На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 42,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Grundig G3 Globe Traveller - каковы впечатления? 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  10  11  12  13  14  ...  20  21  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
still
Участник
Offline1.7
с апр 2009
Сообщений: 267

Дата: 22 Янв 2011 12:26:04 #  

Я Вам просто ответил на Ваши "нападки" на сони :)
TUL
Участник
Offline3.1
с мая 2009
Тула
Сообщений: 2991

Дата: 22 Янв 2011 12:49:09 #  

Господа обвинители , защитники и Оппоненты - •собеседники с узаконенным правом критиковать, не вникая в суть.
Ближе к телу , т. е. к теме и покороче .
Реклама
Google
Adel
Участник
Offline1.7
с июн 2007
Казань
Сообщений: 194

Дата: 22 Янв 2011 13:30:14 #  

хочу купить как бы в коллекцию очередной всеволновый приемник (уже есть сони100, грюндин80, сангин909). Выбирал между G6, G3. И изучая инет все больше прихожу к мысли а не купить мне лучше вообще сони7600. Пусть он и дороже почти в два раза, но что то душа лежит теперь имно к продукту сони :-)
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 22 Янв 2011 16:05:13 #  

То, что Сони не смогут принять на телескоп те же слабые станции в том же месте, где их принимает Деген - это неправда. Сегодня же сделал бы сравнительные записи, если бы мой 1103 не сломался. Но увы. Впрочем, и уважаемый Edd ведь не приводит таких сравнений, тестов 1103 и Сони или других аппаратов "нос к носу" мы в качестве подтверждения не видим.
overton
Участник
Offline1.6
с ноя 2009
Беларусь
Сообщений: 229

Дата: 22 Янв 2011 16:57:13 #  

Действительно, ближе к телу - к G3.
Хватит уже этот деген совать во все темы...
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7607

Дата: 22 Янв 2011 17:16:00 · Поправил: Edd (22 Янв 2011 17:36:02) #  

тестов 1103 и Сони или других аппаратов "нос к носу" мы в качестве подтверждения не видим.
Но у Сони мы вообще ничего не видим (только не надо приводить пример с CVC, Чили), даже без сравнения.

Вопрос к владельцам G3, купленных недавно: в своём рейтинге для G3 ( Eton (Grundig) G3 : Рейтинг ) я писал о прерывистом перестроении с частоты на частоту. Как дела с этим сейчас обстоят?
still
Участник
Offline1.7
с апр 2009
Сообщений: 267

Дата: 22 Янв 2011 17:51:47 #  
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7607

Дата: 22 Янв 2011 22:52:00 #  

Здесь интересные отзывы и сравнения с Sony-7600 и предыдущей моделью G5 - http://www.eham.net/reviews/detail/8447?page=1 (2 страницы).
overton
Участник
Offline1.6
с ноя 2009
Беларусь
Сообщений: 229

Дата: 23 Янв 2011 00:10:34 #  

Вопрос к владельцам G3, купленных недавно: в своём рейтинге для G3 ( Eton (Grundig) G3 : Рейтинг ) я писал о прерывистом перестроении с частоты на частоту. Как дела с этим сейчас обстоят?

G3 прерывается только на FM, как тексан-310, и вся эта силабовская братия, всилу применения Si4703. У дегена тошиба стоит с плавной настройкой.
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7607

Дата: 23 Янв 2011 00:29:43 #  

G3 прерывается только на FM, как тексан-310, и вся эта силабовская братия, всилу применения Si4703. У дегена тошиба стоит с плавной настройкой.
Просто, я помню, в G3 была немного прерывистая настройка и на остальных диапазонах, примерно, как в SW55 - http://video.mail.ru/list/still73/_myvideo/108.html
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 23 Янв 2011 00:33:15 · Поправил: Yupi (23 Янв 2011 01:13:09) #  

Я внимательно просмотрел все ролики в которых бок о бок сравниваются Деген1103, Санжин 909, Сони 2001D(2010). Мне неизвестно, какие методы подавления помех и шумов эфира есть в Дегене, но в большинстве роликов Ю-туба по Сони 2001D и 77-ого не чувствуется, что люди правильно используют возможности своих приёмников при прослушивании. Я, по крайней мере, не слышу, что правильно выбраны тон-контроль и уровень RF-gain...
В сравнении с Дегеном все оппоненты вдруг подозрительно начинают плохо принимать, а также свистеть и пищать, даже больше чем 1103, чтобы не дай Б-г не повредить имиджу "народного" и не помешать его пиару.

