На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 3 [ ew2abc, rd3ze, Voevoda]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Что за оборудование у военных? 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 18 Окт 2009 03:11:08 #  

Так если мне не изменяет память, то пограничники - это всегда были войска КГБ, а затем, ФСК и теперь ФСБ.

Это не так. Были они в России ВВ, а потом, по приказу Путина, стали ФСБ.
CUS
Участник
Offline4.3
с мая 2008
СПб/Минск
Сообщений: 675

Дата: 18 Окт 2009 03:12:18 #  

Были они в России ВВ
А при чем здесь ВВ, речь вроде о пограничниках шла?
Реклама
Google
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 18 Окт 2009 03:14:59 · Поправил: john_qkk (18 Окт 2009 03:17:23) #  

CUS
Я нормальный гражданин, мне неведомы _точные_данные_ про этих "хранителей спокойствия".
Знаю точно, что в ФСБ их "пристроили" совсем недавно. И лично для меня теперь это пошлый позор.
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 2967

Дата: 18 Окт 2009 08:31:54 #  

john_qkk
Да всё нормально, не воспользуетесь - хорошо. Воспользуетесь - молодец.
Если, как Вы писали, самец систематически избивает женщину, а управы на него обычными методами нет, то разговор с ним один - мужской - иккэн хиссацу.

ПВ - зелёные. Они всегда относились к войскам ГБ.
ВВ - малиновые - это войска МВД.
Это разные структуры разного подчинения.
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 18 Окт 2009 09:09:01 #  

john_qkk Здравствуйте!
Материалы по гражданочьке и экспертизы отправте в управление округа. Там с вашим пограничником быстро разберутся. Только полный комплект со всеми 3 эпизодами и показаниями участкового, привышение полномочий и бандитизм помоему в конституции и УК никто не вычёркивал. Да и ещё наверно там " при исполнении " можете спокойно добавлять. А сопроводиловку пусть начальник ГОМа пишит на пару с участковым.
Господи, позор та кокой..... .

С уважением Radek.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 18 Окт 2009 10:17:23 #  

john_qkk
Тему конечно увели. но тем не менее. Я сам вырос в погрангарнизоне (Сахалинский). Всё детство перед глазами офицеры, прапорщики и солдаты-срочники. Офицер тогда действительно соответствовал этому высокому званию и прапора были другие и срочники - был отбор в ПВ... Но и страна была другая и задачи решали посеръёзнее. Лётчики авиаполка гарнизона, правда частенько отжигали, но там всё было замешано на спирте - рекой тёк, а летуны всегда были немного безбашенными... Что и как сейчас все прекрасно видят и знают, на том же Сахалине-Курилах 2/3 застав просто сократили-бросили, флот убогий-ржавый, самолетов и вертушек живых осталось-по пальцам пересчитать, ну и контингент соответствующий приходит с гражданки. Рыба-крабы-"крыша"-взятки-допуск-пропуск-квота. Короче не рубежи Родины, а базар-вокзал.
А воздействовать на любого дурака в погонах можно и нужно, выше правильно написали.
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 18 Окт 2009 13:30:25 #  

Да пока запрос в прокуратуру ушел. Ждем результата.
А у в управление подавали заявление, там отписку выдали, что, типа, у себя разберутся и воздействуют, но обращайтесь в граждансую милицию... Извините что тему увел. Наболело.
Zet
Участник
Offline4.6
с июл 2006
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1248

Дата: 19 Окт 2009 13:36:09 · Поправил: Zet (19 Окт 2009 13:38:58) #  

Orvor

А вот что за тарелка, смотрящая в небо - система спутниковой связи? Что за система?

Скорее всего для работы со спутниками типа "Молния" ну или аналогичными спутниками на вытянутых эллиптических орбитах.

Еще один пост погранконтроля на сей раз Амурский залив.


внешний вид, на мачте видны антенны дискоконус от Р-625 Пихта, GP от морской радиостанции Рейд


тов. старший сержант работает на радиостанции "Рейд"


тов. старший сержант работает Р-625 "Пихта"
Alexej
Участник
Offline1.1
с июн 2006
Сообщений: 43

Дата: 20 Окт 2009 16:58:53 #  

Кстати, Участковый (и всё его отделение) не может задержать любого военнослужащего.
:))
В каком месте это написано? Токо не ваши собственные умозаключения, а цитатку из закона/Устава/Указа/Постановления и т..
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 20 Окт 2009 18:07:28 #  

Задержать могут и при необходимости обязаны, а вот потом они его в военную прокуратуру передают или представителю части со всеми протоколами и прочим.
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 20 Окт 2009 18:29:47 #  

ВВ - малиновые - это войска МВД.
077

Если уж скурпулезно то не малиновые а КРАПОВЫЕ :)
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 470

Дата: 20 Окт 2009 20:15:41 #  

Погранвойска всегда относились к системе ГБ. У меня в военном билете написано: "группа учёта КГБ", на грамотах и на корочках от медалей тоже всё проходит как КГБ. Да и командиры нас частенько называли "товарищами ЧеКистами".
john_qkk, Вы пожалуйста про "сраных пограничников" и "выродков" языком полегче тренькайте! Я в составе ПВ два года прослужил, из них 9 месяцев провёл в Афганистане и мне подобное читать оскорбительно! А если на Вашем пути попался выродок, так это не значит, что его стоит ассоциировать со всеми ПВ!
Зелёных буду рад видеть у себя на Форуме www.pogranec.ru Извиняюсь за флуд.
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 20 Окт 2009 21:05:13 #  

Pavel_Khl- Что с Вами, Вы сначала человеку в личку напишите и хотя бы выясните кто ему эта гражданка.
Смотрите ответ автора
john_qkk
Отправка личного сообщения Дата: 18 Окт 2009 13:30:25 #
Цитата
... Да пока запрос в прокуратуру ушел. Ждем результата.
А у в управление подавали заявление, там отписку выдали, что, типа, у себя разберутся и воздействуют, но обращайтесь в граждансую милицию... Извините что тему увел. Наболело.


Потом начинайте защиту ПВ. И если уж ведёте форум ПВ, то можно было бы пригласить его(john_qkk) и помочь разобраться "в одной избе"- как говориться "без сора на улицу".Да и я уверен помогли бы. А ВЫ ... .Без пяти минут настоящий чекист с практикой в боевых действиях, а такие ошибки допускаете.
Очень не однозначная тенденция наметилась после Вашего заявления.... .

С уважением Radek.
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 470

Дата: 20 Окт 2009 22:50:56 · Поправил: Pavel_Khl (20 Окт 2009 23:00:21) #  

radek , извините за поспешность, не могу по другому реагировать на плохие слова в адрес ПВ...
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 20 Окт 2009 23:07:18 · Поправил: john_qkk (20 Окт 2009 23:11:11) #  

Pavel_Khl
извините за поспешность, не могу по другому реагировать на плохие слова в адрес ПВ...

А Вы читайте просто внимательнее. Откуда взялось обобщение про всех пограничников?
У меня про одного написано. И ни разу нигде про всех.

Да, если там резковато написано, извините. Но уже не буду править.
Про индивида этого - не служил он нигде кроме как в тылу. А гонору - хоть отбавляй. Что вдесятеро противнее.
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2512

Дата: 21 Окт 2009 00:17:29 #  

077

Участковый (и всё его отделение) не может задержать любого военнослужащего. Для этого существует военная комендатура.

Опять из цикла много знать полезно?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.044; miniBB ®