На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 61,
участников - 7 [ Барабашка_Азимут_, Diam9mm, UA0OAG, sergiot, Gvozdenis, DangerAlex, georgiy63]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Новый минский репитер 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  6  7  8  9  10  11  12  13  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
NNN
Участник
Offline1.2
с июн 2008
exUSSR
Сообщений: 80

Дата: 21 Ноя 2009 23:19:49 #  

weber
Уважаемый!Тут не дебилы собрались,если было бы возможно сделать другой разнос , то наверное сделали бы.
Так вот прежде, чем начать что-то делать надо хорошо подумать, а не желчью потом на форумах плеваться.
Наверное вы хотите нам помочь?
Для того, что-бы вам помогли, надо было предварительно предоставить информацию о предстоящей постройке репитера в радиолюбительском обществе с конкретными предложениями и возможными проблемами - думаю люди бы помогли, кто советом, кто делом. А то получается построили из того, что было и соотвественно пожинайте плоды своего труда. И не надо про разборки белорусских радиолюбителей.
а Вас это как волнует?
Да если честно - не сильно. Потому как из-за необдуманных решений страдают руки, время и возможно деньги.
Slavik
Участник
Offline3.2
с сен 2003
Минск
Сообщений: 924

Дата: 21 Ноя 2009 23:32:40 #  

NNN а мне показалось несколько иначе... Если требуется заболтать и похоронить реально хорошее дело на корню - то его надо выставить на обозрение, корректировки, обсуждение и принятие решения. Можно еще и голосования всякие добавить туда же.
Если наши люди давятся за каждую копейку, чтоб случайно не переплатить по взносам и иным платежам, если с них уже на КВ просто смеются и понимающе улыбаются, - о чем вообще можно рассуждать ? Разве чтоб выставить себя здесь в нужном свете... Куда ж без этого для наших радиолюбителей !
А там и время пройдет, и возможности поменяются. Не надо и забывать, что все это некоммерческое.
Реклама
Google
EW2CC
Участник
Offline1.0
с дек 2008
Минский р-н
Сообщений: 16

Дата: 21 Ноя 2009 23:34:19 #  

NNN

Хе ...
Вам даже тут все плохо
Если следовать вашим предложениям то
по сей день все работали на UW3DI
спасибо ребятам что есть у них энтузиазм и руки.

по поводу спутниковых частот - человек то вообщем прав.
CUS
Участник
Offline4.3
с мая 2008
СПб/Минск
Сообщений: 675

Дата: 21 Ноя 2009 23:35:04 #  

надо было предварительно предоставить информацию о предстоящей постройке репитера в радиолюбительском обществе
Информации было предостаточно.
думаю люди бы помогли, кто советом, кто делом.
С этим сложнее. Большинство занимало выжидательную позицию.
Потому как из-за необдуманных решений страдают руки, время и возможно деньги.
С этим сложно спорить.
Slavik
Участник
Offline3.2
с сен 2003
Минск
Сообщений: 924

Дата: 21 Ноя 2009 23:35:24 #  

EW2CC ему же русским языком сказано было, что это временное... на пару дней.
CUS
Участник
Offline4.3
с мая 2008
СПб/Минск
Сообщений: 675

Дата: 21 Ноя 2009 23:36:36 #  

по поводу спутниковых частот - человек то вообщем прав
Конечно прав, по существу. Но выбранный метод решения проблемы приведет только к тому, что в Минске не будет вообще никакого репитера. Только и всего.
Slavik
Участник
Offline3.2
с сен 2003
Минск
Сообщений: 924

Дата: 21 Ноя 2009 23:42:23 #  

Да, для тех, кто не в курсе - могу сказать, что в столице РБ, Минске, по сути, ничего "такого", т.е. репитеров, нету нигде. И очень давно что было...
EW2CC
Участник
Offline1.0
с дек 2008
Минский р-н
Сообщений: 16

Дата: 21 Ноя 2009 23:46:24 #  

Короче НЕ обращайте ни на кого внимание
и все будет нормально, если выслушивать всех и следовать
всем этим советам то проще наверно вообще ни чего не делать
NNN
Участник
Offline1.2
с июн 2008
exUSSR
Сообщений: 80

Дата: 21 Ноя 2009 23:56:53 #  

EW2CC
Хе ...
Вам даже тут все плохо
Если следовать вашим предложениям то
по сей день все работали на UW3DI
спасибо ребятам что есть у них энтузиазм и руки.