Увеличить


В Сонях вам также не показывают в каких положениях находятся переключатели аттенюации, тонов и RF-gain. Пресловутая "широкость"широкого фильтра в 2001D-ом прекрасно компенсируется переключателями тона, когда срезаются писки и шумы эфира, причём голос и музыка практически не страдают и для этого часто не требуется включение фильтра узкого (гурманы могут также приобрести и установить фильтры от Кивы). В Сони 77-ом(это видно на фото), конструкторы вообще убрали слайдер тона как в 2001-ом и поставили отдельные резюки для высоких и низких частот, которые кроме того работают и в SSB... в нём же можно выбрать и разные фильтры. Обе модели Сони могут прекрасно работать и как стационарный и как мобильный вариант, имеют нормальные оптические валкодеры, шаг сканирования, настройки, регулировки и опции, ровную чуствительность и главное надёжность, это качественные вещи от работы и вида которых получаешь удовольствие. Если Вам и картошку из деревни, и по деревне возить, чтобы дёшево, не жалко и по-спартански,то лучше ушастого "Запорожца" вам машины не найти, у него бешенная чуствительность проходимость, на нём также и в соседний большой город можно доехать, и в кино....только не говорите, что вы предпочтёте его "Лэндроверу", на котором не только картошку и не только в кино...
У меня любви с китайским PL600 после Сонь 2001D, 55-го и 77-го увы не случилось, как и слава Б-гу, пересесть с "Лэндровера" на "Запорожец".
SWLR_ZN021
Участник
Offline1.7
с апр 2010
Northampton, UK
Сообщений: 279

Дата: 23 Янв 2011 01:24:21 #  

G3 у меня около года. Из первых серий, потому страдает "детскими болезнями". Дегенов-Тексанов не имею, есть "Сони"-7600GR, поэтому сравнивать могу только с ним. G3 более шумноват. На ДВ проигрывет Сони вчистую, на СВ заметно хуже Сони ("зеркалок" много), на КВ отставание G3 уже не так заметно, но у Сони всё-таки лучше фильтры, хороший синхродетектор и плавный аттенюатор. G3 я, в-основном, использую для SSB-приёма-в этом случае он приниает практически не хуже, чем Сони, но точная настройка у него более плавная. На FM G3 лучше 7600-го. К плюсам G3 можно отнести наличие RDS, более информативный экран и неплохо работающий авиа-диапазон. К-сожалению, у меня пока не было возможности погонять оба приёмника вдали от мощных городских помех. В большом городе трудно оценить возможности обеих приёмников... Однако, моё субъективное мнение: Сони всё-таки лучше :)
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 23 Янв 2011 02:09:10 #  

Still: Спасибо за видео! По моему, комментарии излишни.
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7607

Дата: 23 Янв 2011 14:58:02 · Поправил: Edd (23 Янв 2011 15:44:36) #  

Still: Спасибо за видео! По моему, комментарии излишни.
Да, интересный ролик. G3 выглядит здесь неплохо. Больше всего удивил неважный приём Sony ICF-2010 по сравнению с мелкими приёмниками на КВ. То есть, Sony не хуже, но и не лучше.

У меня любви с китайским PL600 после Сонь 2001D, 55-го и 77-го увы не случилось, как и слава Б-гу, пересесть с "Лэндровера" на "Запорожец".
Чистые эмоции. С машинами сравнение совершенно не правомерно. Да будет вам известно, что, например, китайское оборудование в системах передачи магистральных сетей оказалось лучше (!) оборудования фирм Siemens и NEC в том числе и по надёжности. Не защищаю китайское, и с Китаем меня ничего не связывает, но надо более объективно смотреть на вещи. И опять вы уходите от темы.
Пантагрюэль
Участник
Offline1.2
с окт 2008
Сообщений: 88

Дата: 23 Янв 2011 15:51:14 · Поправил: Пантагрюэль (23 Янв 2011 15:51:56) #  

Edd
Вопрос к владельцам G3, купленных недавно: в своём рейтинге для G3 ( Eton (Grundig) G3 : Рейтинг ) я писал о прерывистом перестроении с частоты на частоту. Как дела с этим сейчас обстоят?

