На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 42,
участников - 1 [ autosat]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Интерполитех-2009 или что удалось разглядеть за оружием и бронежилетами 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
belkin
Участник
Offline2.2
с апр 2009
Сообщений: 299

Дата: 29 Окт 2009 19:01:07 · Поправил: belkin (31 Окт 2009 19:42:04) #  

Посетил выставку Interpolitex. Далее небольшой обзор по нашей тематике.
Кризис дал о себе знать, многие из заявленных на сайте на выставку не явились. Хотел посмотреть на Иркос- их не было.
1. На входе стоял скромный стенд R&S на стенде FSH8, FSH18, странного вида рупор одиноко лежащий среди макулатуры и еще приемник для EMI. Вялый персонал возбуждения от общения с посетителями не испытывал явно. На вопрос где PR100? Лаконичный ответ - нету. На вопрос, почему - ответ: мы вообщето измерительное направление. Вопрос тогда а что вы на этой выставке забыли собственно?
2. Серния показала анализатор реального времени от Tektronix и первый анализатор от Tektronix Н600.
Последний явно предназначен для тестирования беспроводных сетей, но выглядить как бег за уходящим паровозом с родиком и агилентов во главе. Хотя штука добротно сделана. Когда то я даже читал, что они пытались его на нашем рынке спозиционировать для поиска закладок, но то ли рынок не спозиционировался то ли еще что. Но так его голышом и показывали.
Вот, что нашел интересного на стенде Сернии. Они стали представителями немецкой фирмы MEDAV. Кто незнает (я думаю никто не знает) это такая контора из которой явные уши бундесвера торчат.
Но не об это сейчас. У меня история знакомства с этой фирмой очень личная, интимная можно сказать.
2005 г. Выставка Milipol в Париже. Я на стенде с нашим предыдущим комплексом радиоконтроля, только сел попить чай.
К стенду подходит девушка лет 35-40, так себе, честно говоря, но не суть. ДЕВУШКА подходит. И пальчиком с маникюром показывает на комплекс, спрашивает, типа того:
-вас ист дас?
я смотрю на девушку, на комплекс, мысленно прикидываю где она, а где радиоконтроль, но сдерживая себя галлантно отвечаю:
- штука мол такая, жучков искать.
девушка не уймется никак:
-а как искать?
я отвечаю типа того:
-это хитроумный прибор действие которого понять не просто.
она
-а ты типа попытайся
я, начинаю терять терпение:
- сигнал преобразуется супергетеродинным приемником, после него на ПЧ стоит 14 битное ацп
котрое цифрует его.
мысленно улыбаюсь довольный и гордый собой.
девушка говорит
- ндаа интересно.
я смотрю,что чай у меня совсем остыл. надо заканчивать.
девушка говрит, а скажите:
- сколько гетеродин в схеме.
я тут же забываю про чай
- два
она
- а динамика и фазовые шумы у них какие?
я отвечаю
дальше мне задаются еше три вопроса по преобразованию Гилберта и один по комплексному фурье, после которых я красный от стыда, пытаюсь выдавить что то типа:
- мне надо посоветоваться с Михал Ивановичем...
она улыбается, дает мне визитку инженера MEDAV и отваливает.
Вот такие дела.
Итак возвращаясь к MEDAV, нарыл на стенде сернии очень интересный комплекс OC-6040. Анализатор-декодер больше 200 видов кодеков разных, тучка демодуляторов всяких цифровых. Фундаментальны труд короче. Интересующимся рекомендую взглянуть http://www.medav.de
4. Вот собственно и усё. Несколько стендов радиозаводов очередной раз потрясли дизайном радиостанций. Серьезно, без иронии, нравиться мне эта брутальность, что то в ней есть. Рядом с ней стойка с Kenwoodами выглядела мыльницой.
5. Зашел на закрытую экспозицию. Если коротко - на западном фронте без изменений.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 29 Окт 2009 19:09:36 #  

