На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 47,
участников - 5 [ Simon, autosat, Ware, waduz, Edd]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Анкета РЧЦ. Нас всех "сдали" :-) :-( ? 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
Автор Сообщение
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1294

Дата: 16 Сен 2009 12:58:30 #  

Получил на "электронку" послание из РЧЦ с просьбой заполнить анкету опроса. <ТУТ>
Это сейчас модно.
Вот, только не понравилось, что в списке рассылки - огромное количество НАШИХ адресов!!!
Спаммеры - ВПЕРЁД! :-(
Кто - что - думает по этому поводу?
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 16 Сен 2009 13:06:46 #  

В РЧЦ не знают, что такое "спам".
Реклама
Google
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 1378

Дата: 16 Сен 2009 13:22:38 #  

А уж как раньше проверяли, прежде чем выдать разрешение! Причем, сначала только на постройку аппарата :) Разрешение на "работу с кап. странами" выдавалось отдельно...
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 16 Сен 2009 13:30:04 #  

Разрешение на "работу с кап. странами" выдавалось отдельно...
Сергей В
ностальгия по казематныму режиму? ;)
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 16 Сен 2009 13:43:59 · Поправил: Ангстрем (16 Сен 2009 13:44:34) #  

А уж как раньше проверяли, прежде чем выдать разрешение! Причем, сначала только на постройку аппарата :) Разрешение на "работу с кап. странами" выдавалось отдельно...
А при чём здесь это? Речь идёт о сливе электронных почтовых адресов на радость спамерам. Ностальгия по совку нахлынула, похоже. Сергей В решил пооффтопить.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 1378

Дата: 16 Сен 2009 14:22:40 #  

Ангстрем
А без домыслов никак? Или очередная провокация?
Удалять непонравившиеся ответы на свои посты Вам не впервой, так что не удивлюсь, если повторите.
Тем не менее, отвечу.
Слив был всегда, есть и будет. "Ёмкости" для слива будут варьироваться, но процесс останется.
Что же до ностальгии по совку, то это Ваша воспаленная фантазия.
Оффтоп, скорее, Ваш.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 16 Сен 2009 14:31:47 #  

Деток маленьких пугают "Бабаем", в цивилизованных странах деток пугают "Сталином", а тут пугают радиочастотным центром. Забейтесь в щели радио тараканчики.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 16 Сен 2009 14:34:36 · Поправил: Ангстрем (16 Сен 2009 18:06:06) #  

Сергей В
Какие мы серьёзные. Поменьше снобизма. Если есть какие-то вопросы ко мне по-поводу Вашего оффтопа и удалённых сообщений в разделе - обратитесь личным сообщением (пункт 2.4 Правил форума). Только по существу, а не нытьё про "наговорил ли я на бан" или "а чё это так вдруг".
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1294

Дата: 16 Сен 2009 15:03:02 · Поправил: V_Strannik (16 Сен 2009 21:20:42) #  

а тут пугают радиочастотным центром. Забейтесь в щели радио тараканчики.

Речь не о Сталине и не о прежних порядках.
Вопрос об элементарной ЭТИКЕ.
Существует этика Врача, Педагога ... общечеловеческая
В данной же ситуации, под предлогом "улучшения жизни" в жизнь вносятся лишние неудобства (и притом значительные).
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 16 Сен 2009 15:30:14 #  

V_Strannik я о вас. Испугались? Если нет почему выложили это в тему? Просто лиш бы пофлудить и открыть тему? Я думаю рассылку сделал ктото из тутешних попросту от нечего делать.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 1378

Дата: 16 Сен 2009 19:22:21 #  

Ангстрем
Во-первых, озвучивайте вновь пришедшие мысли отдельным постом, а не допиской, так Ваш ход мыслей будет более понятен аудитории и очевиден.
Во-вторых, по поводу Если есть какие-то вопросы ко мне по-поводу Вашего оффтопа и удалённых сообщений в разделе - обратитесь личным сообщением (пункт 2.4 Правил форума). Только по существу, а не нытьё про "наговорил ли я на бан" или "а чё это так вдруг" отвечаю. С вопросом по поводу моего удаленного ответа на Ваш пост к Вам в личку я обращался. Ответ, видимо, "затерялся" в сети. Более того, оказывается, Вы и чужую отправленную личку можете чистить, и успешно это делаете. Тем не менее, цитатой "наговорил ли я на бан" Вы подтвердили, что мое сообщение получили, а репликой, "достойной" модератора нытьё про... продолжаете себя дезавуировать. Кроме того, удалив мое сообщение в Вашу личку, Вы лишили меня возможности утверждать, что "падонковская" фраза "а чё это так вдруг" продукт Вашей фантазии.
Вынужден оффтопить, ибо сообщения в личку будут удалены, а Ваша реакция, увы, предсказуемой.
С уважением к форуму, Сергей.
radiooo
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Трехгорный, Челябинская область
Сообщений: 415

Дата: 16 Сен 2009 19:27:00 · Поправил: radiooo (16 Сен 2009 19:28:43) #  

А среди НАШИХ есть спамеры? )
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 1378

Дата: 16 Сен 2009 19:28:34 #  

radiooo
Нет их среди наших. Или это не наши.
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 16 Сен 2009 19:34:15 #  