При перестройке прерываний не наблюдается, разве. что в FM (соглашусь с overton).
Пантагрюэль
Участник
Offline1.2
с окт 2008
Сообщений: 88

Дата: 23 Янв 2011 15:56:25 #  

Edd
Больше всего удивил неважный приём Sony ICF-2010 по сравнению с мелкими приёмниками на КВ. То есть, Sony не хуже, но и не лучше. 

Здесь , как писал Yupi скорее следующее
в большинстве роликов Ю-туба по Сони 2001D и 77-ого не чувствуется, что люди правильно используют возможности своих приёмников при прослушивании. Я, по крайней мере, не слышу, что правильно выбраны тон-контроль и уровень RF-gain... 
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 24 Янв 2011 00:59:37 · Поправил: klaustro (24 Янв 2011 01:17:58) #  

Edd
Все-таки получается, что мы рассуждаем как бы в разных плоскостях. Вы постоянно ссылаетесь на впечатляющую чувствительность Дегена на телескоп, котораая не подлежит сомнению. И приводите свои записи DX-радиостанций, сделанные на открытом воздухе, которые тоже не могут не впечатлять. Но при этом Вы, хотя и указываете постоянно на необходимость непосредственного сравнения, сами не можете его предложить, и ограничиваетесь только документальными подтверждениями работы Дегена и ссылками на неудачный опыт с G3, который Вам пришлось вернуть продавцам. И если в Вашем случае предпочтение Дегена G3 выглядит обоснованным хотя бы собственным опытом, то Ваши реплики, касающиеся сравнения Дегена и Сони (тему Сателлитов опускаю, т.к. это действительно фактически стационар) не опираются не только на подтверждение в виде записей, но и хотя бы на словесное описание НЕПОСРЕДСТВЕННОГО сравнения 1103 с аппаратами Сони в каких бы то ни было условиях приема. С другой стороны, Ваши оппоненты тоже не предлагают записей, которые, как Вы справедливо указываете, могли бы внести большую ясность. Но у них хотя бы есть опыт того самого непосредственного сравнения. Не могу утверждать, сравнивал ли Yupi DE1103, G5 или G3 с приемниками Сони. Но 485 и Still точно сравнивали. Опыт внимательного сравнения Дегена и G5 со всеми портативными, мало- и среднегабаритными Сони есть и у меня. Потому и говорю с уверенностью, что Ваши утверждения, будто никаким приемникам на телескоп не по зубам такой же DX, который возможен с Дегеном, я считаю тенденциозностью и передергиванием. И полностью согласен с теми, кто так или иначе указал Вам на то же самое. Повторяю: у меня нет сомнений, что если прием ведется в одинх и тех же условиях, в одном и том же месте, то Деген выигрывает у других переносных аппаратов на телескоп только по чувствительности, при этом у Сони серии 7600, 2010 (2001D), 55 и 77 выигрывает не существенно. А у панасоника B65, по моим наблюдениям, не выигрывает вообще. По избирательности же и по качеству SSB он им всем прогрывает, что не во всех, но в некоторых ситуациях невилирует его очевидное, но не критичное преимущество в чутье. Говорю об этом не для того чтобы переубеждать лично Вас, или убеждать себя самого в правильности своего решения остерегаться впредь китайских малогабаритных аппаратов. Просто я хочу расставить точки над i в своих аргументах, потому что считаю, что у людей, которые на основании таких дисуссий делают порой выбор, на каком приемнике остановиться, столь тенденциозные оценки могут создать неверное представление. Сам прошел через это, делая первые шаги в области цифровых КВ-аппаратов, антенн и т.д. Разумеется, никто не сомневается, что Вы не лоббист китайского радиопрома. Но и я ведь тоже не лоббирую интересы продавцов Сони, которые к тому же сняты с производства, или других моделей, которые тоже больше не выпускаются. Я просто апеллирую к элементарной логике.
1. Ролики на Ютюбе, считаю, вообще не являются по-настоящему доказательными. Например, Ваши ясно показывают, насколько слабые и дальние станции Вы принимаете. И какие преимущества открываются, если мониторить КВ за пределами городского жилья. Но при этом они совершенно не доказывают, что если бы рядом одновременно стоял один из аппаратов Сони, он не принимал бы те же станции. Между тем, Вы утверждаете именно это. Еще раз прошу прощения, что принципиально не пойду покупать очередной Деген, чтобы делать свои записи. Но я Вас уверяю, что если бы Вы в том же месте те же сигналы записали не на мобильник, а на полноценный рекордер с любой из лучших цифровых моделей Сони, эти записи звучали бы более убедительно. И даже, например, та запись с участием Дегена и 2001D, ссылку на которую дал Still , говорит как о некотором преимуществе Дегена в громкости приема сигналов, так и о большей чистоте, комфортности их звучания на Сони. И разница в чувствительности, которая на КВ (в отличие от ДВ и СВ) в пользу Дегена, при этом менее существенна и принципиальна, чем