На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 44,
участников - 2 [ shoob2, andory]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Питание сотового телефона от внешнего аккумулятора. 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 1446

Дата: 16 Ноя 2009 15:46:08 · Поправил: AndyRadist (16 Ноя 2009 15:48:30) #  

XOR
а вот где собака порылась что сониэрикссон к530 начинает заряжаться от usb только после установки драйверов :-)
А Вы разберите разъём от USB шнурка и от его зарядки, или в интернете распиновку посмотрите :). Контакт 1 - 5 вольт USB, контакт 12 - 5 вольт зарядка. Просто перемкните их в шнурке между собой.
А я по другому сделал. С зарядки снял фирменный разъём и поставил гнездо USB. А сам разъём припаял через шнурок к вилке USB. Преимущество - универсальный походный зарядник с преобразователем DC-DC имеет выход USB. Теперь от него заряжаю и Эрикссон, и Нокию, и блютуз-GPS. Всё через однотипный разъём.
dmitry22
Участник
Offline2.6
с янв 2006
Mykolaiv
Сообщений: 545

Дата: 16 Ноя 2009 16:14:09 · Поправил: dmitry22 (16 Ноя 2009 16:14:44) #  

одно из ненормальных решений именно для таких случаев это - Противоударный водонепроницаемый мобильный телефон Sonim XP3 Quest

его прелести - неубиваемость, работа практически в любых условиях, 18 часов беспрерывного разговора и 1500 часов в режиме ожидания, его недостаток - высокая цена

А это из описания с оф.сайта - 1850mAh with up to 18 hours of talk time and 1500 hours of standby time
Сдается мне, 18 часов разговора - это слишком много даже при 1800 МГц диапазоне и 1850 мА/ч :)
Реклама
Google
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8309

Дата: 16 Ноя 2009 16:38:07 · Поправил: Sergey4565 (16 Ноя 2009 16:41:11) #  

Сдается мне, 18 часов разговора - это слишком много даже при 1800 МГц диапазоне и 1850 мА/ч :)
Смотря на каком удалении от БС :))) Мощность передатчика ведь регулируется в зависимости от качества связи :) Надо уложиться в 100мА по потреблению, что вполне возможно.
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 16 Ноя 2009 18:00:54 #  

dmitry22
понятное дело, что цифры приводятся достаточно приблизительные, как очевидно и то что они берутся из расчета, что доп сервисы на телефоне дезактивированы = телефон используется только как должен использоваться - средство для обеспечения коммуникаций. Но даже если учитывать этот минимальный набор, я не знаю аналогичных противоударных и водонепроницаемых альтернатив даже на половину приближающихся к такому уровню потребления.
dmitry22
Участник
Offline2.6
с янв 2006
Mykolaiv
Сообщений: 545

Дата: 16 Ноя 2009 18:29:26 #  

Alphacom
понятное дело, что цифры приводятся достаточно приблизительные, как очевидно и то что они берутся из расчета, что доп сервисы на телефоне дезактивированы = телефон используется только как должен использоваться - средство для обеспечения коммуникаций. Но даже если учитывать этот минимальный набор, я не знаю аналогичных противоударных и водонепроницаемых альтернатив даже на половину приближающихся к такому уровню потребления.
По второй части высказывания с Вами полностью согласен.
А вот длительность разговора задела за живое :)
У Нокии 6310I литий-полимер 1.1 ач. В городе максимальное время разговора - 4 часа (когда-то ремонтом подрабатывал, многие говорили - неделю держит, две - все это фигня. Счетчик разговоров сбрасывали на 0, свежая батарея, ждали, пока разрядится. 6310 побеждала - до 4 часов ). Честно говоря, я не видел телефона, который в режиме разговора работал более 4 часов. Поэтому и усомнился, что 1850 мА будет работать 18 часов.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8309

