На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 8 [ rd3ze, Kattani, Vangog, dalex, Lupus68, muha131, Vlad Timan, AndryXa08]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Репитер на 145 МГц в Гродно 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 15 Ноя 2009 00:45:51 #  

а я уже даже как-то завидую вашим возможностям открывать репитера друг друга :-)
удачи Вам! решите только миром всё, пожалуйста!
Дата: 15 Ноя 2009 00:45:52 #  

Предлагаю все дебаты по поводу данной проблемы перенести на наш форум: http://barmalei.info/...

Что-то ссылка уже не открывается,хотя полчаса назад работала,а так все хорошо начиналось.
Надеюсь ваш репитер не постигнет таже участь
Реклама
Google
ASH
Участник
Offline7.2
с сен 2006
Жуковский (ko95bo), RN3DAS
Сообщений: 2986

Дата: 15 Ноя 2009 00:54:11 #  

Ребята, пишите здесь, не уходите на другие ресурсы. Многим может пригодиться ваш опыт работы на пересекающихся частотах и попытки "поделить" частоту)
Не пойму только, как одним радиолюбителям могут мешать другие, особенно ДиЭксы из другого города..
EW4GT
Участник
Offline1.3
с мар 2009
Беларусь Гродно
Сообщений: 44

Дата: 15 Ноя 2009 02:05:31 #  

EW3BX
Поверьте,согласовал давно...
К сожалению,не надеялся столкнуться с такимм "интересными радиолюбителями" из Бреста.
Отвечу некоторым если пьяны Вы,то не стоит обвинять в этом других.
Не думал,что некоторые радиолюбители в Бресте на столько ХАМЫ,,,,и ....
EW3BX
Участник
Offline1.5
с сен 2006
Беларусь
Сообщений: 116

Дата: 15 Ноя 2009 02:53:41 #  

EW4GT
Поверьте,согласовал давно..
Не стоит утверждать то чего не нет :)
Юношеский максимализм ? Попытка казаться сильно значимым ? Это не ко мне - это к психологу .
Я в это время разговаривал с Андреем EU4AG . Ситуацию друг другу прояснили и проблемы в общем вычислили . С ним можно разговаривать . Он Радиолюбитель .
По частотам ситуацию в городе Гродно я понял . Он понял что раздражает брестчан . Не очень удобно ходить с хендиком по городу в котором шумодав не закрыть , а шум от работы гродненских радиолюбителей стоит постоянно . Слышу , кстати , что он и сейчас объясняет непонятливым в чём дело :) Пол второго уже почти по местному времени . И кто то снова втирает что проблема у нас . Проблема наша общая , к сожалению .
ASH
Не пойму только, как одним радиолюбителям могут мешать другие, особенно ДиЭксы из другого города..
Попытаюсь объяснить на пальцах ( в хорошем смысле этого слова :) ) Я сегоня сидел и на стационаре , и был в лесу за городом и постоянно у меня в станции колбасил наш репитер ( шумодав я не могу закрыть , он же местный) в котором шипели радиолюбители из Гродно . Если раньше было комфортно пользоваться и хендиком и репитером , то теперь я не могу быть постоянно на дежурном приёме . Кому понравится постоянный шум ?? Когда кто то выходит сильно и можно разобрать речь , то нет проблем , но когда сквозь шум два человека из другого города обсуждают поход на рынок или просмотренный фильм ??? Всё это с постоянными хлопаниями шумодава и белого шума , то возникает вопрос - Кто все эти люди и зачем они тут ?
Зачем уже уяснил . Ну такая ситуация у них в Гродно . Вариантов НЕТ . Мы субтоном закрыться не можем . Передатчик у нас очень простой ( переделанный транспорт ) , но можем закрыть субтоном приём . У них наоборот . Мы согласны что то делать , пытаемся разговаривать и тут появляется EW4GT , весь в белом и на буланом коне и говорит - Это ваши проблемы , сами их и решайте . Разве это нормальная позиция ? Слава Богу есть в Гродно адекватные люди , вот с ними эти проблемы и обсуждаются и будут решены .
Для начала я вижу такой путь : Мы закрываем субтоном наш приёмник и он перестаёт слышать тех , кто просто говорит на входной частоте . А кто захочет выйти на нас , тот включит этот субтон . Но мы не можем перешить станцию быстро . Там МС микра MOTOROLA кто в курсе, тот поймёт что проблематично даже найти комп для её перепрошивки . По этому EU4AG сказал что убедит товарищей не работать пока такими мощностями и на такие антенны , которые без нужды будут дёргать наш репитер . Что , кстати, и регламентом предусмотрено . Они ограничатся 25 ваттами , что вполне достаточно . Да и в плане долговременной работы репитера полезно . В те немногочисленные дни когда будет тропо , будем стоически терпеть друг друга :) Так что всё решается . Нужно уметь договариваться и самое главное , для радиолюбителя , нужно уметь СЛУШАТЬ друг друга .
EW4GT
Участник
Offline1.3
с мар 2009
Беларусь Гродно
Сообщений: 44