разница в избирательности, которая в пользу Сони. Он элементарно меньше всех шумит. Вы опять скажете, что приведенные примеры - не DX, что такие слабые и дальние станции как Деген, Сони принять не сможет в принципе. Но вернитесь сами к своим записям латиноамериканских станций. Они же звучат не как DX в привычном понимании. Там сигнал почти ломовой. Это становится возможным благодаря тому, что прием идет в той зоне, где уровень помех близок к нулю или существенно ниже уровня даже таких слабых полезных сигналов. И неужели Вы сами верите, что даже уступая по показаниям в мкв Дегену, Сони не приняли бы в том же месте в то же время те же станции? Мало того, что приняли бы. Еще бы и фоновых помех, которые все равно очень громкие на Ваших записях, было бы меньше. Их можно было бы ослабить с помощью аттенюатора 7600 или с помощью синхродетектора 2001D, 77-го или 7600GR. Кроме того, я Вам точно могу сказать, что если бы Вы вели запись на рекордер с разъема line out, то Сони показали бы намного лучшую, чем Деген, устойчивость к помехам, которые наводит пишущее устройство. Вы можете сказать, что я опять оправдываю отсутствие примеров прямого сравнения 1103 с другими аппаратами. Но я Вам честно говорю: у меня сотни файлов с записью интересных мне сигналов. Уже несколько лет я собираю свой архив, почти каждая запись сопровождается инфоромацией о том, с какого приемника была сделана. И все записи, которые я делал с Дегена, я удалил именно из-за сильных помех, которые пишущие устройства наводили на этот аппарат, практически не добавляя дополнительного шума с другими приемниками. Особенно вопиющая ситуация тут в SSB. Ну да, можно на микрофон писать. Но тогла я повторяю то, с чего начал своюмысль: такие записи могут продемонстрировать сам факт приема сигнала, но не являются по-ностоящему корректными и доказательными, если мы стремимся к встестороннему сравнению возможностей аппаратов.
2. Если бы Вы просто хвалили Деген или просто критиковали G3, которые Вам хорошо знакомы, я бы не стал спорить. Но я не очень понимаю, что, кроме опыта приема на 1103 и роликов на Ютюбе дает Вам основания утверждать, будто такой же DX в аналогичных условиях не по зубам другим аппаратам? Я Вот не пробовал принимать локальное вещание Боливии ни на Деген, ни на другие приемники. И не утверждаю, какой конкретно был бы результат сравнений. Только понимаю, что если на Дегене это так уверенно принимается, то и Сони бы там же их отчетливо услышали. А Вы на на основании каких сравнений выносите приговор аппаратам Сони как непригодным для DX в тех же условиях? У Вас есть опыт собственного и длительного сравнения Дегена и приемников Сони, о которых здесь говорилось? Нет, как я понял. Если понял неправильно, поправьте меня. А если понял верно, то Ваши утверждения некорректны. Я, пусть в основном и в городе, в домашних условиях, но хотя бы сравнивал эти аппараты нос к носу несколько лет.
3. У меня были два случая общения с опытными DX-истами, у которых были внешние антенны, размещенные намного грамотнее и выгоднее, чем мои - длиннющие наклонные лучи в зоне отличной прямой видимости. И у обоих были профессиональные связные приемники. Но по каким-то причинам в их зоне приема в последнее время ухудшилась помеховая обстановка, слушать более-менее можно, но некоторые сигналы на их внешние антенны проходили хуже, чем у меня дома на телескоп. И что, я должен был на этом основании сделать вывод, что мои любимые бытовые аппараты больше подходят для DX, чем их связные? Или что их внешние антенны - туфта? Между тем, Вы, оперируя своими примерами приема DX на Деген и подтверждая ими свои вердикты по поводу Сони, демонстрируете именно такую логику. Может, и я бы из такой же логики исходил, услышав, что где-то и наклонные лучи принимают менее убедительно, чем мои внешние антенны и телескопы. Если бы, например, у меня был меньше опыт использования разных приемников - и малогабаритных бытовых, и профессиональных связых. Или если бы я руководствовался идеей: то что я купил, то, на что я услышал - то и есть самое лучшее. Ну или, наконец, если бы я считал Ютюб и его завсегдатаев по-настоящему серьезным источником информации о радио.
Я не настаиваю на продолжении этой дискуссии. Но если Вы захотите ее продолжить, то, пожалуйста, учитывайте на сей раз мои конкретные аргументы, отвечайте на них. И еще, по возможности, расскажите, с какими цифровыми приемниками Вы лично, в равных условиях, нос к носу, сравнивали G3 и 1103. Был ли у Вас длительный опыт работы еще с какими-то цифровыми аппаратами? Потому как Ваши оппоненты хотя бы об этом говорят конкретно, а не выносят лишь заочные вердикты.
Пантагрюэль
Участник
Offline1.2
с окт 2008
Сообщений: 88

