых смертных глючить пк, плохо *казать* тв, затыкаться радиоприёмник и жутко выть импульсным ибп на дв-св-кв бэндах...

Я молчу про, то бс влияют на вайфай - значит ещё и интернет будет плохо работать, да и какой бы минимум бы не был, на самых верхних этажах в плотную к панелям напряжённость поля будет превышать все догпустимые нормы!
Гагарин
Участник
Offline4.4
с окт 2005
KO50
Сообщений: 1180

Дата: 23 Сен 2009 20:21:53 · Поправил: Гагарин (23 Сен 2009 20:26:02) #  

Ребята, многие проблемы появляются от "бардака" в странах, которых живем.
(Жильцы дома не верят замерам СЭС, не верят разработанным нормативным актам, доходит до того что начинают утверждать- "Любая антенна- радиоактивна" - Заслуга СМИ!) Ох, уверен я, такие закон Ома даже в школе не знали.
Это моя точка зрения.
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 2967

Дата: 23 Сен 2009 20:57:24 #  

на самых верхних этажах в плотную к панелям напряжённость поля будет превышать все догпустимые нормы!
И Вы меряли? Каковы эти "нормы"?

Анамнез: гражданка утверждает, что её сосед размахивал коробкой с лучами, напоминающими по запаху букву "Ф". © из учебника по психиатрии.
exe
Участник
Offline2.7
с авг 2006
Екатеринбург
Сообщений: 418

Дата: 25 Сен 2009 20:47:50 #  

Гагарин
077
Мне и не нужны нормы, достаточно того, что я жил в гостинице, где над головой стояли такие панелия и что-то *цифрило* на 45* мгц, если что -то г. Камышин гостиница ОПАВА. ЖПРС не подключался, но стоило отойти на 200 метров от здания, всё работало и аська коннектилась. Сканер АОР 8200мк3 тот на всех частотах от 50 до 600 этой цифрой давился. При проживании в общаге в Нижний Тагил (НТТЭТ) в нескольких км от радио башни ЭРА тв плохо показывал, появлялись странные полоски, на укв и кв подозрительно шумело,а на св была куча *гуделок*, так что при включении аттенюатора на Дегене - даже не влияло на уровень S-метра. Внимательный осмотр крыши - парочка матч и с десяток панелей и *кастрюлек* разных фасонов и размеров.

Даже, если нормы будут соответствовать, но будет хоть какое-то влияние на оборудование в доме. То долго эти БС не простоят, по крайней мере на нашем доме :)
exe
Участник
Offline2.7
с авг 2006
Екатеринбург
Сообщений: 418

Дата: 25 Сен 2009 20:51:42 #  

И хотел добавить, что бы не быть голословным - жил на верхних этажах.
serj_popov
Участник
Offline3.0
с дек 2006
Фрязино
Сообщений: 762

Дата: 01 Окт 2009 18:02:12 #  

http://lugansk.proua.com/news/2009/10/01/121123.html
В Лисичанске депутаты решили убрать станции МТС, «Киевстар», «Билайн» и «Астелит», угрожающие здоровью горожан
Луганск.proUA.com / 01.10.2009 12:11
Депутаты Лисичанского горсовета поручили директору СП «Лисичансктеплосеть» немедленно расторгнуть договоры с рядом мобильных операторов на установку станций мобильной связи на здании участка теплосети и демонтировать уже имеющиеся. Об этом «Луганск.proUA.com» сообщает отдел информационного обеспечения деятельности Лисичаского горсовета.

Такое решение депутаты Лисичанского горсовета приняли на сессии после рассмотрения коллективного обращения более 200 жителей домов №№ 4,5,7,9,10,31 и 35 квартала Ленинского комсомола, которых крайне беспокоит сложная электромагнитная ситуация в микрорайоне, в связи с функционированием базовых станций мобильной связи.

Основываясь на результатах обследования городской санэпидемстанции по данному вопросу, депутаты приняли решение в связи с имеющимися нарушениями порядка эксплуатации базовых станций мобильной связи поручить директору СП «Лисичансктеплосеть» немедленно расторгнуть договор с руководителями ЗАО «УМС» (МТС-Украина), «Киевстар», «Билайн» и ООО «Астелит» на установку базовых станций мобильной связи на здании участка теплосети, расположенного в этом микрорайоне. А также обеспечить демонтаж этих станций до 22 октября 2009 года.

Данное решение было направлено прокурору Лисичанска для соответствующего реагирования.

Депутаты также поручили главному санитарному врачу Лисичанска совместно с исполнительными службами городского совета до 1 ноября осуществить проверку всех станций мобильной связи, установленных на территории городов Лисичанска, Новодружеска и Приволье на законность их функционирования и соответствие уровней электромагнитных полей санитарным нормам.
toksin
Участник
Offline4.8
с июл 2007
Одесская обл.
Сообщений: 2045

Дата: 01 Окт 2009 18:12:18 #  

"Она все таки вертится!" - т.е. влияние есть, что бы не говорили специалисты. Если излучение в норме, это еще не факт, что оно пагубно не воздействует на человека. Я сомневаюсь, что проводились многолетние исследования и на их основе были утверждены данные нормы, скорее их подогнали под нормальное функционирование этой самой связи.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7126

Дата: 01 Окт 2009 20:35:31 #  

да кто же спорит. есть конечно влияние.
вопрос в том насколько сильное.

