На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 67,
участников - 2 [ Хайо, olegmotov]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Телефонный интерфейс ТС-069 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
Автор Сообщение
aleksey30
Участник
Offline1.3
с авг 2005
Краснодар
Сообщений: 25

Дата: 09 Окт 2009 10:48:39 #  

Здравствуйте!
Помогите ,плиз,нужна инструкция для телефонного интерфейса ТС-069,облазил интернет ничего путного не нашел aleksey30@rambler.ru
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 09 Окт 2009 10:50:08 #  

aleksey30 А фото можно?

С уважением Radek.
Реклама
Google
rahc
Участник
Offline2.0
с янв 2009
ˈbærɡ&#60
Сообщений: 209

Дата: 09 Окт 2009 10:52:04 #  

aleksey30
исправьте название темы
не елефонный а телефонный
да фото желательно
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 09 Окт 2009 12:39:16 · Поправил: Неотесла (09 Окт 2009 16:28:55) #  

Дорогой Alexey30, ну как Вы искали? Вы уже год ищете, я следы ваших поисков обнаружил!

У меня на поиск ушло 90 секунд, Google "связь ТС-069". Вот эта фирма его производила в середине 90-х годах, она находится в Москве: http://www.ewlon.com/

У них и спросите в первую очередь. Если нет у разработчиков - найти будет очень сложно, разве что случайно.

Вот ещё кое-что нарыл, хостинг сайта за границей, а "ТС-069" я написал латиницей:

==============================
Ваша радиостанция станет РАДИОТЕЛЕФОНОМ!

Программируемый ТЕЛЕФОННЫЙ ИНТЕРФЕЙС

Model: TC-069.
Симплекс, полудуплекс, полный дуплекс.
Селективный вызов.
Адаптивный голосовой ключ.
Цифровая линия задержки речи, компенсирующая время переключения радиостанции.
Абонентский режим включения.
Тональный или импульсный способ набора.
Исчерпывающие сервисные возможности.

Телефонный интерфейс (ТИ) ТС – 069 соединит Вашу радиостанцию с телефонной линией и обеспечит возможность звонить и принимать звонки в пределах действия радиосвязи.

ТС – 069 совместим с любыми видами FM радиостанций, и работает в полном дуплексе, полудуплексе или симплексе.

Например: Используя полнодуплексные радиостанции YAESU FT – 8000 (как базовую) и YAESU FT–51 (как портативную), Вы получите радиотелефон, работающий на диапазонах 136-174 МГц и 420-470 МГц, и имеющий дальность связи значительно большую, чем у различных радиоудлиннителей. ТИ устойчиво работает и на доступном диапазоне 27 МГц, что позволяет использовать недорогие CB радиостанции. Достаточно к базовой радиостанции вместо микрофона подключить ТИ, а у мобильных – заменить микрофоны на микрофоны с тональным набором (DTMF), и вы получите выход в телефонную сеть. Для увеличения дальности связи в симплексном режиме, Вы можете использовать ТИ со встроенным эхо-репитером. Дальность связи радиоабонентов через базу с эхо-репитером в несколько раз превышает дальность прямой связи.

Большой набор сервисных возможностей делает эксплуатацию радиосети комфортней. Связь с оператором базы ведется через обычный телефонный аппарат, который при вызове просто звонит.

Программируемый код-пароль ТИ защитит Вашу радиосеть от несанкционированного доступа. Имея радиостанции с селективным вызовом, Вы можете создать радиосеть с селективным доступом до 99 радиоабонентов. ТС – 069 удобен для создания профессиональной сети технологической или служебной связи на 50-100радиоабонентов, с функцией репитера, например, в комплекте с KENWOOD TKR-720 / 820.

Для работы в “закрытых” сетях предусмотрена возможность установки скремблера.

Телефонный интерфейс работоспособен со всеми типами АТС, и учитывает их реальные параметры, не критичен к качеству линий. ТИ совместим с большинством профессиональных и любительских радиостанций различных производителей, и легко подключается к ним без их переделки и доработки.

Все это делает использование ТИ наиболее дешевым и доступным решением проблемы соединения телефонной линии и радиоканала.

ВНИМАНИЕ! телефонный интерфейс не изменяет конструкцию Р/С и ее параметров, не является радиоизлучающим устройством.

Приобретение ТИ не требуется специального разрешения.