Дата: 24 Янв 2011 01:55:49 · Поправил: Пантагрюэль (24 Янв 2011 01:57:56) #  

По поводу выводов, сделанных на основании роликов с Ютуба.
Мне все это напоминает старый еврейский анекдот:
- Вот все хвалят Карузо, а как по мне - певец он никудышний, высокие ноты не берет, да и к тому-же заметно шепелявит и картавит.
- Ты был на его выступлении ?
- Да нет, мне вчера Абрам напел одну из его арий.
SWLR_ZN021
Участник
Offline1.7
с апр 2010
Northampton, UK
Сообщений: 279

Дата: 24 Янв 2011 02:30:12 #  

Кстати, в WRTH2011 есть обзор радиоприёмников Tecsun PL-310, Tecsun PL-380, Kchibo KK-D6110 и Degen DE-1103. Автор обзора-John Nelson (GW4FRX). Так вот, самую плохую оценку среди них получил именно Degen... Лучшими же, по мнению автора, оказались Tecsun'ы, особенно PL-310.
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 24 Янв 2011 04:16:19 · Поправил: klaustro (24 Янв 2011 04:20:46) #  

Пантагрюэль
Очень точная аналогия.

SWLR_ZN021
Поскольку из перечисленных аппаратов SSB, как я понимаю, есть только у 1103, вывод автор явно делал только на основании приема вещательных станций. Не знаю, ограничился ли он оценкой приема на телескоп. Предполагаю, что и с внешними антеннами попробовал. У меня довольно долго быт Tecsun PL-550, который тоже без SSB - потому я его и подарил со временем. Возможно, кому-то из ценитеей Дегена это покажется кощунством, но на вещалках мне и он нравился больше. Избирательность безусловно лучше, про качество звука я уж не говорю, а это зачастую тоже влияет на разборчивость сигнала. Чутье на телескоп поменьше, но зато соотношение сигнал-шум явно в пользу Тексана. И, опять же, даже при приеме слабых станций не было случая, чтобы он не услышал на телескоп столь же приемлимо то, что слышал Деген. Ну а с внешними антеннами Тексан однозначно брал верх. И вот над вопросом, он ли лучше для вещалок, или Сони 7600, я бы скорее задумался. На телескоп мне показался чувствительнее. По избирательности проигрывает только когда критична перестройка на одну из боковых полос, чего он не может. По звуку лучше, считаю, Тексан. Хотя вот, конечно, феррит на СВ у него слабее. Но с внешними антеннами, опять же, у него, как я заметил, согласование более уверенное, без косяков с контактом кабеля и разъема. То есть, тут он и 7600 превосходил, и G5, ну а Деген - тем более. Я даже подумывал потом 600-й взять, но отпугнуло обилие жалоб на дефекты.
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7607

