На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 8 [ Барабашка_Азимут_, Gvozdenis, slawa, dummeron, Gasha, Maxim, wspangolin, Greenland]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Про штатный разъем автомобильной антенны подскажите? 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
Автор Сообщение
Petia123
Участник
Offline1.9
с сен 2009
Сообщений: 114

Дата: 27 Ноя 2009 14:52:53 #  

Через который она к креплению на крыше привинчивается.

Как он правильно называется?
Sagara
Участник
Offline2.1
с дек 2008
н/д
Сообщений: 385

Дата: 27 Ноя 2009 15:05:09 · Поправил: Sagara (27 Ноя 2009 15:08:24) #  

Petia123
Схожий вопрос:
Подскажите как называется колесо на моей машине? Ну то что сзади стоит... что за марка? Колесо штатное, с завода.

То-есть, телепаты у нас в отпуске. Не затруднит ли вас указать тип вашей антенны, модель, производителя. Ну или фотографию разъема в студию. А то вопрос ваш как издевательство.
Реклама
Google
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 27 Ноя 2009 15:14:48 #  

если с резъбой, то cкорее всего PL
Sagara
Участник
Offline2.1
с дек 2008
н/д
Сообщений: 385

Дата: 27 Ноя 2009 15:20:48 · Поправил: Sagara (27 Ноя 2009 15:22:01) #  

mf21
Я вот ни разу не вижу что антенна вообще для радиостанции.
Автомобильная антенна для магнитолы (врезанная на заводе) может и другим разъёмом прикручиваться.
То-есть, выступая в роли телепата, фраза "к креплению на крыше привинчивается" не даёт мне повода считать эту антенну какой-либо там сибишной.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 27 Ноя 2009 15:24:09 #  

а для магнитольных антенн, бывают разъемы... просто никогда таких не видел... вывод кокса в юбку магнитного фланца и все дела...

Sagara
хотя Вы правы, это я проастралить разъем решил :)
Petia123
Участник
Offline1.9
с сен 2009
Сообщений: 114

Дата: 27 Ноя 2009 15:58:56 #  

Подскажите как называется колесо на моей машине? Ну то что сзади стоит... что за марка? Колесо штатное, с завода.

Тогда уж, но действительно по аналогии с моим вопросом - какими болтами крепится это самое колесо? И уже на этот вопрос ответить очень просто, почти все необходимые данные в вопросе содержатся.

То-есть, телепаты у нас в отпуске. Не затруднит ли вас указать тип вашей антенны, модель, производителя. Ну или фотографию разъема в студию. А то вопрос ваш как издевательство.

Тип антенны - обычный штырь в пластике. Больше я ничего про него сказать не могу, если бы я знал ее производителя, и тем более модель, то и вопроса бы не было.

Антенна штатная для а.м. Пежо. Их у Пежо существует несколько, под разные модели, разъем у них всех одинаковый. Ровно в такой же разъем вкручиваются антенны у Фордов и Опелей, ну т.е. я так подозреваю что он вообще для всех единый и стандартный.

Фото разъема я могу сделать конечно. Но в принципе, я задавал вопрос в расчете на ответ того, кто подобную антенну по крайней мере держал в руках. ;)
ixoid
Участник
Offline1.1
с окт 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 25

Дата: 27 Ноя 2009 16:15:17 #  

Тип антенны - обычный штырь в пластике. Антенна штатная для а.м. Пежо
может быть это разъем типа "гайка обыкновенная"?
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 27 Ноя 2009 16:18:08 #  

Там муфта на крыше в пластике, кажется резьба М6 внутри. Просто соединие винт-гайка.
Petia123
Участник
Offline1.9
с сен 2009
Сообщений: 114

Дата: 27 Ноя 2009 16:18:39 #  

Автомобильная антенна для магнитолы (врезанная на заводе) может и другим разъёмом прикручиваться.

Что интересно, я вообще-то и пытаюсь узнать как этот самый другой разъем называется.
Petia123
Участник
Offline1.9
с сен 2009
Сообщений: 114

Дата: 27 Ноя 2009 16:23:38 #  

может быть это разъем типа "гайка обыкновенная"?

То что это по большому счету "гайка обыкновенная", я и сам вижу. ;)

Но возможно у него все же есть какое-то формальное наименование.
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 27 Ноя 2009 16:25:29 #  

Что интересно, я вообще-то и пытаюсь узнать как этот самый другой разъем называется.
Как насчет показать фотку разъема?
ixoid
Участник
Offline1.1
с окт 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 25

Дата: 27 Ноя 2009 16:45:43 #  

Формальное наименование надо искать в каталогах автопроизводителей (part number для антенны и основания). Можно просто в магазине купить антенну - они более-менее стандартные. А цель-то какая?
Sagara
Участник
Offline2.1
с дек 2008
н/д
Сообщений: 385

Дата: 27 Ноя 2009 16:51:38 · Поправил: Sagara (27 Ноя 2009 16:54:55) #  

mf21
Моя вся сияет и светится! угадал =)

Petia123
А вот вы не угадали, колесо в задней кабине машины - рулевое. Машина - ТЭП70БС.
Это я к чему? А к тому что если хотите получить какой-либо ответ на свой вопрос - постройте его правильно, дайте нормальные исходные данные. А иначе - каков вопрос - таков ответ.
Petia123
Участник
Offline1.9
с сен 2009
Сообщений: 114

Дата: 27 Ноя 2009 18:02:33 #  

Формальное наименование надо искать в каталогах автопроизводителей (part number для антенны и основания).