Посетить выставку и не выложить ни одного фото. Круто.
Реклама
Google
Ebobo
Участник
Offline1.1
с июн 2008
Москва
Сообщений: 55

Дата: 29 Окт 2009 19:25:10 #  

Ещё круче: НЕ посетить выставку и вывалить кучу фото.
belkin
Участник
Offline2.2
с апр 2009
Сообщений: 299

Дата: 29 Окт 2009 19:43:33 #  

Не прав. Согласен. Надо было взять фотоаппарат.
alt
Участник
Offline2.8
с авг 2009
Украина
Сообщений: 509

Дата: 29 Окт 2009 19:45:36 #  

Прикольный отчёт. И лирическое отступление в тему.
Я вспомнил как клеился к Уте Филипп - R&S региональный менеджер по продажам в восточной Европе, благо немцы закатили Октобер-фест, под пиво нормально пошло, даже подудел на губной гармошке благо была с собой :))
mi_
Участник
Offline1.9
с янв 2004
Москва
Сообщений: 223

Дата: 29 Окт 2009 22:31:53 #  

я по своим вопросам был. Видеонаблюдение.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 30 Окт 2009 00:46:20 #  

Ещё круче: НЕ посетить выставку и вывалить кучу фото.

ещё круче - посетить и не увидеть некоторое совсем новьё, в т.ч. показанное впервые
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 30 Окт 2009 00:52:58 #  

belkin Хорошая история, я б поболтал с этой девушкой, прикольно однако.
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 30 Окт 2009 00:52:59 #  

ещё круче - посетить и не увидеть некоторое совсем новьё, в т.ч. показанное впервые

А что если не секрет?
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 30 Окт 2009 01:13:00 #  

1. новый FSV40 - до 40 ГГц и полосой до 40 МГц, стоит чуть больше лимона (нафиг поделки с переносчиками спектра за те же деньги)
2. Новый подповерхностный локатор
3. Новый комплекс скоростного радиоконтроля 0.009-3 ГГц (нафиг комплексы, которые ниже 30 МГц ничего не видят)
4. Натовская поисковая техника (понятно что ничего не понятно. ТТХ отсутствуют.
5. GPS подавитель
6. Миниатюрный скоростной комплекс 5 ГГц/сек (в жопу эти здоровые кейсы)
7. Новый обнаружитель БТ ВиФи и т.д.
8. Новый обнаружитель людей сквозь стены (наш ответ евреям)
9. т.д. т.п.
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 30 Окт 2009 01:25:07 #  

G305e 1. новый FSV40 - до 40 ГГц и полосой до 40 МГц, стоит чуть больше лимона (нафиг поделки с переносчиками спектра за те же деньги)
2. Новый подповерхностный локатор
3. Новый комплекс скоростного радиоконтроля 0.009-3 ГГц (нафиг комплексы, которые ниже 30 МГц ничего не видят)
4. Натовская поисковая техника (понятно что ничего не понятно. ТТХ отсутствуют.
5. GPS подавитель
6. Миниатюрный скоростной комплекс 5 ГГц/сек (в жопу эти здоровые кейсы)
7. Новый обнаружитель БТ ВиФи и т.д.
8. Новый обнаружитель людей сквозь стены (наш ответ евреям)
9. т.д. т.п.


На официальном сайте как всегда ничего путного (кроме списка участников) не выложили
А на дисках которые там давали это есть всё?
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 30 Окт 2009 01:26:45 #  

А на дисках которые там давали это есть всё?


