На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 3 [ ew2abc, rd3ze, Voevoda]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Саяногорские металлурги сменят рации на мобильники 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Hippopotam
Участник
Offline2.5
с сен 2007
Daily hippo eats about 200kg. grass ...
Сообщений: 388

Дата: 29 Сен 2009 02:19:30 #  

spbtvmaster
DECT не надо оформлять.
Не углубляясь, скажу что ошибаетесь.
Зачем и кому нужна защищённая трубка? Я уже говорил, рядовым сталеварам/сантехникам трубки просто не к чему,
Так это многие говорят, а вот Саяногорские металлурги считают видимо иначе.
что нужно можно объявить по матюгальнику
Либо заблуждение, либо отсутствие понятия о технологической связи.

современные трубки работают от ААА, недорогие вроде, озвученная мной сумма $15 включает три такие батарейки. :)
Как заказать и получить батарейки или заменить трубку раскажет hs_19 :)

4 или 8 какие заказчик захочет купить. А сколько надо то?
Да, вроде не зачем на производстве такому количеству абонентов одновременно трепаться по трубе.

А сколько под хендовер из них?
Телефонная труба в руках юзера психологически предраспологает к телефонной манере трепа.
Ну надо мерять, реально на местности в цеху. По разному бывает и ёмкость любую сделаем.
Вот практически и подошли к вопросу MikVolg Сколько абонентов смогут одновременно общаться на одной частоте по рациям, сможете припомнить? ;-)
Легко, в простейшем случае при циркуляре, практически неограниченное число пользователей способно принять его, в системах с селективным вызовом и группами, в зависимости от возможности системы, но всяко гораздо больше чем в DECT.

Хотел бы посмотреть на оператора кранбалки с дектовской трубкой или сотовой птт, да и вообще на цех когда надо дать команду тпиа "открываем задвижку, всем бояться!"
Вобщем успехов саянским металлургам ;)

А деньги у Вас есть? :)
Дект есть, а денег нетути :)
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 29 Сен 2009 03:11:04 #  

spbtvmaster
А начальство, даже самое мелкое в грязь или воду не суется из принципа.

Знаете куда надо такое начальство засунуть? Фантазии хватит?
Реклама
Google
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 29 Сен 2009 08:10:51 #  

DECT не надо оформлять.
Не углубляясь, скажу что ошибаетесь
Первый раз слышу!
Как тогда продаются без всего обычные радиотелефоны?
Или комплекты баз к офисным АТС ставят?
Никто ничего не оформляет.
victel
Участник
Offline3.0
с июл 2006
анжеро-судженск
Сообщений: 218

Дата: 29 Сен 2009 10:04:48 · Поправил: victel (29 Сен 2009 10:08:43) #  

TWISTER
Речь идет о системах WLL DECT(WIRELESS LOCAL LOOP),к бесшнуровым дект-тел.аппаратам разрещение ни требуется....
См.здесь и здесь
Hericsson
Участник
Offline1.3
с янв 2006
Москва
Сообщений: 99

Дата: 29 Сен 2009 10:12:16 #  

Alphacom
Читать умею, и довольно давно. Вот мой личный знакомый (юрист, занимается оформлением разрешительной документации в телекоммуникационной отрасли) сидит сейчас напротив меня и утверждает, что Ваш личный знакомый ввел Вас в заблуждение. Чуть ниже уважаемый Rulez Reloaded объяснил, почему предложенный Вами сценарий невозможен.
victel
Участник
Offline3.0
с июл 2006
анжеро-судженск
Сообщений: 218

