На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 3 [ Фотограф, andory, Lupus68]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Программное обеспечение —› Вопрос по судовой радиосвязи 
Автор Сообщение
Дата: 18 Окт 2009 04:53:24 #  

Не могли бы вы мне подсказать софт? На судне есть ПВ-КВ с радио излучением A3E, J3E, H3Е. Можно ли как-то их переобразовать в F3Е или G3E с помощью програм?

Цель этого: преобразовать сигнал с ПВ-КВ на звуковой карте, там где мы получаем RTTY, в формат УКВ для того чтобы получать сигнал с частот AIS. Схема будет выглядить так: настроил ПВ-КВ на частоту АИСа, сигнал с ПВ-КВ идет на линейный вход , программа перекодирует все шумы и т.д. на выход для колонок , с этого выхода будет идти на микрофон и с помощью программы AISMON буду настраивать там дальше.

Прошу спецов помочь или подсказать другие варианты
Прошу не писать иди "лучше купи УКВ-станцию" и т.п.

Или второй вариант, если первый нельзя релизовать:
Можно ли с динамика УКВ снять сигнал на AISMON и пользоваться АИСом?
Nemo
Участник
Offline2.4
с сен 2003
Хабаровский край
Сообщений: 188

Дата: 18 Окт 2009 15:01:51 #  

1. Вас не напрягает то что АИС передает на укв... Каким образом вы ПВ-КВ на частоту АИС настроите?
2. С динамика снять сигнал нельзя...
Вообщем могу посоветовать только одно, используйте УКВ радиостанцию (хотя-бы портативку), а лучше АИС...
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.051; miniBB ®