Дата: 24 Янв 2011 08:38:12 · Поправил: Edd (24 Янв 2011 14:13:54) #  

klaustro
Честно прочитал ваш "роман" до конца в защиту Сони, даже скопировал ваш текст в word-документ, т. к. с этой страницей что-то случилось, и текст весь растянулся сильно. Спасибо за убедительность, захотелось даже какой-нибудь аппарат Сони купить (жаль, сама фирма Сони практически прекратила развитие этого направления).
Схема проста:
1. Кто-нибудь сравнивает новый приёмник с Дегеном.
2. Начинаются нападки на Деген.
3. Развёртывается пространная дискуссия за и против уже Дегена.
4. Забывается основной предмет данной темы.

Про Сони, за и против, можно привести разные аргументы, но наверно всё-таки лучше перенести дискуссию в раздел форума, относящийся к Sony.

Так вот, самую плохую оценку среди них получил именно Degen... Лучшими же, по мнению автора, оказались Tecsun'ы, особенно PL-310.
Моё сравнение PL-310 с Дегеном есть в теме о PL-310. Мне, может, самому бы хотелось, чтобы он был лучше (тем более при таких размерах), но на КВ, увы, 310-й пока не может составить конкуренцию DE 1103 - ёлки-палки, опять уходим от темы.
константин71
Участник
Offline2.5
с мая 2010
Владивосток
Сообщений: 614

Дата: 24 Янв 2011 12:35:41 #  

константин71: Какой серийный номер Вашего G3?
485 у моего G3 номер eG3090 000054.
константин71
Участник
Offline2.5
с мая 2010
Владивосток
Сообщений: 614

Дата: 24 Янв 2011 12:57:12 #  

По чувствительности на телескоп G3 можно сравнить, например, ещё с Tecsun PL600/660: G3 уступит однозначно
Edd не торопитесь с выводами.По весне,когда будет тепло я сравню их троих.На Кв с наружной антенной эта троица даёт одинаковый результат.Я проверял.
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7607

Дата: 24 Янв 2011 13:09:03 · Поправил: Edd (24 Янв 2011 13:12:13) #  

константин71
Значит G3 стал лучше по сравнению с тем, что был полгода назад? Я не случайно давал ссылку - http://www.eham.net/reviews/detail/8447?page=1 , где пишут, что на телескоп G3 слабее предыдущего G5.
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 24 Янв 2011 13:10:26 #  

константин71: тоже, значит, из ранних серий. У меня все те же цифры, но оканчивается 726. То есть, как я понял, eG3090 - у всех аппаратов, меняются лишь последние шесть цифр. Где-то писали, что с 10000 начинаются "нормальные", доработанные G3.

Edd: приобрести приемник Sony я бы Вам искренне советовал, и даже не в контексте настоящей дискуссии, чтобы что-то доказывать или опровергать, а просто потому, что уверен, что Вам он понравится. Я имею ввиду 2001D, хотя 07 и 100 мне очень нравятся, но это уже не легенды DX. Сам постоянно думаю, а не купить ли про запас еще, на случай, если погибнут те, что имею (2001D ранних серий и 2010 для американского рынка более поздней серии). Не то, чтобы дороги они - сейчас на Молотке продаются два экземпляра: http://msk.molotok.ru/item1410529223_radiopriemnik_sony_icf_2001d_avia_japan.html и http://msk.molotok.ru/item1417517029_radiopriemnik_sony_icf_2001d_japan.html Просто надо быть очень осторожным на предмет возможных дефектов, пробитых входных транзисторов и т.п., что требует тщательной проверки, а это требует не только времени, но и добросовестного продавца, т.к. условия при "приемке" товара бывают сложные для проверки.

В плане оффтопа, думаю, что мы не очень разозлили администрацию. Если G3 рассматривать как дальнейшее компромиссное развитие Дегена, то в общем-то получается, что мы и G3 сравниваем заодно. Но общение получилось очень информативным и, надеюсь, полезным, особенно для начинающих любителей радио. Дело же в конечном итоге не в том, кто прав или не прав или ошибался по естественным причинам отсутствия возможности поставить все аппараты рядом и их сравнить, а в общем движении к истине. Если в результате диалога кто-то купит то, что ему будет доставлять радость и позволит принимать больше интересных станций и лучше, то время потрачено на общение не напрасно. А вот по Sony 2001D тема действительно требуется отдельная - имеющаяся "старичок в отличной форме", к сожалению, оказалась не такой подробной, как хотелось бы. Между тем на буржуйских сайтах этому аппарату посвящены массивы информации, выпущен целый диск с модификациями и схемами улучшений.