Дата: 29 Сен 2009 10:30:36 #  

На самом деле идея о корпоративном GSM не так бредова,как представляется....ALPHACOM прав....
Более того могу привести пример,в начале 2000гг,ALCATEL представил свое решение корпоративного GSMа,оно представляло собой обычное УПАТС OMNIPCX,к которой подключалась мини-базовая станция с контролером,сама базовая станция "вешалась" в центре производственной территории,допустим свечного заводика в уездной губернии...Сотрудникам раздавались сот.телефоны,выход в ГТС через УПАТС....Так было на бумаге....и в мечтах....
Проблема встала.....в частотах....Простому свечному заводику пришлось- бы оформлять лицензии и разрешения на частоты GSM,и не факт,что он их получил.....а тем более в России....Но оценити размах и полет французкой мысли...
victel
Участник
Offline3.0
с июл 2006
анжеро-судженск
Сообщений: 218

Дата: 29 Сен 2009 10:38:30 #  

Хотя если говорить далее по этой теме,то ALCATEL использовал готовые решения на рынке....Взял свою УПАТС и подключил к ней продукт компании INTERWAVE COMMUNICATIONS,которая специализировалась на производстве мини-BS GSM....Сам продукт назывался "GSM в коробке" и представлял собой mini-BS gsm с контроллером....
victel
Участник
Offline3.0
с июл 2006
анжеро-судженск
Сообщений: 218

Дата: 29 Сен 2009 10:40:57 · Поправил: victel (29 Сен 2009 10:42:11) #  

Более подробно почитать можно здесь и здесь
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 29 Сен 2009 10:47:46 · Поправил: twister (29 Сен 2009 10:53:09) #  

victel
Для простой телефонии можно обойтись и обычным Дектом.

А кстати по ссылкам где про разрешения для этого "усиленного" Декта сказано?
Хотя там можности конечно повыше будут чем просто DECT.

Кстати вот завод на Dect:
Климовский трубный завод

Или УФСИН на Dect переводят?
Sashman
Участник
Offline4.6
с фев 2007
р'Льех
Сообщений: 2029

Дата: 29 Сен 2009 11:06:45 #  

Для "большого" коммерческого декта нужна лицензия. Правда, оформляется проще, чем на GSM.

OmniPCX умеет и DECT тоже. Но стоят алкателовские трубки весьма немало, и защищенностью не отличаются. И так, и сяк смысла в них для тяжелого производства нету.
SergSD
Участник
Offline4.1
с июн 2009
Москва
Сообщений: 441

Дата: 29 Сен 2009 11:11:07 #  

Читать умею, и довольно давно. Вот мой личный знакомый (юрист, занимается оформлением разрешительной документации в телекоммуникационной отрасли) сидит сейчас напротив меня и утверждает, что Ваш личный знакомый ввел Вас в заблуждение.

Интересно, а какая ответственность за это предусмотрена и самое главное чем эта ответственность установлена.
Hericsson
Участник
Offline1.3
с янв 2006
Москва
Сообщений: 99

Дата: 29 Сен 2009 11:17:50 #  

SergSD
Один из вариантов...
http://19.rsoc.ru/news/?id_news=39
SergSD
Участник
Offline4.1
с июн 2009
Москва
Сообщений: 441

Дата: 29 Сен 2009 11:29:12 #  

Hericsson, К сожалению в приведенной Вами ссылке нет сведений не о типе используемых Р/С ни о диапазоне этих Р/С.

Мало вероятно, что необходимо разрешение и/или регистрация DECT трубок и баз которые предназначены для бытового применения хотя и содержат в себе функцию ретранслятора этого DECT.
Hericsson
Участник
Offline1.3
с янв 2006
Москва
Сообщений: 99

Дата: 29 Сен 2009 11:43:49 #  

SergSD
Я про DECT нигде и не упоминал. Вопрос был про ответственность, пример приведен. И бытовое применение радиооборудования в теме вроде бы не обсуждалось...
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 29 Сен 2009 11:58:52 · Поправил: twister (29 Сен 2009 12:04:08) #  

Небольшой ОФФ
Кстати по этой ссылке http://19.rsoc.ru/news/?id_news=39
Обратили внимание на даты (точнее на года)?