Дата: 16 Ноя 2009 19:10:30 #  

Честно говоря, я не видел телефона, который в режиме разговора работал более 4 часов. Поэтому и усомнился, что 1850 мА будет работать 18 часов.
Иногда наверно может, метров в 500 от БС :) , на приёмник и проц хватит 60мА, на передатчик останется 40мА, но он импульсный, поэтому этого должно хватить на 50-100мВт. Но конечно проверять надо вживую. ДЕКТ обходится 80мА, а отличается собственно протоколом передачи и немного частотой.
первый номер
Участник
Offline1.0
с окт 2008
Москва
Сообщений: 18

Дата: 16 Ноя 2009 19:49:06 #  
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 16 Ноя 2009 19:57:25 #  

dmitry22
не знаю, тут я не смогу ничего сделать, нет у меня безлимитного GSM-а а 18 часов в эквиваленте от МТС-а угробит мой бюджет на связь наповал
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 16 Ноя 2009 20:59:00 #  

одно из ненормальных решений именно для таких случаев это - Противоударный водонепроницаемый мобильный телефон Sonim XP3 Quest
Кто нибудь этот BRICK MOBILE купал хотя бы в ведре?
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 16 Ноя 2009 21:17:46 #  

первый номер, спасибо за ссылочку, надо будет поискать по магазинам.
ChoosenOne
Участник
Offline2.4
с дек 2004
Москва
Сообщений: 273

Дата: 17 Ноя 2009 00:31:15 #  

А поясните, пожалуйста, литиевые аккумуляторы научились делать морозостойкими? В спецификациях этого телефона-мечты сказано от -20 до +60 градусов цельсия...

Или это, как обычно, маркетинговый трюк - типа телефон-то на морозе работает, а вот аккумулятор в тепле держите?
Romas Bar
Участник
Offline1.8
с окт 2009
Москва
Сообщений: 193

Дата: 17 Ноя 2009 03:36:30 · Поправил: Romas Bar (17 Ноя 2009 03:45:59) #  

2 ChoosenOne - любой химический источник энергии не любит холод.
Занимаюсь авто моделизмом, и помницца ещё год назад когда пользовал NiMh паки аккумуляторов, перед выходом на улицу зимой я их током 5А разогревал. Но по мере охлаждения аккума токоотдача ощутимо падала. Сейчас использую только LiPоl, при охлаждении тоже скисают, но в меньшей степени. Единственный способ - как вы сказали: держать в тепле - при установке в шасси, заматываю тканью а сверху плёнкой.
Ps Хотя, на телефоне скажется в ещё меньшей степени. Токи на разы меньше.
Могу кстати специально эксперимент поставить: есть умные зарядники с логгерами, произвести полный разряд.... ну скажем пластины 2200 mAh 3.7V Iмакс.разр. 40А при температуре 22 градуса в комнате и -18 в морозилке, током от 0.1 до 6 ампер по выбору и отпишу сколько теряется в ёмкости.
Lemmy
Участник
Offline1.8
с ноя 2008
Королёв
Сообщений: 76

Дата: 17 Ноя 2009 06:13:28 #  

Автомобильное ЗУ + гелевый аккумулятор на 12 вольт,например от UPS.
ChoosenOne
Участник
Offline2.4
с дек 2004
Москва
Сообщений: 273

Дата: 17 Ноя 2009 09:49:03 #  

Romas Bar - одно дело не любит (ni-mh, свинцовые), но восстанавливает полную работоспособность при отогреве, а другое - безвозвратно и быстро теряет емкость или выходит из строя (литий-ионные).

И мне каждый раз непонятно, в чем подвох, если устройство с литиевым аккумулятором заявлено для работы от -20 градусов цельсия.

