На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 2 [ Voevoda, osman]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Саяногорские металлурги сменят рации на мобильники 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 2995

Дата: 01 Окт 2009 16:37:07 #  

spbtvmaster
Ну мы не будем рассматривать махровое воровство и коррупционерство.
Нет, ни то и ни другое.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 01 Окт 2009 17:12:04 #  

spbtvmaster
Не страшно, ответим на все вопросы.
Спасибо.

Мы не знает чего там на самом деле предложили металлургам сотовые операторы, проект мы не видели.
Да и вряд ли узнаем... Схем взаимодействия с ОПСОСами достаточно, но что бы на серьезном предаприятии совсем отказались от технологической радиосвязи не припомню.
Но при этом не забываем что обе стороны коммерческие предприятия, первой строкой у которых записано - получение прибыли. Кто и как ее делит рассматривать не будем ;)
Кстати принято считать затраты на одного абонента, а не стоимость трубки. (Базы, по выделенке,
по IP, проект, эксплуатация ...)

У меня развязаны руки
Это с одной стороны. А с другой?
Ну и местное начальство использует это как элемент воспитания.
С одной стороны правильно, с другой - технологическая связь это все же не колхозное поле где каждый может придти со своей мотыгой. Работодатель должен обеспечить работника всем необходимым для ... а если оно ненадлежащего качества или не соответствует, то это головная боль того работодателя.

В оформлении документов на средства связи нет не решаемых проблем, что декст, что вайфай.
Ну вот с одним вопросом почти разобрались, систему связи оформлять так или иначе надо, хоть gsm, dect или на лпд шарманках она будет. Правда вот здесь только для себя или продавать услуги на сторону еще заблуждение какое то. Без разницы, хоть для себя, хоть для дяди, это объект связи.

Пока не вижу недостатков этого проекта.
Достоинств тоже не вижу, скорее рекламная заметка призванная скрыть недостатки :)

twister
Саянцам никто тут ничего не втюхивает.
Пардон, не заметил как натупил на чей то хвост.
какие альтернативы могли бы быть ...
Так их особо то и нет, использовать технику по назначению, не пытаться сотой заменить технологичку и звонить по р/с.

Rulez Reloaded
Мне кажется, что предложенная вами схема практически неосуществима.
С некоторыми вариациями схема Alphacom успешно работает там и сям.
Реклама
Google
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2583

Дата: 01 Окт 2009 18:31:37 · Поправил: spbtvmaster (01 Окт 2009 19:01:29) #  

Правда вот здесь только для себя или продавать услуги на сторону еще заблуждение какое то. Без разницы, хоть для себя, хоть для дяди, это объект связи.

Согласен, всё правильно. Я имел ввиду, по опыту, по опыту, сеть связи для внутренних нужд заказчик обычно не лицензирует, видимо, потому, что её проще скрыть. Не говорю, что это правильно, пока оно вот так.
Те же, кто строит сеть связи в расчёте на продажу услуг населению, разные градообразующие предприятия, опять-же по опыту, занимаются лицензиями в обязательном порядке.

Кстати принято считать затраты на одного абонента

Ещё точнее стоимость одного порта.
У меня, в примеру 2 порта IP телефонии, паралельно ещё висит DECT и 2 LAN, очень удобно 4 порта на сотрудника, могу принять два городских звонка и второй комп воткнуть в сетку без проблем.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 01 Окт 2009 18:51:32 #  

spbtvmaster
Я имел ввиду, по опыту, по опыту
Не являясь ярым сторонником платить всем и вся за воздух, могу сказать, что Эти конторы и крупных клиентов вынуждены заниматься оформлением разрешительных и прочих сопутствующих, дабы иметь возможность не иметь возможных убытков, возможными в будущем :)

Ещё точнее стоимость одного порта.
Можно и так посчитать.
У меня, в примеру
Это здорово, но и здесь караул.
Так что, когда говорят - дект, ип, сота, еще что... дешево и легко, простите не верю.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2583