Послушайте и где это в моем посте вы умудрились прочесть о чем-то плохом. И причем здесь УВ3ДИ я вообще не понял и перестаньте искать черную кошку в темной комнате тем более если ее там нет. Как показывает жизнь энтузиазм и руки это еще не все и вы об этом знаете не хуже меня.
по поводу спутниковых частот - человек то вообщем прав.
Видите истина очевидна.
CUS
Конечно прав, по существу. Но выбранный метод решения проблемы приведет только к тому, что в Минске не будет вообще никакого репитера. Только и всего.
Вам просто дали понять, что делайте как надо, а не как хочется и получается. И думаю, что если имелись бы сильные противники существования вашего репитера, то он бы уже не существовал ни в каком виде.
Slavik
Участник
Offline3.2
с сен 2003
Минск
Сообщений: 924

Дата: 22 Ноя 2009 00:04:06 #  

NNN, могу Вас заверить, что есть и возможность, и, как бы тут сказать, "административный ресурс", сделать все, как надо.
CUS
Участник
Offline4.3
с мая 2008
СПб/Минск
Сообщений: 675

Дата: 22 Ноя 2009 00:09:01 · Поправил: CUS (22 Ноя 2009 00:14:13) #  

Вам просто дали понять, что делайте как надо, а не как хочется и получается.
Так в том и вопрос, что люди делают, проблема есть и ее пытаются решить. К чему были эти заявления на сайте БФРР? Когда тот же EW2ABC, вел длительные разговоры на репитере, кстати с нарушением Регламента, его все устраивало - и нестандартный разнос, и то что вход репитера на телеграфном участке? А когда возникла проблема, вместо того, чтобы помочь - начинает создавать ненужный ажиотаж. Вот в чем вопрос.
NNN
Кстати, я не владелец репитера. Просто хорошо знаю ситуацию вокруг него и ребят, которые им занимаются.

Добавил: что если имелись бы сильные противники существования вашего репитера, то он бы уже не существовал ни в каком виде. Зато у репитера имеются сильные сторонники :)
NNN
Участник
Offline1.2
с июн 2008
exUSSR
Сообщений: 80

Дата: 22 Ноя 2009 00:18:08 #  

Slavik
NNN, могу Вас заверить, что есть и возможность, и, как бы тут сказать, "административный ресурс", сделать все, как надо.
Так в чем проблема? Люди вам будут благодарны. И не довольных тогда имхо не будет, а если и будут, то можно смело посылать.
Slavik
Участник
Offline3.2
с сен 2003
Минск
Сообщений: 924

Дата: 22 Ноя 2009 00:22:26 · Поправил: Slavik (22 Ноя 2009 00:23:18) #  

Недовольные у нас всегда есть, Вы сами прекрасно это знаете ! (Вечерком подходите на частоты КВ 3688 или как ее там...)
Вопросы с репитером решаемы и решаются, на данный момент он никому не мешает, работая в тестовом режиме в нестандартной сетке.
Еще что Вас волнует ?
weber
Участник
Offline2.1
с фев 2007
местный
Сообщений: 154

Дата: 22 Ноя 2009 00:33:33 #  

Вам просто дали понять, что делайте как надо

Кто дал понять ? Вы ? Так понять Вы давайте у себя дома кому-нибудь а не нам , Ваши указания тут не уместны.Я вообще не знаю кто Вы и что Вы , никакого отношения Вы к нашему репитеру не имеете , И скорее всего даже не работали через него.Так вот стройте свою репу и там пытайтесь "давать понять".

И думаю, что если имелись бы сильные противники существования вашего репитера, то он бы уже не существовал ни в каком виде.