Дата: 15 Ноя 2009 03:10:29 #  

Цитата
(Так что всё решается . Нужно уметь договариваться и самое главное , для радиолюбителя , нужно уметь СЛУШАТЬ друг друга .)
совершенно верно! мы не против.
Мы только За,ещё раз За, совместное сосуществование.
EW3BX
Участник
Offline1.5
с сен 2006
Беларусь
Сообщений: 116

Дата: 15 Ноя 2009 03:15:40 #  

EW4GT
Ну так к чему были эти опусы про безпредельное увеличение мощности согласованное в ГИЭ ? :)
И на частоте у вас до сих пор неспокойно :)
EW4GT
Участник
Offline1.3
с мар 2009
Беларусь Гродно
Сообщений: 44

Дата: 15 Ноя 2009 03:35:50 · Поправил: EW4GT (15 Ноя 2009 03:41:26) #  

У нас все по регламенту как у всех 25 ват (все по ГИЭ)!
Скоро будет еще и ЭХОЛИНК=)
Готовьтесь=) (шутка)
Мне очень приятно что нас вы все еще слышите
Завтра еще лучше будет (надеюсь)=)
Услышимся на известной частоте
Всего доброго 73 ск!
EW3BX
Участник
Offline1.5
с сен 2006
Беларусь
Сообщений: 116

Дата: 15 Ноя 2009 03:40:20 #  

Так как по прежнему слушаю гродненцев , то по секрету , пока они сами не успели написать :) , расскажу , что сейчас они думают как им быстрее запустить эхолинк на этой же частоте .
И кто то самый активный предлагает - Да забудем мы про этот Брест , чё вы про него и говорите то ?
Так что вариант в таких случаях , лично я , вижу только один - закрываться субтонами . Открытый канал иметь хорошо , да и проезжающие гости всегда рады , но жизнь не стоит на месте . Информацию о субтоне опубликуем в интернете .
Брестскому репитеру уже больше 10 лет и конструкция не раз переделывалась . Видимо нужно апгрейдится ещё раз . Проблема в том что пацаны , которые начинали это дело 10 лет назад , стали солидными котами , обзавелись семействами и всё делается медленней в 10 раз чем раньше :)Теперь иначе как пивом и не соберёшь всех в месте .
Зато Брест был первым городом где появился нормальный репитер на двойке и первым где он заработал на 430 . Он и теперь первый где их два одновременно . Будем бороться дальше :)
EW3BX
Участник
Offline1.5
с сен 2006
Беларусь
Сообщений: 116

Дата: 15 Ноя 2009 03:43:21 #  

Мне очень приятно что нас вы все еще слышите
Про эхолинк не успел , сами сдались :)
Репитер вы уже давно не открываете . Я вас слышу на свою антенну и то качает сильно .
Так что : Вниманние ! Противник подслушивает !
Шучу конечно .
EW4GT
Участник
Offline1.3
с мар 2009
Беларусь Гродно
Сообщений: 44

Дата: 15 Ноя 2009 03:43:26 #  

Удачи в борьбе-не солидный кот:)))
EW4GT
Участник
Offline1.3
с мар 2009
Беларусь Гродно
Сообщений: 44