Дата: 01 Окт 2009 19:53:18 #  

Попробую по другому. Представьте возникла необходимость снабдить рацией обычного работягу, шахтёра например. Ну не будет он церемониться со средствами связи, даже если повесить на него цену сломанного дивайся, всё равно не будет его беречь. Максимум, что сделает после двух-трех нехилых высчетов, начнёт отбрыкиваться всяческими методами, типа, забудет в шкафчике, расскажет, что не работает или плохо слышно. И таких пользователей будет большинство, как только начнет нарастать слух о удержаниях из зарплаты. Это реальность, косвенно связанная с культурой производства на отечественных предприятиях.
Так, что лучше, если он будет регулярно убивать мотороллу за $300 или простецкую трубку за 15? Поэтому массовое средство связи должно быть максимально небольшое и дешёвое. Многие это уже поняли и назвали это стоимостью владения.
Если, чел должен постоянно быть на связи и таких пользователей много, дешевле выдавать ему раз в год простецкую трубку за 15 баксов и пользоваться сторонним сервисом, чем держать квалифицированного инженера для ремонта дорогих радиостанций.
А убить станцию можно по разному, hs_19 приводил фотографии по пользованных изделий обмотанных изолентой. Не назывались сроки продолжительности такой эксплуатации, но думаю они были невелики.
Я не говорю, что дект или жсм очень круто и надежно, всё нужно считать и планировать исходя из реальностей на конкретном заводе.
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 01 Окт 2009 20:03:33 #  

Видел кстати в живую таксистов со связью РТТ на GSM (GPRS).
Довольно древненькие мобильники.
Один из учередителей всё это затеял и поднял.
Качество связи оказалось вполне приемлемое, раньше думал что хуже должно было на жопере работать.
Не знаю правда как сотовые компании на это смотрят.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 01 Окт 2009 20:15:54 · Поправил: haba (01 Окт 2009 22:32:57) #  

MAAT
я не знаю что за контора такситская, но ездят на новых сивиках почему то.
про PTT отзывался водитель очень хорошо, говорит какие нафиг рации антенны, вот сотовый, пашет шикарно, никаких геморов с антенами, перетирающимся кабелем и мертвыми зонами. стоило это чето в районе 15р в сутки :)

spbtvmaster
ага.
дайте шахтеру дект трубку за 15 долларов, и Вас тут же Гостехнадзор на кукан натянет да еще и в тюрьму можно будет сесть :) дектовские трубки в "шахтерском" исполнении существуют, правда cтоят чуть дороже чем Motorola GP680 :) вобщем не дектом единым хотя иногда и им тоже сыта технологическая связь:)

если чел должен быть на связи - он должен быть на связи а не сидеть под завалом полсмены со сломаной дряной дектовской трубкой за 15 долларов стуча по трубам гаечным ключом.

бросьте вы этот внутриофисный подход к технологической связи.
он никого еще ни до чего хорошего не довел. зря чтоли моторола придумала FM и ATEX исполнение станций?
наверно во всем мире дураки живут, одни мы умные да?
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 01 Окт 2009 20:16:48 #  

spbtvmaster
шахтёра например
Совсем неудачно. Не удасться Вам снабдить шахтера дектом, а если удасться, то возможно кто-то сядет, остальные будут проходить по делу как свидетели. Не забывайте что у нас свидетель может легко перейти в категорию обвиняемого ;)

держать квалифицированного инженера для ремонта дорогих радиостанций.
С таким же успехом многие обслуживаются на стороне.

hs_19 приводил фотографии по пользованных изделий
А Вы спросите его согласен он на розлив поставить дект или жсм?

Я не говорю, что дект или жсм очень круто и надежно
Так и не настаиваю, что радио хорошо во всех случаях, просто случаи разные бывают, в оффисе и на производстве, в лесу и на воде, под землей и в воздухе.

MAAT
Видел кстати в живую таксистов со связью РТТ на GSM (GPRS).
Не знаю правда как сотовые компании на это смотрят.
Не понял, это как? Без ведома ОПСОСа что ли?
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2583

Дата: 01 Окт 2009 20:18:09 #  

В Израиле (Илат) таксисты вместо раций катаются с мобилами, пользуются пуш-ту-телком. Хотя у нас, вроде, эта фича работает только в радиусе одной соты.
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 2995

Дата: 01 Окт 2009 21:49:24 · Поправил: hs_19 (01 Окт 2009 22:07:32) #  

БЕГЕМОТ
А Вы спросите его согласен он на розлив поставить дект или жсм?
Дект и жсм мне не известны взрывозащищенного исполнения, а использовать изделия без таких наворотов исполнения в парке, где разом 30-40тыс тонн бензы-глупая самонадеянность.
Утверждать, что цацка за 15баксов решит проблемы в том жд подразделении где у нас возят сырье и готовый продукт-тоже не буду.Меня кондратий бъет от одной мысли, что у сцепщика, который практически не видит тепловоз с составом массой 5-7 тыс будет какой нибудь жсм...Когда народ отвлекается, и берет чиста поговорить заместо рации жсм-это заканчивается отрезанными конечностями и очень длинными путями торможения с вывернутыми рампами.АБС на такие массы не предусмотрели.
Эксплуатация жсм по самому блатному и выгодному тарифному плану (специально придуманному опсосом для вип клиентофф, коим мы являемся),для корпорации (рыл примерно на 100) на порядки дороже, чем пользование технологичкой рыл на 250. Даже с учетом того, что пользователи
относятся к железу как к расходному материалу, что надо тратить время и силы на приобретение запчастей, которые тоже не бесплатны...
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 01 Окт 2009 22:03:00 #  

Не понял, это как? Без ведома ОПСОСа что ли?