По вопросу записи с эфира через line out проблему подтверждаю - использую достаточно малошумный рекордер Kenwood MGR A7, пишущий в wav. C G3 не только идут наводки, но и постоянно пропадает контакт разъема. Разьем у моего G3 проблемен и на внешнюю антенну, как будто что-то внутри отходит. Придется все-таки его открывать, хотя старался этого избежать.
константин71
Участник
Offline2.5
с мая 2010
Владивосток
Сообщений: 614

Дата: 24 Янв 2011 13:10:58 #  

Значит G3 стал лучше по сравнению с тем, что был полгода назад? Незнаю!Я приобрёл его 2 Июня 2010.
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7607

Дата: 24 Янв 2011 13:20:13 #  

константин71
Почитайте здесь, на всякий случай ещё раз даю ссылку - http://www.eham.net/reviews/detail/8447?page=1

485
Да, согласен, очень полезно выслушать разные мнения, и для того, кто заинтересовался G3-м и Сони - тоже, думаю, интересно.
приобрести приемник Sony я бы Вам искренне советовал, и даже не в контексте настоящей дискуссии, чтобы что-то доказывать или опровергать, а просто потому, что уверен, что Вам он понравится. Я имею ввиду 2001D
Не отказался бы от 2001-го. Найти бы удачный... Вообще, мне жаль, что Сони перестало развивать приёмники, как таковые.
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 24 Янв 2011 13:33:20 #  

Edd: Я бы тоже не пожалел средств на "доработанный" G3. Если они все детские проблемы решили, то может быть очень достойный аппарат. Хотя есть еще 1106, но там тоже могут быть проблемы роста. Хотя дизайн мне кажется у 1106 посимпатичнее.

2001D наверное разумнее всего искать здесь, а не через Ebay - тогда хоть какая-то возможность есть договориться об условном гарантийном сроке, возможности покрутить аппарат при встрече, а с Ebay получишь дефект и занимайся потом перепиской. Вот на молотке я заметил, что оба лота - от одного продавца. Наверное, хороший знак, если только он один аппарат два раза не выставляет за разную цену. Скорее всего, просто аппараты разного качества, потому и стоят по разному. Также надо ориентироваться на таблицу с серийными номерами и, соответственно, на самые свежие аппараты. И износ меньше, и проблем с пробитыми входными транзисторами уже не. А то, что Sony перестала выпускать приемники - это действительно грустно. Помимо качества, у Сони был неповторимый дизайн, стиль, добротность исполнения. Но им выгоднее телефоны, ноутбуки и планшетники выпускать, и думаю, назад они уже не вернутся.
константин71
Участник
Offline2.5
с мая 2010
Владивосток
Сообщений: 614

Дата: 24 Янв 2011 13:40:29 · Поправил: константин71 (24 Янв 2011 13:40:51) #  

http://www.eham.net/reviews/detail/8447?page=1
Edd Я прочитал эти отзывы.В моём SSB и SYNC работают,но всё может быть.Не спорю,радиотехника капризна и коварна.Особенно если сделана в китае.
mikhalych
Участник
Offline2.5
с апр 2006
Горные Ключи (Шмаковка) Приморский край
Сообщений: 159

Дата: 24 Янв 2011 13:41:43 #  

Долго слежу за этой веткой, владею G3 больше года, Sony 77, 55, 100, 07, 1000 ешё дольше и читая сообщения
Edd
Про Сони, за и против, можно привести разные аргументы, но наверно всё-таки лучше перенести дискуссию в раздел форума, относящийся к Sony.
всё чаще прихожу к выводу, что Про Degen за и против, можно привести разные аргументы, но наверно всё-таки лучше перенести дискуссию в раздел форума, относящийся к Degen
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  10  11  12  13  14  ...  20  21  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.034; miniBB ®