На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 57,
участников - 1 [ vladisslav2011]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Alinco DX-SR8T/E - новый КВ-трансивер 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4Поиск в теме
Автор Сообщение
Nabludatel
Участник
Offline6.4
с мая 2009
Москва
Сообщений: 6783

Дата: 30 Авг 2013 10:55:50 #  

ТАНК
Любопытно, в моём трансивер есть значок СДР Я как-то задавал такой же вопрос, когда увидел на своем трансивере этот значек.
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 1309

Дата: 30 Авг 2013 11:12:20 #  

Nabludatel
Думал, что этот "артефакт" будет задействован только в приёмнике. Терь всё стало на свои места.
Хотя, с другой стороны, ни что не мешало сразу выпустить трансивер с полным набором функций.
Реклама
Google
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 07 Окт 2013 20:22:11 #  

Пришёл аппарат - я в шоке...за эти деньги ожидал хужего :) Брал исключительно по ключевым словам "новый" "трансивер" :)
Рейтинг будет позже. Нужно въехать. Но сразу после включения 2130 в чм, и услышав качество звука и приёма в ssb, при 0 атт с ару в режиме "медленно" - 718 иком у меня вызвал недоразумение:)
Сразу скажу - в жизни алёнка лучше смотрится (на картинках как детская). Железа хватает :) Тяжёленький:) Пластмасса качественная. Валкодр немножко люфтит. Но я сразу и не заметил. Ладно - остальное в рейтинге.
Особая благодарность Nabludatel - я вам поверил. Скорее я чувствую, что вы говороите так как есть. Понятное дело - есть "нравится" не нравится". Но в ваших описаниях понятна суть. Как будто виртуально сам покрутил :)
Вух...по крайней мере, именно как приёмник - наконец то чистенький аналоХовый звук ! Без железа, пластмассы и цифровых примесей. Как можно слушать 718 и иже сними, остаётся загадкой:) 2130 на + идёт. Даже в чм качество не хуже чем в pcr1500.

Ладно- нужно почитать талмут. А то с ходу только с половиной функций разобрался :)
цезий-137
Участник
Offline4.2
с фев 2012
Украина
Сообщений: 2551

Дата: 07 Окт 2013 20:36:05 #  

медведь
Не успели 718 покрутить как уже новый аппарат купили? ;)
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 07 Окт 2013 20:42:58 #  

цезий-137
Ну как не успел...за месяц с хвостиком св2013 718 и был у "продавца" в гостях и слышал 706мк2 (аля 718) и фт890. Последний правда чувствуется солидность - но года свё берут. Разуверился в б/у (которое паянное -перепаянное) и решил взять такой "патифон" :) Жду маляву из частотнадзерателя с чеком на проплату позывного...что-то долго правдо...Уже должно быть. Крикнул тут пару раз под выдуманным - нормуль. Дальше будем посмотреть.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 07 Окт 2013 21:59:47 #  

Первые тесты на канале ютуб
http://www.youtube.com/channel/UChBv_lWi3kwajJZdfHJ44xQ
цезий-137
Участник
Offline4.2
с фев 2012
Украина
Сообщений: 2551

Дата: 07 Окт 2013 22:02:39 #  

К слову, я тоже под выдуманным работаю уже много лет, всё ок :)
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 07 Окт 2013 22:18:55 #  

цезий-137
:) Оно то так...но хочется не "ховатись за штахети" :) Думаю понимаете :)
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 21 Окт 2013 23:18:25 #  

Правильно ля я понимаю - автотюнер подойдёт любой. А радиоинтерфейс нужен для управления тюнером с клавиатуры трансивера. Так? Тоесть можно нажать кнопку тюн на самом автотюнере. А можно на трансивере. Вот такое нашёл "спешели фор эта модЭл"
http://www.dxengineering.com/parts/ldg-al-100 там разъём такой спеЦФический...
Но ведь можно и АТ100 например - но управлятся будет только кнопкой на тюнере. Ибо там разъём 3.5 мм джек...

ТАК?
UT5NOA
Участник
Offline1.0
с ноя 2013
Винница
Сообщений: 1

Дата: 20 Ноя 2013 11:48:14 #  

Здравствуйте уважаемые коллеги. Недавно приобрел Alinco DX-SR8T и вот за пол года эксплуатации пишу свои выводы. Что понравилось: Это большой дисплей на самом деле очень удобно. Качество SSB отмечают наилучшее (но после замены родного микрофона на MC-60). Мощность в полном размере соответствует паспорту. Прослушивая 10м помехи не замеченные чист диапазон по сравнению с предыдущим трансивером буржуем б/у. Простой аппарат для каждодневной работы с минимальным набором возможностей. Что не понравилось так это шаг перестройки очень маловат. Вопрос есть ли у кого информация по увеличению шага перестройки данного аппрата ?
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 20 Ноя 2013 12:10:36 · Поправил: медведь (20 Ноя 2013 12:17:29) #  

UT5NOA
я валкодр почти не трогаю - удобно кнопками вверх/вниз по 1 кГц листать. Вал в случае если дедушка на ув3ди с неправильной индикацией:) или бывает спецом стают хххх.50 кГц. Попробуйте.
есть ли у кого информация по увеличению шага перестройки данного аппрата ?
"не мешай машине ездить!"(с) народная мудрость.