При этом литий-железные батарейки вроде бы переносят холод чуть ли не лучше остальных источников питания. А литиевые аккумуляторы умирают моментально.

aul, совершенно необязательно. AFAIK, любой мобильник может работать сколь угодно долго при подключенном зарядном устройстве. Аккумулятор внутренний при этом будет постоянно заряжен. Хотя, вполне возможно, что так не во всех моделях телефонов.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 17 Ноя 2009 09:51:19 · Поправил: Fath (17 Ноя 2009 09:54:50) #  

Когда емкость внутренней батареи подойдет к финишу, нужно будет инициировать новый цикл её заряда ("передёрнуть" внешний источник).

Да мне, собственно, не нужно заряжать внутреннюю батарею, хотелось бы, чтобы работал он от внешней, но подсоединять её к клемам родного аккума мне не хочется, так как конструкция корявая получается, лучше к разъёму для зарядника: так и проще и фкнуциональней и практичней. От зарядки же, как выше было подмечено, телефон работатет, и ничего. По логике, он сначала должен высосать внешний аккум, а потом начать питаться от внутреннего. Есть, правда, вероятность, что если просто подцепить внешний аккум, то внтуренний после разряда первого будет через него разряжаться (пытаться его зарядить). А может и не будет.
RadioLGubitel
Участник
Offline1.1
с окт 2009
Жемчужина Кузбасса
Сообщений: 41

Дата: 17 Ноя 2009 10:08:22 #  

Есть, правда, вероятность, что если просто подцепить внешний аккум, то внтуренний после разряда первого будет через него разряжаться (пытаться его зарядить). А может и не будет.
Этого не может быть никогда, по тому как этого вообще быть не должно. Какие проблемы то? Ну неужели трудно найти шнурок от убитого зарядника идентичный Вашей модели и подключить к аккуму через стабилизатор? Только нужно правильное питание подать указаное на заряднике. Мне с этим сказочно повезло- использовал КРЕН 5 так как питание у мотороловских зарядников 5 вольт. И ничего он не высасывает из тела если через родное гнездо подключен, это может быть если напрямую на клеммы кинуть тогда конечно
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 17 Ноя 2009 12:31:36 #  

и подключить к аккуму через стабилизатор

А стабилизатор зачем?
RadioLGubitel
Участник
Offline1.1
с окт 2009
Жемчужина Кузбасса
Сообщений: 41

Дата: 17 Ноя 2009 16:56:28 #  

Ну а как иначе, если с зарядника 5 В должно идти а я запитывал от 2х парралельно включеных КРОН (чтоб емкость больше была). Можно было конечно стабилитроном обойтись но КРЕНка ИМХО удобней
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 18 Ноя 2009 11:31:39 #  

Да мне как-бы на разъём зарядника, а с него туда 4,7 В. идёт. По идее, если взять три аккума АА и туда запустить, то должно работать, наверное. Всё разъём раздобыть не могу, попробовать.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 18 Ноя 2009 15:42:34 #  

Видимо мы как-то не поймём друг-друга. Зачем что-то там передёргивать? Если Вы воткнёте в телефон зарядку, подключенную к розетке, то телефон будет работать от зарядки хоть годами, но если электричество отключат, то телефон начнёт работать от своего аккумулятора. По сути, какая разница, откуда на вход для зарядки поступает электричество - от зарядника или от аккумулятора? А что там "передёргивать" нужно я так и не понял.
RW0OAD
Участник
Offline1.3
с мар 2008
Улан-Удэ
Сообщений: 91

Дата: 18 Ноя 2009 17:49:41 #  

Вот я сделал проще сделал разьем и стабилизатор все уместилось на акб Рации motorola GP340 и телефон заряжается nokia 6288 ношу только шнурок.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 18 Ноя 2009 18:09:24 · Поправил: Fath (18 Ноя 2009 18:10:05) #  

вот хрен Вы угадали!

