На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 40,
участников - 1 [ ГУ50]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Новый сканер Uniden Bearcat BC355C 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
Автор Сообщение
dezigner
Участник
Offline4.9
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1540

Дата: 25 Ноя 2009 02:41:56 · Поправил: dezigner (25 Ноя 2009 02:50:55) #  

Uniden Bearcat BC355C



Новая аналоговая бюджетная модель сканера. Поставки ожидаются в начале 2010 года. Модель ориентирована на американский рынок и имеет семь сервисных банков с заранее запрограммированными частотами полиции, пожарных, авиа, моркого диапазона, погоды, СиБи и 100 свободных для программирования каналов. Также поддерживается широко известная в узких кругах функция Close-Call. На задней панели разъем BNC, питание и выход на внешний динамик. Сканер комплектуется проводом питания от прикуривателя, антенной, адаптером питания и инструкцией.

По всей видимости модель создавалась для людей, которые не хотят ничего программировать и настраивать, и кому нужен минимальный набор функций за соответствующую плату.

Транки и Р25 не поддерживаются.



Тест FCC. Показатели как и у всех сканеров Uniden очень скромные.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 25 Ноя 2009 20:07:28 #  

dezigner

IMHO, в нынешние времена в связи с появлением огромоного числа цифровых, транковых систем, полнодиапазонных сканеров с переключением видов модуляций данный артефакт не то, что не кошерен, а даже ущербен. Здесь не послушать Си-Би в ЧМ при всём желании, речники/алтайщики (и не только они) вообще пролетают из-за дыр в диапазоне, нет КВ или хотя бы вещалок в качестве опции... На мой взгляд этот аппарат будет таким же бесполезно-ущербно-отсталым "шедевром", как и прошлогодний AR-Mini... Close Call ист гут, но его наличие никак не может скомпенсировать остальные недостатки. Тем более для модели 10-го года. Думается, очередное барахло:(((( Не понятно только, зачем их таких вообще разрабатывать и выпускать? Кто их будет покупать??? С таким "функционалом" ему красная цена баксов десять с учётом доставки из Пиндосии в самый базарный день...
Реклама
Google
dezigner
Участник
Offline4.9
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1540

Дата: 25 Ноя 2009 21:10:57 #  

Pirat
В чем-то вы правы, но если бы этот сканер был доступен в России, и если учесть, что он стоит не дороже Дегена, то его покупали бы очень охотно, особенно любители перетягивать китайские мыльницы.
Konstantin
Участник
Offline5.3
с янв 2008
Внуковская зона
Сообщений: 2839

Дата: 25 Ноя 2009 21:53:40 #  

По всей видимости модель создавалась для людей, которые не хотят ничего программировать и настраивать, и кому нужен минимальный набор функций за соответствующую плату.

dezigner
Я правильно понимаю таблицу: к каждому диапазону жестко привязан не только тип модуляции, но и шаг и менять их нельзя?
Мастер ключей
Участник
Offline3.0
с янв 2007
ПФО
Сообщений: 448

Дата: 25 Ноя 2009 22:20:38 #  

в связи с появлением огромоного числа цифровых, транковых систем, полнодиапазонных сканеров с переключением видов модуляций данный артефакт не то, что не кошерен, а даже ущербен. Здесь не послушать Си-Би в ЧМ при всём желании, речники/алтайщики (и не только они) вообще пролетают из-за дыр в диапазоне, нет КВ или хотя бы вещалок в качестве опции... На мой взгляд этот аппарат будет таким же бесполезно-ущербно-отсталым "шедевром", как и прошлогодний AR-Mini...для модели 10-го года. Думается, очередное барахло:(((( С таким "функционалом" ему красная цена баксов десять с учётом доставки из Пиндосии в самый базарный день...
Жалостливая весчь, для убогиг ;)
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 25 Ноя 2009 23:16:10 #  

Konstantin

Да, именно так. К сожалению:((
Konstantin
Участник
Offline5.3
с янв 2008
Внуковская зона
Сообщений: 2839