в идеале надо жить в горах, дышать горным воздухом ,почту получать путем привязывания письма к лапке голубя, питаться подножным кормом , пить родниковую воду итп.
и не читать газет!

однако как показывает практика - больше всего про вред ЭМИ твердят те кто не прочь пропустить пару балтики или стаканчик чего покрепче после работы.
заесть это шавермой из котят и задымить "винстонсуперлайтом" :)
глупо бояться одного и гробить себя другим :)
Гагарин
Участник
Offline4.4
с окт 2005
KO50
Сообщений: 1180

Дата: 01 Окт 2009 20:38:54 #  

Я сомневаюсь, что проводились многолетние исследования и на их основе были утверждены данные нормы, скорее их подогнали под нормальное функционирование этой самой связи.- Уважаемый toksin "Гранично Допустимые Нормы" разработаны задолго до появления на свет CDMA и тем более CDMA-450.
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 02 Окт 2009 11:52:35 #  

Добавлю, что в журнале "Радио" (а это очень компетентное издание, всякие там "Приборы и техника эксперимента" и "Радиотехника" АН СССР ни в счёт:) ) ещё в 1975 году была небольшая заметка, с названием "Электронный смог", где-то на последней странице. Так вот оказалось, что капиталисты такие - сякие, у них в Англии не только обычный смог влияет очень отрицательно на здоровье простых граждан, но ещё и электронный, а причина - обилие всяких радиостанций и СВЧ-радиолокаторов, особенно мелких и особенно их откуда-то много взялось. Мы тогда были на высоте: что у нас было? телевизионный передающий центр первый канал (5-й МВ) = 5кВт, второй канал (12-й МВ) =1.5кВт, тройка УКВ ЧМ станций по 200Вт, вот и всё на Одессу. Ну вышка Алтайская, хоть и 300МГц, но не более того в сумме. Ну аэропорт на окраине города, там что-то из локаторов крутилось. Ещё тогда я подумывал, а как это люди живут на верхних этажах рядом с телевышкой? а не многовато ли там будет мкВ или даже мВ на метр? Но взять в руки свой калькулятор "Электроника Б1-35" и посчитать было в облом. Сейчас кроме этого много чего появилось на ДМВ, УКВ, что говорить, даже за 100метров от дома у меня стоит на 16этажной общаге УКВ-вещалка, 2кВт и 12-этажная антенная наводит на нехорошие мысли, но опять же, посчитать облом.
И вот на днях взял я с работы тектроникс-осциллограф с полосой 500Мгц кажется для поглядеть синусоиду от радиостанции 70см, уж не знаю с чего такая блажь в голову стукнула. И что-то осциллограф хрень какую-то мне показал, в общем не понравилось мне что-то. И замкнул я щуп 1к10 эдакой петелькой ну крокодильчик к иголочке. И охуел. Вещалка показала мне 100миливольт синуса. Это от петельки ну радиусом в 8 сантиметров. Тут мне в голову вообще пришли совсем нехорошие мысли от безвредности всего вокруг. Но и сейчас лень подумать и посчитать. Вот переборю я эту лень, и посчитаю, сколько выйдет у меня микроватт на сантиметр квадратный, это если в петельке в 8 сантиметров аж 0.1 В наводится на 100.хх МГцах. Боюсь , очень по-более нормы. А ведь это только одна станция, а на этой общаге чего только нет. И вообще, а чем интересно меряется плотность? Рупором с диодом Д405 внутри? С разными антеннами под разные диапазоны? Понятно, что калибруется этот измеритель по синусоидальным сигналам от ГСС, а вот как поведёт себя такой измеритель, если ему туда кучу синусоид запихнуть? А если ШПС? Это вообще кто-нибудь изучал когда-нибудь? Давайте, ребята, имеющие дипломы и даже иногда шевелящие мозгами, посчитаем всё как следует на досуге. Есть методика, по которой выносится разрешения СЭС, но ведь там учитывается только одна эта антенна, одна база, а если вокруг ещё десять? Тогда считают каждому по отдельности и всем десяти дают разрешения, это же не секрет.
Ведь если ещё в 75 году, когда всей этой хрени не было, проблема уже была, то что должно быть сегодня?
Здравый смысл подсказывает, должна быть вот такая огромная проблема. Так почему же у меня не поднимается рука с цифрами всё самому себе показать?
toksin
Участник
Offline4.8
с июл 2007
Одесская обл.
Сообщений: 2045