Вот этого я и добивался с самого начала темы. :-) Т.е. Телефон работатет в первую очередь от внутреннего аккумулятора? Но ведь когда подключаешь зарядку(даже если внутренний аккум не сел), телефон начинает заряжать аккум и, в то же время, работает. То есть, по сути, телефон работает от внутреннего аккумулятора, но тот постоянно заряжается от внешнего источника. Стало быть, когда отключается внешний источник телефон продолжает работать от внутреннего аккумулятора, но тот просто перестаёт заряжаться. Таким образом, получается, что телефон, по сути, таки работает от внешнего источника, используя внутренний аккум в качестве буферного. Я думал, что как-то так. Я не прав?
Arnold
Участник
Offline3.5
с июл 2005
Москва
Сообщений: 904

Дата: 19 Ноя 2009 09:13:54 #  

Внутренний аккум сосёт энергию от внешнего источника до полного заряда, а потом контроллер отключает подпитку от внешнего источника, и батарея Вашей трубки успешно работает до полного разряда, в результате чего мобильник отключается...Для чистоты эксперимента желательно, чтобы в трубке был полудохлый аккумулятор
В данный момент пользуюсь КПК в включенным BLUETOOTH.Подключена сетевая зарядка.BT жрет прилично,аккумулятор в КПК уже старенький-видно,как периодически включается процесс зарядки.Некоторое время использовал телефон SAMSUNG с постоянно подключенной сетевой зарядкой в качестве радио-тоже подзарядка включалась-выключалась сама-ничего не надо передергивать.Может,в разных телефонах по разному?
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 19 Ноя 2009 10:16:02 #  

Весьма вероятно. Надо будет с моей Нокией попробовать.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 19 Ноя 2009 10:18:50 #  

Для чистоты эксперимента желательно, чтобы в трубке был полудохлый аккумулятор. Тогда потребуется меньше времени, чтобы убедиться в моей правоте.

Больше. Так как сначала аккумулятор зарядится, а потом, если следовать Вашей логике, начнёт уже разряжаться. Взяв заряженный аккум меньше времени уйдёт на зарядку, а стало быть и время эксперимента сократится. :-) Уж после окончания зарядки-то аккума телефон точно не отключается.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 19 Ноя 2009 12:29:20 #  

Да я ж откуда знаю, что Вы "ввЕду" имели. Ладно, пойду найду симку какую ни будь и поставлю телефон "на дежурство" через зарядку. Посмотрим, сколько протянет.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 19 Ноя 2009 14:52:19 #  

поставьте ту, которую в жуке собирались использовать, найденную на помойке.

Дык вот и пойду - по помойкам прогуляюсь. :-)
KOCTET
Участник
Offline1.7
с янв 2008
Москва
Сообщений: 223

Дата: 19 Ноя 2009 19:34:38 #  

Недавно поднимал почти такую же тему на одном из форумов по ремонту мобильной техники - запинали сильно. А суть вот в чем. Есть телефон LGB1200 и есть з/у родное от него, но нет АКБ (вздулся и его с перепугу выкинули, думали что рванет и квартиру разнесет :) ). Так вот, что можно/нужно поставить вместо аккумулятора, чтобы телефон включался от з/у, так как он же без АКБ не включается, пришлось кроме воткнутого разьема питания подкинуть ещё проводок к плюсовому контакту для АКБ, а это мешает крышке и вообще не эстетично. Хотелось бы чтобы шел только провод питания к телефону и всё.
Prof61
Участник
Offline3.1
с ноя 2009
Рязань
Сообщений: 1363

Дата: 21 Ноя 2009 21:10:29 #  

Делал я такую схему. На моей Нокии N-82 всё работало без передёргивания пока не сдох заряжающий 4-амперный акк от китайского фонаря (6 вольт). Сотик периодически сам начинал подзаряжаться. Делал я зарядки и из фонариков жучок, но ой тяжко там 5 вольт развить чтоб хоть как-то заряжалось.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 22 Ноя 2009 17:08:24 #  

Ну, вобщем, Нокия 1661 работает от зарядки или другого источника питания, который туда подключён, на внутренний аккум она не переключается. Так что можно смело подключать внешний источник, никаких "передёргиваний" не требуется.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.050; miniBB ®