товарищи уже планы на будущее выполнили ;).
О переименовании территориальных Управлений Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций
29 июня 2021

Продолжается прием уведомлений об обработке персональных данных.
00 декабря 2020

Вниманию операторов персональных данных!!! Управлением Роскомнадзора по РХ даны разъяснения по заполнению уведомления об обработке персональных данных.
00 декабря 2019

Вниманию операторов персональных данных! Внесены изменения в рекомендации по заполнению уведомлений об обработке персональных данных!
25 февраля 2011

Ударно работают!
так держать!

Кстати похоже что перейти на сотовые желание у Саяногорского Алюминиевого Завода вызвано было как раз действиями по ссылке
Hericsson
Участник
Offline1.3
с янв 2006
Москва
Сообщений: 99

Дата: 29 Сен 2009 12:04:55 #  

twister
Это такой метод работы ленивого администратора сайта... Чтобы новость была всегда в топе и не уползала вниз при обновлении :)
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 29 Сен 2009 12:09:16 #  

Hericsson
Ударный метод ;)!

По теме:
Лицензии на DECT это имели ввиду?
victel
Участник
Offline3.0
с июл 2006
анжеро-судженск
Сообщений: 218

Дата: 29 Сен 2009 12:15:40 #  

TWISTER
Да,это...
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 29 Сен 2009 12:27:34 #  

Но если только внутренняя АТС офисная ... а Дект её расширение ... то лицензии не требуется?
Тут если предоставляешь услуги связи .
НА сам диапазон в этом постановлении вроде как не надо отдельной лицензии - если мощность не велика.
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1555

Дата: 29 Сен 2009 12:56:59 #  

Что-то я извелся, размышляя над судьбой Саяногорских металлургов: каково им без раций, с одними мобильниками? Неужели нельзя ничего сделать?
Экзот
Участник
Offline3.4
с сен 2009
Нижний Новгород
Сообщений: 2537

Дата: 29 Сен 2009 13:01:48 #  

извелся, размышляя над судьбой Саяногорских металлургов: каково им без раций, с одними мобильниками? Неужели нельзя ничего сделать?
---
Ну, почему же... Можно как в том анекдоте — "Дарагой Гиви! Купили мы тэбэ тралейбас. Будешь теперь ехдить как всэ нармальные студенты!".
Hericsson
Участник
Offline1.3
с янв 2006
Москва
Сообщений: 99

Дата: 29 Сен 2009 13:10:17 #  

sebastjan perejra
Не изводите себя. Металлургам до одного места эта ветка форума, да и вообще этот форум :)
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2583

Дата: 29 Сен 2009 13:14:40 · Поправил: spbtvmaster (29 Сен 2009 15:52:56) #  

А сколько под хендовер из них?
Телефонная труба в руках юзера психологически предраспологает к телефонной манере трепа.


Стандартная офисная база поддерживает 6 или 12 одновременно ведущихся разговоров. Хандовер выполняется для всех по стандартной процедуре, хотя можно установить приоритеты, эта вещь гибкая, если его невозможно выполнить ввиду отсутствия свободных каналов, соединение останется на прежней частоте, насколько это возможно, потом начнет пикать, предупреждать о выходе из зоны. Потом, емкость мобильных трубок выбирается избыточной, да и мало вероятно, что толпа в 12 кренделей начнет бегать по цеху треплясь по телефону. На заводе я отработал 12 лет на металообработке и ситуацию знаю изнутри, не о чем там болтать работягам.

