На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 5 [ sergsib, Vlad Timan, Барабашка_Азимут_, sselin, Александр Ф]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› CDMA-450 и вред для здоровья 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4Поиск в теме
Автор Сообщение
samson92
Участник
Offline1.0
с авг 2010
Украина
Сообщений: 10

Дата: 22 Авг 2010 02:29:45 #  

ну вот. первый есть. кто еще ОТКАЖЕТСЯ от услуг сотовой связи?
ведь если не будет антенн - не будет связи. будут очереди к таксофонам и неврозы у людей не могущих срочно с кем то связаться. утопия это, друг мой...

Речь не об отказе от сотовой или мобильной связи, а о правильном расположении антенн этой связи, а то поставили антенну в 50 метрах от моего дома и довольны, дом в котором я проживаю - 5ти этажный, здание на котором стоит антенна - 2х этажное. Вот и получается, что я прихожу домой, включаю телек, а он пищит, включаю музыкальный центр, а он пищит, поднимаю трубку городского телефона(не радио), а там тот же самый писк, включаю комп акустику и там этот гребаный писк(с ушами у меня все в порядке) . Через месяц я перестал спать, начались серьезные проблемы со здоровьем. На жалобы в Санстанцию - мне посоветовали поменять квартиру!!! в Укрчастотнадзоре - тоже самое плюс - Дословно : обклеить окна металлизированной пленкой, обить стены железом и заземлить, или порубать эту антенну топором!!! так как они ничего не могут сделать, потому что у МТС есть все разрешения!!! (это сказал мне зам начальника Укрчастотнадзора в моем городе)
Поменять квартиру я не могу - есть особые причины, снять другую - нужны средства, да и зачем мне это надо???
mamba2010
Участник
Offline1.0
с авг 2010
Иркутск
Сообщений: 11

Дата: 22 Авг 2010 05:55:15 #  

Надо пользоваться при связи гарнитурой! И не носить телефон в кармане штанов! :-)
Реклама
Google
samson92
Участник
Offline1.0
с авг 2010
Украина
Сообщений: 10

Дата: 22 Авг 2010 11:19:32 #  

Надо пользоваться при связи гарнитурой! И не носить телефон в кармане штанов! :-)
Речь идет о CDMA 450, а не о телефонах, телефон вреден во время вызова и разговора, и многие производители телефонов уже додумались расположить антенну в нижней части телефона.
ЛВС2
Участник
Offline2.3
с мар 2007
Москва
Сообщений: 491

Дата: 22 Авг 2010 11:46:42 · Поправил: ЛВС2 (22 Авг 2010 11:47:45) #  

samson92 вы тут никому ничего не докажете. Будут бубнить про нормы, СЭС, вредность пития/курения и нести прочую ...ню. Кто сомневается что излучения вредны, может порыться на qrz.ru и откопать там тему про статистику смертности радиолюбителей.
samson92
Участник
Offline1.0
с авг 2010
Украина
Сообщений: 10

Дата: 22 Авг 2010 22:29:53 #  

вы тут никому ничего не докажете. Будут бубнить про нормы, СЭС, вредность пития/курения и нести прочую ...ню. Кто сомневается что излучения вредны, может порыться на qrz.ru и откопать там тему про статистику смертности радиолюбителей.
Ошибаетесь, доказал, приехали МТС ники, и развернули свои антенны на 10 градусов, и снизили мощность, на 50% , Зато стали отключать мой номер в центре города))) Все равно - здоровье дороже!!!
kolyay
Участник
Offline2.5
с окт 2009
Новгород
Сообщений: 505

Дата: 23 Авг 2010 09:02:48 #  

Да, прекратите. СЭС, пожарники, полиция звоните в любое время, всегда на связи и т.д... У нас в стране человек вынужден сам о себе заботица. И не секрет что даже незначительное бабло на человека наплюёт. Почему бы самим не раздолбать эту антенну? Получится намного эффективнее чем по инстанциям трезвонить людям "работать" мешать. Вот стоит от меня метров 200 антенна соты, кстати на крыше поликлиники, как только что нить в аппаратах запищит, сразу найду способ запустить в неё чем нибудь. Если конечно буду уверен что пищит именно от неё.
ЛВС2
Участник
Offline2.3
с мар 2007
Москва
Сообщений: 491