не знаю, заходил без регистрации, дисков не видел
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 30 Окт 2009 01:33:25 #  

Ну да ладно, очень даже может быть что из вашего списка я на сайтах производителей многое видел.
Хотя самому всегда посмотреть интересней, позадавать неудобных вопросов.
Жаль не выходит в последнее время посящать московскые выставки.
oitss
Участник
Offline2.0
с фев 2004
Сообщений: 351

Дата: 30 Окт 2009 09:36:45 #  

близко к теие - http://nvo.ng.ru/printed/232915
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 5888

Дата: 30 Окт 2009 09:47:14 #  

А где и когда хоть выставка была ? Хоть бы анонс что ли выложили здесь. За всеми событиями не уследишь. Я бы тоже сходил.
Стрелец
Участник
Offline2.7
с мар 2005
Москва
Сообщений: 603

Дата: 30 Окт 2009 09:57:26 #  

Ув. MAAT, к сожалению у меня ситуация аналогична. Руководство считает, что на выставки сейчас ходить не имеет смысла - все можно найти в интернете:(
belkin
Участник
Offline2.2
с апр 2009
Сообщений: 299

Дата: 30 Окт 2009 10:47:20 #  

ещё круче - посетить и не увидеть некоторое совсем новьё, в т.ч. показанное впервые
Если я один все раскажу, как же вы сможете проявить себя. Это не честно.
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 30 Окт 2009 10:58:26 #  

Руководство считает, что на выставки сейчас ходить не имеет смысла - все можно найти в интернете:(

А оно не понимает что в интернете у всех про всё красиво и складно написано?
И только на выставке бывает шанс посмотреть всё в живую и разом, а если язык подвешен, то развести и на пошупать.
belkin
Участник
Offline2.2
с апр 2009
Сообщений: 299

Дата: 30 Окт 2009 11:09:11 #  

И только на выставке бывает шанс посмотреть всё в живую и разом, а если язык подвешен, то развести и на пошупать.
Как правило, пощупать там никто толком не дает. Но найти можно неожиданную информацию. Не будешь же все сайты шерстить то и до. А на выставке больше шанс чего-нибудь зацепить глазом интересное.
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 1597

Дата: 30 Окт 2009 11:40:52 #  

Принимая во внимание, что среди представителей руководства также бытует иногда строго противоположное мнение: "по интернетам шарят одни подростки, серьезные вопросы серьезные люди решают только лично или по телефону", можно себе представить, по какому принципу в таких конторах наполняются сайты.
Стрелец
Участник
Offline2.7
с мар 2005
Москва
Сообщений: 603

Дата: 30 Окт 2009 15:20:03 #  

belkin
"Личный контакт" все равно лучше, чем любая "рекламная" публикация в интернете!
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 30 Окт 2009 20:28:39 #  

SashaShmel
не знаю, я курутнув башней на улице встретил рекламный плакат недели за две до выставки.
Хоть бы анонс что ли выложили здесь.
Зачем? Если Вас интересует данная тематика, то Вы знаете о данных выставках минимум за квартал до их начала, а если не очень-то и хотелось, то Вы и анонс с таким же успехом проморгаете, и что, забить теперь форум потенциально бессмысленными для Вас анонсами?
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 31 Окт 2009 02:32:03 #  

Если я один все раскажу, как же вы сможете проявить себя. Это не честно.

Уважаемый коллега, как бы вы не старались строить из себя спеца, таковым не являетесь. Увы, это явно видно по вашим постам. Вы менеджер. Поэтому и не замечаете многого, что видят те, кто действительно занимается ПДТСР. Не надо нести чушь. Во всяком случае на этом ресурсе может случиться конфуз.

Как правило, пощупать там никто толком не дает.

Не дают только те, у кого аппаратура не работает, или квалификация экспонента не позволяет ответить на неудобные (не шаблонные ) вопросы. На данной выставке включили всё, что работало, дали покрутить в руках и ответили на массу вопросов. Ежели вы не можете подойти к компаниям типа ИКМЦ, Радиосервис, Прогрестех и нормально с ними общаться, то проблемма не в них.
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 31 Окт 2009 03:49:29 #  

Не дают только те, у кого аппаратура не работает, или квалификация экспонента не позволяет ответить на неудобные (не шаблонные ) вопросы. На данной выставке включили всё, что работало, дали покрутить в руках и ответили на массу вопросов. Ежели вы не можете подойти к компаниям типа ИКМЦ, Радиосервис, Прогрестех и нормально с ними общаться, то проблемма не в них.

