На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 62,
участников - 2 [ sasha555, ER4CAB]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› Royal visit 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
Автор Сообщение
Gondjubass
Участник
Offline2.8
с ноя 2007
a
Сообщений: 688

Дата: 07 Ноя 2009 02:23:37 #  

Его Королевское Высочество Принц Уэльский Чарлз с супругой Герцогиней Корнуолской Камиллой прибывают в столицу Британской Колумбии Викторию.
Сию самолет заходит на посадку в аэропорту Виктории:
- "Полосу наблюдаю, визуальный заход"
В эфире - полный королевский карантин - один единственный борт на связи.

Завтра в 10:30 местного прибвают в Ванкувер, пожалуй поеду посмотрю и помониторю прилет.
Gondjubass
Участник
Offline2.8
с ноя 2007
a
Сообщений: 688

Дата: 07 Ноя 2009 04:47:26 #  

Для справки.
Его Королевское Высочество Чарлз Филипп Артур Джордж (Charles Philip Arthur George) Принц Уэлский родился 14 ноября 1948 года в Лондоне.
Военную службу проходил в британском военно-морском флоте. Является палубным летчиком, пилотом вертолета. Участвовал в походах вертолетоносца Гермес в северную Алатнтику и на Тихий океан.
Его дети, принцы Уильям и Гарри, тоже проходили службу в морском флоте и ВВС, принц Гарри принимал участие в боевых действиях в Афганистане в качестве передового авиационного наводчика (это, если кто понимает).
Gondjubass
Участник
Offline2.8
с ноя 2007
a
Сообщений: 688

Дата: 07 Ноя 2009 22:06:41 #  

Посмотрел я утречком за окошко и мое монархическое настроение рассеялось.
Гадкий противный зимний дождик. Поэтому никуда не поехал и прыньця "пронюхал".
Могу только отметить, что вся активность была в обычном метровом диапазоне, на дециметрах была полная тишина.
Прибывающих/убывающих очень изящно раздвинули. Тех, кто прибывал раньше в интервале минут 15 усадили побыстрее, а тех, кто шел в интервале минут 15 позже, слегка притормозили. Таким образом получилось примерно получасовое окно.
Вылет в Викторию назначен на 16:15 местного.
Gondjubass
Участник
Offline2.8
с ноя 2007
a
Сообщений: 688

Дата: 08 Ноя 2009 06:56:24 #  

Дабы удовлетворить монархические чуства таких лентяев, как я, наше ванкуверское телевидение почти весь день показывает документальные фильмы о королевской семье.
Снято с высочайшей степенью профессионализма, некоторые кадры совершенно реально выжимают слезы.
Из интересного авиационной общественности отмечу несколько сюжетов:
- Чарлз поднимает вертолет с корабля и делает очень не хилый педальный разворот,
- Чарлз-отец рядом с самолетом поздравляет сына Уильяма с первым самостоятельным вылетом, Уильям почти на голову выше отца, мать не дожила до этого момента - третий человек на этих кадрах герцогиня Камилла,
- Диана помогает маленькому мальчику Гарри забраться на танк, командир танка отдает честь мальчику,
- уже взрослый Гарри в Афгане руководит полетами, торкнуло, что его рабочее место очень похоже на мой домашний командный пункт.

В понедельник вылет из Виктории в Оттаву в 12:20 тихоокенаского (0420ZULU).
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.051; miniBB ®