Дата: 23 Авг 2010 10:58:24 #  

ЛВС2: вы тут никому ничего не докажете

samson92: Ошибаетесь, доказал,

Ключевое слово было тут, на форуме то есть.
samson92
Участник
Offline1.0
с авг 2010
Украина
Сообщений: 10

Дата: 23 Авг 2010 12:40:06 #  

Почему бы самим не раздолбать эту антенну?
Раздолбайте, и получите срок))) А на каждого чиновника - есть другой чиновник, который тоже хочет кушать)))
samson92
Участник
Offline1.0
с авг 2010
Украина
Сообщений: 10

Дата: 12 Дек 2010 05:09:25 #  

"Писк" в CDMA-450? Там или шумоподобный сигнал или "рычалка" (если EVDO).
чтобы не быть голословным - вот запись http://www.hlavin.org/published/DD/html/scripts/getfolderfile.php?DL_ID=MQ%3D%3D&force=download
так пищит включенная компьютерная акустика, диктофон (кассетный в режиме записи))), муз. центр, радиоприемник, городской проводной телефон!!!, телевизор, короче все, где есть динамик))
По поводу анекдотов про то, что в деревнях ставят не включенные антенны, и жители жалуются на здоровье - сообщу: я работал заместителем директора в одной дочерней строительной компании заключившей договор с МТС (УМС) на установку базовых станций (БС) "под ключ"
Так вот я вам сообщу, что при установке антенн БС проводится юстировка (радиорелейки) с ответной БС во включенном режиме!!! И БС не стоят по полгода в офф режиме!!! , а нанятые нами альпинисты - увольнялись после второй юстировки))) так как чувствовали реальное воздействие на здоровье!!! (а это всего лишь несколько часов возле антенны!!!)
Повторюсь, рядом с моим домом стоит БС МТС (УМС), после того как добавили антенну CDMA 450 - в квартире жить стало просто невозможно!!! - бессонница (сплю по 2- 4 часа в сутки), хроническая усталость, раздражительность, и куча всяких болячек через полгода после установки этой антенны!!! Переехал на время к родителям - стал нормально себя чувствовать.
Я задолбал письмами санэпидемстанцию и Укрчастотнадзор, санэпидемстанция куплена 100% , а вот Укрчастотнадзор - нагнул МТС (УМС) по поводу помех в радиоаппаратуре, те приехали и развернули антенны на 10 градусов в направлении от моего дома и снизили мощность на 80%, писк пропал на время)) через неделю опять появился))
Вывод - если слышите подобную помеху в радиоаппаратуре - вред для здоровья есть 1000% в этом не сомневайтесь!!! и если у многих людей одинаковые симптомы - бессонница, головная боль и снижение иммунитета - то это не фобия, а если было бы у одного - жидкий стул от близко расположенной БС, а у другого преждевременная эрекция - то это фобия))
И убрать эти антенны - реально!!! нужно просто знать куда обращаться.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 12 Дек 2010 05:32:30 #  

samson92 Какова полная мощность излучения CDMA-450? Какова пиковая мощность излучения CDMA-450?
samson92
Участник
Offline1.0
с авг 2010
Украина
Сообщений: 10