Дата: 15 Ноя 2009 03:49:08 #  

Надеюсь что завтра услышимся
всем всего доброго EW4GT/EU4AI /EW4RBC/EU4GP/EW4LLC/EW4KDC ВСЕМ 73 СК!
alann
Участник
Offline1.0
с фев 2008
Сообщений: 1

Дата: 15 Ноя 2009 04:04:42 #  

привет гродно!!!так держать молодцы!!!!!всем респект и +1
Дата: 15 Ноя 2009 04:25:53 #  

EW3BX
Судя по Вашим опусам-Вы действительно не солидный котЮсори за флуд,а в данной ситуации,Гродно ничего не остаётся сделать,как увеличить мощность.
А Вам не мешает улучшить антенное хозяйство:)))))))))))))
EW3BI
Участник
Offline1.1
с ноя 2009
Брест
Сообщений: 47

Дата: 15 Ноя 2009 09:18:48 #  

Андрей А Вам не мешает улучшить антенное хозяйство:)))))))))))))
Ага поставить так 4 по 9 или лучше в сторону Гродно, чтоб уже круглосуточно без малейшего прохождения тут репитер хлопал от работы гродненцев.
EW3BI
Участник
Offline1.1
с ноя 2009
Брест
Сообщений: 47

Дата: 15 Ноя 2009 10:24:33 #  

CUS
В начале года для одного ведомства ставили репитеры и в Гродно и в Бресте, которые работают на одних частотах. Мощность там не намного ниже, чем у хэмовского репитера. За все время эксплуатации взаимных помех практически не возникало.
А уж когда это практически не возникающее вдруг порализовывало работу данных ретрансляторов в ответственный момент я думаю не один седой волос у ответственных за функционирование данной системы появился. Ну да ладно у нас ретрансляторы не такой стратегической важности и нужности, но какой-то вариант решения проблемы надо вырабатывать.
CUS
Участник
Offline4.3
с мая 2008
СПб/Минск
Сообщений: 675

Дата: 15 Ноя 2009 13:36:21 #  

но какой-то вариант решения проблемы надо вырабатывать.
В Вашей ситуации есть надежда на решение проблемы. Все таки и в Гродно и в Бресте радиолюбители, которые могут общий язык.
В Минске ситуация сложнее, какой-то чудак на букву "м" тупо ставит несущую на частоте входа репитера. Тут уже общий язык сложно найти, да и с кем?
EW3BX
Участник
Offline1.5
с сен 2006
Беларусь
Сообщений: 116

Дата: 15 Ноя 2009 13:57:21 · Поправил: EW3BX (15 Ноя 2009 14:52:14) #  

Андрей
Гродно ничего не остаётся сделать,как увеличить мощность.
А Вам не мешает улучшить антенное хозяйство:)))))))))))))

Я , в отличии от разных альтернативно одарённых личностей , под своим позывным высказываю своё мнение и разговариваю с людьми из Гродно которые что то решают . А на реплики ничего не могущих , кроме как трепаться , форумных тролей и отвечать лень . Так что это последний раз . Если не чем заняться , то попробуй хотя бы найти логику в своём высказывании . Я ваш трёп на свою антенну вчера до трёх ночи слушал , так что с антеннами у меня всё в порядке .
Дата: 15 Ноя 2009 14:50:27 #  

Часть вопросов удалось обсудить в эфире, если тропо подведет, готов выслушать любые вопросы и предложения на нашем форуме: http://barmalei.info/forum/viewtopic.php?f=3&t=96&sid=cd233ce2c4632cc6d12a1b0c0715c9ea (ночью с 14 на 15 форум почему-то не хотел работать, хотя такое бывает редко :), сейчас все в порядке) или в эфире (на КВ и УКВ). 73!
Дата: 16 Ноя 2009 00:49:47 · Поправил: EW3EA (16 Ноя 2009 00:51:13) #  