Раскройте - на сиби можно алёкать. В чм интересные эксперементы - я на 2130 "проверку связи" провёл с соседней тупиковой станцией о трх кривых путях за 15 км :) Дежурный сказал "чую добрэ даю вызов" :) Там движения почти нет...
Приёмник ровно до 35 мГц начинает работать - радиотелефоны слышно. ДВ - от 30 кГц. Причём приём вещалок супер! Единственное я тюнер отключаю на прямую только центральный контакт разъёма использую. ДВ неплохо. СВ - отлично. У меня тюнер ручной на св уже строит (работает как преселектор). Так что аппарат - бомба. Прелесть в кего простоте. Мне единственное нотч фильтра нехватает....

пысы вы на 3608 не "тусуетесь" со своими? Там хорошие люди у вас - все с юмором :) НЛГ НЩ и т.д...та все кто там "живёт". В степашках их на ютубе выдел - молодци! Куда там молодёжи браться:)

ОЙ УТ5НОА поздравляю с рождением на сим форуме! :)
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 06 Дек 2013 18:27:28 #  

Совсем забыл с этой рыГалюцией...
Аппарат я расскрыл. Принимает от 0.03 до 35 мГц. Приём кругом неплохой. Что на ДВ и радиотелефоны на 30.025-30.3 неплохо. Передаёт от 1.6 до 30.0. Можно даже в ЧМ 100ватт на 2.13мГц :) Крикнул до соседней тупиковой недостанции о трёх ржавых путях - ответили :)

Пробовал крутить резистор усиление рч общее. Немного занижает чувствительность. Меньше шумит. Хотя он и так тихий. Но нужно калибровать с-метр. Который к слову настроен с завода. Поэтому вернул в исходный вариант.

Можно немного увиличить мощность. Но смысла в этом нет. Ибо выходной каскад защищён до зубов:) Да и 15-20 лишних ватт непочувствуются. По сервис мануалу на нч и так около 115 при идеальном согласовании. Насколько я понял. Куча настроек для морзянки. Я из коротко замкнутого штекера на 3.5мм сделал маячок. Передаёт точка-тире-точка-тире....Интересно потом его принимать через вэб сдр разные. С полчаса пропищал - немного тёплый. Полёт нормальный.

Поалёкал на 27 мГц. В ам модуляция мелковата. В чм - что радиомикрофон:)

Микрофон - палка (тангента) о двух концах. С одной стороны немного черезмерное усиление по микрофону и писклявая ачх капсулы дают выиграш на дальность. С другой особым "гурманам" радиосвязи на 3640 ненравиЦа.

Потребление - о.6 Ампер в приёме при средней нгромкости. На передачу - 20А.


Отсутствие ксв метра с лихвой заменяет линейка мощности. При идеальном согласование линейка показывает все кубики. Настраиваю антенну ручным тюнером в режиме чм. По максимуму линейки. КСВ метр есть отдельный. Он для контроля так сказать.


На 7мгц Орск 5.9 у меня. Много Испанцев Италъянцев и Англичан. На 25 - Гон-Конг ...

Антенна низко и дипольного типа.
smu
Участник
Offline1.0
с апр 2010
Киев
Сообщений: 16

Дата: 07 Дек 2013 00:34:51 #  

Так уже продают: http://www.alinco.com/usa.html
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 23 Апр 2014 20:57:52 · Поправил: медведь (23 Апр 2014 20:59:13) #  

Ура! Побеждён средневысокочастотная модуляция с мелким уровнем на передачу! Ни какая опора там не сбита (это советчики советовали генераторы покрутить) и родной динамический микрофон ну ни как не хуже айкомовского 36го...А просто микрофонный усилитель состоит из 6 !!! каскадов плюс один транзистор. Но это бы ничего - да вот переходные ёмкости все 0.1 или 1мКф. Плюс авторегулятор уровня. Короче в нужном месте нужно "коротнуть" некоторую часть этих резисторно-конденсаторных цепей. Звук стал не хуже айкомовского. Полоса на передачу немного расширилась (судя по контрольному сдру) с 2.75 до 3.0-3.1 кГц.