Как заказать и получить батарейки или заменить трубку раскажет hs_19 :)

Я их как раз обслуживаю трубки с батарейками, несколько крупных торговых сетей с количеством абонентов исчисляемом сотнями. Большинство трубок M40 приносят в ремонт в ужасном состоянии, динамик забит непонятно откуда взявшемися в магазине металлическими опилками, полностью стертая клавиатура, корпус склеенный скотчем, битые дисплеи. Электроника обычно выживает, если телефон не купали в унитазе или пиве с вареньем, хотя там и нет никаких защит и даже плата лаком не покрыта. Чищу динамик, меняю корпус с резинкой, перепаиваю дисплей и пользуются дальше.
Аккумуляторы дохнут редко, хотя они там левые NiMh E-Power 650mA.
Наблюдения ломаных трубок демонстрирует главным образом разгильдяйство и пофигизм сотрудников которым их выдали, придумать им точное определение я затрудняюсь. Не думаю, что им чем-то поможет защита, ушатают что угодно.

DECT не надо оформлять.
Не углубляясь, скажу что ошибаетесь.


Да, соглашусь, пользователь должен оформлять частоты, но просто этого ни кто не делает, вообще ни кто за 10 лет работы с этим оборудованием. :)
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 29 Сен 2009 17:07:49 #  

Судя по постановлению по ссылке про ДЕКТ, как раз оформлять частоты НЕ нужно, если соблюдены определённые условия (в частности мощность).
Так же как с LPDшками получается ;).
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 29 Сен 2009 17:21:49 #  

Hericsson
Чуть ниже уважаемый Rulez Reloaded объяснил
Он ничего не объяснил, предположил, да, объяснил, нет.

Вот мой личный знакомый юрист сидит сейчас напротив меня и утверждает
Юристы все время что-то утверждают и почему-то постоянно не по своей теме, не мешайте человеку работать. Я Rulez Reloaded сказал и Вам еще раз повторю, если у Вас с чтением такие дивные проблемы -
я привел пример из реальной жизни, а кто и что будет делать и на каком основании, это дело третье и меня ни в коей мере не касающееся, звонок любому из большой тройки разрешит все споры, домыслы и мистификации без всяких если. И не надо сюда приплетать юристов третьих сторон. Менеджеры корп отделов ОПСОСов и их юристы Вам расскажут все нюансы, они лучше разбираются в подобных вопросах сотрудничества с корпоративными клиентами.
Hippopotam
Участник
Offline2.5
с сен 2007
Daily hippo eats about 200kg. grass ...
Сообщений: 388

Дата: 30 Сен 2009 22:49:39 · Поправил: Hippopotam (30 Сен 2009 22:54:11) #  

spbtvmaster
Вы уж извините, но у меня всегда больше вопросов чем ответов.
4 или 8 какие заказчик захочет купить
6 или 12 одновременно
Растет на глазах, прямо как график удоев в колхозе "Светлый путь" :)
Так сколько же на самом деле то?

толпа в 12 кренделей начнет бегать по цеху треплясь по телефону
При чем здесь телефон? Вроде речь о замене технологической связи, телефон в данном случае как бонус.

Я их как раз обслуживаю трубки с батарейками, несколько крупных торговых сетей с количеством абонентов исчисляемом сотнями. Большинство трубок M40 приносят в ремонт в ужасном состоянии
Опять что то не складывается.
Зачем нести в ремонт трубку за 15 баксов?
Ведь тут писали, что дешевле выкинуть ;)

Не думаю, что им чем-то поможет защита, ушатают что угодно.
Вот в этом ни секунды не смомневаюсь.
Только р/с моторола и трубка за 15 ползут к могиле с разной скоростью.

пользователь должен оформлять частоты, но просто этого ни кто не делает, вообще ни кто за 10 лет работы с этим оборудованием. :)
Делает.
Понятное дело, продавца трубок это не волнует как правило.
Если это упоминавшийся здесь свечной заводик с одной городской парой, из директора, бухгалтера и десятка старушек-инвалидов, то наверное можно и не делать. Кому он интересен?
А как же та страшилка, которой так часто любят пугать любителей мониторинга, о "самовольном проектировании и строительстве систем связи - аяяй тюрьма"?
Вот никак не пойму, что же втюривают саянцам - технологияескую сеть связи или пионерскую поделку в виде дект сортирников...
Да, еще вопрос сопряжения с ТФОП...