они имеются,но видимо не дано,здоровья у них не хватит )
NNN
Участник
Offline1.2
с июн 2008
exUSSR
Сообщений: 80

Дата: 22 Ноя 2009 00:45:41 #  

Slavik
Недовольные у нас всегда есть, Вы сами прекрасно это знаете ! (Вечерком подходите на частоты КВ 3688 или как ее там...)
Когда все довольны - это стадо, в котором нет ни идей не мыслей, а есть мысли и идеи одного-двух человек и такое общество обречено. Простой пример БФРР. Горстка людей наверху со своим мнением, не переносящими на духу здоровой критики и вообще мнения отличного от ихнего. В результате постоянные склоки и перебранки и в эфире и в интернете. Вот поэтому эту клоаку в виде круглого стола уже давно не слушаю.
Еще что Вас волнует ?
Вижу правильность моих рассуждений далеко не ушла. Где вы прочитали, что меня что-то в данной ситуации волнует? Просто я высказал на общественном форуме свое мнение, возможно не совсем совпадающее с вашим, а уже от двух человек читаю про какие-то свои волнения. Наверно потому, что до сих пор не в стаде. :))
Slavik
Участник
Offline3.2
с сен 2003
Минск
Сообщений: 924

Дата: 22 Ноя 2009 00:50:07 #  

NNN значит предлагаю Вам присоединиться к нашему общему проекту и конструктивно в нем поучаствовать.
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 2660

Дата: 22 Ноя 2009 00:51:12 #  

(Вам просто дали понять, что делайте как надо, а не как хочется и получается. И думаю, что если имелись бы сильные противники существования вашего репитера, то он бы уже не существовал ни в каком виде.)
NNN
Участник
Offline1.2
с июн 2008
exUSSR
Сообщений: 80

Дата: 22 Ноя 2009 01:04:19 #  

weber
Давайте только без наездов. Раз уж пришли в радиолюбительство так следуйте тем принципам и правилам, которые приняты. Никто вам тут указаний не давал. И не надо кивать на чьи-то нарушения, которые в любом случае не дают вам право делать так как захочется. А то я уже начинаю видеть плоды ответов в БФРР на два вопроса для получения радиолюбительской лицензии. И почитайте на досуге регламент как тут помоему рекомендовал EW2CC. Репитер не может быть нашим/вашим - не для себя вы его строите. Может еще абонентскую плату введете? Надеюсь я ясно выразил свои мысли. А по поводу здоровья у недругов - не будьте так самоуверенны.
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 2660

Дата: 22 Ноя 2009 01:05:03 #  

Так в том и вопрос, что люди делают, проблема есть и ее пытаются решить. К чему были эти заявления на сайте БФРР? Когда тот же EW2ABC, вел длительные разговоры на репитере, кстати с нарушением Регламента, его все устраивало - и нестандартный разнос, и то что вход репитера на телеграфном участке? А когда возникла проблема, вместо того, чтобы помочь - начинает создавать ненужный ажиотаж. Вот в чем вопрос.
, проблема есть и ее пытаются решить. К чему были эти заявления на сайте БФРР? Когда тот же EW2ABC, вел длительные разговоры на репитере, кстати с нарушением Регламента, его все устраивало - и нестандартный разнос, и то что вход репитера на телеграфном участке? А когда возникла проблема, вместо того, чтобы помочь - начинает создавать ненужный ажиотаж. Вот в чем вопрос.
NNN

раньше устрайвало пототому как вошел в ваше положение с пониманием что трудно частоту изменить-
но когда назад все вернули и начинают лапшу вешать что (трудноперестраиваемый)передатчик сам перестроился-такой и ответ
ничего против репитера неимею если б был неправ молчал бы-просто соблюдайте правила и уважайте интересы других
телеграфный участок находится в районе 432050
для репитеров выделено чуть ли не половина диапазона -нет надо на спутниковый залезть
NNN
Участник
Offline1.2
с июн 2008
exUSSR
Сообщений: 80