Дата: 12 Дек 2010 06:50:38 #  

samson92 Какова полная мощность излучения CDMA-450? Какова пиковая мощность излучения CDMA-450?
Зачем вам это знать? Если проверить мою компетентность в вопросах радиоэлектроники - то отвечу - не интересовался и не хочу, хотя имею радиотехническое образование и проработал несколько лет на должности инженера связи на АТС МТ 20 -25 )))
Если вы занимаетесь разработками для CDMA-450 то обратитесь к разработчикам. Не помню точно, так как работал несколько лет назад и в мою задачу не входило знание устройства и технических характеристик антенн, но скажу, что есть несколько типов антенн и видов (если я не ошибаюсь) и естественно характеристики у них разные.
Если Вы переживаете по поводу вреда от мощности ЭМИ (электромагнитного излучения) - то скажу, что вред несет ЭМИ+ частота этого излучения, так как по отдельности они друг без друга не существуют)) к примеру если Вы снизите частоту микроволновки с 2,4 ГГц до к примеру 50Гц, а мощность ЭМИ оставите то же - она попросту перестанет быть микроволновкой)) и естественно Вы в ней ничего не разогреете)))
Есть еще и плюсы от близко расположенных БС - пропали все домашние насекомые))) ни мух ни комаров ни тебе прусаков))) мертвая зона, а за птиц за окном - так я вообще молчу, куда делись не знаю.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 12 Дек 2010 07:01:51 #  

samson92 Напряженность поля какая? Я думаю вы не станете отвечать, а хотите наговорится на пару страниц:

Зачем вам это знать? Если проверить мою компетентность в вопросах радиоэлектроники
Нет, это нужно понять вредно или нет. Да ладно, тогда ваши проблемы, вы же сами и решили о вреде и о тараканах. Я с темы "гоу то аут оф сайд".
samson92
Участник
Offline1.0
с авг 2010
Украина
Сообщений: 10

Дата: 12 Дек 2010 07:10:09 #  

Нет, это нужно понять вредно или нет. Да ладно, тогда ваши проблемы, вы же сами и решили о вреде и о тараканах. Я с темы "гоу то аут оф сайд".

Ясно)))
samson92
Участник
Offline1.0
с авг 2010
Украина
Сообщений: 10

Дата: 12 Дек 2010 12:30:42 #  

Напряженность поля какая? Я думаю вы не станете отвечать, а хотите наговорится на пару страниц:
Если Вы слышите в своей радиоаппаратуре характерный писк, как я указал выше - значит напряженность поля нормальная))) и проблемы со здоровьем обеспечены))
KOCTET
Участник
Offline1.7
с янв 2008
Москва
Сообщений: 223

Дата: 07 Окт 2012 19:54:26 · Поправил: KOCTET (07 Окт 2012 19:55:18) #  

07 Окт 2012 19:57:51 - Присоединенная тема:
Экранит - защита от излучений мобильного телефона

Серфингуясь по медицинским сайтам, наткнулся на один сайт, рекламирующий "Экранит" - устройство, которое якобы защищает человека от вредного излучения мобильного телефона. Наклеил полосочку на телефон и всё - сердце не болит, сосуды в норме. Согласно видео, устройство модулирует опасные сигналы телефона в безопасные (даже есть патент на изобретение и проведены исследования в ведущих мед НИИ Москвы). Продается по 1200 рублей.
Сайт не буду рекламировать, вот видео, где-то в середине рассказывается о принципе действия.

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]

Считаю, для тех у кого осеннее обострение - подойдет. Думаю для защиты от прослушки и определения местоположения мобильного - тоже подойдет. Наклеил полосочку - и звони хоть Обаме, всё равно никто тебя не вычислит ;)

Если тема не в той ветке, хоть и частично посвящена радиотехнической безопасности, заранее извиняюсь, перенесите тогда её в клуб.
cryptomaster
Участник
Offline4.0
с апр 2007
Латвия, Рига
Сообщений: 2797

Дата: 07 Окт 2012 21:28:06 #  

KOCTET
Очередной "развод лохов" :-))
Анекдот в тему:
В деревне установили вышку сотовой связи.
Через месяц население подало жалобу. Что, дескать, наблюдаются головные боли, ухудшение самочувствия, бессонница, бла-бла-бла...
Ответ директора был простым:
- Это всё фигня! Вы только подумайте, что будет, когда мы её включим...
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8309