На самом деле будет примерно так:
это нечто запустят в опытную эксплуатацию, не вводя объект, затем признают эксперимент неудачным, или частично неудачным... но денег на р/с уже не будет, зато будут на новый прожект ;)
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2583

Дата: 01 Окт 2009 12:04:54 · Поправил: spbtvmaster (01 Окт 2009 12:06:30) #  

Не страшно, ответим на все вопросы.
Базы бывают разных серий, обычно канальная кратность равна двум. Есть старые работают по выделенке на 4 канала или в два раза больше 8. Аналогично есть новая серия работает по IP на 6 или максимум 12 каналов. То-есть, какие нужны такие и поставят, ценник в зависимости от каналов растет не в два раза.
Оптовая цена оборудования очень низкая, реально, труба M40 в закупке стоит даже меньше, порядка $12,5 и продают не намного дороже.
Зачем несут такую дешёвую трубку в ремонт, есть много причин. Пользователю оказывается поддержка по договору и там ни кого не интересует, каким образом оборудование будет отремонтировано, оно должно работать оговоренный срок.
У меня развязаны руки, я легко могу вместо неисправной выдать новую трубу со склада, в тяжелых случаях так и делаю. Но делать это постоянно - развращать неряшливого пользователя, тем более если можно починить неисправную. Главное время реакции и бесперебойность работы.
Ну и местное начальство использует это как элемент воспитания. мол, что же ты коля утопил доверенное тебе дорогостоящее имущество, нехорошо, будем высчитывать.
Если им выдать мотороллы, уверен, будет тоже самое, только, во втором случае убытки будут на порядок выше. Это азбука работы с большим коллективом.
В оформлении документов на средства связи нет не решаемых проблем, что декст, что вайфай. Главный критерий перспективы получения напряга от официальных органов это способ использования, только для себя или продавать услуги на сторону. Так, что вопрос о том, захочет ли заниматься оформлением заказчик касается его лично.

но денег на р/с уже не будет, зато будут на новый прожект ;)

У вас сказочные представления, о том как работает организация.
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 2995

Дата: 01 Окт 2009 13:14:38 #  

spbtvmaster
У вас сказочные представления, о том как работает организация.
Вы не поверите, но так и есть)
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2583

Дата: 01 Окт 2009 13:37:41 · Поправил: spbtvmaster (01 Окт 2009 13:43:31) #  

Ну мы не будем рассматривать махровое воровство и коррупционерство.
Как-то уже терятся суть разговора. Мы не знает чего там на самом деле предложили металлургам сотовые операторы, проект мы не видели. И учитывая, что их там куча операторов разных, не думаю, что дело уйдет в явную фикцию с целью отмыва денег. Эти конторы дорожат своей репутацией и ценят таких крупных клиентов.
Пока не вижу недостатков этого проекта. Завод крупно экономит на трубках и на обслуживании таких средств связи. Сотовый телефон дешевле промышленной радиостанции на порядок. У завода ни каких проблем с гарантией, зарядками батарей и самими телефонами, всё это можно переложить на плечи самих рабочих.
А покрытие в цехах забота оператора, уверен, он её решит. И ни кто не говорил, что это будет единственная связь на этом предприятии.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 01 Окт 2009 13:41:27 #  

Hippopotam
Вот никак не пойму, что же втюривают саянцам - технологияескую сеть связи или пионерскую поделку в виде дект сортирников...
Да, еще вопрос сопряжения с ТФОП...


Саянцам никто тут ничего не втюхивает.
Они уже свой выбор сделали (см. название темы).
И от этой ветки данное решение никак не изменится.

Мы можем лишь обсудить со своих точек зрания правильно это или нет.
Ну и какие альтернативы могли бы быть ...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.052; miniBB ®