Как я понял из объяснения таксиста, взяли б.у. телефоны с gprs, что - то поставили и получили PTT.
Оплата за трафик.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 01 Окт 2009 22:04:56 #  

БЕГЕМОТ
Саянцам никто тут ничего не втюхивает.
Пардон, не заметил как натупил на чей то хвост.

Ну не знаю на чей ;)...хвостов уже давным давно не держу ;)

какие альтернативы могли бы быть ...
Так их особо то и нет, использовать технику по назначению, не пытаться сотой заменить технологичку и звонить по р/с.

А это как раз одна из альтернатив - оставить рации ;).
Доводов за это довольно много.
По мне так ИМХО хотя бы на случай ЧС так просто необходимо.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 01 Окт 2009 22:18:49 · Поправил: haba (01 Окт 2009 22:19:43) #  

Дект и жсм мне не известны взрывозащищенного исполнения,

ну то что это неведомо лично Вам - вовсе не означает что такого не существует.

DECT одно время делал Ascom а сейчас делает куча производителей

http://www.funkwerk.ru/part2_prod2.html
http://www.prodect.ru/produce_goodwin_3.html

а вот со всем остальным - полностью согласен.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 01 Окт 2009 22:27:37 #  

MAAT
Как я понял из объяснения таксиста, взяли б.у. телефоны с gprs, что - то поставили и получили PTT.
Забавно, интересно было бы поподробнее. У оператора то хоть эта функция есть официально?

hs_19
Спасибо за развернутые пояснения.
Про три минисоты декта, с нехватающей емкостью и регулярным отключением от ТФОП, при том что первый инсталировал сам производитель, Вы наверняка знаете ;)

twister
хвостов уже давным давно не держу ;)
И правильно ;)

По мне так ИМХО хотя бы на случай ЧС так просто необходимо.
Так многие производства сами по себе ЧС, обыватель конечно может и не знать, а вот некоторые делают вид что не знают. Это и наводит на нехорошие мысли.
С одной стороны в большой конторе гораздо легче навязать решение "сверху", в тоже время производство не терпит волюнтаризма. Надеюсь энергетики не останутся без связи, а начальство получит сотовую игрушку и что там еще ему полагается :)

haba
DECT одно время делал Ascom а сейчас делает куча производителей
А у нас то оно сертифицировано по какому положено классу?
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 01 Окт 2009 22:36:54 · Поправил: haba (01 Окт 2009 22:39:35) #  

БЕГЕМОТ
функверк точно серифицирован а вот насчет гудвина - неуверен.
честно - не так уж и сложно сертифицировать аппарат на EXIA I (по моему так) мы сертифицировали году в 2001 GP680 и Р080 при условии работы от FM акб и 1 ваттом на выходе. официально, с проверкой в газово- воздушной смеси и пыли, разбиранием станции и прочими издевательствами.

во нашел шильдик даже.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 01 Окт 2009 22:44:21 #  

haba
не так уж и сложно сертифицировать аппарат
Так если этим заниматься, то оно не сложно, просто несколько сказывается на цене.
Шильдик не позолоченный часом? ;)
Трубку за 15$ или сотик за 50$ врядли удасться вообще сертифицировать.
Мне просто как никогда знакомы такие прожекты, рожденные от долгого сидения на мягких креслах :)
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 01 Окт 2009 22:54:24 #  

Да пусть уходят. Освободится больше ненужных частот, на которых можно будет смело пиратить:)) А если честно, то большинство всех этих нововведений конечно же напрямую связано с откатом.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 01 Окт 2009 23:05:53 #  

Шильдик не позолоченный часом? ;)
не :) анодирование.