Дата: 02 Окт 2009 12:27:39 #  

Гагарин
Во время войны во Вьетнаме, американские медики тяжело раненым переливали кровь и большенство умирало, а через годы оказалось, что так делать нельзя т.е. если бы не переливали кровь , то удалось бы спасти много жизней, но на то время переливание считалось правильным. Так может оказаться и с уровнем излучений.
Лион
Участник
Offline3.7
с июн 2009
BY
Сообщений: 1009

Дата: 02 Окт 2009 14:13:43 · Поправил: Лион (02 Окт 2009 14:15:23) #  

Складывается ситуация как когда то в 60-е годы с яйцами. Когда их было мало а есть их очень хотелось а кроме кукурузы есть было почти нечего. Вот тогда "специалисты" подумали и решили что в яйцах очень много холестерина. Хотя на самом то деле яйцо полезный и нужный для организма продукт и не раз об этом действительно специалисты говорили и говорят. Ну а в нашем случае думаю что всё совсем наоборот. Cкоро при таких тэмпах развития, БС с антеннами на крышах будет самым необходимым, крайне полезными и модным приобретением. Установка базы будет очень значимым, важным и праздничным событием в жизни конкретного дома и домов в радиусе 50-150м от антенны. И люди будут радоваться и поздравлять друг друга с установкой БС. "А у нас на крыше БС, а у вас !!!!!" И появится новая популярная реклама "Если у вас на крыше не стоит наша антеннка, то мы идём к вам !!!!! "
samson92
Участник
Offline1.0
с авг 2010
Украина
Сообщений: 10

Дата: 21 Авг 2010 02:22:47 #  

Я сам испытал влияние базовой станции CDMA 450 на свое здоровье, и скажу, что близко расположенные антенны такого рода значительно влияют на здоровье человека и мало того - вся радиоаппаратура (акустика, телевизор, радиоприемник и.т.д) издает характерный писк, из за близко расположенной базовой станции МТС. Укрчастотнадзор в ответе на мое письмо посоветовал мне - дословно: обклеить окна металлизированной пленкой, повесить на окна металлические жалюзи, а радиоаппаратуру снабдить соответствующими фильтрами которые будут отсеивать данную помеху. ))) Вопрос - зачем мне это надо? и кто оплатит жалюзи и.т.д
Скажу одно (как человек с радиотехническим образованием) - если электромагнитное излучение влияет на радиоаппаратуру - то оно влияет и на здоровье человека, и не верьте басням о безопасности этих антенн - ЭТО БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ!!! а за деньги у нас в стране делается как известно все - выдаются соответствующие разрешения и.т.д

P.S Влияние на здоровье человека оказывает не только ЭМИ (электромагнитное излучение), но и частота. Приведу простой пример - печь СВЧ работает на частоте 2450 МГц и мощностью от 500 Ватт и выше, ЭМИ возле дверцы микроволновки - от 25 до 60 микроватт, при норме 10 микроватт. Ужас))) Так вот, если снизить частоту микроволновки до 50 Герц - она просто не будет работать, разогревать или готовить пищу вы не сможете при том же ЭМИ в 60 микроватт.
toksin
Участник
Offline4.8
с июл 2007
Одесская обл.
Сообщений: 2045

Дата: 21 Авг 2010 13:40:53 #  

samson92
если электромагнитное излучение влияет на радиоаппаратуру - то оно влияет и на здоровье человека, и не верьте басням о безопасности этих антенн - ЭТО БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ!!! а за деньги у нас в стране делается как известно все - выдаются соответствующие разрешения и.т.д
На 100% поддерживаю, какое здоровье людей, когда такие деньги, да и фармацевтические корпорации дополнительный доход от больных будут иметь. Меня удивляет, как это еще не выпустили таблетки, которые защищают от влияния ЭМ излучения, с хорошей рекламой пошло бы на ура.
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2572

Дата: 21 Авг 2010 23:37:46 · Поправил: Nikolay (21 Авг 2010 23:40:19) #  

Я сам испытал влияние базовой станции CDMA 450 на свое здоровье, и скажу, что близко расположенные антенны такого рода значительно влияют на здоровье человека и мало того - вся радиоаппаратура (акустика, телевизор, радиоприемник и.т.д) издает характерный писк, из за близко расположенной базовой станции МТС.
"Писк" в CDMA-450? Там или шумоподобный сигнал или "рычалка" (если EVDO).
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8309

Дата: 22 Авг 2010 00:15:54 #  

Уже много раз было, что БС именно пищит, когда нет большого объёма передаваемых данных.

Меня удивляет, как это еще не выпустили таблетки, которые защищают от влияния ЭМ излучения, с хорошей рекламой пошло бы на ура.
Зато "поглотителей" ввиде карточек, пуговиц и тому подобного, хоть отбавляй! :)
samson92
Участник
Offline1.0
с авг 2010
Украина
Сообщений: 10

Дата: 22 Авг 2010 02:09:31 #  

Зато "поглотителей" ввиде карточек, пуговиц и тому подобного, хоть отбавляй! :)

Всем давно известно, что это очередной лохотрон, как и прививка от гриппа H1N1 )))
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.069; miniBB ®