Не, не понял причем тут каталоги автопроизводителя.
Вот есть, просто для примера, антенна DIAMOND HC100. Part number этой антенны DIAMOND HC100.
И есть у этой антенны разъем. Формальное наименование которого - BNC. Ну или SMA.

Ровно так же и с автомобильной антенной. P/n этой антенны я знаю разумеется. Но формальное наименование ее разъема - нет.

Можно просто в магазине купить антенну - они более-менее стандартные.А цель-то какая?

Зачем мне еще одна такая же антенна? ;)
А цель очень простая, попробовать присобачить на ее место какую-то совсем другую антенну.
Подозреваю что за бугром продаются переходники - "этот самый разъем" -> BNC. Ну или что-то вроде того.
Но чтобы их там найти, надо знать чего искать.
Чья то тень
Участник
Offline2.0
с окт 2008
Сообщений: 362

Дата: 27 Ноя 2009 18:22:11 · Поправил: Чья то тень (27 Ноя 2009 18:24:52) #  

А не проще фоту привести? Если это штатная антена то наверняка там просто резьба Мd.
ixoid
Участник
Offline1.1
с окт 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 25

Дата: 27 Ноя 2009 19:57:03 #  

формальное наименование ее разъема в таком случае - гайка с резьбой М6 (М5?) :)

Для установки другой антенны надо или нарезать резьбу в основании штыря этой "другой", или колхозить переходник - припаять болт к BNC например. Врядли есть готовые, но если есть - надо искать именно "с резьбой".

Я, признаться, тоже думал поменять штатный штырь (на самоделку), но обнаружив, что он перестал выкручиваться, решил поставить Sirio T3-27, с заменой основания, благо это не сложно.
Petia123
Участник
Offline1.9
с сен 2009
Сообщений: 114

Дата: 29 Ноя 2009 01:27:58 #  

Для установки другой антенны надо или нарезать резьбу в основании штыря этой "другой", или колхозить переходник - припаять болт к BNC например. Врядли есть готовые, но если есть - надо искать именно "с резьбой".

Поколхозить я всегда успею. Хочется все же попробовать найти фабричное и готовое, если оно есть.
И оно все же может быть. Ведь такую вот штуку производят и продают:

http://www.grove-ent.com/CPL63B.html

И к этому просто напрашивается антенна покудрявее, и значит переходник к ней.

Я, признаться, тоже думал поменять штатный штырь (на самоделку), но обнаружив, что он перестал выкручиваться, решил поставить Sirio T3-27, с заменой основания, благо это не сложно.

Я думал на тему Sirio T3-27. Но Sirio T3-27 говорят очень аэродинамически шумит на скорости. Ну и еще, основание от нее будет смотреться на машине несколько чужеродно.
Sagara
Участник
Offline2.1
с дек 2008
н/д
Сообщений: 385

Дата: 29 Ноя 2009 01:57:59 #  

Petia123
Сколько времени прошло, а вы всё из пустого в порожнее переливаете. Сразу видно насколько вы заинтересованны в помощи. Невозможно помочь человеку который эту помощь не желает принять.
Сколько раз повторять что фотография нужна? Ну не возможно угадать. В мире существуют десятки тысяч различных разъёмов, и многие производители крупногабаритного оборудования разрабатывают что-то своё, что не подпадает ни под одну классификацию.
Мы телепаты? Спасибо.
Petia123
Участник
Offline1.9
с сен 2009
Сообщений: 114

Дата: 29 Ноя 2009 02:59:11 #  

Сколько времени прошло, а вы всё из пустого в порожнее переливаете.

В смысле? Т.е. то что мы с ixoid мой вопрос обсуждаем, и он мне советы дает, владея вопросом, на самом деле значит - переливаем из пустого в порожнее?

Сколько раз повторять что фотография нужна? Ну не возможно угадать.

Чего невозможно угадать? Как выглядит гайка с резьбой М6 (М5?) ? ;)

В мире существуют десятки тысяч различных разъёмов, и многие производители крупногабаритного оборудования разрабатывают что-то своё, что не подпадает ни под одну классификацию.

На самом деле в мире существует как раз очень мало резьбовых разъемов подключения штатных автомобильных антенн. Точнее, по крайней относительно б.м. современных легковых авто, он похоже вообще существует всего один.
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1456

Дата: 29 Ноя 2009 03:30:04 #  

он похоже вообще существует всего один
Ну не один, видел м5, м6, а у хундаёв вообще похоже дюймовая, поведай миру резьба-то хоть какая?
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.057; miniBB ®