Не все хотят просто так распинаться.
Людей надо чем-то зацепить, заинтересовать.
Чтоб им было интересно вести дискуссию.
Вот тогда они и покажут и включат (если было выключено), дадут поковырять, что-нибудь принесут, кого-нибудь позовут, и.т.д.
Единственный минус - когда просят координаты.
Думают обычно что госслужащий, или сотрудник специализированной фирмы.
Если узнают что перед ними частный специалист желающий сохранит инкогнито, то немножко шарахаются.
Непонятно чего пугаются.
belkin
Участник
Offline2.2
с апр 2009
Сообщений: 299

Дата: 31 Окт 2009 16:37:48 #  

Уважаемый коллега, как бы вы не старались строить из себя спеца, таковым не являетесь. Увы, это явно видно по вашим постам. Вы менеджер. Поэтому и не замечаете многого, что видят те, кто действительно занимается ПДТСР. Не надо нести чушь. Во всяком случае на этом ресурсе может случиться конфуз.
Уважаемый коллега, на сколько мне известно, вы тоже занимаетесь ПДТСР по касательной, по этому мы в равных условиях. Надо признать, что ваш опыт в разработке для ПДТСР гораздо больше моего. Часть времени, в прошлом, я действительно потратил на продажи (то, что вы называете менеджер), но не думаю, что оно потрачено зря, т.к. я получил дополнительное понимание проблемы с точки зрения потребителя, что вам из окопа разработчика далеко не видно.
Не дают только те, у кого аппаратура не работает, или квалификация экспонента не позволяет ответить на неудобные (не шаблонные ) вопросы. На данной выставке включили всё, что работало, дали покрутить в руках и ответили на массу вопросов. Ежели вы не можете подойти к компаниям типа ИКМЦ, Радиосервис, Прогрестех и нормально с ними общаться, то проблемма не в них.
Уважаемый коллега, в отличии от меня, у вас гораздо меньший опыт экспонента, по этому могу отвественно заявить, что у тех, кто стоит на стенде, задача удолетворить пытливый ум "эксперта" не стоит. Дело не в аппаратуре, дело в том, что дорогостоящее время выставки нерационально тратить погружаясь в глубокие теоретические споры с каждым кто считает себя экспертом. Покажут вам только то, что спланировано к показу и ничего больше. Не вводите людей в заблуждение пжста.
belkin
Участник
Offline2.2
с апр 2009
Сообщений: 299

Дата: 31 Окт 2009 16:39:06 #  

Если узнают что перед ними частный специалист желающий сохранит инкогнито, то немножко шарахаются.
Непонятно чего пугаются.

Экономически не целесообразно. Извините за откровенность.
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 31 Окт 2009 18:22:25 #  

по этому могу отвественно заявить, что у тех, кто стоит на стенде, задача удолетворить пытливый ум "эксперта" не стоит. Дело не в аппаратуре, дело в том, что дорогостоящее время выставки нерационально тратить погружаясь в глубокие теоретические споры с каждым кто считает себя экспертом. Покажут вам только то, что спланировано к показу и ничего больше. Не вводите людей в заблуждение пжста.

Глубокие теоретические споры нет смысла вести. А вот практичеческие есть.
Все мы люди, и всё зависит от подхода. Если найти подход, то показать могут больше чем другим (ес-но не больше чем есть)
Если людям неприятно с кем-то разговаривать, то они попытаются побыстрей отвязаться.
Если приятно - то могут пообщаться побольше, позволить самому покрутить то что кому-то не давали.
Вы сами же описывали нечто похожее в первом посте.

Если узнают что перед ними частный специалист желающий сохранит инкогнито, то немножко шарахаются.
Непонятно чего пугаются.
Экономически не целесообразно. Извините за откровенность.