ну про 15ти доларовые аппараты да, там пролет получится по финансам, или 15ти долларовое придется продавать по 99.95 :)
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 02 Окт 2009 00:36:13 #  

Забавно, интересно было бы поподробнее. У оператора то хоть эта функция есть официально?
Х.З. Таксист не особо шарил в деталях.
С подругой ехал сзади, и внимания бы не обратил, но услышал вокодерный оттенок звучания, по звуку апко показалось, вот и спросил.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 02 Окт 2009 00:48:53 #  

MAAT
Ясно, спасибо.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 02 Окт 2009 01:49:24 #  

MAAT
Таксист не особо шарил в деталях.
С таксистом понятно, а вот Вы не обратили внимание, от аккумулятора трубочка у него была запитана, или чего в прикуриватель вставлено? =) Интересно, на сколько хватает аккумулятора в постянном коннекте по GPRS?...
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 2995

Дата: 02 Окт 2009 07:53:28 · Поправил: hs_19 (02 Окт 2009 17:57:52) #  

БЕГЕМОТ
Про три минисоты декта, с нехватающей емкостью и регулярным отключением от ТФОП, при том что первый инсталировал сам производитель, Вы наверняка знаете ;)
Конечно)
haba
ну то что это неведомо лично Вам - вовсе не означает что такого не существует.

Дык, я же этого не утверждаю)
Конечно существует, копаться не хочу в сети, выяснять цену на железо, а потом вычислять цену пользования для предприятия с учетом привлечения дополнительных людских ресурсов и т.д.Но, что то мне подсказывает, что будет несколько дороже, и к сожалению менее надежно,чем то что есть.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 02 Окт 2009 08:50:27 #  

Функция по сути "ПТТ" должна у оператора поддерживаться, и у трубы (наличие кнопы).
У оператора она может быть заменена более-менее живым GPRS/EDGE по нормальной цене, а на трубе можно запустить софт, например скайп.
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 02 Окт 2009 12:24:07 #  

С таксистом понятно, а вот Вы не обратили внимание, от аккумулятора трубочка у него была запитана, или чего в прикуриватель вставлено? =) Интересно, на сколько хватает аккумулятора в постянном коннекте по GPRS?...

Там был держак для телефона и зарядник от прикуривателя.
Из громкой связи телефона звучали вызовы, водила штатной функциональной кнопкой отвечал.
На экране какое - то приложение было.

GPRS когда качает то расход энергии как в режиме разговора, когда стоит то почти как в ожидании.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 02 Окт 2009 13:56:24 #  

БЕГЕМОТ
С одной стороны в большой конторе гораздо легче навязать решение "сверху", в тоже время производство не терпит волюнтаризма. Надеюсь энергетики не останутся без связи, а начальство получит сотовую игрушку и что там еще ему полагается :)
Да ... вполне возможно что оставят таки часть парка раций на случай ЧС (будет где-нибудь лежать ;) на складе на случай "войны").
(Правда как всегда в таких ситуациях бывает потом ... случись чего, то ключ не найдут, то аккумуляторы сели, то никто не умеет пользоваться)
Olexandr
Участник
Offline3.5
с мая 2009
Оренбург/Днепропетровск
Сообщений: 614

Дата: 03 Окт 2009 22:06:39 · Поправил: Olexandr (03 Окт 2009 22:07:27) #  

Я лично не поддерживаю.
Сам работаю на большом предприятии (порядка нескольких тысяч работников).
Вопрос первый: металл плавится в эл. печах, или используется газ в качестве топлива? Если второй вариант, то им необходимы мобилки во взрывозащищенном исполнении, иначе никакой Ростехнадзор добро на такую связь не даст. От сюда возникает еще вопрос: сколько стоить будут эти мобилки, имеющие все нужные сертификаты? У меня на технологических установках сотовой связью пользоваться запрещено, о чем напоминают таблички и плакаты.
Вопрос второй: как будет осуществляться связь, допустим, если необходимо участие не менее 3-х человек? Пока создать конферент-связь, рабочие много чего вспомнят про создателей данной связи, их родственников и потомков...
Вопрос третий: если нужно связаться с кем то, а номера его не знаешь, даже не конкретное лицо, а человека, который в данное время работает на данном рабочем месте?
Вопрос четвертый: если работнику нужна срочная помощь, не конкретного лица, а наиболее близкого по расстоянию к нему человеку, как он сможет просить о помощи?
Есть еще пару вопросов, но их уже надо задавать конкретному лицу, принимающем такое решение. Своими вопросами я просто хочу сформулировать свое отношение к данному событию. Для администрации может это и хорошо, правда там наверняка есть проводная связь.
Из своей работы могу привести довольно простой случай: находясь на технологической установке нужна информация, запросив по рации, сведения были получены, причем с нескольких позывных. А как бы это происходило по телефону? У меня на работе на каждой установке есть пару раций, одна из которых транковая. Ровно 5 лет назад, н азаводе по соседству произошла крупная авария, так вот, по рации информация проходила по всему заводу: что делать, кому как и не надо было набирать номер соответствующего абонента
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 03 Окт 2009 22:50:32 #  

Вопрос четвертый: если работнику нужна срочная помощь, не конкретного лица, а наиболее близкого по расстоянию к нему человеку, как он сможет просить о помощи?