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ТЕЛЕФОННОГО ИНТЕРФЕЙСА

TC – 069
Работа в режимах: дуплекс, полудуплекс, симплекс
Возможность работы в базовом и абонентском режимах
Поддержка режима репитер (в симплексе - эхо-репитер)
Наличие идентификационного кода доступа программируемой длины
Два способа включения репитера - на несущую или по коду доступа
Изменяемая инерционность репитера
Возможность связи радиоабонент - оператор базы
Многоуровневая система защиты от “зависания” линии и радиостанции
Поддержка радиосети до 99 абонентов
. Селективный вызов “абонент АТС – радиоабонент”, “радиоабонент – база”, “радиоабонент – радиоабонент”
. Добор номера радиоабонента абонентом АТС после речевого запроса
. Переадресовка вызова из АТС другому радиоабоненту
. Формирование телефонного шлейфа 60V 40 мА
. Ограничение междугороднего доступа
. Формирование вызывного сигнала в эфир и на базовый телефонный аппарат
. Память на 10 телефонных номеров
. Два способа набора телефонного номера – автоматический или с контролем состояния линии
. Автодозвон, в том числе и междугородний
. Контроль состояния телефонной линии
. Автоматический добор цифры – префикса перед набором телефонного номера
. Возможность пропуска программируемого количества вызовов из телефонной линии до первого вызова в эфир
. Включение в эфир абонента АТС на N-ый вызывной сигнал из телефонной линии
. Автоподстройка чувствительности голосового ключа VOX под качество телефонной линии и конкретного соединения. (Константы VOX учитывают особенности русской речи)
. Импульсный или регенерируемый тональный набор номера АТС
. Маркирование сигналом БИП окончания фразы радиоабонента
. Три способа опознавания несущей в эфире: по пороговому или тональному шумоподавителю радиостанции, спектральному SOUND SQUELCH ТИ и по их сумме
. Два голосовых ключа VOX: пороговый и динамический автоподстраивающийся
. Два алгоритма режима симплекс
. Два радиоуправляемых ключа для внешних устройств
. Возможность установки скремблера или других устройств, управляемых шиной
. Серийный порт RS232 для подключения компьютера или телефонного модема
. Программирование параметров работы с телефонного аппарата или радиостанции и дистанционно через дополнительный код
. Энергонезависимое хранение информации, с элементом питания не менее 10 лет

ТС – 069 новая перспективная разработка, превосходящая по подавляющему числу параметров импортные и отечественные модели.
aleksey30
Участник
Offline1.3
с авг 2005
Краснодар
Сообщений: 25

Дата: 09 Окт 2009 14:44:47 #  

да это все я нашел,только фирмы не существует и письма писал и т.д а на сайте только описание и ттх а как его запрограммировать не слова
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 09 Окт 2009 15:58:34 #  

Интерфейс не производится уже 15 лет.

Что, фирма Эвлон не существует??

Адрес: Калужская область, Обнинск a/я 4055
Телефон: (095) 9696369
E-mail: 096@obninsk.com
WWW: www.ewlon.com
WWW2: www.mobifox.ru
Директор: Бархударов Г. П.
Месторасположение: Калуга

Смотрите ещё здесь последнюю строчку таблицы, продают софт именно для этого интерфейса:

http://www.astor-divany.com/sale.htm

И здесь спрашивайте.

http://www.rcom.tula.net/
050360
Участник
Offline2.5
с янв 2008
Москва
Сообщений: 225

Дата: 17 Янв 2011 22:55:29 · Поправил: 050360 (17 Янв 2011 22:59:55) #  

телефонный интерфейс-ТС 029
Может это тоже самое,не могу разобраться с единственным разъемом так как плата залита компаундом.Какая распиновка разъема
http://www.radioscanner.ru/uploader/2011/dscn2290.jpg
http://www.radioscanner.ru/uploader/2011/dscn2292.jpg
Mihey726
Участник
Offline1.1
с мар 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 26

Дата: 30 Янв 2021 11:20:15 #  

Тема конечно очень старая, но может мне повезет, ищу документацию\инструкцию на интерфейс NC-069, очень буду признателен за любую информацию почти ub1abm@mail.ru
050360
Участник
Offline2.5
с янв 2008
Москва
Сообщений: 225

Дата: 30 Янв 2021 16:10:57 #  

Здесь, на этом сайте я выложил давно ,в файлах смотрите тс-59 аналог тс69, может и вам подойдёт на NC
ТС-059 - инструкция к симплексному телефонному интерфейсу 2 мб
Mihey726
Участник
Offline1.1
с мар 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 26

Дата: 30 Янв 2021 22:27:45 #  

Спасибо за наводку, посмотрел описание оно очень похоже, но мне необходимо перевести в режим тонового набора номера в линию для местной АТС, в инструкции к 059 написано что это переключатель на корпусе, в 069, судя по старому описанию сохранившемуся на сейте производителя, это функция программируется.
050360
Участник
Offline2.5
с янв 2008
Москва
Сообщений: 225

Дата: 02 Фев 2021 16:46:41 #  

Mihey726
я пользуюсь тоновым бипером с рациями где нет набора номера
Mihey726
Участник
Offline1.1
с мар 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 26

Дата: 09 Фев 2021 12:04:43 #  

я пользуюсь тоновым бипером с рациями где нет набора номер
Если вы про ДТМФ в станции, то вопрос не в этом, вопрос в том, как интерфейс передает в линию полученные по эфиру команды набора номера тоновым или импульсным набором.
050360
Участник
Offline2.5
с янв 2008
Москва
Сообщений: 225

Дата: 09 Фев 2021 18:06:52 #  

т\интерфейс сквозняком принимает и передаёт на атс с дтмф передающей рации на приёмную рацию с т\интерфейсом.
Может на т\интерфейсе есть преобразователь для импульсного набора, я такой функцией не пользуюсь.
Все команды тоном, рация включится передаст тон на включение т\интерфейс далее тон набора номера на атс идёт.
прочтите инструкцию которую я выложил, там перемычками задаётся тон на связь с т\интерфейсом
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.046; miniBB ®