Дата: 22 Ноя 2009 01:08:37 #  

Slavik
NNN значит предлагаю Вам присоединиться к нашему общему проекту и конструктивно в нем поучаствовать.
Не думаю что это возможно на данном этапе. Как я уже сказал выше люди не могут или не хотят слушать мнение отличное от ихнего. А смысл учавствовать в том, где за тебя и решат и сделают. А в случае чего еще и крайним оставят.
CUS
Участник
Offline4.3
с мая 2008
СПб/Минск
Сообщений: 675

Дата: 22 Ноя 2009 01:14:13 #  

ew2abc
Уважаемый, телеграфный участок находится в районе 432050 , один раз я Вам уже показал, что Вы не знаете распределение полос радиочастот в РБ. 432 Мгц отведено для EME, а телеграфный участок 430 - 432.Это первое.
Второе, а кто, собственно Вы такой, что бы входить в ваше положение, а? Собственная значимость вещь, конечно, нужная, но надо быть проще и люди к вам потянутся (с).
Следите за собой, за соблюдением самим Регламента, а за остальными БелГИЭ присмотрит. Или вы уже и туда обратились?
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 2660

Дата: 22 Ноя 2009 01:32:34 #  

http://vhfdx.at.ua/publ/12
Частотный план VHF/UHF/SHF репитеров
Slavik
Участник
Offline3.2
с сен 2003
Минск
Сообщений: 924

Дата: 22 Ноя 2009 01:36:02 · Поправил: Slavik (22 Ноя 2009 01:37:31) #  

И последний, вполне конкретный вопрос к ЕВ2АБЦ, подразумевающий предельно точный ответ: "Для чего АБЦ решил пропиарить себя на БФРР.НЕТ" ???
(Неужели сосед-"старший брат" надоумил ? Который места себе не находил с появлением последнего.)
CUS
Участник
Offline4.3
с мая 2008
СПб/Минск
Сообщений: 675

Дата: 22 Ноя 2009 01:36:44 #  

ew2abc
Все прекрасно и без вас знают где должен работать репитер. Но, к сожалению, от ваших возмущенных постов на сайте БФРР он там работать не будет. А другой помощи, похоже, не дождемся.
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 2660

Дата: 22 Ноя 2009 01:37:45 #  

Второе, а кто, собственно Вы такой, что бы входить в ваше положение, а? Собственная значимость вещь, конечно, нужная, но надо быть проще и люди к вам потянутся (с).
-я радиолюбитель это прежде всего
уважаемый вы за собой следите!
в гиэ необращался -думаю статьи на BFRR вам хватит
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 2660

Дата: 22 Ноя 2009 01:46:05 #  

разговор со Славой был давно насчет частот репитера -но когда тебя неуважают разговор другой,а задел сегодняшний ответ Славы:
-что тебе ненравится?
с такой интонацией что можно было понять (типа кто ты такой пошол вон)
Slavik
Участник
Offline3.2
с сен 2003
Минск
Сообщений: 924

Дата: 22 Ноя 2009 01:49:06 #  

ew2abc я все уже объяснил. Что еще надо объяснить ?
weber
Участник
Offline2.1
с фев 2007
местный
Сообщений: 154

Дата: 22 Ноя 2009 01:51:26 #  

ew2abc

Дима помоги его назад вернуть,мы будем только благодарны.
CUS
Участник
Offline4.3
с мая 2008
СПб/Минск
Сообщений: 675

Дата: 22 Ноя 2009 01:51:44 · Поправил: CUS (22 Ноя 2009 01:52:45) #  

ew2abc
Дискуссия плавно перетекает в бросание какашек и главным вашим аргументом становится "сам дурак". Я-то за собой слежу, чего не скажешь о вас. Впрочем, не вижу смысла продолжать ибо вы радиолюбитель это прежде всего, а все остальные, так, погулять вышли..
CUS
Участник
Offline4.3
с мая 2008
СПб/Минск
Сообщений: 675

Дата: 22 Ноя 2009 01:54:09 #  

ew2abc
И еще, если хотите что бы вас уважали, хотя бы знаки препинания расставляйте, а то очень сложно читать ваши посты.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  6  7  8  9  10  11  12  13  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.070; miniBB ®