Что либо решать на этом форуме считаю бессмысленным,поскольку из всех здравомыслящих людей присутствует только Андрей EU4AG,но он, как мне кажется, в данном споре он не имеет права голоса.Считаю что тему можно действительно закрыть,поскольку обсуждать ее с неадыкватными людьми,не имеющими никакого отношения к радиолюбительству как к таковому не имеет смысла.Время все расставит на свои места.Жаль конечно что понимания среди молодежи нет.Удачи вам в ваших начинаниях,73!
EW3BX
Участник
Offline1.5
с сен 2006
Беларусь
Сообщений: 116

Дата: 16 Ноя 2009 00:54:27 #  

Присоединяюсь .
На неадекватные выпады реагировать не собираюсь .
EW6BN
Участник
Offline1.1
с дек 2007
Беларусь
Сообщений: 45

Дата: 23 Ноя 2009 19:20:32 · Поправил: EW6BN (23 Ноя 2009 19:43:05) #  

Привет ребята!
Что пошли подвижки в репитеростроении это здОрово!
Тем более, что в Гродно периодически бываю у брата, так что очень приятно.
Но вот драться в одном королевстве как-то не есть гуд :(
Закрыться субтонами, это можно, но придавливаться приём от этого меньше не станет :(
На мой взгляд самое правильное решение всё-таки подумать о вопросе с разбежкой по частотам.
Проанализировать ситуацию в Гродно со стороны прибалтийских соседей и сменить частоту.

У нас в регионе 2 репитера Новополоцк 145675 (45м над уровнем местности)и Ушачи 145650 (270м над уровнем местности), но нам проще мы вдали от соседей.
Когда-то был в Ушачи на 145600, это частота Вильнуса, бывало периодически прохождение и взаимные помехи.

P.S. C сегодняшнего дня запутил Echolink (EW6BN-R #454885) на Новополоцкий репитр R3, как говориться ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
RA4FOC
Участник
Offline3.0
с сен 2006
г.Пенза
Сообщений: 503

Дата: 20 Авг 2010 17:48:37 #  

Эхолинк репитер сейчас в Гродно работает? Несколько дней назад заходил, а сейчас в списке найти немогу.
go_dzu_on
Участник
Offline1.8
с янв 2010
Гродно
Сообщений: 26

Дата: 05 Сен 2010 13:07:09 #  

Эхолинк репитер сейчас в Гродно работает? Несколько дней назад заходил, а сейчас в списке найти немогу.

Репитер на ремонте.
Sten123450
Участник
Offline3.5
с июл 2009
СНГ
Сообщений: 470

Дата: 05 Сен 2010 13:43:56 #  

Я вот не понял к какому соглашению пришли бреские и гродненские ХАМЫ )))
померились, разобрались или нет?
go_dzu_on
Участник
Offline1.8
с янв 2010
Гродно
Сообщений: 26

Дата: 05 Сен 2010 13:46:45 #  

В состоянии холодной войны.
RA4FOC
Участник
Offline3.0
с сен 2006
г.Пенза
Сообщений: 503

Дата: 05 Сен 2010 13:53:42 #  

Репитер на ремонте.
Активный репитер. Часто через линк слушал его. Что там за оборудование?
go_dzu_on
Участник
Offline1.8
с янв 2010
Гродно
Сообщений: 26

Дата: 05 Сен 2010 13:57:59 #  

Причина ремонта была такая (цитата): "доработка приемной части репитера + установка дуплексера".
А что за оборудование на репитере - смотрите 1 сообщение ветки.
Sten123450
Участник
Offline3.5
с июл 2009
СНГ
Сообщений: 470

Дата: 05 Сен 2010 14:07:05 #  

go_dzu_on
В состоянии холодной войны.
Хех, страна вроде бы маленькая, а значит все должны жить дружно, но видно не получается.
Так может стоит в одном каком репитере поставить PL-тон на прием, и тем самым снять все проблемы?
kvachkov
Участник
Offline1.7
с сен 2008
Калининград
Сообщений: 181

Дата: 05 Сен 2010 16:54:16 #  

тропы закончились и "холодная" война тоже. всё дружно.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.054; miniBB ®