Истошными воплями просигнализировать :)
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2583

Дата: 03 Окт 2009 23:24:34 #  

Сам работаю на большом предприятии

кем :)

Не агитируя за сотовую связь на заводе, просто попробую ответить.

сколько стоить будут эти мобилки, имеющие все нужные сертификаты?

Раза в два дороже, но максимум баксов 300.
А сколько будут стоить рации в таком же исполнении, думаю, баксов 800 минимум.
Понятно, что там где запрещено пользоваться сотовой связью, ни кто и не будет пользоваться такой связью. Поставят стационарные телефоны в соответствующем обстановке исполнении или раздадут рации.

как будет осуществляться связь, допустим, если необходимо участие не менее 3-х человек? Пока создать конферент-связь, рабочие много чего вспомнят про создателей данной связи, их родственников и потомков...

Тётки уровня уборщицы учатся запоминать, что жать за пару дней.
Вам позвонили или вы набрали товарища, говорите сейчас подключу Васю, нажимается одна кнопка (I), дальше номер Васи или другого абонента, дальше снова (I), вы втроем, при необходимости можно повторить сколько надо. Это просто и не зависит от того трубка у вас или стационарный телефон.
А как вы собираетесь делать конференцию с рацией?

нужно связаться с кем то, а номера его не знаешь, даже не конкретное лицо, а человека, который в данное время работает на данном рабочем месте?

Если человек работает на данном месте периодами, то и средство связи должно быть стационарно привязано к данному месту, либо автоматом переадресовывать звонки дежурному на данном рабочем месте.

нужна срочная помощь, не конкретного лица, а наиболее близкого по расстоянию

Это организационно решается, правилами поведения на службе. Звенит звоночек, те кто его слышат могут подхватить звонок той-же кноповкой (I). А по рации будете вещать, кто здесь у первого агрегата - бегом ко мне, тоже вариант конечно.

находясь на технологической установке нужна информация, запросив по рации, сведения были получены, причем с нескольких позывных.

Второй, похожий пример перекличка охранников. Понятно, что там где нужна радиосвязь телефон её не заменит.
Не думаю, что на саяне решения в области производственной связи принимают чайники. Ни кто не писал в заметке, что они весь завод переведут на мобилы. А мы тут обсуждаем какие-то предположения.
Olexandr
Участник
Offline3.5
с мая 2009
Оренбург/Днепропетровск
Сообщений: 614

Дата: 03 Окт 2009 23:46:05 #  

spbtvmaster
Участник
Работаю прибористом лаборатории метрологии. Уборщицам понятное дело вряд ли достанется. На предприятиях операторы работают по старинке: как устроились в 70-х так и работают, а на что то новое им мозгов не хватит, да и лень честно говоря.
Рация прямо на этом форуме (у нас кстати используют) 16 тысяч рубликов. Сотовые имеющие необходимые сертификаты поискать еще надо.
Не знаю честно сказать как у них там на заводе, но у меня на работе агрессивная взрывоопасная среда...
Одно время был на одном из металлургических комбинатов, там используются рации. Просто систему связи надо правильно подобрать и выстроить.
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 2995

Дата: 04 Окт 2009 10:51:00 · Поправил: hs_19 (04 Окт 2009 18:23:00) #  

spbtvmaster
А сколько будут стоить рации в таком же исполнении, думаю, баксов 800 минимум.
Несколько дешевле, на самом то деле.Раза примерно в два.Если речь о простых педальных моторолах в.в исполнения. Их хватает выше крыши.При грамотном использовании ,с сигналингом S5 и с базовыми станциями, оснащенными конверторами в ISDN. Схема давным - давно придумана и используется.Если интересно-industronic.ru И посмотрите их референс лист)

Замена технологички может быть только на технологичку более совершенного поколения (с транком может быть,если действительно нужно) и если не радио, то на проводную, где это возможно.Сотовая в качестве замены - думаю лоббирование каких либо финансовых интересов людьми далекими от проблем внутрипроизводственной связи.
Да, а охранники с технологией всегда работают в разных сетях) Впрочем, так же как и электрики и железнодорожники и прочие газоспасатели.Это все таки производство, а не торговая сеть и не офис.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.051; miniBB ®