На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 56,
участников - 7 [ Барабашка_Азимут_, slawa, dummeron, Gasha, Maxim, wspangolin, Greenland]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› GSM-усилитель для загородного дома 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
Автор Сообщение
Gluck
Участник
Offline1.7
с янв 2005
Москва
Сообщений: 117

Дата: 22 Окт 2009 13:28:48 #  

Не нашел более подходящего раздела по этому вопросу.

Ситуация такая, что за городом в доме на 1 этаже сигнал плохой у МТС, у Билайна еще хуже. На втором этаже можно пользоваться, но у меня родители уже в возрасте по каждому звонку не набегаешься.

В интернете куча сайтов про GSM-усилители, но все продают. А толкового описания не нашел. Вопрос, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, и может что-нибудь подсказать?

Да, и может можно ограничится 2 антеннами - сверху на крыше и на 1 этаже соединенными коасиалом. Это вообще работоспособно?

Если кто-то может подсказать, какую-то конкретную модель, буду рад. Только не за 50 т.р. Заранее спасибо.
mc3372
Участник
Offline2.6
с мая 2006
Сообщений: 627

Дата: 22 Окт 2009 13:49:46 #  

я думаю самому не сделать гсм овощь
Реклама
Google
Alexey
Участник
Offline1.4
с мар 2007
Алматы
Сообщений: 18

Дата: 22 Окт 2009 14:04:04 #  

Может стоит пойти более цивилизованным путем - написать жалобу оператору либо позвонить и пожаловаться? Если будет несколько жалоб от разных людей из одной местности, что мол пользоваться услугой не получается, оператор скорее всего отреагирует.
Gluck
Участник
Offline1.7
с янв 2005
Москва
Сообщений: 117

Дата: 23 Окт 2009 10:49:39 #  

Alexey
Навряд ли, у всех разные операторы.
Надежнее самому решить вопрос.

Так, что, никто не решал этот вопрос с технической точки зрения?
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 23 Окт 2009 11:16:35 #  

А что тут решать? Тут и решать нечего. Если нужен именно усилитель, то он должен быть двунаправленным, при этом с фильтрами в одну и другую сторону, такие вещи продаются, а не делаются на коленках, предложений валом и проблем тут вообще быть не может. Но дорого :)
Если вспомнить мудрое изречение "лучший усилитель - антенна", то стоит попробовать, и наверняка будет хорошо, направленную антенну, только вот телефон должен иметь разъём для подключения этой самой внешней антенны. А современные тлф таких разъёмов как правило не имеют.

Вот и все решения данного вопроса с технической точки зрения.
Или кто-нибудь знает ещё?
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 23 Окт 2009 11:19:07 #  

Даже в моей Одессе есть места, близкие к центру города, где Киевстар работает как-то плохо. Уж не знаю, зашумлял ли кто спектр или нет, но по жалобе всего одной конторы оператор сразу же и бесплатно установил "усилитель" с антеннами конечно, и все проблемы прекратились.
ua9fkc
Участник
Offline1.1
с апр 2009
Сообщений: 43

Дата: 23 Окт 2009 11:23:02 #  

Gluck
Сочувствую, была такае же ситуация.На некоторых моделях телефонов есть антенный вход-выход.
Этим и нужно воспользоваться,продаются шнурки с коэксиалом.Ставишь антенну на 800мгц и все.
Усилителей никаких не нужно.Публикаций на эту тему было много, например в журнале Радио.
У меня телефон SAMSUNG X-100 имеет такое гнездо.
MALE
Участник
Offline4.0
с мар 2006
KO80
Сообщений: 757

Дата: 23 Окт 2009 11:54:22 #  

Возьмите готовое решение. Например http://eurosvyaz.com.ua/products/catalog/35/GSM-repiteryi/index.html
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8313

Дата: 23 Окт 2009 13:39:10 #  

Намекните оператору, что собираетесь устранять мёртвую зону своими силами, спомощью дешёвого китайского репитера - быстро исправят :) Ибо они боятся этих "репитеров", заводятся на передачу с полпинка и валят весь сектор.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.040; miniBB ®