Дата: 20 Янв 2013 23:41:49 #  

Очередной раз сегодня столкнулся с наводками от CDMA-450, на сей раз на фотоаппарате... Расстояние до БС 200м. Это особенность данного стандарта, создавать наводки на аудиотехнику, или кто-то всё-же мощность накрутил?
Triazalon
Участник
Offline2.5
с мар 2010
UAE
Сообщений: 578

Дата: 21 Янв 2013 00:01:25 · Поправил: Triazalon (21 Янв 2013 00:07:04) #  

На сколько я знаю передатчики в CDMA-450 имеют мощность 50 Вт, что безумно много для соседства с таким сигналом на постоянной основе. Это вам не GSM где в фидерах затухает до 70% мощности и до антенны из 20Вт обычно добегает всего 3-5Вт.

Кроме всего прочего CDMA-450 очень сильно излучает внеполосные частоты, в часности за 300м от БС диапазоне 2м стоит приличный шум. И чем ближе к 70см тем сильнее шум. Получается что зашумлены все частоты.

Этот бесполезный стандарт надо запретить а частоты раздать.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7126

Дата: 21 Янв 2013 03:24:47 #  

По мне так в первую очередь надо по всей стране отключить 1й ТВК.
И 50мгц отдать радиолюбителям.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14417

Дата: 21 Янв 2013 05:49:57 · Поправил: AOR (21 Янв 2013 06:54:54) #  

На сколько я знаю передатчики в CDMA-450 имеют мощность 50 Вт, что безумно много для соседства с таким сигналом на постоянной основе. Это вам не GSM где в фидерах затухает до 70% мощности и до антенны из 20Вт обычно добегает всего 3-5Вт.

Кроме всего прочего CDMA-450 очень сильно излучает внеполосные частоты, в часности за 300м от БС диапазоне 2м стоит приличный шум. И чем ближе к 70см тем сильнее шум. Получается что зашумлены все частоты.

Этож надо такую чушь написать, что про мощности что про фидеры)) Автору данного опуса заняться самообразованием, а не позориться подобными выкладками, не имеющим ничего общего с реальностью.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 21 Янв 2013 06:17:56 #  

Этот бесполезный стандарт надо запретить а частоты раздать

вот как 50 площадок в радиусе 300км у меня на БШД перейдут, вот так флаг в руки - запрещайте. :)
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 21 Янв 2013 06:30:47 #  

Какова полная мощность излучения CDMA-450?

20 Вт (у наших по крайней мере)
цитата:
но там спектр широкий. т.е. уровень на конкретной полосе не очень большой. он на уровне шума
3+ мгц ширина спектра.
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 1157

Дата: 21 Янв 2013 06:45:52 #  

Это вам не GSM где в фидерах затухает до 70% мощности и до антенны из 20Вт обычно добегает всего 3-5Вт.

Фидер случайно не РК-75-9 ;) ?
А по делу: если что-то и "фонит"на БС, то это как правило, вспомогательное оборудование РРЛ.
Вот тут приходилось искать и устранять проблемы
a_klyuev
Участник
Offline1.1
с ноя 2011
Санкт-Петербург
Сообщений: 43

Дата: 21 Янв 2013 11:06:01 #  

Какова полная мощность излучения CDMA-450?
Мощность БС CDMA-450 (IMT-MC450, например, Huawei BTS-3612 или 3606) в пике обычно не более 25Вт.
Кроме того, фишка CDMA - динамическое управление мощностью - поддерживает минимально необходимый уровень ЭМИ.
А это значит, что передатчики БС НИКОГДА не излучают на всю катушку. Более того, в сети CDMA возможно сопровождение абонента двумя и более БС, что позволяет дополнительно снижать излучаемую мощность.

PS.
А вообще-то ситуация напоминает мне чтение медицинского справочника. Чем больше читаешь - тем больше находишь у себя болезней.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.088; miniBB ®