Дата: 25 Ноя 2009 23:49:10 · Поправил: Konstantin (25 Ноя 2009 23:51:05) #  

Да, именно так. К сожалению:((
Жалостливая весчь, для убогиг ;)
Мастер ключей
Pirat

Для масштабной охоты в эфире аппарат действительно не самый подходящий, но если человек привык слушать/мониторить/контролировать известные частоты (на авиа, например), то почему бы и нет? Главное, чтобы цена оказалась адекватной этим ущербным характеристикам. Тем более, что по конструктиву Uniden заведомо менее убог и более надежен, чем перетянутая китайская "мыльница".
dezigner
Участник
Offline4.9
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1540

Дата: 25 Ноя 2009 23:54:16 · Поправил: dezigner (25 Ноя 2009 23:58:50) #  

Konstantin
Я правильно понимаю таблицу: к каждому диапазону жестко привязан не только тип модуляции, но и шаг и менять их нельзя?

Скорее всего это так. Если не секрет, а чем вас не устраивают имеющаяся модуляция и шаги? По мне, так что-то другое в данных диапазонах вещь редкая, да и сканер не для радиолюбителей и заядлых мониторщиков, а для рядового американца, который не хочет вникать в технические подробности — выбрал штат, округ и слушай себе полицию.



1769 частот полиции
Кто из обитателей форума может похвастаться, что знает хотя бы 100 в Москве или Питере?
Konstantin
Участник
Offline5.3
с янв 2008
Внуковская зона
Сообщений: 2839

Дата: 25 Ноя 2009 23:59:10 · Поправил: Konstantin (26 Ноя 2009 00:11:32) #  

Если не секрет, а чем вас не устраивают имеющаяся модуляция и шаги?
dezigner

Лично меня, в общем, устраивает всем (частично, постом выше, я уже на эту тему порассуждал). Я действительно чаще всего слушаю заранее известные частоты. Но для поиска новых частот на нашем авиа хотелось бы изменить шаг на 25 кГц — так в два раза быстрее. А любители Си-Би не смогут нормально слушать Гражданский диапазон, потому что, в отличие от Америки, подавляющее большинство корреспондентов работают у нас с частотной модуляцией.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 26 Ноя 2009 00:03:51 #  

Konstantin
по конструктиву Uniden заведомо менее убог и более надежен, чем перетянутая китайская "мыльница".

Улыбнули старого ТВКМ'ера:)) Согласен. Послушать хотя бы как он звучит. В принципе по сельской местности (в самом прямом смысле) он и неплох - есть АВИА, которое вообще везде слышно, есть LB (можно слушать скорую и прочие службы, работающие на переферии на старом оборудовании), двойку обычную, незаскремблированную... Это вариант ну, наверное, уж совсем для самых начинающих. У меня, кстати, первый сканер был тоже Uniden, только BC-92XLT, ручной, характеристики примерно те же самые. Но это, пардон, было больше 5 лет назад, когда про APCO и т.п. никто не догадывался. Помнится, некоторые частоты в те "прекрасные" годы я прекрасно ловил перетянутыми мыльницами... Но теперь даже сабжевый девайс здесь будет бессилен... Идёт развитие, продвигается...
dezigner
Участник
Offline4.9
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1540

Дата: 26 Ноя 2009 00:03:57 #  

Сначала не разглядел, шаг в 5КГц на двойке действительно выглядит странно.
dezigner
Участник
Offline4.9
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1540

Дата: 26 Ноя 2009 00:09:34 · Поправил: dezigner (26 Ноя 2009 00:10:36) #  

Pirat
было больше 5 лет назад, когда про APCO и т.п. никто не догадывался

Насколько я помню первая Моторола с АПКО была выпущена в 1993 году. Это в наших краях не так давно об этом заговорили.
Konstantin
Участник
Offline5.3
с янв 2008
Внуковская зона
Сообщений: 2839

Дата: 26 Ноя 2009 00:10:06 #  

В принципе по сельской местности (в самом прямом смысле) он и неплох -
Pirat

Если цена будет нормальной, то для людей с простенькими запросами, это, как мне кажется, неплохой вариант. По крайней мере — готовый ответ на извечный вопрос: какую мне купить рацию, чтобы ментов слушать? :)