Тут вы не правы.
Таких "частных специалистов" которые только мозги ...бут и ничо больше не делают я называю прямо - мозго...бы.
Например меня просят разработать техзадание, найти подрядчика, проконтролировать работы и прочее.
Ходишь по фирмам, выясняешь детали, продумываешь нюансы.
Суммы бывают такие что фирмачи начинают галлопом скакать и в рот заглядывать, а в кризис особенно.
При этом если понимают что перед ними не штатный сотрудник заказчика, а бох знает кто, то поначалу их нервяк пробивает.
Но хорошо то, что у меня всё делается по предоплате, это всех успокаивает. (рассрочка же наоборот - нервирует)
Звонить заказчику и что-то в обход меня предлагать бесполезно, скажут: " объясняйте ему, вся ответственность за результат на нём, как скажет так и делайте."
Ес-но при таком раскладе у меня стимул сделать всё в лучшем виде, чтоб карму не портить.
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 31 Окт 2009 18:27:12 #  

Экономически не целесообразно. Извините за откровенность.

В данном конкретном случае я на выставке же могу попросить выставить счёт, или даже попытаться купить на месте недешовый прибор, с формулировкой фигли ждать, выставка всё равно скоро закрывается.
belkin
Участник
Offline2.2
с апр 2009
Сообщений: 299

Дата: 31 Окт 2009 19:34:29 #  

Тут вы не правы.
Таких "частных специалистов" которые только мозги ...бут и ничо больше не делают я называю прямо - мозго...бы.

А вы знаете сколько на выставке таких, м .... шатается. Времени могут сожрать кучу сам не заметишь и мозг весь высосут. Попробуйте день на стенде отработать, это реально тяжело, к вечеру с ног валишься и голова ничего не соображает. Очень сложно научить людей в таком состоянии на стенде быстро фильтровать нормальных частных специалистов, котрые пришли делом заниматься, от ненормальных- в прямом смысле этого слова, которые пришли на выставку сообщить всем, кто под руку попадется свое персональное мнение по всем вопросам. А если не фильтровать то, как я уже писал времени теряется огромное колличество. Частник это один из формальных признаков для фильтрования, ничего личного. Приходиться чем то (кем то) жертвовать, бывают и накладки, не без этого.

Звонить заказчику и что-то в обход меня предлагать бесполезно, скажут: " объясняйте ему, вся ответственность за результат на нём, как скажет так и делайте."
Если у вас предоплата, то вы своего добъетесь, даже если от общения на стенде уклоняются. Да и не надо кошмарить стендистов, говорите я от такого то заказчика, визитки закончились и все дела. Нормальная ситуация на выставке.

В данном конкретном случае я на выставке же могу попросить выставить счёт, или даже попытаться купить на месте недешовый прибор, с формулировкой фигли ждать, выставка всё равно скоро закрывается.
Торговля на выставке запрещена, на месте скорее всего недешевый прибор вам никто не продаст. Были преценденты контрольных закупок, правда давно. Об этом все знают и никто скорее всего не возбудиться от такого предложения. А счет, да можете. Это кстати очень расположет к вам людей на стенде, лучше всякой визитки. Даже если вы его потом и оплачивать не будете.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 01 Ноя 2009 03:56:09 #  

Дима, ты действительно хочешь, чтобы я поведал местному сообществу о "профессионализме" некоторых из здесь присутствующих? До сих пор я сдерживался, но если хочешь могу дать ссылку на ветку например тому, чья дочь теперь на твоём месте работает.

2005 г. Выставка Milipol в Париже. Я на стенде с нашим предыдущим комплексом радиоконтроля, только сел попить чай.

Поправь для начала, если не прав - комплекс не ваш, а ИКМЦ, и никакого отношения к тому железу что вы сейчас продаёте не имеет. и АЦП случайно там не 14 битное до сих пор а 12 (позвоните проконсультируйтесь у Владимира Анатольевича)


Я тебе на всякий случай скажу - сюда заходят и ИКМЦ и НОВО и НЕЛК, так что будь поосторожней в высказываниях, а то вдруг кто-то решит написать про "суровую реальность". Я то не буду - не хочу испачкаться.

ЗЫ - про опыт "потребителя" порадовало.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.061; miniBB ®