V_Strannik
не понравилось, что в списке рассылки - огромное количество НАШИХ адресов!!!
Сколько именно?
Проверил почту - нет такого письма. Но анкету заполнил.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 16 Сен 2009 19:46:13 #  

Сергей В
Указывать мне не надо как и что озвучивать, я сам уж разберусь.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 16 Сен 2009 19:54:55 · Поправил: Ангстрем (16 Сен 2009 19:55:45) #  

С вопросом по поводу моего удаленного ответа на Ваш пост к Вам в личку я обращался. Ответ, видимо, "затерялся" в сети.
Ответа на то "послание" быть не может, ибо там отвечать было не на что, а если сильно хотите бан (Вы уже спрашивали меня, значит желание есть) - обратитесь к Вебмастеру. Только личным сообщением. А Ваши рассказы из той темы, посвящённой дальности возможного приёма служебной ЖД радиосвязи на частоте 2130 кГц, посвящённые 160-ти метровому диапазону, суровым челябинским паялам (Вы себя имели ввиду) и антенн, натянутых из 32-х миллиметровой арматуры были удалены как оффтоп, так как к теме отношения не имеют никаким боком. Хотели публичности - пожалуйста. Ваши провокации и "С уважением к форуму, Сергей" здесь никому не интересны, эмоций никаких это уже не вызывает, поэтому свои порывы борца за собственные "ущемлённые" права и свободы оставьте при себе. Есть вопросы - только через личные сообщения, я уже говорил. В этой теме размазывания соплей больше не будет.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 1378

Дата: 16 Сен 2009 20:04:48 #  

Ангстрем
Ну что ж, ответ "достойный". Особенно, с учетом вырванных из контекста слов и размазывания соплей.
Аппелируете к Вебмастеру? Я не возражаю. "Вот приедет барин - барин нас рассудит?
009
Участник
Offline4.4
с фев 2005
Большой Тютерс
Сообщений: 565

Дата: 17 Сен 2009 08:44:17 #  

Не получал, но заполнил. На всякий случай, мало-ли что, а у нас порядок.
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1294

Дата: 17 Сен 2009 09:30:09 · Поправил: V_Strannik (17 Сен 2009 09:31:36) #  

RadioKoteg ..я о вас. Испугались?..

Да! И челюсть отвисла - кушать не могу, и руки дрожат - по клЮвиатуре не пЫпадаю, и побледнел весь - жена хочет скорую вызывать ... :-)
RadioKoteg читайте внимательней: .... в жизнь вносятся лишние неудобства ...

А фрагмент письма вот, адресов много не считал (ну подкрасил малость, чтоб дальше этот "хвост" не тащить)

RV3DOI
Участник
Offline4.0
с авг 2004
Москва
Сообщений: 733

Дата: 18 Сен 2009 00:29:56 #  

и мне такое письмецо пришло...
Sashman
Участник
Offline4.6
с фев 2007
р'Льех
Сообщений: 2029

Дата: 18 Сен 2009 02:24:08 #  

V_Strannik, Сергей В et al.
ей богу, с чего буча такая-то, не пойму.

Ну разослали всем, кого посчитали причастным, опросник про качество обслуживания. Опросники - обычная менеджерская практика. Слать почту людям, об этом не просившим, тоже.

Ну не знает планктон из планово аналитического отдела что такое BCC, сетевой этикет и как правильно рассылать почту. Тоже встречается на каждом шагу. Некомпетентность называется.

А вы про "злой умысел", "казематный режим", "своих" и "не своих".
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 18 Сен 2009 09:42:01 #  

Не стоит устравивать драку из ничего, тем более переходить на личности. Хватит уже перепалки на разделе л/р/связи.
Получил на "электронку" послание из РЧЦ с просьбой заполнить анкету опроса
Кто - что - думает по этому поводу?
А не надо никому ничего думать по этому поводу и тем более запонять-отправлять. На каком основании они вообще собирают данные -в т.ч персональные-паспортные-почтовые. И вообще про эту лавочку (РЧЦ) лучше забыть - само её существование и деятельность юридически под большим вопросом. Если Вы уже являетесь лицензированным радиолюбителем соответствующей категории или "радиопользователем" (например СВ-станции), то "контактов" с РЧЦ у Вас в принципе не должно быть. Если же Вас умудрились "подсадить" на договор "об услугах" и Вы им что то еще и платите, то как говориться дураков только могила излечит, а таких как РЧЦ только сильный режим - при нормальной власти их просто бы не было (кто там, что про Сталина писал..?). Только от этих "услуг" можно и нужно категорически отказываться и в этой и в других сферах нашей жизни - этих ФГУПов-МУПов сейчас море - все зпнимаются разводом. Единожды полученный позывной, категория и всё - до свидания. Если только замена позывного или категории. Снова - разовая "услуга", не более, ничего не поделаешь, если функции админиситрации связи государства (именно так по Межд. регламенту р/связи) у нас в россиянии отданы комерческой околосвязной конторке. С СВ станциями тоже можно забить на них - в сети не раз попадалась переписка гражданина, где он в пух и прах развеял необходимость присвоения позывного сигнала опознавания для РЭС в диапазоне общего пользования - 27 МГц. И спокойно зарегистрировал РЭС в надзоре без бумажки от филиала РЧЦ. Не говоря уже о том идиотизме, что регистрация СВ осталась только наверное в России...
Реклама
Google
 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.045; miniBB ®