Сначала не разглядел, шаг в 5КГц на двойке действительно выглядит странно
dezigner

Вот-вот. И это тоже.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 26 Ноя 2009 00:10:07 #  

dezigner
1769 частот полиции

В отличие от нашей совдепии это дело у них приветствуется. Думаю, если бы кто-нибудь у нас продавал сканеры с зашитыми частотами эцилоппов, его бы сразу расстреляли, а девайс объявили вне закона и сажали бы каждого пропалившегося владельца;)) При этом со временем частоты могут меняться, посему данная фишка уже через годик-два может стать неактуальной. Тем более такое количество частот...
Konstantin
Участник
Offline5.3
с янв 2008
Внуковская зона
Сообщений: 2839

Дата: 26 Ноя 2009 00:12:38 #  

1769 частот полиции

Маркетологи работают... :)
dezigner
Участник
Offline4.9
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1540

Дата: 26 Ноя 2009 00:13:05 #  

Pirat
через годик-два может стать неактуальной

Это гипотетически, а так у нас частоты по 10 лет не меняются.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 26 Ноя 2009 00:20:43 #  

dezigner
Насколько я помню первая //оторола с АПКО была выпущена в 1993 году. Это в наших краях не так давно об этом заговорили.

Ну дык, за наши края и спич.

Сначала не разглядел, шаг в 5КГц на двойке действительно выглядит странно.
Согласен. Ни то, ни сё. Во-первых скорость сканирования затупляет, во-вторых при шаге 12,5 точно настроиться не получится, а он всё-таки используется, причём, со слов коллег, кое-где уже и у "друзей". Сделали бы уж 12,5 кГц. Было бы отлично. Или хотя бы 6,25. На перспективу:) А 5 как-то вообще не кошерно.

Konstantin
Если цена будет нормальной, то для людей с простенькими запросами, это, как мне кажется, неплохой вариант. По крайней мере — готовый ответ на извечный вопрос: какую мне купить рацию, чтобы ментов слушать? :)
На периферии - да, возможно, лет на 5-10 вперёд всяко. Но для Москвы и в скором времени Питера, к примеру, это в ближайшее время будет совершенно не актуально. Даже инверсионного дескремблера нет...
dezigner
Участник
Offline4.9
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1540

Дата: 26 Ноя 2009 00:26:49 #  

Самым большим недостатком этой модели является отсутствие возможности программировать сканнер с компьютера — нет у него входа/выхода.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 26 Ноя 2009 00:33:29 #  

И ещё до кучи... Но, быть может, начинающим или не сильно заинтересованным любителям погреть уши это и не нужно. Скажу по секрету, я ни разу даже и не пробовал пользоваться такими функциями.
Romario
Участник
Offline6.1
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 689

Дата: 26 Ноя 2009 00:58:54 #  

dezigner
Сначала не разглядел, шаг в 5КГц на двойке действительно выглядит странно.

Это для америки обычное дело. Даже на старших Юниках такие же предустановки (System search).
Хорошо, что там есть 10 пар Custom Serch, где необходимый шаг вносится в память.

Pirat
Во-первых скорость сканирования затупляет

Не совсем так... У Юников на шаге 5 КГц традиционно самая высокая скорость сканирования - 300 шаг/с, правда не знаю как на этой модели. Соглашусь, с тем, что шага 5 КГц будет недостаточно.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 26 Ноя 2009 01:11:03 · Поправил: haba (26 Ноя 2009 01:12:05) #  

Pirat
было больше 5 лет назад, когда про APCO и т.п. никто не догадывался



ну в "наших" краях я Р25 видел уже в 2002 если не ошибаюсь. у ОВОшников.
квантар стоят на новом арбате на одном из домов которые СССР светились раньше.

так что 7 годков получается :)

будет этот сканер стоить 100 - 130д. и за такое бабло по сути конкурентов у него нет.
ну при условии чтобы он у нас эти 130 стоил конечно :)

да и не единственная это модель из начальных, их реально море.
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.060; miniBB ®