На счёт мощности - с завода пожалели докрутить до конца резистор настройки мощности. По сервис мануалом лёгким движением руки доведенна до 115 положенных ватт на нч диапазонах. На вч 100.

Поднят уровень сигнала на передачу в чм - так-же движением манюсенькой отвёрточки.

Так что не бойтесь этого "чуда" - всё там нормально:) Просто нужно внимательно изучить сервис мануал.

Да кстати - усиления по микрофону за глаза. Поаробую ещё пассивным темброблоком на передачу поиграться. А так если раньше приходилось постоянно "целовать" тангенту - теперь можно реально говорить шепотом или спокойно за 25-30 см от тангенты. Ну а при включении компрессора можно смело лезть в пайлапы со штатной мощностъю :) В ссби поверметр не дёргается практически - тоесть сигнал практически постоянно пиковый. По контрольному сдр при вкл компрессоре - как будто небольшой па включили:) Корреспонденты дают от 3 до 10 дб прибавки:))) Как такое может быть - не знаю....то что говорили то и написал.

Но кроме шуток - сигнал без компрессора стал очень очень достойным.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 23 Апр 2014 21:11:49 #  

Хе, посмотрел сайт, получается Алинко ничего не делает на авиадиапазон? как же так?
Icom - Yaesu делает например.
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 1309

Дата: 23 Апр 2014 21:50:47 #  

Olenevod
как же так?
Маркетинг, пробиться в этот сегмент уже видимо не судьба.

медведь
Но кроме шуток - сигнал без компрессора стал очень очень достойным.
Странно, но из коробки сигнал был вполне достойный. Единственно, нужно было определить необходимое расстояние от рта до тангенты.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 24 Апр 2014 10:16:35 #  

ТАНК
Та ну...Уже кроме меня ирое по Украине нарекают на мелкий и высокочастотный сигнал. Для контестов и пайлапов самое то. Но если дольше говорить уши напрягает. Я слышал себя до и после переделки. Очень большая разница. А вчера ещё и электретник попробувал-вроде ещё лучше стало. Только всё-таки пассивный простенький темброблок спаяю и настрою под сой голос.
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 1309

Дата: 24 Апр 2014 14:47:35 #  

медведь
ирое 3? Серьёзная статистика.))) Видимо, ухи у всех чуточку но разные.
Мне, честно говоря, далеки были поиски истинного Hi-Fi SSB звука. В эфире всех устраивало, и славно.
Больше напрягало отсутствие Си-Би диапазона. Но это скрашивал отменный аналоговый звук. В новом радио, как раз, этого и не хватает.)
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 24 Апр 2014 15:35:27 #  

ТАНК
а где си-би дели? :)) ! минута с паяльником и передача работает от 1.72 до 29.999 мГц.
далеки были поиски истинного Hi-Fi SSB звука
понятно.
3?
просто только те знакомые люди по эфиру с этим чудиком :) - у всех модуляция один в один. Она не плохая. Но комариный писк долго слушать утомительно. А для 5/9 или контестов как раз самое то.

Какой сейчас аппарат?
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 1309

Дата: 24 Апр 2014 15:53:25 #  

медведь
Дела распайку как глаголили тут же на форуме. Открылось всё окромя 26-27.4, или что-то около того. С чем это связано было - без понятия
просто только те знакомые люди по эфиру с этим чудиком :)
Почему чудик? Нормальное радио за свои деньги. Весьма надёжное и неприхотливое.
Какой сейчас аппарат?
Kenwood TS-480 sat.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 24 Апр 2014 22:48:00 #  

Kenwood TS-480 sat.
Аааа! Так и "Наблюдатель" с адёнки на 480 пересел:)

А по раскрытию - скорее всего не так перемычки распаяли. У меня американец "Т".
Открылось всё окромя 26-27.4 - типа как айкомы - японцы!? :)))
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 1309

Дата: 25 Апр 2014 00:21:41 #  

медведь
Аааа! Так и "Наблюдатель" с адёнки на 480 пересел:)
Конкурентов этому радиву в его ценовой категории то и нет особо.

А по раскрытию - скорее всего не так перемычки распаяли. У меня американец "Т".
Открылось всё окромя 26-27.4 - типа как айкомы - японцы!? :)))

Чистый америкос был, и куплен был мною лично в американском магазине.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 25 Апр 2014 13:40:29 #  

ТАНК
Чистый америкос был, и куплен был мною лично в американском магазине.
странно...ну да ладно. Это если бы фото перемычек было вашего экземпляра...сравнить.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.051; miniBB ®